Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,996,258 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 110 567
  • Мне кажется те бе такой лелаут должен подойти почему то )).




    3/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Чата нет, что ж ты делаешь?
    12/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (dokken63 @ 4.4.2011)
    Чата нет, что ж ты делаешь?


    Чат кнопкой сделать и в деатачед виндоу использовать, ну или снизу приделать сюда же. У меня была мысль по лейауту 1 в 1 как у пирагуньки не знаю почему ПС еще до нее не доперли для регов-рейкмашин мультитейблеров.
    1/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну конечно же, именно при такой игре ГСЧ проявляет благосклонность:



    Надо купить мышку, а то от неработающего скролла начинают страдать все.


    576/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • *пошел ломать свой скролл* мне кажется это какую-то колдунскую силу в алынах дает
    23/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Колдунскую силу дает 27% 3бет!
    20/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • forhayley, Тильт-машинка =).
    43/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 34/32 3б 27% ЦУНАМИ ПОКЕР
    59/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • ОМГ....Даже в дни манкитильта я так маньячно не играю. 27 3бет????
    24/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Интересно как там реги на все это смотрели. ыыыыыы Ты и так не подарочек, а тут вообще взбесился. Я думаю если ты напишешь в чате, они тебе сами скинуться и мышку привезут самую крутую прям домой.
    4/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Ну причина возникновения подобной сессии одна - это бессилие.

    Уже на протяжении 100к рук я проигрываю. И хотя это один из самых (если не самых) плохих по сдаче карт отрезков в моей жизни, собственной вины здесь тоже немало.

    Где-то в середине марта, когда у меня вышла череда неудачных сессий, я допустил фатальную ошибку - стал кардинально менять многие вещи в игре, списывая сиюминутные проигрыши на то, что поле приаджастилось к моей агрессии. Хотя на деле это было не так.



    Если взять все мои действительно хорошие месяцы, то можно заметить, что во время них я играл в сверх-агрессивном ключе, что приносило плоды. Такая игра является наиболее оптимальной для моего мышления, в принципе.

    Но уже в который раз подряд после небольшого отката у меня в голове стали возникать мысли по поводу того, что моя игра плоха. И вообще, никто ничего не выкидывает, поэтому нужно играть в крепкий-ТАГ покер вроде того, что демонстрируют Наноноко, ШМИДТ или К10.

    В итоге вначале я перестаю делать какие-то пограничные 3беты. Потом исчезают какие-то рейзы флопов. Пропадают 3 барелля на 7-хай. Исчезают линии с двойными чек/рейзами в блеф.

    В конечном результате буквально за пол-сотни тысяч раздач моя игра превращается в аморфное желе, когда я становлюсь несбалансированным, слабо логичным и непонятным самому себе.



    Вообще, я затрагивал данную тему в этом посте.

    Я частенько ковыряюсь в симуляторах и заметил интересную тенденцию - судя по распределениям, мой винрейт постоянно скачет туда-сюда. Его среднее значение на длинной дистанции равняется 1птбб. Но проблема заключается в том, что эта цифра нерепрезентативна. В феврале у меня есть отрезок на 100к рук в 4птбб - такой скачок при 1птбб невозможен. В конце марта/апреля отрезок в 100к рук уже в -3птбб - ситуация аналогична.



    По сути, моя слишком высокая требовательность к себе приводит к тому, что я раз за разом ломаю свою игру, при этом тратя на ее восстановления месяца. Сейчас я объективно показываю что-то на уровне декабря.

    И это просто сводит с ума - знать свой главный лик уже давно, но при этом вновь угодить в его ловушку.



    И такой срыв во время обычной сессии - это даже не тильт, а какое-то подсознательное стремление к возвращению агрессии. Шоковая терапия.

    Наверное, это не так уж и плохо. Мне удалось прочувствовать динамику, вернуть какой-то азарт и понять, что мои соперники не идеальны и их нужно давить.

