Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3142
Статистика
Всего постов
11336
9,980,429 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1642
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 567
  • Цитата(forhayley @ 13.5.2010, 22:29)
    Возможно, хреново сформулировал, но речь не о бете терна, а о третьем барреле ривера.


    Если он уравняет ривер с ТП, то у нас гарантированно есть FE в районе 40% (за счет того, что он выкинет руки по типу карманка+дро, с которыми уравнивал терн - 66, 88, 99, JJ). Получается бет в 2\3 будет околонулевым.
    14/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прикольная раздача.

    Дано: агрессивный регуляр, неоднократно замечен в масс-рестилах на полном шлаке с ББ (всякие 2Ts, A7o и прочее).

    Статы:

    reg.jpg


    Во время продолжительной игры на этом столе стал уже подзадалбывать, поэтому пошел на такой лузовый колл.

    Один из главнейших факторов в данной ситуации - его фолд на рейз кбета в 3бет-поте составляет 71%.

    Итак, влезаем и готовимся как-то переиграть:

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($100)
    UTG+1 ($240.60)
    CO ($100)
    Hero ($105.20)
    SB ($100)
    BB ($190.85)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is BTN
    3 folds, Hero raises to $3, 1 fold, BB raises to $11, Hero calls $8


    Флоп выходит просто сказочный и сразу решаемся на эффективный, судя по статистике, рейз:

    Flop: ($22.50, 2 players)
    BB bets $12, Hero raises to $30, BB calls $18


    Получаем колл. Какого хрена? С чем тут можно уравнять без позиции? Да с таким фолдом на рейз контбета? AJ+, AA, KK, QQ, JT - все здесь пушит. Остальные средние руки тянуть смысла нет, т.к. здесь уже полный коммитед. Моя голова просто трещала и я не мог положить оппа вообще ни на одну руку. На терне выжал весь таймбанк в раздумьях и все-таки чекнул вдогон.

    Turn: ($82.50, 2 players)
    BB checks, Hero checks


    И тут на ривере приходит озарение, как и интересная карта:

    River: ($82.50, 2 players)

    По сути, единственные более-менее реальные руки, оставшиеся в его диапазоне - это голые дро, с которыми он побоялся стекаться, т.к. находится в глубокой эквитичной доминации, и решил задешево поймать свой аут на терне, т.к. я привязан и по-любому буду пушить, это по шансам.

    Соответственно, принято решение пушить. Даже если у него AQ, коллировать здесь жутко стремно. Да и отдавать банк как-то тупо после двух его чеков - там явно не натс. Было бы хреново проиграть на вскрытии каким-нибудь 78s.


    ПУШИМ ЧЕ. И получаем инста-колл.

    BB checks, Hero bets $64.20, BB calls $64.20



    А теперь попробуйте угадать его руку, не пользуясь подсказкой!

    Я в шоке был, честно.

    Мне было одновременно смешно и грустно.

    КАК???

    Final Pot: $210.90
    Hero shows

    BB shows


    BB wins $207.90 (net +$102.70)





    Хотя сейчас понимаю, что сыграл стремно и в данном случае нужно или отдавать банк, т.к. АИ на ривере не имеет смысла, или пушить терн (т.к. попытка изобразить десятку очень жалкая и неправдоподобная, AQ тут не зароют). Ну, что поделать, раздача достаточно тяжелая, в первый раз в такую ситуацию попал, да и действия оппонента просто жесть.

    Видимо, я по-прежнему далек от великих тайн покера.

    Надеюсь, что меня опять не забанят от чата старзов, а то я в несколько резкой форме (13 строчек капсом) выразил свое мнение о его колле флопа, уровне игры, девушке, семье и умственных способностях.
    93/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Да уж ))) прикольно.

    У меня вот только одно сомнение возникло. А почему рейз на флопе такой маленький. Может прям чуть больше и ему бы хватило ? (я обычно пот +1-2 ББ ставлю, как с блефом, так и с монстром естественно) Хз не знаю насколько это актуально, но я бы на его месте по бетсайзингу бы маленько засомневался.
    К тому же учитывая что он тоже понимает что он тебя достал трибетить, думает, что на двух оверах ты скорее его будешь 4 бетить префлоп, особенно на сильных тузах, а колить будешь на карманке+плюс творчество - но оно все промазало.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну, откровенно говоря, тут как не сомневайся, коллировать по 4-ой паре не имеешь никакого права. Это нужно вообще быть больным. Раком мозга. )

    Относительно сайзинга - не принципиально, на самом деле. Я одно время изучал ФЕ в 3бет-потах в зависимости от размера кбета/рейза кбета на натсовых руках (чтобы знать наверняка, проверяют люди маленькие ставки или падают без руки с такой же переодичностью). Как оказалось, эффект сохраняется и при уменьшенном размере (в разумных пределах, конечно).

