Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3144
Статистика
Всего постов
11336
9,988,296 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 529 549 550 551 552 567
  • Блин, Дима, не могу не спросить ! Познакомился ли с durrrr-ом и что можешь сказать о нем как о человеке? Если нет- приведи, пожалуйста, пример с аналогичным по маштабу зарубежным персонажем и какой-нибудь забавный диалог
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fatal_Check @ 19.5.2013)
    а мама знает на что квартира куплена? или ты до сих пор для друзей и близких занимаешься инвестициями в сфере интернет коммерции?))


    Да. Вообще у меня большая часть друзей знает, чем я занимаюсь, т.к. застали период начала моего увлечения. Но представления о масштабах заработков не имеют, конечно.

    Цитата (PhilVolodin @ 19.5.2013)
    В последнее время иногда ты показываешь карты(-у) оппонентам, особенно Вилхаше. Это часть стратегии?


    Ну это может порой подбесить врага/повысить настроение, так что почему нет? )


    Цитата (Skakunn @ 19.5.2013)
    Как тебе sexygee? Не видно его в кеше в последнее время? В описанных составах если вместо Flying Smile будет sexygee, это будет уже не околонулевое дрочево?


    Ну он вообще мой ворст энеми олл тайм, я ему на евросайтах залил 150к+, из которых недобором тыщ 200, поэтому особенно приятно было ему занулить первый раз акк на старзах недели 3 назад. )

    Он определенно неплох, по меркам 2к точно один из лучших, на 5к тоже крепкий, но до самых сильных не дотягивает.




    Цитата (Strann1k @ 19.5.2013)
    Расскажи про менеджмент (твое восприятие) если бы ты сейчас имея мышление именно по проэктированию игры, а не преимущество над регами и скилл огромный над оппонентами как бы ты строил план для максимизирования прибыли, поднятия по лимитам, при этом имея адекватный разброс дисперсии в голове. (т.е не так что сейчас Я бы шотил с 10 би на лимит итп)
    А именно: 1)брм

    2)селект (играл бы любые столы или выбирал бы максимально комфортные (мы не забываем что у тебя нет огромного преимущества над регами нл 50) ).

    3) оптимальное количество столов(комфортное лично для тебя, и общая положительная модель также интересует образно).

    4) соотношение практики и теории, выработка линий и рук (пфр) с каждой позиции и стандартная постфлоп игра (учитывая кол-во игроков на этих лимитах мы ведь не ожидаем аджаста от оппонентов которые сильно повлияют на наш винрейт, при этом сделают процесс игры максимально комфортной для нас) или подстройка под каждого оппонента и эксплойт его статистики.

    5) играл бы в румах с рб или все таки с максимально большим и комфортным полем(т.е в топ румах пс фт)

    6) На этих лимитах всегда есть игры, соответственно не нужно ждать игру часами, ты бы сделал себе график пробуждение время на игру обед прогулки спорт с четким распределением, или также просыпался в 5 и "там уже посмотрим ... =) "

    7) Много комментариев от игроков в личных дневниках по поводу неудобных оппонентов и пр, обращал бы ты на них внимание, пытался бы переигрывать, или все свое внимание уделял бы строго фишам, т.к главная наша цель подняться, а игры много.

    8)Бареллинг: (интересует также модель) 1.1 Против пасивного опонента ты видишь низкую доску в позе 875, 874 такого плана, будешь ли ты ставить 3 барелля с бекдором только на овер карты учитывая то, что большинство сдается на 2-3 барелли на оверкатах выкидывая как 8 так и дро, или дождешься более плюсовой и понятной ситуации а здесь сыграешь чек бихайнд.
    (тут достаточно понятно, что есть ряд факторов, и пример очень глупо выглядит, но как Я уже сказал интересует способ мышления по соотношению к жесткому селекту с частотой конбета имея хорошие ауты или сверх агрессивная игра пытаясь иметь всех за столом, последний вопрос читаю и все равно выглядит очень глупо, но Я думаю ты поймешь мысль что Я хотел узнать.

    Пока вроде все. Спасибо.


    1) Играл бы с 50БИ, делая шот с 35БИ следующего лимита и спускаясь с 30БИ;

    2) Определенно не играл бы регулярные столы до достижения первых серьезных лимитов (с нл600, думаю, имеет смысл начинать);

    3) Комфортное для меня, но постоянно пытался бы потихоньку увеличивать. Думаю, 10-12 столов является оптимальным значением для банкроллбилдинга+прокачки.

