Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3144
Статистика
Всего постов
11336
9,988,319 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 528 548 549 550 551 567
  • Что ты можешь сказать по поводу того, что nanonoko понравилась немецкая Bratwurst?
    120/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Платишь налоги? Какое вообще у тебя к этому отношение?
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что думаешь об этом? Прокомментируй, пожалуйста.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (TrapecitioS @ 19.5.2013)
    Во время подъема, ты говорил, даже играя мидстейкс, ты тратил примерно такие же суммы как и играя нл50/нл100. Ты мало тратил, потому что хотел скорее подняться или просто транжирить особо не приходилось?


    Потому что у каждого человека существует какой-то психологический порог, когда дело касается денежных трат. И если вы не дегенерат/избалованный подросток/что-то такое, в любом случае понадобится некоторое время, чтобы перестроить свое мышление, когда дело касается денежных трат.

    Т.е. когда ты всего 2 года назад жил на 500 баксов, при этом не особо чувствуя обделенным, 500долларовые счета в ресторане для тебя кажутся чем-то диким. Ты еще не ощущаешь себя в статусе человека, способного позволить себе это, хотя ты уже давно им являешься. Поэтому стараешься подобных ситуаций избегать.

    Но со временем это проходит, конечно. У меня сейчас уже проблема скорее с тем, как ограничивать себя в тратах, потому что в последнее время я плохо стал себя контролировать в этом.

    Цитата (Посторонний @ 19.5.2013)
    Гриндить нл 50 от 6-ти до 9-ти столов или играть ху нл 50? Что выгоднее и полезнее для развития?


    Мне кажется, что выстраивать банкролл выгоднее с 6макс, а переключаться на ХУ можно уже где-то с 5/10. Развития ты в целом на коротких столах получишь не особо меньше.

    Цитата (Flame @ 19.5.2013)
    1) Что думаешь о хитэндранерах и о людях которые стилят блайнд и в ситаут? МНого их на лимитах 25-50+? МОгут ли заставить тебя тильтануть?
    Как борешься?
    2) Ты говоришь, что общаешься с большим количеством топ игроков. ВЫ обсуждаете игру или просто дружеское общение типа "коллеги"? Есть игроки с которыми вы играете мягко друг против друга?
    Ты говоришь, что тебе позвонили и сообщили о фише онлайн. Каков пул игроков, которые помогают селектить друг другу? Кто они друзья, коллеги?
    3) Отдаешь доли на дорогой экшн? Сам идешь в долю? Как считаешь есть ли в этом смысл.

    4)Что думаешь о турнирном бекинге? Покупаешь доли?


    1) Ну мудаки, че.

    В тильт ввести не могут, конечно, но раздражают, что понятно.

    Бороться с этим на старзах можно обычными репортами, т.к. баттонинг запрещен. На других сайтах могу просто начать блочить все ХА столы, параллельно воруя максимальное число батонов сам.


    К хитнрану отношусь спокойней. На мой взгляд, это вообще надуманная проблема. Игрок должен иметь возможность уйти, когда захочет, это нормально. Когда я начинаю свои ХА матчи, всегда предупреждаю оппонентов, что могу свалить в любой момент, и они могу сделать то же самое.


    2) Игру как правило все обсуждают с очень ограниченным числом людей. Поэтому все общение мне напоминает диалоги с одногруппниками в универе.

    Возможно кто-то и софтплеит, но я точно этим не занимаюсь. Мне наоборот достаточно приятно как-то изощренно обыграть человека, с которыми мы хорошо общаемся, потому что он это оценит как никто другой. Поэтому против своих приятелей я играю в целом агрессивнее среднего. Такой вот подлый. (

    В среднем все игроки хайстейкс предпочитают держаться какими-то небольшими группами, обсуждая все профессиональные вопросы и помогая друг другу. Друзья/коллеги/знакомые - тут уже все индивидуально.


    3) Я продавал доли во время своих самых первых шотов на 5к+, после первых удачных сессий прекращал.

    Сам беру всегда, если есть возможность, т.к. долевое участие для бэкера в дорогом кэше всегда выгоднее, чем для непосредственно игрока.


    4) Да, беру много, но только у ребят, с которыми я лично играл и имею представление о том, на что они способны.


