Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3147
Статистика
Всего постов
11336
9,999,380 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1645
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 567
  • Цитата
    :) А если включить второй уровень мышления, то это похоже на такой хитрый план по заманиванию рыбы:))))


    Значит, надо быть осторожнее. Не палить ему здесь наши ники на ПС и не садиться с ним за один стол.)))
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Норманн @ 1.7.2010, 10:45)
    Я сам, конечно, такие лимиты не играю, но уже неоднократно читал, что НЛ200 какой-то долбанутый лимит и что у многих на нем винрейт меньше выходит, чем на более высоких лимитах. Вот я и думаю, может тебе забить на него, поднакопить БР на НЛ100 и махнуть сразу на НЛ400? Пойти, обходным путём, так сказать...


    Ну, чтобы БР на нл100 под 400 накопить, нужно полгода играть без стриковых месяцев, а это маловероятное событие.

    Да и подобное решение видится мне чем-то из разряда "Не могу играть турниры по доллару, там одни неадекваты, лучше пойду и пошпилю 6макс ВСОП за 25к, там круто".

    На 400 меня просто закопают, если я туда перейду раньше, чем одолею 200 в 3птбб на дистанции в 150к+ рук.

    В конце концов, это не особо сильный и не какой-то страшный лимит. Просто его специфика очень отличается от других ввиду географического расположения: с одной стороны, последняя ступень игры по карте вкупе с отличной заполняемостью столов (т.е. многие игроки годами шпилят здесь for living); с другой - первая ступень к средним лимитам, где требования к уровню игрока уже достаточно высоки. И нужно понять, как максимально эффективно подстроиться под характерные особенности этого "экватора" и мира пот-контроля.

    И, считаю, что любой человек при грамотном подходе способен это сделать.

    Ну или по крайней мере залить штукаря 4, чтобы всем было весело!

    Проваливаться на глазах зрителей всегда ведь очень приятно.
    182/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Все больше и больше начинаю любить свой замечательный покер-рум (http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/table-has-been-closed-819463/)!

    В данный момент в рабочем состоянии осталось всего 10 столов 40-100bb на нл200, на каждый из которых вэйт-лист по миллиону человек. Причем за всеми только реги.

    Я так никогда не смогу увеличить банкролл, чтобы победить Ивана и выиграть путевку на большой финал евро покер тура в МОНТЕ-КАРЛО.

    ((((((((((((
    183/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Только я способен уйти курить на 119-ой минуте матча Уругвай-Гана.

    Fak this world.
    184/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Неее. Ты не один такой. Наверно пора бросать курить...ну или смотреть футбол
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ha-ha!

    Отыграл абсолютно худшую сессию за последние месяца 3:

    dabest.jpg


    Тупо тильт.

    Причем уже через час после стерта понимал, почему он возник, но почему-то не смог остановиться на заливе четвертого бай-инчика!

    Причина оказалась банальной - Эго.

    Изначально собирался продолжить свою попытку покорения нл200 (благо вчера очень качественно отыграл на сотке + наконец-то пофиксили "this table has been closed" проблемку), но после того, как набрал четыре вменяемых стола, обнаружил, что из-за этих старзовских багов ХУД у меня ни хрена не видит.

    Понятно, что в таких условиях, к тому же на новом лимите, играть невозможно, поэтому пошел откатывать на привычное место.

    И тут началось!

    Ощущение психологической неудовлетворенности, вкупе с окрепшим самомнением ввиду удачных результатов последнего времени, привели к тому, что я просто в один момент начал дарить деньги.



    Сейчас, бегло пролистав поты >20bb, становится просто страшно. Это отвратительно.

    Но смутил здесь не результат, а сам факт возникновения подобного эмоционального фона.

    Потому что именно Эго долгое время стопорило мое развитие. И, казалось, в последние месяцы мне удалось его дожать, а тут неожиданно такой вот рецидив.



    Подумав, с минуту, быстренько кешаутнул так, чтобы БР на нл200 не хватало.

    А че, я же крутой пацан, всех рву, баблом швыряюсь. За день всех разнесу и заработаю пару косарей!



    Теперь будет достаточно времени подумать над своим поведением и мышлением во время очередного продолжительного периода гринда сотки.

    Умничка, идиот.
    185/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Жестко ты. А никак помягше Эго не забарывается? Типа, внушением там или распеванием мантр?
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Fatty @ 5.7.2010, 14:15)
    Жестко ты. А никак помягше Эго не забарывается? Типа, внушением там или распеванием мантр?