    4) Максимально много практики с какими-то резкими теоретическими вбросами раз в месяц. Типа 3 недели жестко задрачиваем, одну занимаемся с тренером. 3 недели задрачиваем, одну смотрим тонну водов.

    Модель игры бы осваивал эксплуатирующую.

    5) Румы с РБ.

    6) У меня бы не было четкого графика, но я бы попытался играть по 2-3 сессии в день, потому что в таком случае сохраняется максимальная концентрация. Типа 4+4 часа или 3+3+2.

    7) Если оппонент неудобен, значит он делает то, что ты не понимаешь.

    Станешь лучше ты только в том случае, если решишь задачу, а не отложишь ее на потом. Следовательно, в целях самосовершенствования победа над самыми сложными соперниками является определяющей, и избегать их нельзя.

    8) Концепция "лучше подождать более подходящей ситуации" - это изжитки прошлого. Руководствуясь ей, ты никогда не сможешь и близко подобраться к вменяемым лимитам.
    2127/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Ну и самый главный вопрос.
    Любишь делать подарки?
    ДЕЛАЙ ЭТО ЧАЩЕ!
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Выложи скрин своего рабочего стола (желательно во время сессии или в ожидании ее ), пожалуйста))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (moloko @ 19.5.2013)
    есть ли у тебя домашние животные?


    Нет. Из-за постоянных переездов это слишком геморно.

    Цитата (makeZworldstop @ 19.5.2013)
    Привет! Возьми в ученики

    з.ы. видел как ты иногда катаешь 3max c fish2013, katya18. Зачем? Это плюсово для тебя?
    разбираешь ли руки с Никитой?


    В 3максе с сильными игроками на этом уровне ни у кого не может быть уверенности в своем ожидании.

    Моя логика тут проста:

    1) Если я плюсовой, то круто;
    2) Если я минусовой, то не сильно, поэтому потери будут не столь критичными, как +ЕВ от обучения;
    3) Это весело, а я люблю, когда весело.

    Руки с Никитой разбираю.


    Цитата (landf @ 19.5.2013)
    Если старзы введут ограничения на ХА столы,как думаешь кто будет держать лимиты на н2к-10к и какие варианты борьбы за лобби могут возникнуть? Если,например, немцы устроют конфу и будут по расписанию держать лобби,как в ХА СТ. Ты вместе с кем-то попробуешь пробиться? Я думаю,что фишей такая мафия может отпугнуть,а регвары будут вначале за лобби ,но потом все устаканится, отстающих из мафии будут выгонять ,с сильными будут договариваться и объединяться. Что ты думаешь?


    Сильно будет зависеть от числа генерируемых столов. Если на том же нл5к их будет 12, при этом каждый будет иметь право открыть лишь один, думаю периодически мне будет что-то перепадать. Если же 8, то уже не получится.

    Один кусок гарантированно будет держать немецкая коалиция (4 стола Raul, Donthnrmepls, SKTom84, justforfun82 + 2 стола ragen70 + Alti), другая часть отойдет боссам хедз-апа (Ike, Sauce, WCGRider, Kanu7) и части просто сильных топовых регов (Lotte, Jungle, JackRich, RaisyDaisy, Wilhasha etc.)

    Фишам будет плевать, с кем играть, т.к. они хотят лудить, а никого нового в эту компанию не пропустят, т.к. в НЛ ХА в принципе уже есть устоявшаяся иерархия, пробиться на вершину которой очень сложно. Т.е., для того, чтобы попасть в элиту игроку моего уровня, нужно потратить намеренно на ХА примерно год (и он будет о-о-очень тяжелым), а оно того не стоит.
    2128/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (pushhere @ 18.5.2013)
    Ты на баттоне, пацаны на блайндах не коллят вообще и трибетят по 25% каждый против баттона и в принципе грубых ошибок на постфлопе не допускают. Твой диапазон открытия?

    Как влияет то что они аджастятся под твой опен (если ты его сократишь до 25% к примеру) и трибетят 25% твоего рейнджа каждый?

    Ты на СБ в 6максе, опп на ББ с трибетом 43%. Твой диапазон опенрейза? Так же аджастится.


