Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3141
Статистика
Всего постов
11336
9,980,178 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1642
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 567
  • Первая неделя мая навсегда останется в моем сердце:

    123123123.jpg


    9к рук за 7 дней из-за стоп-лоссов, 11 сессий подряд в минус, причем большой. Топ-диапазона врага при любом блефе, топ-диапазона врага при любом колле. Выигранный стек казался невероятной радостью и чем-то чудовищно нереальным.

    Не буду писать ничего в дневник больше до конца мая. Настроение ваще забей. Причем нервов никаких - лишь какая-то мерзкая аппатия.

    24БИ - это как-то уж слишком, учитывая, что мой Stand Dev. равен 62. Да это математически невозможно. Бред какой-то. Да, ошибки были, конечно, но они всегда есть, и в этот раз степень критичности не превышала определенной нормы - из-за хренового состояния был залит только один полноценный БИ, да и то там просто к риверу перетянули и не смог выкинуть.

    Что же я плохого сделал этому миру в ночь с 1 на 2 мая.

    Baaaah.
    Сообщение отредактировал forhayley - 9.5.2010, 10:36
    86/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • жаль, что тебя так накрыло...((
    6/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Конец. Как ни прискорбно это осознавать, но стрик окончательно добил меня.

    Вчерашним вечером впал в глубочайший тильт, познав новые грани эмоционального состояния!

    Традиционно упав до отметки стоп-лосса 4-ую сессию подряд, хотел доигрывать последние рук 100 и отправляться праздновать великий день.

    Но произошел контрольный выстрел:

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($100)
    UTG+1 ($158.90)
    Hero ($101.50)
    BTN ($123.75)
    SB ($118.20)
    BB ($241.40)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is CO
    2 folds, Hero raises to $3, BTN raises to $10, 2 folds, Hero calls $7

    Flop: ($21.50, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $10, Hero calls $10

    Turn: ($41.50, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $20, Hero goes all-in $81.50, BTN calls $61.50

    River: ($204.50, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $204.50
    Hero shows

    BTN shows


    BTN wins $201.50 (net +$100)

    Hero lost $101.50



    И тут произошло то, чего не ожидал от себя ни при каких обстоятельствах. Вначале в стену полетела мышка, а сразу же за ней полная кружка. После этого выскочил на балкон и заорал "СУКА, БЛЯДЬ, ЗАЕБАЛО". Только через секунду осознал, что стою в одним трусах, а на меня смотрит до хрена людей. Все-таки на 2-ом этаже живу и прямо под домом располагается пара остановок. Возникла пикантная пауза, когда люди смотрели на лохматого психа, а лохматый псих бешеными глазами пялил на толпу, прокручивая в голове каждый бедбит.

    Кружку, кстати, тоже лучше было не кидать, т.к. квартира съемная и эти тупые бумажные обои теперь все изгажены. Пришлось сделать легкую перепланировку, а то ремонт пацан, заливающий по 3к в неделю, не потянет - все-таки скоро переезжаю на новое место.



    Ну короче реалии таковы, что я залил 29БИ, полностью потерял уверенность в своей игре, своем будущем как игрока и вообще нахожусь в весьма унылом состоянии.

    Потерять треть банкролла за такой короткий срок - это просто чудовищно. А ведь он у меня еще и 90БИ был. Не представляю, что в подобном случае ощущали бы те, кто играет с более агрессивным БРМ.

    Понятное дело, что играть в таком состоянии дальше на данном лимите не имеет смысла - конечно, в моем положении возникают лудоманские позывы отыграться - хрена, бабла до фига, ты ведь сможешь. Но, чувствую, что не могу.

    Наверное, переоценивал свой винрейт в предыдущие месяцы, т.к. согласно симуляторам, такой дикий залив даже на подобной дистанции невозможен не при 3птбб, не при 2, не при даже 1птбб. На каких-то чудесах, видимо, удалось поймать апстрик на 100к рук, в свете чего произошла переоценка возможностей и возвышение, в лучшем случае, слабо плюсовой игры до практически эталонной в собственных глазах. А сейчас, когда мне перестало заходить, получил то, чего и заслуживал своим реальным уровнем игры. Нужно качать скилл и работать над собой, чтобы все-таки начать бить сотку.


    Пока же подыщу новый рум с хорошим рейкбеком и буду жарить 9-12 столов на полтосе для восстановления самооценки и в попытке заработать хоть чего-то до конца месяца.


    А дневник пока уходит в "замороженное" состояние - как дорейкбечу назад, обязательно продолжу!
    87/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Держись!
    11/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • оу(( Сочувствую. Востанавливай банкрол и возвращайся скорее на нл100.

    Это на удачу)


    111efy.jpg

    2/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на удачу

    7/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Да уж, 30 БИ многовато, но бывает хоть и очень редко)
    Если было 90БИ БР, то не вижу причины так сильно убиваться, ведь БР для этого и существует, чтобы переживать просадки.
    На 1-2 недельки пересидеть на полтиннике и назад)
    5/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как я тебя понимаю(( залил 21 БИ на Пасифике на NL 50 за 5 дней мая, имея в предыдущем руме 3птбб. Но судя по тому что ты пишешь и насколько адекватно воспринимаешь ситуацию в твоем будущем как преуспевающего кэш-игрока я не сомневаюсь) удачи)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата(forhayley @ 10.5.2010, 11:12)
    И тут произошло то, чего не ожидал от себя ни при каких обстоятельствах. Вначале в стену полетела мышка, а сразу же за ней полная кружка. После этого выскочил на балкон и заорал "СУКА, БЛЯДЬ, ЗАЕБАЛО". Только через секунду осознал, что стою в одним трусах, а на меня смотрит до хрена людей. Все-таки на 2-ом этаже живу и прямо под домом располагается пара остановок. Возникла пикантная пауза, когда люди смотрели на лохматого психа, а лохматый псих бешеными глазами пялил на толпу, прокручивая в голове каждый бедбит.