    Цитата (TreeHouseTrip @ 19.5.2013)
    Видел тебя в блоге Джейсера - интересно твое мнение - хватит ли ему личных качеств на выход на 5к+?


    Личностных качеств - да.

    Другое дело, что когда человек настроен развиваться разносторонне, стать лучшим в чем-то у него возможность отпадает. Очень хорошим можно, конечно, но очень хорошие стабильно наживать на самых высоких лимитах не могут.

    Какие-то исключения можно найти, безусловно, но в целом игрок хайстейкс вынужден жертвовать каким-то вещами в личном развитии, чтобы быть на плаву. Не уверен, что Джейсер пойдет на это.
    2124/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • forhayley,
    уже больше года, русскоязычные игроки занимают в абсолютном выражении первую строчку по количеству игроков в он-лайн покере. Значительное количество игроков присутствует на всех лимитах, среди них есть и хорошие, и очень хорошие.
    Тем не менее, изменения в игру, которые вносят регуляры, по прежнему приходит к нам из англоязычных сайтов/водов/статей.

    На твой взгляд есть ли шансы у русскоязычных стран менять игровые тренды в покере, и почему этого до сих пор не происходит, мы настолько закрыты/не любим делиться или просто нет тех людей, который могут быть/стать русскими Гальфондами?
    62/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Привет! Форх,Какую оценку дашь вопросам, задающим тебе в дневнике по сравнению с прошлым годом, по 5бальной шкале. Оцени оба года. И соответственно качество твоих ответов.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (WayToTop @ 19.5.2013)
    Средний возраст топ 20 регов ?


    Думаю где-то 23 года.

    Цитата (X-Max @ 19.5.2013)
    за 3 месяца с лудо базой за плечами (неск лет нулевого гринда (2,5К профита за 2 года) во всю хуйню), при въебывании реально с нл 10 до нл 100 с высокой долей вероятности, необходим ли тренер, или собственными силами возможно/лучше?

    Речь про кеш 6 макс столы.


    Если есть возможность воспользоваться помощью тренера, то это стоит делать всегда, вне зависимости от лимита.

    Другое дело, что максимальную отдачу от вложенных денег вряд ли можно получить играя ниже, чем нл200.

    Цитата (bvb999 @ 19.5.2013)
    Привет!
    1. Что скажешь об игре wilhasha? Откуда у него деньги, если по ХСДБ он очень много заливает?

    2. Играл ли в последнее время с Nutsinho и что думаешь об его сегодняшней игре? Он стал играть хуже или поле настолько усилилось?

    3. Джангл, по-твоему, уже не входит в топ хаперов?

    4. На каких лимитах важнее свой диапазон, а на каких диапазон оппов?


    1) Он играет ХА самых высоких лимитов уже более 5 лет, и в эксплуатирующем стиле за счет колоссального опыта очень хорош. Однозначно он один из самых неприятных оппов, которых можно встретить за столом.

    Другое дело, что он просто не отдает себе отчет в реальном положении вещей, постоянно вписываясь в минусовые для себя игры, искренне полагая, что годится. А что-то нажить, играя в основном с ребятами из топ-10 - задача не самая легкая даже для человека из топ-5.


    2) Думаю, что большие проигрыши выбили его из колеи и ввели в состояние перманентного тильта, что серьезно сказалось на игре. На данный момент он не годится и столы вокруг себя на 5к будет собирать без проблем.

    3) Нет, он очень хорош до сих пор, конечно, просто съехал куда-то в район 12-ой позиции. Все-таки сильно сдать после своего перерыва в игре он не мог, т.к. он один из лучших друзей Альти + после его возвращения в регулярную катку ему очень сильно помогал Райдер.

    4) Чем сильнее твой оппонент, тем выгоднее играть своим диапазоном.

    Цитата (Dark_Templar @ 19.5.2013)
    С возвращением, форх!

    1. Часто ли играешь с феруэллом в нлхе? С мистерси?
    2. С кем больше всего наиграл раздач за последний год?
    3. Встречаешься ли с поболеро за столами? Сравни его игру с 2010-2011 и в настоящем времени (если, конечно, он еще играет, я не в курсе)
    4. Будешь ли участвовать в драфте на джтим? :)


    1) Очень редко
    2) Сложно сказать, т.к. нет совмещенных баз под рукой, но думаю, что с Тейкчипом, т.к. много марафонных замазочных сессий с ним было;
    3) Не играл с ним года два, наверное;
    4) Не

    Цитата (60040 @ 19.5.2013)
    Привет, Форх!
    1. Почему играешь в покер?
    2. Зачем играешь в покер ? Вроде уже можешь пройти мимо порша кайена, сказать, что можешь его купить, сесть в трамвай и поехать домой.
    3. Какие цели ставишь на 3 месяца, 1год?