    Я извиняюсь, но на мой вопрос ты по каким то причинам не ответил. Почему? Я второй ден ьспать не могу не зная на него ответа)))
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Redon @ 19.5.2013)
    Что отличает среднего рега 1-2к в понимании игры от рега 5к+. Например, если ты взглянешь на себя сегодня и на себя же год (или больше назад) когда ты играть 1-2к какие основные отличия будут заметны? В каких игровых моментах прибавил больше всего?


    Думаю, что количество разнообразных моделей игры, скорость перестройки (я бы эти качества обозначил как глобальную гибкость покерного мышления) и четкое понимания ожидания от стола в конкретной рассадке с конкретными оппонентами являются ключевыми различиями.

    Цитата (Redon @ 19.5.2013)
    Если посмотреть на твой пройденный путь от средних лимитов 400-600 до 10к+, были ли какие то стратегические ошибки и что бы ты изменил сейчас ? играл бы меньше столов? Играл бы больше ха? Делал раньше бы шоты на лимиты виши? Или наоборот играл, бы пониже стараясь научится разрывать поле? Если можешь, приведи конкретные примеры что бы делал ни так, если такое имело место быть конечно


    1) Ни за что бы не ставил себе цели набить СНЕ. Это определенно -ЕВ в случае, если ты хочешь играть самые высокие лимиты;
    2) Пресекал замазочные сессии на корню. Учиться играть в тильте - так себе затея;
    3) Учился бы играть не против самых лучших, а тех, кто лишь на пол-ступени выше меня. Результат примерно схож, но затраты в первом случае на порядок выше + если человек прилично сильнее тебя, ты все равно не сможешь правильно понять большинство вещей, которые он делает.
    4) Шотил на лимиты с более агрессивным БРМ, т.к. если ты плюсовый на своих рабочих лимитах, отбить потери тебе не составит труда и необходимый БР по факту меньше;
    5) Начал плотнее осваивать ХА с нл400.

    Цитата (Redon @ 19.5.2013)
    Как у тебя на вскидку разделяется игра по румам в объемах по румам? и сколько от 100% игры с очивидными фишами?

    Ели рассматривать схему основной рум 80% игры, и дополнительный(е) 20%. В твоем случаи это наверно ПС и все остальные. Нет ли ощущения что в дополнительных румах ожидание сильно ниже из-за того что наигрывает меньше дистанции с оппонентами = меньше ридсев и подстроек, динамики


    С очевидными фишами наигрываю в среднем 25-30% рук. На старзы приходится около 3/4 от общего объема экшена.

    Ожидание на других сайтах примерно совпадает со старзовским, потому что на этих лимитах везде сидят одни и те же рожи.

    Цитата (Redon @ 19.5.2013)
    Если тебе дадут ник с которым ты часто играешь сколько страниц А4 ты сможешь по памяти написать об особенностях его игры и.т.д


    Очень много, т.к. я разбираю базы всех игроков, с которыми я регулярно сталкиваюсь за столами. Возможно, будет порядка полулиста базовых вещей, и еще полтора мелочей, которые не суперважны, но вместе дают некоторую прибавку к винрейту.

    Цитата (Redon @ 19.5.2013)
    Расставь под приоритетам, что ты считаешь наиболее важным при работе над своей игрой на лимитах 1-2к

    1. Понимание ГТО концепции(сбалансированности своих диапазонов)
    2. Понимание общих слабостей(ликов) соперников
    3. Понимания общих слабостей соперников конкретно в игре против тебя(динамика)
    4. Рандомизация и нестандартная игра в своих действиях
    5. Тильто/стресо устойчивость


    Без тильтоустойчивости на этих лимитах делать вообще нечего, т.к. никакое теоретическое преимущество не покроет твоих -3-4птбб игр в замазках.

    Что касается непосредственно игры, в целом ГТО чуть более важнее, т.к. понимание собственных диапазонов позволяет быстро замечать разбалансировки оппонентов.
    2129/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (forhayley @ 19.5.2013)
    чуть более важнее


    стареешь
    146/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Asaf91 @ 19.5.2013)
    Вот ты задротишь целыми днями. С сексом проблем нет? :) Ведь при таком режиме у тебя вряд ли девушка есть. :) Она тупо не даст столько задротить.