    Просто уже сталкивался с такой проблемой неоднократно. Например, февраль вообще был апофигеем искаженного восприятия происходящего. Симптомы тогда были абсолютно идентичными, и я в итоге весь месяц не играл, а доказывал в каждой раздаче непонятным людям, какой я нереально крутой игрок. В итоге умудрился отыграть 50к рук в -0.5птбб.

    Сейчас-то уже знаю, как быстро подавить подобное. И это очень хорошо, потому что именно Эго сожрало минимум треть моего винрейта, если брать всю историю игры.



    Кстати, вчера и сегодня времени на игру было мало, поэтому решил погонять на 10 столах.

    И мне понравилось!

    61980399.jpg




    Вообще, заметил, что мой интерес к игре после начала каждого месяца возникает посредством нового подхода, дающего определенное испытание.

    То играю целый месяц без браузеров, асек и музыки; то отбиваю 30бай-иновый свинг; то поливаю людей 4бетами. Да куча вариаций возникала в последнее время.

    И тут понял, что сейчас мне жутко захотелось помультитейблить. В конце концов, последний раз 100к+ рук за месяц отыгрывал лишь в прошлом июле еще будучи на нл10. Нужно вновь пересечь этот рубеж!


    В принципе, в ближайшую неделю попытаюсь выйти на 16 столов, а как только пофиксят этот "OK"-баг на нл200, то, в случае удачного старта, попробую миксовать по схеме 8+4.



    И вообще не понимаю, почему на дворе лето, а я хочу играть больше, чем зимой.

    Лудоман по ходу!
    186/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мб в ХА замазаться?:)
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из меня такой же хедзапер, как из Правительства Российской Федерации правительство Российской Федерации.
    187/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Первые деньки месяца пока идут сложно. 12к рук отыграны в слабый плюс, по ЕВ в ноль. В принципе, не самый плохой расклад, учитывая феноменальную сессию 4 июля и возникшие трудности.

    Заметил, что из-за увеличения числа столов из-за возросших колебаний стал совершать ошибки в средних потах, что совершенно немыслимо, учитывая, что именно банки 20-50бб всегда были моим коньком. И вызываются оные не из-за технического брака, а какого-то психологического напряжения (из-за высокой дисперсии непосредственно сессий из-за стиля игры колебания в +-4БИ за полчаса становятся нормой) и Хснимколлов. Над этим нужно еще серьезно поработать, потому что вижу, что держу ритм большего числа столов неплохо, и все упирается исключительно в какие-то психологические составляющие. Идентичными проблемами был наполнен майский марафон, когда умудрился раздарить половину профита в ситуациях, где в стандартном режиме в жизни не отдам ни копейки.

    Но этот момент в себе нужно побороть, потому что:

    а) Это реально;
    б) Если излечить проблемы, то можно спокойно делать около 100к рук в месяц без увеличения игрового времени, что имеет очевидные плюсы.


    Надо работать!



    Ну и плюс сейчас моя агрессия стала эксплуатироваться даже регулярами нл100.

    Видимо, поднакопили нотсов за прошлый месяц, иначе коллы типа такого:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($104)
    BB ($93.30)
    Hero ($121)
    UTG+1 ($142)
    CO ($65.80)
    BTN ($126)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $3, fold, fold, fold, SB calls $2.50, fold

    FLOP ($7)

    SB checks, Hero bets $5, SB calls $5

    TURN ($17)

    SB checks, Hero bets $12, SB calls $12

    RIVER ($41)

    SB checks, Hero bets $24, SB calls $24

    SB shows
    (Pre 48%, Flop 88.3%, Turn 95.5%)

    Hero shows
    (Pre 52%, Flop 11.7%, Turn 4.5%)

    SB wins $86



    Или вообще такого:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($157)
    BB ($57.55)
    UTG ($180)
    CO ($162)
    Hero ($349)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $2, SB raises to $9, fold, Hero calls $7

    FLOP ($19)

    SB bets $15, Hero calls $15

    TURN ($49)

    SB bets $36, Hero raises to $325 (AI), SB calls $97.90 (AI)

    RIVER ($316)

    Hero shows
    (Pre 23%, Flop 36.9%, Turn 34.1%)

    SB shows
    (Pre 77%, Flop 63.1%, Turn 65.9%)

    SB wins $314



    Становятся нормой.

