Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3142
Статистика
Всего постов
11336
9,980,256 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1642
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 522 542 543 544 545 564 567
  • Цитата (Partisan @ 18.5.2013)
    Распиши плз свой средний режим дня (8-00 подъем, 8-20 зарядка, 8-40 ХА с рагеном и т.д.)


    Встаю где-то в 15:00, в некоторые дни в 18:00 иду в зал, в некоторые в интервале 21:00-24:00 иду куда-нибудь посидеть с кем-нибудь, в 5:00 ложусь спать, все остальное время нахожусь за ПК в режиме ожидания/катки.

    Цитата (TraiL @ 18.5.2013)
    Нравиться игра в оффлайне? сам играешь в оффе гденибудь?
    если да то где и какой лимит?


    Никогда не играл и сомневаюсь, что буду. Не привлекает.

    Цитата (ShootMeStranger @ 18.5.2013)
    Почему не поехал катать миллион доллар кеш гейм? Продал бы долей+ 2 фиша, такой стол онлайн не собрать)

    Если ты уделяеш игре 200 часов в месяц и бОльшая часть времени проходит в ожидании игры на нл5к, то почему бы в это время не играть 1к-2к? Хоть какое-то матожидание лучше чем 0.


    Очень много долей нужно было бы продать. И сомневаюсь, что на это пошел бы, т.к. в офлайне я был бы фаршем + скаред мани давили бы очень сильно, даже если бы я играл 5% от себя.

    Я не играю 5/10 и 10/20 в период ожидания, потому что в таком случае каждый день будут выходить 14-часовые сессии, что является нереальной нагрузкой. Гораздо лучше выкладываться на самых дорогих лимитах без потери концентрации и желания + лишние столы зачастую мешают в борьбе за дорогих фишей.

    Цитата (konccccc @ 18.5.2013)
    Какой евбб/100 за 2013 год?

    Как считаешь, какой винрейт мог бы иметь, будь ты регуляром нл1к?


    Около 6бб/100.

    Думаю где-то 7-8бб я бы имел.

    Цитата (BustedAA @ 18.5.2013)
    Привет. Миксуешь румы, или по прежнему только на ПС? ЧТо думаешь о разделении игроков на пати и кейке? Нововведение на ПС для тебя +ЕВ, или нет? Зум покер сильно отличается от обычного 6макс в твоем понимании? Когда мониторю лобби на ПС ты постоянно в сит-ауте, долго приходится ждать подходящего оппа? Считаешь-ли ты себя бамхантером? Нырял в игры с дуром и витьком? График под закрытие дневника будет?


    Миксую румы. Голый ПС играть нереально.

    На пати и кейке не играю, поэтому плевать.

    Новвоведение +ЕВ.

    Не отличается.

    В ситаутах я нахожусь в ожидании рыбы. Играть ХА на 6макс столах с топ-15 регами я не очень хочу, в то же время по правилам старзов на столе в ожидании 3макс+ может находиться 2 человека, поэтому отбивать себе второе место и тупо сидеть становится выгодным. Но в любую 3макс+ игру на 5-10к я всегда вписываюсь инста.

    Я определенно полубамхантер в ХА (не играю с игроками из топ-20) и один из главных небамхантеров в 3макс+.

    Нет, они не играют 3макс+.

    Ноооу.

    Цитата (pogodin_s @ 18.5.2013)
    Будешь ли играть скуп ХА за 21к?


    Нет, этот турнир с позиции прибыли имеет смысл играть лишь топ-15 ХА кеш игрокам.

    Цитата (kulich_yo @ 18.5.2013)
    Хелфаер побьет нл100?


    Думаю да.
    2112/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Привет Форх. Я как раз начал второй раз перечитывать твой дневник. Очень хотелось бы услышать ответы на мои вопросы, хотя бы частично.
    1. Как считаешь, анализ базы опп-ов может сыграть важную роль в развитии себя как игрока?
    2. Может ли помочь игроку нл100-200 сх разбор базы топовых игроков мидстэйкс, купив майнинг на ПС?
    3. Ты много времени потратил на работу с флопзиллой? И вообще вцелом, должна ли работа с этим софтом, по твоему мнению, быть неотъемлемой частью работы игрока вне столов, если он хочет максимально эффективно использовать свое время на развитие скилла?
    4. ГТО или Эксплуатация? Выработалась ли у тебя определенная\не изменяемая модель игры? Бывают ли такие споты, где ты не уверен\не знаешь что делать? (играя 6макс 100бб)
    5. Ты по-прежнему считаешь, что практика >>>>> теория ???
    6. 120 часов практики\в месяц это мало?
    Извини, что так много вопросов. Невероятно сильно хочу открыть для себя максимально эффективный путь для развития скилла.
    Сообщение отредактировал flusheater9 - 19.5.2013, 4:35
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (forhayley @ 19.5.2013)
    в интервале 21:00-24:00 иду куда-нибудь посидеть с кем-нибудь, в 5:00 ложусь спать, все остальное время нахожусь за ПК в режиме ожидания/катки.