    Ну я бы не сказал, что страдаю от недостатка женского общения, но, на мой взгляд, полноценные отношения в момент, когда ты находишься на вершине или близко к ней, слабореальны. Если один ты как-то можешь развиваться и наслаждаться жизнью, то с девушкой это вряд ли выйдет, потому что ты просто не сможешь уделять ей внимания столько, сколько она хочет и заслуживает.

    Есть, конечно, счастливые исключения в виде Саши Кострицына, например, но:

    а) Он феноменально талантлив;
    б) Играет в покер против лучших в мире уже столько, что есть некоторый запас в мастерстве;
    в) Наверняка потерял приличную часть ожидания из-за этого.

    Хотя, конечно, это проблема не чисто покерная, а всех карьеристов в целом.

    Цитата (Jesprch @ 19.5.2013)
    forhayley, Привет!) Как относишься к спортивному беттингу? Как думаешь можно ли на нем иметь приличные $ ?


    Отношусь положительно.

    Можно, но для этого нужно быть чуть больше, чем обычным игроком.

    Цитата (zuben74 @ 19.5.2013)
    Математика или чуйка?


    Сказал бы "чуйка", но слишком люблю вас сегодня.

    Цитата (jungless @ 19.5.2013)
    на ночь дрочишь?


    Бывает частенько.

    Цитата (killer131313 @ 19.5.2013)
    Для чего открыл дневник на день,если искренне?...Первых 3 твоих жизненных приоритета,покер и деньги не в счет,хотя ,надеюсь,их там и нет...?


    1) Реализация собственного потенциала во всех направлениях, которые мне интересны;
    2) Позитивное влияние на жизни людей, которые мне не безразличны;
    3) Научиться уворачиваться от пуль.

    Цитата (OFWGKTA516 @ 19.5.2013)
    Что думаешь об этом? Прокомментируй, пожалуйста.


    Ну вполне логично, что порог входа достиг таких высот, что стать лучшим с нуля нет практически никаких шансов.

    Но для того, чтобы наживать на самых высоких лимитов, это и не нужно.

    Так что если с Эго проблем нет, переживать не стоит.


    Цитата (agk27 @ 19.5.2013)
    forhayley,
    уже больше года, русскоязычные игроки занимают в абсолютном выражении первую строчку по количеству игроков в он-лайн покере. Значительное количество игроков присутствует на всех лимитах, среди них есть и хорошие, и очень хорошие.
    Тем не менее, изменения в игру, которые вносят регуляры, по прежнему приходит к нам из англоязычных сайтов/водов/статей.

    На твой взгляд есть ли шансы у русскоязычных стран менять игровые тренды в покере, и почему этого до сих пор не происходит, мы настолько закрыты/не любим делиться или просто нет тех людей, который могут быть/стать русскими Гальфондами?



    Русскоязычные игроки, ввиду бедности наших стран (по сравнению с развитыми), ценят покерные деньги гораздо более сильнее, поэтому очевидное убийство собственного ожидания в угоду Эго (как это происходит Гальфонда и компании) им не особо интересно.

    Вообще стоит отметить, что потребность в покерной самореализации у наших самых успешных кеш хайроллеров достаточно низка. Достаточно оценить уровень активности самых сильных игроков в комьюнити.
    2130/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • Цитата (Da_malganus @ 19.5.2013)
    Привет! Форх,Какую оценку дашь вопросам, задающим тебе в дневнике по сравнению с прошлым годом, по 5бальной шкале. Оцени оба года. И соответственно качество твоих ответов.


    Вопросы на 5, ответы на 2.

    Цитата (readonly @ 19.5.2013)
    Wilhasha входит в топ-5 после Ike Raul Kanu7 SKTom? Donthnrme лучше, Trutteller наверно лучший в коротких стеках, вилли даже рядом не стоит?


    Его реальную позицию очень сложно оценить, потому что он играет в ключе, отличным от других + основная часть его игр супердисповая.

    Думаю, фактически он может занимать любое место с 5 по 25-ое.

    Цитата (Lith1um @ 19.5.2013)
    Про фенотропил можно поподробнее ? Говоря о ловушке имелось ввиду что эффекта нет или что не хочется соскакивать? Ну или если не трудно расскажи свое мнение по данному вопросу для тех кто не в теме.