    1) Потому что это легкий способ заполнить свою жизнь искусственным смыслом, и при этом не чувствовать, что ты теряешь время зря.
    2) Чтобы утолять ежедневную потребность в эмоциональных колебаниях.
    3) У меня нет каких-то глобальных целей, потому что я приблизился к потолку, и качественного скачка получить уже не удастся. Думаю, если бы я отыграл ближайший год по своему ожиданию, при этом не будучи погруженным в игру так сильно, как это было месяцев 5 назад, то мог бы с уверенностью назвать себя очень довольным.
    2125/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Wilhasha входит в топ-5 после Ike Raul Kanu7 SKTom? Donthnrme лучше, Trutteller наверно лучший в коротких стеках, вилли даже рядом не стоит?
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 19.5.2013)
    Самый большой проигранный вот:

    $200/$400 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ragen70 ($71,604) 179bb
    UTG+1 gomir ($16,575) 41bb
    CO KTPOKP ($41,395) 103bb
    BTN thecortster ($82,034) 205bb
    SB altiFC ($43,834) 110bb
    BB Hero ($81,338) 203bb

    Pre-Flop: ($600, 6 players) Hero is BB
    ragen70 raises to $800, 4 folds, Hero raises to $3,600, ragen70 calls $2,800

    Flop: ($7,400, 2 players)
    Hero bets $4,000, ragen70 raises to $10,200, Hero calls $6,200

    Turn: ($27,800, 2 players)
    Hero checks, ragen70 bets $15,200, Hero calls $15,200

    River: ($58,200, 2 players)
    Hero checks, ragen70 goes all-in $42,604, Hero calls $42,604

    Final Pot: $143,408
    Hero shows

    ragen70 shows


    ragen70 wins $143,404 (net +$71,800)

    Hero lost $71,604






    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -51
  • На ререйз флопа изи пушш!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • Во-первых, спасибо за мотивирующий дневник и интересную инфу.

    К сожалению, сейчас ничего реально крутого на покерную тематику не почитаешь... Отсюда и потенциальная смерть покера - кому из фишей может быть интересно читать всё то говно, которое доступно по этой теме в интернете? Они могут найти или скучные для них теоретические рассуждения, или какой-то трэш. Ну или, возможно, кто-то пишет и неплохо, но играет невысоко.

    А твой дневник всё-таки очень редкое исключение, и если б все топ-реги вели подобные (пусть даже за счёт литературных негров), то ситуация с популярностью покера была бы лучше. Выиграли бы мы все. Но это в идеальном мире, увы.
    46/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Про фенотропил можно поподробнее ? Говоря о ловушке имелось ввиду что эффекта нет или что не хочется соскакивать? Ну или если не трудно расскажи свое мнение по данному вопросу для тех кто не в теме.
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ты раньше говорил что когда минусуешь хочется играть , а когда в плюсе наоборот закрыть столы. У меня такая же проблема.
    Как ты с этим справился?
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Верно ли утверждение, что в последние полгода твой средневзвешенный байин примерно NL8000?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Есть ли какой-нибудь "ритуал" перед сессией или сразу открываешь столы и готов играть на 100%?
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (kulich_yo @ 19.5.2013)
    Расскажи как у нас игроки по таким высоким ставкам легализуют свою деятельность? Платишь налоги какие-то? Незаметно кешаутить такие суммы, наверное, проблематично :)


    Ну тебе вряд ли кто-то ответит на этот вопрос честно. ) Он достаточно некорректный в целом.

    Цитата (Raito @ 19.5.2013)
    Да, вот эти все поболеры, гогольносы, айранлаки и королидесятки крестей. Почему по твоему они так и остались на средних лимитах?