    Но, опять же, выстраивать сейчас все придется практически с нуля. Потому что даже изменения в рейзах контбета (который за последний месяц у меня упал с 20% до 13%) приводят к тому, что меняются диапазона префлоп-коллов, стековок на флопах и т.д. Когда же изменений больше, то это уже просто другая модель игры. Которая сейчас у меня очевидно херовая.



    Но сейчас главная беда заключается даже не в этом. В последнюю неделю у меня стало пропадать желание играть.

    Когда тебе жутко не складывается, а вдобавок и ощутимо ухудшается игра, в пораженческие настроения способен ввести любой "быстрый" кулер. Вчера ночью я решил сыграть вторую сессию за день, но уже в четвертой раздаче получил АК в АА и закрыл клиент.

    Сегодня я опять влетел аналогичным образом уже на руке 15-ой. Хотел уже было опять завершить сессию, но Побо 3бетнул меня одновременно на двух столах, что меня жутко взбесило, и я решил выебать ему мозг. Ну а потом по инерции и на других пошло.

    Но в целом тенденция ужасная, конечно. Судя по нынешней динамике, этот месяц у меня будет самым "ленивым" в этом году.



    Вообще, навалившиеся игровые проблемы последних недель в очередной раз показали, насколько же удивительно покер может симулировать социальные явления и восприятия.

    Практически каждый человек сталкивается с определенными проблемами на абсолютно всех участках своей жизни. И наивно полагает, что когда-то наступит момент, когда все, хотя бы на минуту, станет хорошо. Даже идеально.

    Но этого не будет никогда.

    Как и в покере никогда не появится стабильности и прекрасности. И очень важно после кратковременной эйфории не ломаться при возникновении первых трудностей.

    А я вот ломаюсь. Уже в который раз.

    И это ХРЕНОВО.


    Но зато я могу херачить всех 3бетом в 27%, потому что мне по БР!
    577/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86
  • Ну ты же для этого и тренера взял, чтобы он тебя направлял и отделял зёрна от плевел, пользуйся его наставлениями, зачем туда сюда то метаться по стилям?
    Периодически проводи с Пурити живые сессии или анализируй раздачи, выработай с ним какое то направление совместно и по нему смело иди, имхо.
    25/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А ты думаешь побо, к10 или гоголь не меняются? Вы же там все связаны: потянешь за одну ниточку, и все синхронно двигаются следом, чтобы сохранить баланс.

    Очень хорошо помогают понять ситуацию интерактивные математические модели.
    Вот, например: http://www.leoburnett.ca/FLASH/index.htm
    Ты - карандаш, а вокруг него твои соседи по столам. И даже если ты двигаешься хаотично, они подстраиваются плавно, если умеют играть.

    Общая модель ВСЕГДА подвижна, и винить себя в том, что твоя игра меняется - совершенно незачем! Выигрывают как раз те, кто точнее всех постоянно подстраивается под постоянно меняющуюся общую модель за всеми столами. Поэтому бороться с изменениями в своей игре - минусовой путь. "Показываю что-то на уровне декабря" - вообще абсурд. Прошлый уровень - это только хорошие воспоминания, никаких результатов этот уровень в сегодняшней модели не гарантирует.

    Жизнь = движение, и необходимый баланс можно сохранить ТОЛЬКО постоянно двигаясь, если не хочешь застрять в прошлом и заливать в отрыве от реальности. В принципе, это верно для любой деятельности, в которую кроме тебя вовлечены другие живые люди.

    Вспомни, что говорил Наноноко в своем интервью "Когда я играю, я плыву по течению".

    Цитата
    Я воспринимаю игру, как одно целое, стол А и Б – это одна сессия, я плыву по течению и использую то, чтобы сделать это и т.п., понимая, что играю против одних оппонентов на разных столах.