    Не знаю, может я нит, но в обеих случаях рука видна просто кристально, и я бы фолдил и там, и там.


    С другой стороны, и вэльюбетить с моим имиджем прикольно:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    Hero ($126)
    BB ($37.50)
    UTG ($222)
    UTG+1 ($129)
    CO ($152)
    BTN ($106)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $3, fold, Hero raises to $11, fold, CO calls $8

    FLOP ($23)

    Hero bets $11, CO calls $11

    TURN ($45)

    Hero bets $29, CO calls $29

    RIVER ($103)

    Hero bets $75.60 (AI), CO calls $75.60

    CO shows
    (Pre 54%, Flop 15.8%, Turn 4.5%)

    Hero shows
    (Pre 46%, Flop 84.2%, Turn 95.5%)

    Hero wins $251




    Но надо сейчас перестроиться в какой-то более солидный режим, типа 21/19/8/2.5 и заменить пустые мувы на тонкие вэльюбеты, а то у меня 3 блефа из 4 в крупных потах вскрывают. Причем везде изображаю широкий и сильный диапазон, вижу руку соперника и считаю, что он должен выкинуть.

    НО ОНИ ИДУТ ДО УПОРА.



    P.S. Хочется выразить глубокую благодарность покерному руму №1 в мире PokerStars за то, что они чинят ХУД на нл200 уже неделю!
    188/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почему-то на большем числе столов у меня агрессия только возрастает. И возникающая дисперсия просто сносит башню.

    Зато получаются веселые камбеки!

    zzzjo.jpg


    Хотя, конечно, после разбора теперешних заходов по 3к рук волосы встают дыбом - конкретно в этом ночном мессиве запросто мог выиграть 2 бай-инчика!

    Вообще число ошибок в этом месяце уже достигло около 800 долларов, а это почти столько же, сколько было за весь июнь на нл100. Хорошего винрейта на 10 столах пока не выходит, но зато играть в режиме рейк-дрочева очень весело!



    Сейчас, кстати, одного парня просто з#####л.

    90900667.jpg


    3бет - первая цифра во второй строчке, под контбетом.

    Но гордый OMGwait сидел на этом столе час, в итоге подарив больше 100 баксов без вскрытия.

    И ведь благодаря таким регулярам онлайн-покер будет жить всегда!

    Вообще не понимаю, как можно было не уйти из-за стола.
    189/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 3бет 29 рулит. А где у "гордого OMGwait" 4бет и фолд на 3бет? Он вообще как к такому издевательству относился?
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В раздаче с изображаешь сеты? Именно поэтому сам бы выкидывал?
    10/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Fatty @ 7.7.2010, 11:19)
    3бет 29 рулит. А где у "гордого OMGwait" 4бет и фолд на 3бет? Он вообще как к такому издевательству относился?


    Сразу за 3бетом. Ну там такой парень пассивный оказался, что даже 4бета блефового ни разу не поставил. Видимо, испытывал удовольствие от отдачи 3бб каждую вторую руку!

    Цитата(Goodwin @ 7.7.2010, 19:32)
    В раздаче с изображаешь сеты? Именно поэтому сам бы выкидывал?


    1) Его бетсайзинг при такой глубине стеков выдает его диапазон полностью, и он должен осознавать, что я это прекрасно понимаю.
    2) Из-за размера его бета на терне он, опять же, должен иметь ввиду, что я не могу рассчитывать на высокое ФЕ ввиду оддсов 1:3 после пуша для него.
    3) Изображаю очень сильный и правдоподобный диапазон: QQ, 66, 77, 76s. Он, конечно, может быть разбавлен полублефами, но они почти всегда будут иметь порядка 35% эквити. Плюс он не знает, способен ли я на такие овербет пуши при стеках в 160бб.

    Конкретно с AQ здесь на его месте можно подумать (т.к. блокируется большая часть QQ-сетов (но и то в данной ситуации лучше фолд)), но с КК здесь при имеющихся данных колл просто ужасен.

    Хотя, в принципе, очень хороший игрок способен проанализировать все пункты и вскрыть, но, судя по результатам конкретно этого оппонента, его мысль в данной ситуации ограничивалась "У НЕГО ТУЗДАМА Я КОЛЛ!!!!!!!!!!!!!"