    Потому покер - это слишком комплексная игра и слабость буквально в одном параметре способна заблокировать тебе продвижение наверх. Например, возможно, кому-то из них необходимо платить по 5к в месяц по ипотеке. Кто-то теряет сознание при виде блайндов по 50 долларов и не может контролировать себя, пускаясь в откровенную лудоманию. Кто-то встретил девушку свою мечты/начал кататься на серфе/собрал рок-группу/начал свое дело/задрачивает ВОВ etc. и в рот он ебал этот покер.

    Поэтому невозможно сделать вывод о причинах возникших неудач того или иного игрока, при этом не имея представления о его реальной жизни.


    Цитата (Davletoff @ 19.5.2013)
    Из-за долгой работы за монитором не возникает проблем со зрением?


    Нет, в этом плане у меня хорошая генетика, проблем со зрением не было ни у кого.

    Цитата (Skakunn @ 19.5.2013)
    Часто ли болеешь, допустим несколько раз в год. Катаешь ли простуженный или с температурой?


    Болею достаточно редко, и в такие моменты стараюсь не играть, но чаще всего сдержаться не удается. (

    Цитата (MrKenny @ 19.5.2013)
    На Depeche Mode пойдешь?


    Не

    Цитата (Skakunn @ 19.5.2013)
    Расскажи про сезонность игры на средних-высоких лимитах, это надуманно или летом реально хуже игра процентов на 20-30?


    Прослеживаться очень хорошая зависимость даже по дням недели. Например, в субботу вечером можно смело сваливать тусить до утра, т.к. даже 2 стола набрать - это нереальное счастье. В понедельник же и пятницу наоборот приходится себя ограничивать.

    Что касается времен года, то тут существует вполне логичная зависимость в плане времяпровождения людей. Если зимой все работают и всем скучно, поэтому появляется желание немного полудить, то летом покер вряд ли входит и в десятку потенциальных развлечений для состоятельного человека.

    Цитата (Glavir @ 19.5.2013)
    С одной стороны ты много играешь, постоянно ждешь игру, хотя уже и заработал немало денег (и это правильно с учетом будущих перспектив, так как заработать надо не только на сейчас, но и на потом). Но с другой стороны время и молодсть потом не купишь, а деньги в какой-то степени дают больше свободы делать что тебе хочется в моменте. Удается ли балансировать первое со вторым пользуешься ли ты этой свободой и как? :)


    Ну, это распространенное заблуждение.

    Деньги дают полную свободу только в двух случаях:

    а) Их такое количество, что ты их не потратишь и за 10 жизней;
    б) Ты тупо транжиришь то, что досталось тебе благоприятному стечению обстоятельств (выиграл в лотерею, богатые родители etc.)

    В любом другом случае обладатель значимых сумм как правило зависим от своего рода деятельности куда больше.

    Т.е. человек, работающий с 8 до 17, а потом пинающий болт, в моем понимании более свободный человек, чем я. Он испытывает меньше напряжения, он уделяет работе меньше времени, результат его деятельности будет оценен не прямопропорционально прилагаемому количеству усилий и т.д. и т.д.

    Но конкретно покерная карьера развязывает руки в направлениях, которые напрямую влияют на качество жизни, мироощущение, да и просто дают удовольствие.

    Например, возможность жить в любой в большинстве точек планеты, при этом находясь в режиме жесткого гринда, я оцениваю куда выше, чем пьяное радостное прожигание жизни в каком-нибудь российском городе-миллионнике.

    Благодаря покеру возможно без напряга полноценно заниматься спортом и вести относительно здоровый образ жизни, потому что есть возможность выстроить графики нормального питания и сна.

    Покер способствует появлению разнообразных хобби для души, потому что, музыкой/танцами/склейкой кораблей etc. как правило хочется заниматься по настроению, а не строго в вечерние часы, когда ты уже заебан после рабочего дня.

    Есть возможность сорваться в отпуск в любой момент, провести выходные с девушкой или съездить с друзьями за город.



    Т.е. несмотря на то, что с профессиональный покерист высоких ставок в рабочем плане загружен куда сильнее, чем люди с более традиционным местом работы, возможностей для полноценной и насыщенной жизни у него хватает с головой. Тут уже вопрос в том, сможет ли он правильно подойти ко всему этому. Т.е. по дефолту жизнь гриндера превращается в монотонную рутину, но если этот процесс контролировать и вовремя проводить некоторые изменения, то все может быть нереально круто.