    То есть, вы там не пьете, или какое-то количество ты можешь выпить без ущерба для игры?
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Бесплатный и очень дорогой совет - все развитие игры строится на правильной оценке своих диапазонов в каждой позиции/текстуре/глубине


    forhayley, cпасибо. Уточню, ты имеешь ввиду например, если я играю ХА гипертурбо 25бб, то такой оценкой может быть

    В глубине 25бб с СБ после минрейза я буду ставить конбет в борды (a,b,c) (диапазон 75%, руки x,y,z) второй барель в борды (a,b) (диапазон 45%, руки x,y) третий в (a) (диапазон 20% руки x)

    И так далее. То есть мы здесь не смотрим, что скажем, у оппа например, слишком большой fold2cbet и мы редко будем впереди его дипапзона на ривере в случае кола 2 улиц?

    Можешь чуть подробнее объяснить и какую-нибудь ситуацию привести для того, чтобы я понял, что ты хотел сказать этим советом?
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Было время, когда ты завис на нл200, что тормозило твое развитие?
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можешь посоветовать какие-то мастрид статьи про ГТО?
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Форх, привет! Как ты считаешь, насколько реально тебе было бы добиться тех же успехов, не общаясь с сильнейшими игроками в комьюнити, а доходя до всего в одиночку? И в целом, как много в плане потенциального развития для тебя дало общение с топ-игроками?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bigwetbutts @ 18.5.2013)
    Сколько столов одновременно тебе наиболее комфортно играть ? Не начинаешь ли страдать херней когда столов очень мало ? Как тебе Патрикзебетман ?


    В данный момент наиболее комфортно для меня в районе 5-6 столов. Но предпочитаю 3-4, потому что на них по ощущениям винрейт максимален.

    Давно перестал страдать. )

    Патрик - это Рауль/СанИкер. Я с ним достаточно хорошо общаюсь, и могу с уверенностью сказать, что он является одним из главных претендентов на звание сильнейшего ХА игрока в будущем. Его уровень фанатизма и любви к покеру является сумасшедшим даже для меня. А про немецкую дисциплинированность/подход и говорить не стоит.


    Цитата (awetyey @ 18.5.2013)
    Вопросы про обучение:
    1. Есть ли на твой взгляд большой смысл в чтении разбора чужих раздач или постинге своих раздач на форумах (2+2, runitonce)?
    2. Когда на твой взгляд лучше разбирать свои руки: после каждой сессии, перед началом игрового дня, после игрового дня или, скажем, раз в неделю?


    1) Любая форма работы над игрой является +ЕВ в плане развития. Другое дело, что постинг/чтение раздач имеют один из худших КПД.
    2) Оптимально разбирать раздачи перед началом игровой сессии, потому что для наиболее эффективной работы вне покерного стола твой мозг должен быть максимально свеж.

    Цитата (PhilVolodin @ 18.5.2013)
    Можешь привести примеры успешных игроков нл5к+, у которых совершенно разные стили игры, но при этом они имеют одинаково хороший винрейт?

    Ести ли новые игроки, которые за последние 6 месяцев удачно закрепились на этих лимитах?



    Ну, например, у меня и Никиты (fish2013) абсолютно разные стили игры, имеющие в глобальном плане мало чего общего.

    AdvancedFear/FMyLife, котокрые также являются друзьями, тоже играют в весьма различном ключе, при этом развиваясь вместе.

    Да много примеров, на самом деле.


    Навскидку на ум приходит только OtB_RedBaron, который достаточно быстро зацепился за эти лимиты, и в целом весьма неплох. Больше никого вспомнить не могу. Разве что Zero00101010101 на подходе.


    Цитата (WhereIsMyMind @ 18.5.2013)
    За счет чего Третуллер настолько хорош?



    Ну у него идеальные входные данные для покерного профессионала: работоспособность, математическое мышление, усидчивость, психологическая устойчивость + отсутствие влияния внешних факторов. Короче по своим изначальным параметрам он был обречен на успех в онлайн-покере.
    2113/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Наноноко фиш?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как тебе AltiFC? Входит в топ10?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dirty_Louie @ 18.5.2013)
    forhayley, Дим, ты как то писал что если бы тебе дали машину времени и 2 листа А4 которые ты бы мог отправит Форехейли 1 год назад то твой профит бы вырос минимум на 500к.
    Скажи плиз какого рода информация была бы на этих 2 листках бумаги . если не сложно более серьёзно заранее спс


    Информация о том, как работать над игрой, как ее выбирать, какого БРМ придерживаться и т.д. Гейм менеджмент, в общем.