    Это одна из моих основных проблем, кстати - иногда делаю дорогие блефы, при этом совершенно не ориентируясь на уровень мышления человека, в результате чего теряю немало бабла.
    190/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($167)
    BB ($136)
    UTG ($26.40)
    UTG+1 ($100)
    Hero ($125)
    BTN ($105)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $4, Hero calls $4, fold, fold, BB calls $3

    FLOP ($12.50)

    BB checks, UTG+1 bets $7, Hero calls $7, BB folds

    TURN ($26.50)

    UTG+1 bets $13, Hero raises to $35, UTG+1 calls $22

    RIVER ($96.50)

    UTG+1 checks, Hero bets $79.20 (AI), UTG+1 calls $54 (AI)

    UTG+1 shows
    (Pre 65%, Flop 78.9%, Turn 75.0%)

    Hero shows
    (Pre 35%, Flop 21.1%, Turn 25.0%)

    UTG+1 wins $201



    :-)
    191/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я подавлен.

    brrrr.jpg


    46% выигрыша на вскрытии в такой долгой сессии просто раздавили меня. Все блефы вскрыли, во всех крупных банках показывали только натсы. Удивительно, но такая продолжительность - это не замазка, а хороший настрой на игру. В принципе, криминального ничего не делал, и даже пол-БИ по глупости не залил.

    Но ГСЧ ушатывает меня за июньский апстрик будь здоров.


    Раздача, которая полностью передает дух сегодняшней игровой ночи:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($120)
    BB ($41.40)
    UTG ($112)
    CO ($92)
    Hero ($158)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $3, SB raises to $11, fold, Hero calls $8

    FLOP ($23)

    SB bets $12, Hero calls $12

    TURN ($47)

    SB bets $26, Hero calls $26

    RIVER ($99)

    SB bets $71.75 (AI), Hero calls $71.75

    SB shows
    (Pre 31%, Flop 32.4%, Turn 15.9%)

    Hero shows
    (Pre 69%, Flop 67.6%, Turn 84.1%)

    SB wins $240



    Куча нотсов на оппонента и соответствующая динамика позволили выбрать наиболее оптимальное решение как на флопе, так и на терне. Ну и, естественно, на ривере возникают волшебные 16%, хотя он бы тут не отлетел вообще никак.

    И вот таких раздач, где полностью переигрывал оппонента, но был перетянут в ситуации, где выкинуть уже просто нельзя, были десятки.




    Месяц пока -1.5к. 3-ий переход на нл200 сорвался уже. ))

    Но ничего, и не такое отыгрывали!

    Хотя, откровенно говоря, деморализован страшно.
    192/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Держись. Будет у тебя левел-ап, я в этом уверен.
    Пока будешь играть вот так:
    "Куча нотсов на оппонента и соответствующая динамика позволили выбрать наиболее оптимальное решение как на флопе, так и на терне" - все будет зашибись.

    А я еще хочется задать глупый вопрос.
    forhayley, а что это было с ? Я, если честно, вообще ничего не понял((
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Fatty @ 8.7.2010, 11:03)
    forhayley, а что это было с ? Я, если честно, вообще ничего не понял((


    Регуляр с контбетом в 81%, WTSD 22% и фолдом на рейз контбета терна в 71%.

    На флопе у меня 2 бэкдора + 2 оверкарты, можно отфлоатить.

    На терне открывается стрит-дро, он дает стандартный бет по оверкарте, и я решаю зарейзить, т.к.:

    а) У него высокий контбет терна и мало доходит до вскрытия парень.
    б) У руки появляется 25-30% эквити относительно диапазона врага.
    в) Изображаю широко и правдоподобно: 3 сета, QT + приличное количество комбо-дро (руки а-ля 8d9d, 9dTd и т.д.)

    На ривере выходит практически идеальная карта, т.к. мы бы давали здесь пуш от всего изображаемого нами диапазона (кроме QT, возможно).


    Я не знаю, честно, как он меня тут вскрыл, но по мне так рука хуже флеша здесь обязана падать, потому что из диапазона рейза терна промазали лишь 89s (3 руки) и чистые блефы.

    Короче не залетело!
    Сообщение отредактировал forhayley - 8.7.2010, 16:48
    193/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Теперь понятно. Мощно.

    Может он уже видел за тобой такое?
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
11335 постов
1 21 22 23 24 43 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.