    А у меня помимо высокого бродвея может быть средний (KJ, AJ), бродвей с флеш-дро (KQs, KTs, QTs), куча голых ФД и, в конце концов, слоуплей. Да хз, тут реально дебилом нужно быть, чтобы уравнять на флопе.
    94/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата(forhayley @ 14.5.2010, 2:52)
    Ну, откровенно говоря, тут как не сомневайся, коллировать по 4-ой паре не имеешь никакого права. Это нужно вообще быть больным. Раком мозга. )

    Я бы посомневался чуть-чуть и выкинул ))
    Хотя наверное ривер не стоило пихать. Уж слишком узко исполняем. К тому же не бетим терн, если у нас сет-две пары.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну, как уже писал, запушил ривер лишь по той простой причине, что по такой линии смог положить его только на голое дро. Соответственно, мое изображение не имело особого значения - он тут при всем желании не смог бы уравнять на 89s.

    Постфактум, конечно, ситуацию пересмотрел и понял, что линия ущербна и здесь 100%-ый пуш бланкового терна.
    95/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • жестьььььььььььььььььььььььььььь., По ходу оп пьяный был ,ибо логичного объяснения кола флопа, я не вижу.
    Сыграл бы так же. Мы мало че изображаем пушем ривера , но колить без 10-ки нереал стремно
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Надеюсь, что меня опять не забанят от чата старзов, а то я в несколько резкой форме (13 строчек капсом) выразил свое мнение о его колле флопа, уровне игры, девушке, семье и умственных способностях.


    Я в качестве одного из способов борьбы с тильтом сам написал в суппорт, чтобы мне забанили чат =))
    15/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • кстати подумал насчет кола флопа. Совсем убого будет сыграть колом с KQ K10 в масть? (на месте опа) просто если нам ответят на пуш это будут руки которые нас жестко доминируют.Или с учетом стэков кола тут не может быть?
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тут не может быть колла на готовых средних руках. Это просто какой-то Элезра стайл, получается - уравнять на никакущем хэнде, надеясь на низ диапазона соперника, и сидеть чекдаунить в разогнанном в хлам поте.

    Человек без позиции, коллом он вкладывает пол-стека в банк, доска чудовищно опасная и в 90% случаев на терне в него после такого экшена полетит пуш.

    Это зная мою руку, легко рассуждать о мифических коллах, а представьте себя на месте врага - вы бы тут коллили с KT, KQ? И что бы вы потом делали на АИ терна?
    96/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ИМХО
    вопрос по раздаче.
    где бет терна? надо продавать туже историю которую ты начал на флопе.
    давайте посмотрим со стороны оппа на данную раздачу.
    опп колит мой 3-бет ТТ возможно там продолжение стила, пары или сильное дро
    на флопе он пытается меня выдавить из розыгрыша, что говорит об опасении за свою руку которая хочет определится на флопе
    слабый туз? низкая пара? не понятно.
    у нас не плохая рука (сеты, дро) с которой мы продолжим до терна (жаль статов нет)
    тут я бы сыграл бет/фолд, но мы видим на наше решение сдаваться опять не понятную вялость (check)
    ну и ривер нам не оставляет ни каких вариантов. сплит в худшем случае.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    тут я бы сыграл бет/фолд

    Нет, может я действительно не знаю каких-то тайн покера, но как можно играть бет/фолд, когда пот составляет 82$, а у меня в стеке осталось 64$?

    А на все ответы на вопросы есть выше - от того, почему так сыграл во время раздачи, и до признания факта собственной криворукости и тупости.
    97/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я рассуждал со стороны оппа
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(E1der @ 14.5.2010, 12:18)
    я рассуждал со стороны оппа

    А, да, пардон. Как-то бегло пробежался и не заметил главной строчки!


    В этой раздаче меня больше всего волнует именно диапазон колла, все хочу разобраться толком.

    Итак, смотрите, его рейндж весьма велик - в него входят все одномастные бродвейные тузы, какой-то бродвей, премиум и рандомный мусор.