    Цитата (RedGLoom @ 18.5.2013)
    неталантливый регуляр,
    как думаешь, в данных реалиях, если действительно неталантливый регуляр, не обладая какими-либо повышенными талантами и способностями, приложит большое количество усилий* сможет ли он он подняцо и как высоко?

    *сноска:
    усилия со всех сторон, не только тупо гринд, я не про тех что катают по 200к+/месяц в ноль.



    Если действительно поставить на кон все, то, думаю, любой рег низких лимитов за пару лет сможет играть любые лимиты 6макс и бить ХА до 10/20 включительно.

    Цитата (gg_wild @ 18.5.2013)
    Играл ли с Айви?
    Как считаешь в ХА на дистанции у кого и насколько будет перевес?


    Не играл.

    Думаю у меня, 16бб/100.

    No fear, no respect.


    Цитата (WayToTop @ 19.5.2013)
    привет, расскажи про scream with me, насколько хорош и т д. Спасибо


    Он весьма хорошо и при желании мог бы без проблем ворваться в топ, но в данный момент у него по определенным причинам недостаточно мотивации из-за жизненных приоритетов, поэтому бороться с лучшими он не сможет, хотя и наживает исправно.
    2114/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата
    1) Любая форма работы над игрой является +ЕВ в плане развития. Другое дело, что постинг/чтение раздач имеют один из худших КПД.


    У какой формы обучения наибольший КПД по твоему? Не считая постоянной катки. =)
    21/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Есть любимые заведения в Москве (из баров, клубов, ресторанов)?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • что слушаешь из музыки на данный момент?
    какие фильмы/книги из последних понравились больше всего?

    ты заглядываешь вперед? к примеру в течении 3 лет покр загибается - у тебя высвобождается огромное количество времени - его необходимо будет чем то заполнять - менять уклад жизни и ломать привычки. как ты все это видишь?
    есть ли какие то сферы деятельнсоти которые тебе интересны сейчас и потенциально могли бы стать частью твоей жизни? неважно будет ли это бизнес или профессиональное караоке ртом что то еще

    планируешь ли сваливать заграницу на пмж?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (flusheater9 @ 19.5.2013)
    Привет Форх. Я как раз начал второй раз перечитывать твой дневник. Очень хотелось бы услышать ответы на мои вопросы, хотя бы частично.
    1. Как считаешь, анализ базы опп-ов может сыграть важную роль в развитии себя как игрока?
    2. Может ли помочь игроку нл100-200 сх разбор базы топовых игроков мидстэйкс, купив майнинг на ПС?
    3. Ты много времени потратил на работу с флопзиллой? И вообще вцелом, должна ли работа с этим софтом, по твоему мнению, быть неотъемлемой частью работы игрока вне столов, если он хочет максимально эффективно использовать свое время на развитие скилла?
    4. ГТО или Эксплуатация? Выработалась ли у тебя определенная\не изменяемая модель игры? Бывают ли такие споты, где ты не уверен\не знаешь что делать? (играя 6макс 100бб)
    5. Ты по-прежнему считаешь, что практика >>>>> теория ???
    6. 120 часов практики\в месяц это мало?
    Извини, что так много вопросов. Невероятно сильно хочу открыть для себя максимально эффективный путь для развития скилла.


    1. Ну... да?
    2. Ну... да?
    3. Ну на низких/средних лимитах это не первостепенно, потому что гораздо важнее заложить игровой и логический базисы, за счет которых ты и будешь иметь прилично перевеса. На высоких же лимитах без этого просто не обойтись. Каким образом можно победить человека с мощнейшей математической подготовкой, при этом самому не обладая оной. Надежда на талант, который все исправит? ну... да.
    4. Экслуатационная модель является более выгодной для лимитов 5к- и 6макса в частности. Но ни одного приличного хапера без ГТО подготовки ты не побьешь.
    Модель игры, безусловно, есть. Спотов, в которых я не уверен, тоже множество, и это хорошо. )
    5. Без сомнений.
    6. Смотря для чего. Чтобы бить с нуля 5к - нереально мало; с нл200 1к - просто мало; выигрывать 3к на нл100 - вполне ок.
    Вообще я придерживаюсь точки зрения, что 150hours/month< - это крайне непрофессионально и далеко с таким подходом не уедешь.

    Цитата (Tardigrade @ 19.5.2013)
    То есть, вы там не пьете, или какое-то количество ты можешь выпить без ущерба для игры?


    Я не знаю, почему, но в последние полгода у меня совершенно пропало желание пить. Конечно, я могу себе позволить стакан пива или бокал вина, но все, что свыше этого, просто не лезет, так что для меня подобный вопрос не стоит. )

    Цитата (BustedAA @ 19.5.2013)
    Было время, когда ты завис на нл200, что тормозило твое развитие?