    Ну и аргументы про "а годы-то идут" в основном приводят в контексте бесконечных инфантильных пьянок-гулянок, что, в принципе, достаточно круто, но кому-то приедается, кому-то неинтересно, а кому-то в принципе не нужно. Все остальное позволить себе НЕ ЗАВИСИМЫЙ профессионал может без проблем.
    2126/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • когда уже появится возможность читать сообщения только автора колодца? Обещали "галочку" еще хз когда, в чем проблема то?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ты хоть сколько-нибудь веришь в околопокерную мистику? Или в любой момент времени на сто процентов способен мыслить рационально?
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Самая дорогая вещь в гардеробе?
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 19.5.2013)
    Ну, это распространенное заблуждение.

    Деньги дают полную свободу только в двух случаях:

    а) Их такое количество, что ты их не потратишь и за 10 жизней;
    б) Ты тупо транжиришь то, что досталось тебе благоприятному стечению обстоятельств (выиграл в лотерею, богатые родители etc.)

    В любом другом случае обладатель значимых сумм как правило зависим от своего рода деятельности куда больше.

    Т.е. человек, работающий с 8 до 17, а потом пинающий болт, в моем понимании более свободный человек, чем я. Он испытывает меньше напряжения, он уделяет работе меньше времени, результат его деятельности будет оценен не прямопропорционально прилагаемому количеству усилий и т.д. и т.д.

    Но конкретно покерная карьера развязывает руки в направлениях, которые напрямую влияют на качество жизни, мироощущение, да и просто дают удовольствие.

    Например, возможность жить в любой в большинстве точек планеты, при этом находясь в режиме жесткого гринда, я оцениваю куда выше, чем пьяное радостное прожигание жизни в каком-нибудь российском городе-миллионнике.

    Благодаря покеру возможно без напряга полноценно заниматься спортом и вести относительно здоровый образ жизни, потому что есть возможность выстроить графики нормального питания и сна.

    Покер способствует появлению разнообразных хобби для души, потому что, музыкой/танцами/склейкой кораблей etc. как правило хочется заниматься по настроению, а не строго в вечерние часы, когда ты уже заебан после рабочего дня.

    Есть возможность сорваться в отпуск в любой момент, провести выходные с девушкой или съездить с друзьями за город.



    Т.е. несмотря на то, что с профессиональный покерист высоких ставок в рабочем плане загружен куда сильнее, чем люди с более традиционным местом работы, возможностей для полноценной и насыщенной жизни у него хватает с головой. Тут уже вопрос в том, сможет ли он правильно подойти ко всему этому. Т.е. по дефолту жизнь гриндера превращается в монотонную рутину, но если этот процесс контролировать и вовремя проводить некоторые изменения, то все может быть нереально круто.

    Ну и аргументы про "а годы-то идут" в основном приводят в контексте бесконечных инфантильных пьянок-гулянок, что, в принципе, достаточно круто, но кому-то приедается, кому-то неинтересно, а кому-то в принципе не нужно. Все остальное позволить себе НЕ ЗАВИСИМЫЙ профессионал может без проблем.


    Я как раз говорил именно об этом, а не о НЕОГРАНИЧЕННЫХ возможностях транжирить деньги на 10 феррари. Т.е. о свободе в разумных пределах заниматься и делать то что ты хочешь. Начиная от того же географического места дислокации и заканчивания проведением свободного времени. Про пьянки гулянки мб, но я опять же больше не об этом. Скажем за окном отличная погода и ты можешь пойти покататься на велике (после работы это можно сделать только вечером + ты будешь уставшим, ну или только в выходной) и таких вещей куча. Некоторые из них частично подвязаны на деньги.

    И от возраста тоже многое зависит, утрированный пример в прятки играть на улице лет в 7-10 STD (хотя для поколения смартфонов мб уже и нет), а вот в 35 уже мало кто таким занимается :) Многим вещам есть свое время, а потом они выглядят несколько странно :D

    Вопрос был именно в том, как ты используешь вот такую свободу делать то что хочется, не будучи так сильно ограниченным временем или деньгами как средний офисный работник. Маленькие радости жизни короче из которых она и должна состоять. Про спорт ты написал, об остальном расскажешь или слишком личное?
    52/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 528 548 549 550 551 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.