    Интерактивный пример выше на сайте leoburnett - ты действуешь хаотично, а система плавно подстраивается, но можно посмотреть на ситуацию с твоей стороны:
    http://www.neave.com/imagination/

    Здесь видно, как каждый твой сдвиг вызывает инерцию вокруг, если ты все-таки решаешь быть дирижером всей системы (наноноко эта роль явно не близка, но кто-то должен ее выполнять).

    На самом деле, я не знаю, кто там у вас дирижер. Возможно, колебания системы вызывают случайные фиши. Ты замечаешь, что кто-то из старых знакомых начинает больше 3-бетить, чтобы остаться с ними в банке, начинаешь 4-бетить, и так далее - цепная реакция. Тут важно заметить источник колебаний, и когда он исчезает, перестать 4-бетить ) Go with the flow.

    Я не смогу сделать вывод, в чем конкретно твоя проблема. Возможно, ты слишком долго сохраняешь инерцию от своих прошлых успешных действий, но ты явно периодически вылетаешь из общей модели. Причем даже непонятно, плохо это или хорошо - просто у тебя шире траектория, чем у остальных (-3/+4птбб). Может, тебе так просто веселее, и не надо воспринимать это как проблему - ты же всегда вовремя замечаешь, когда пора возвращаться.

    Тут еще много наглядных моделей, о которых можно подумать: http://levitated.net/
    Сообщение отредактировал swordfish - 6.4.2011, 5:28
    60/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • В покере нет границ! никакой плановой экономики, никаких с 9 до 6, будни сливаются с выходными и т.д!
    Абсолютный временной хаос!
    Поэтому так сильно чувствуются любые колебания! нет рамок, не за что держатся когда подует ветер!
    матрица сжирает!
    forhayley ты не ломаешься, тебя уносит, и это будет всегда! это неизбежно! через время возвращает обратно в систему!
    Не согласен со словами:
    "Здесь видно, как каждый твой сдвиг вызывает инерцию вокруг, если ты все-таки решаешь быть дирижером всей системы"
    Инерцию вызывает общие правила и установки,на фоне общего хаоса! а задает их время! а не дирижер! лишь ИМХО!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Очисти свой разум. Стань бесформенным как вода. Когда воду наливают в чашку, она становится чашкой. Когда воду наливают в чайник, она становится чайником. Будь водой, друг мой."

    Брюс Ли
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (demec @ 6.4.2011)
    "Очисти свой разум. Стань бесформенным как вода. Когда воду наливают в чашку, она становится чашкой. Когда воду наливают в чайник, она становится чайником. Будь водой, друг мой."

    Брюс Ли


    THUMB
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Даунстрик-аджаст:

    $2/$4 No Limit Holdem
    HoldemManager
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Schorsch1979 ($283)
    UTG+1 Gogols Nose ($471)
    CO Chojjasd ($437)
    BTN sundalyonly ($462)
    SB forhayley ($400)
    BB king10clubs ($560)

    Pre-Flop: ($6, 6 players) forhayley is SB
    Schorsch1979 calls $4, 2 folds, sundalyonly raises to $12, forhayley raises to $40, king10clubs raises to $90, Schorsch1979 folds, 1 fold, forhayley goes all-in $400, king10clubs calls $310

    Flop: ($816, 2 players, 1 all-in)

    Turn: ($816, 2 players, 1 all-in)

    River: ($816, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $816
    forhayley shows

    king10clubs shows


    king10clubs wins $813 (net +$413)

    forhayley lost $400
    Schorsch1979 lost $4
    sundalyonly lost $12
    578/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если так, то он просто нереально крут
    42/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как не посмотрю у вас у всех в дневниках этот King10Clubs сумашедщие вещи вытворяет...
    Как он умудряется в такой огромный плюс играть???
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ALEXRASS @ 6.4.2011)
    Как не посмотрю у вас у всех в дневниках этот King10Clubs сумашедщие вещи вытворяет...
    Как он умудряется в такой огромный плюс играть???


    Написано же: собирает стрит и переезжает.
    16/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
1 68 88 89 90 91 110 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.