    Я с самого начала пути развивался самостоятельно, у меня не было друзей/знакомых/приятелей, играющих какие-то вменяемые лимиты, поэтому приходилось все познавать самому. Из-за этого я застревал на приличное время на каждом из низких лимитов. Конкретно в случае с нл200 мне просто не хватало компетентного взгляда на мою игру со стороны, который бы способствовал качественным изменениям.

    Цитата (Tardigrade @ 19.5.2013)
    Можешь посоветовать какие-то мастрид статьи про ГТО?


    Такого не существует в природе.

    Цитата (SpegaL @ 19.5.2013)
    Форх, привет! Как ты считаешь, насколько реально тебе было бы добиться тех же успехов, не общаясь с сильнейшими игроками в комьюнити, а доходя до всего в одиночку? И в целом, как много в плане потенциального развития для тебя дало общение с топ-игроками?


    Думаю, это было бы просто невозможно. 2 моих самых главных скачка в жизни произошли благодаря общению в начале с Никитой, а потом с Трутеллером. И это не считая всяких мелочей, которые в некотором объеме обсуждались и с другими людьми. Конечно, я бы смог добраться до каких-то вменяемых лимитов, но своему нынешнему покерному статусу я во многом обязан именно общению с игроками, которые в чем-то превосходили меня.

    Цитата (Harry_Crumb @ 19.5.2013)
    Наноноко фиш?



    Наноноко фиш

    Цитата (postflopnoob @ 19.5.2013)
    Как тебе AltiFC? Входит в топ10?


    Думаю скорее топ-11-/15. Возможно я и ошибаюсь, но выше 8-го места он быть абсолютно точно не может.

    Цитата (Goliath @ 19.5.2013)
    У какой формы обучения наибольший КПД по твоему? Не считая постоянной катки. =)


    Обсуждение раздач с игроками, которые сильнее тебя.
    2115/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Кану любит пони (http://forumserver.twoplustwo.com/19/high-stakes-pl-nl/i-like-ponies-1144840/), а ты?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Форхи, спасибо что делаешь это.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Mindpolice @ 19.5.2013)
    Есть любимые заведения в Москве (из баров, клубов, ресторанов)?


    Есть 4 места, но не хотел бы их называть.

    Цитата (bodylanguage @ 19.5.2013)
    что слушаешь из музыки на данный момент?
    какие фильмы/книги из последних понравились больше всего?

    ты заглядываешь вперед? к примеру в течении 3 лет покр загибается - у тебя высвобождается огромное количество времени - его необходимо будет чем то заполнять - менять уклад жизни и ломать привычки. как ты все это видишь?
    есть ли какие то сферы деятельнсоти которые тебе интересны сейчас и потенциально могли бы стать частью твоей жизни? неважно будет ли это бизнес или профессиональное караоке ртом что то еще

    планируешь ли сваливать заграницу на пмж?


    Сейчас слушаю новый альбом Chunk! No, Captain, Chunk!, днем слушал старый альбом A Day To Remember, а наибольшего внимания в этом месяце удостоился Access To Arasaka.


    Книг я не читал лет 5, а из последних просмотренных фильмов понравились Фейерверк и Олдбой. Хоть оба и достаточно старых, но я с некоторым пренебрежением относился к азиатскому кинематографу, поэтому игнорировал. Как оказалось, зря.


    Не заглядываю так далеко вперед, если честно. Даже не хочется думать. Единственное, что могу сказать с уверенностью - мое будущее никак не будет строиться вокруг заработка денег. Большинство покеристов постоянно думают о том, как преумножить собственные богатства по прошествию некоторого времени, что, в принципе, достойная и логичная идея, но явно не мой выбор. Я бы предпочел заниматься тем, что будет приносить удовольствие, получать за это какую-то копейку (как показывает степень моего трудолюбия, ее размер не должен быть критично мал), и иногда лазить под подушку за заначкой.


    Свалить за границу хотелось бы, но этот процесс гораздо более сложный, чем можно представить. Думается мне, что все-таки основным моим местом жительства будет значиться Россия, правда проводить я в ней буду меньшую часть года.
    2116/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • ААААА БЛЯ Я НА ВСЕ ОТВЕТИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    кфплзфкщлпфкщплфкждплфкуздплфукэпф
    ъукп
    фукдп
    эхфуэкдп
    фукп
    фукп
    фу
    кп
    фукп
    фку
    п
    фукп
    2117/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Всё так же снимаешь квартиру?
    Сообщение отредактировал potatoes - 19.5.2013, 6:19
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 522 542 543 544 545 564 567
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s