    Ловушка по тому, что с легкой руки Исполнителя этому препарату была дана приличная реклама, и устоять мало кто смог. )

    Я эффекта не почувствовал.

    Цитата (IiGgOrRoEkK @ 19.5.2013)
    Ты раньше говорил что когда минусуешь хочется играть , а когда в плюсе наоборот закрыть столы. У меня такая же проблема.
    Как ты с этим справился?


    С каждым новым даунстриком усиливается понимание, что нельзя оценивать результат здесь и сейчас, и постепенно проблема сходит на нет.

    Сейчас для меня уже сложнее закончить плюсовую сессию, т.к. на кураже появляется желание выиграть все деньги мира.

    Цитата (Jamiroquai @ 19.5.2013)
    Есть ли какой-нибудь "ритуал" перед сессией или сразу открываешь столы и готов играть на 100%?


    Не, в хорошую игру я и сразу после пробуждения без проблем могу прыгнуть.

    Цитата (Mercator @ 19.5.2013)
    Верно ли утверждение, что в последние полгода твой средневзвешенный байин примерно NL8000?


    Думаю ближе к 10к.

    Цитата (Tardigrade @ 19.5.2013)
    Ты хоть сколько-нибудь веришь в околопокерную мистику? Или в любой момент времени на сто процентов способен мыслить рационально?


    Не верю совсем.

    Цитата (parabellum88 @ 19.5.2013)
    Самая дорогая вещь в гардеробе?


    Куртка за 3к.


    Цитата (Glavir @ 19.5.2013)
    Вопрос был именно в том, как ты используешь вот такую свободу делать то что хочется, не будучи так сильно ограниченным временем или деньгами как средний офисный работник. Маленькие радости жизни короче из которых она и должна состоять. Про спорт ты написал, об остальном расскажешь или слишком личное?


    Ну я точно могу сказать, что еще год назад по этому параметру я был очень плох, потому что деньги хай-лимитов затмили все. В этом году я сделал несколько приличных шагов вперед, однако в целом до сих пор не нахожусь на желаемом уровне по всем пунктам, но, думаю, справлюсь с задачей их покорения. )
    2131/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (ersb @ 19.5.2013)
    Выложи скрин своего рабочего стола (желательно во время сессии или в ожидании ее ), пожалуйста))


    Не могу, сорри.

    Цитата (pushhere @ 19.5.2013)
    Я извиняюсь, но на мой вопрос ты по каким то причинам не ответил. Почему? Я второй ден ьспать не могу не зная на него ответа)))


    Просто твой вопрос можно обсуждать часами, при желании, а у меня все-таки не обучающий блог и на конкретные вопросы по раздачам я не отвечаю. )
    2132/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Как ты представляешь дальнейшее развитие? Какой бы выделил общий лик игроков 50-200 ? :)
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Очень важный вопрос, только ответь честно. ДА или НЕТ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Если постоянно писать вопросы, то форхейли не будет успевать на них отвечать и из чувства долга не закроет дневник!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Большое спасибо за то, что делаешь ЭТО.

    Лично мне предложенный тобой формат общения очень нравится, т.к. чувствуется, что соскучились не только мы за тобой, но и ты за нами (хочется в это верить). Огромное количество шикарных ответов, которыми ты дал пищу для ума очень многим людям, и которые в обязательном порядке будут перечитаны не один раз. Ну и мотивы, по которым тебе не подходит предыдущий формат дневника, тоже понятны после твоего объяснения.

    Короче, спасибо и удачи тебе!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Спасибо за марафон, до новых встреч!
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какие для тебя составляющие счастья?
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • forhayley, я сделал тебе красивый рейтинг и через часа 2 поделил на финалке огромной килополяны) Мы с тобой походу и не такое можем замутить! Продолжим сотрудничество?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Если есть хороший экшн, что тебя может вынудить уйти? Приглашение друзей выйти? Сонивость? Или борешься с закрывающимися глазами, когда есть фиши?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ответь еще пожалуйста на вопрос - как задавить в себе эго, или хотя бы снизить его влияние на игру. Такое ощущение просто, что это если не главная, то одна из основных проблем микролимитчиков. Оттуда и тильт и разбитая оргтехника и прочие неприятные вещи. Очень хочется изменить ситуацию, а в каком направлении копать ума не приложу.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 529 549 550 551 552 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.