    У него высокий фолд на рейз контбета в 3бет-поте - 70%. Это очень много, на самом деле - у стандартного регуляра этот показатель составляет примерно 40-50%.

    На чем он может ставить контбет? На всем своем диапазоне.

    А вот так я вижу реакцию на рейз:

    1) Руки, с которыми он будет пушить на вэлью и просто для защиты руки, т.к. без позиции затем их будет разыграть сложно:

    AA, KK, JJ, AK, AJ, KhQh, KJs.

    2) Руки, с которыми он будет вынужден сдаться, т.к. они совершенно не держат АИ на подобной доске (все одномастные руки без ФД):

    ATs, AQs, QQ, 88-TT, KQs, одномастные коннекторы без ФД, рандомный мусор.



    Здесь по сути выходит такая ситуация, что около 35% диапазона он пушит, а около 60% выкидывает.

    С чем здесь адекватный регуляр в принципе может заколлировать флоп (привязывая себя к банку?), кроме голых ФД?

    Конечно, можно поговорить о возможности слоуплея каких-нибудь сетов, но проблема в том, что это будет чудовищным недобором с каких-нибудь флеш-дро или тупо ТП (ведь рейзом показываю, что готов играть на стек, поэтому смысла в слоуплее не особо), т.к. много карт терна могут убить экшен и не факт, что я захочу дальше вкладывать деньги в пот на каких-нибудь KJs при выходе, скажем, дамы.
    98/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата(forhayley @ 14.5.2010, 12:47)
    В этой раздаче меня больше всего волнует именно диапазон колла, все хочу разобраться толком.

    С чем здесь адекватный регуляр в принципе может заколлировать флоп (привязывая себя к банку?), кроме голых ФД?


    К сожалению не знаю вашего стила с батона. но если он в районе 30% тогда опп по прежнему может сидеть с 88+ и искренне удивляться зачем его так нагружают на флопе.

    А адекватный все-таки фолдил бы!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • forhayley, если бы у тебя были KJ ты бы рейзил флоп и выставлялся? AJ AQ?
    16/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(puzzledlook @ 14.5.2010, 14:54)
    forhayley, если бы у тебя были KJ ты бы рейзил флоп и выставлялся? AJ AQ?

    Естественно. Разве здесь можно по-другому разыграть две пары?

    Хотя с AQ чаще бы просто поколлил и определялся на терне, хочу играть на стек или нет, т.к. доска все-таки чудовищна страшна для диапазонов 3бет-пота и здесь половина рук вменяемого рейнджа становится монстрами.

    Цитата(E1der @ 14.5.2010, 14:32)
    К сожалению не знаю вашего стила с батона. но если он в районе 30% тогда опп по прежнему может сидеть с 88+ и искренне удивляться зачем его так нагружают на флопе.

    А адекватный все-таки фолдил бы!

    С баттона стил 41%, фолд на 3бет - 69%, 4бет 10%.

    И он вообще создавал впечатление адекватного оппа - играю с ним за столами несколько месяцев, и даже намеков на подобный бред до этого не видел.
    99/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Естественно. Разве здесь можно по-другому разыграть две пары?

    Хотя с AQ чаще бы просто поколлил и определялся на терне, хочу играть на стек или нет, т.к. доска все-таки чудовищна страшна для диапазонов 3бет-пота и здесь половина рук вменяемого рейнджа становится монстрами


    Просто мне кажется здесь AQ = KJ
    17/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата(puzzledlook @ 14.5.2010, 15:37)
    Просто мне кажется здесь AQ = KJ

    :0

    KJ блочит несколько сетов (JJ-KK) + дает минус ауты на руки типа KTs и KQs, с которыми здесь будут играть на стек. Плюс бьет те же AQ. Вбей в стов, в общем. Эти руки имеют совершенно разное эквити против диапазона вгруза.
    100/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У меня получилось так

    1.

    Board: Jh Kd Ah
    Dead:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 54.502% 47.20% 07.31% 370049 57290.00 { AQs, AQo }
    Hand 1: 45.498% 38.19% 07.31% 299451 57290.00 { JJ+, ATs+, KTs+, ATo+, KTo+ }


    2.

    Board: Jh Kd Ah
    Dead:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 50.625% 46.37% 04.25% 276843 25375.50 { KJs, KJo }
    Hand 1: 49.375% 45.12% 04.25% 269376 25375.50 { JJ+, ATs+, KTs+, ATo+, KTo+ }
    18/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 10 11 12 13 32 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s