    Кружку, кстати, тоже лучше было не кидать, т.к. квартира съемная и эти тупые бумажные обои теперь все изгажены.


    Жестоко, тебе конечно херово, но со стороны наверно ржачно смотрелось)

    Ты писал, что сделал кешаут и закружилось-завертелось, может стоит сделать небольшой деп)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ты писал, что сделал кешаут и закружилось-завертелось, может стоит сделать небольшой деп)


    Я, например, во время стрика в марте сделал аж 3 депозита, ни один не помог)
    16/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У меня за 330к рук на НЛ50 2 стрика - 1 на 28БИ и второй на 17БИ и 2.5птбб на этой дистанции плюс. Так что все бывает хз, поэтому зря пишешь, что при 2-3 птбб не может быть 30БИ стрика.
    6/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Держись. Удачи тебе!
    7/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за ваши позитивные пожелания, ребята!

    Два дня совершенно не хотел играть. Даже умудрился от не фиг делать оформить полис, за которым не мог съездить уже больше года. Теперь можно ломать ноги!

    Пересилил себя и не стал сразу лудоманить на сотке, сегодня пойдя восстанавливать уверенность на полтинник.

    Восстановил.

    tralala.jpg


    Райское там все-таки место. Умеешь вэльюбетить - уже 3птбб. Научишься делать хорошие фолды - 5.

    Конечно, после даже не ожидал, что после игры на сотке разница в уровне регуляров будет ощущаться столь значительно.

    Сегодня происходило просто избиение - делал с оппонентами все, что хотел. А ведь у меня даже майнинга нет!

    Т.к. мой дневник, в большинстве своем, читают игроки как раз с обсуждаемого в данном посте лимита, открою тайну победы над игроками уровня нл50-!

    Во время жесткого полугодичного гринда полтинника обратил внимание, что все регуляры играют четко на втором уровне мышления. И если находить правильные ситуации, можно заставлять делать серьезные ошибки даже самых крепких игроков мелких лимитов.



    Например, самая показательная раздача сегодняшнего дня:

    $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($48.50)
    CO ($74)
    BTN ($85.25)
    SB ($61.50)
    Hero ($57.75)

    Pre-Flop: ($0.75, 5 players) Hero is BB
    UTG raises to $1.50, CO calls $1.50, 2 folds, Hero calls $1

    Flop: ($4.75, 3 players)
    Hero bets $3.50, UTG calls $3.50, CO calls $3.50

    Turn: ($15.25, 3 players)
    Hero bets $12, UTG calls $12, CO folds

    River: ($39.25, 2 players)
    Hero bets $40.75, UTG calls $31.50

    Final Pot: $111.50
    UTG shows

    Hero shows


    Hero wins $109.50 (net +$51.75)

    UTG lost $48.50
    CO lost $5



    Что на моем месте на ривере сделает игрок нл50? Часто чек/колл, иногда убедит себя в необходимости чек/фолда (там же только ФХ!), порой вообще поставит блокбет.

    Но попытайтесь перейти на второй уровень оппонента - о чем ему говорит наша линия с самого начала?

    Наш лид - это или К, или сет, или ФД.

    На ривере сет остается лишь один и вероятность его наличия уже не столь велика.

    Короля мы бы чекали или ставили блокбет (ведь все так делают!). Но уж никак не пушили - зачем пушить???

    Соответственно, наш диапазон оппонент видит четко поляризованным - или один сет, или куча ФД. И с радостью инста-коллит.



    Именно умение сделать такой вэльюбет отличает игрока уровня нл100 от игрока уровня нл50. Кстати, стоит обратить внимание на тот факт, что рост красной линии во многом обуславливается не посредством сумасшедших блефов, а таких вот наглых и своевременных вэлью-ставок. Ведь часто опп будет фолдить здесь TT-QQ или какие-нибудь KJ.



    Завтра займусь делами, а в пятницу вновь покорять сотку - надеюсь, больше там грустно не будет.
    88/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Я то думал, что для того чтобы получить такой коллдаун надо з@#$%ть врага лидами и чек-рейзами =)
    А как бы ты играл, если бы ривер выпал J+ ?
    12/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(puzzledlook @ 13.5.2010, 3:44)
    Я то думал, что для того чтобы получить такой коллдаун надо з@#$%ть врага лидами и чек-рейзами =)
    А как бы ты играл, если бы ривер выпал J+ ?

    Ну, это у меня по дефолту - первые полчаса за столом очень много трибечу, делаю блефы в мелких и средних потах и прочее, из-за чего у меня имидж дикий, как правило.

    По поводу ривера J и любого другого - там ситуация бы вся поменялась кардинально, и сейчас сказать чего-то определенного не могу - не помню точно определенных статов и динамики. Здесь вся фишка пуша заключается именно в спаривании пятерки, т.к. количество сетов уменьшается почти в два раза и оддсы в свете этого начинают более располагать, учитывая, что для не убыточного колла нужно выигрывать 1 раз из 3.
    89/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Этот месяц мое понимание концепций Гаусса окончательно похоронит.

    1_67.jpg


    То почти 3 косаря за неделю спускаю, то за 2 дня (один из которых на нл50) поднимаю штукарь.

    Заходило вообще жесть, учитывая, что играл в убер-нит покер.



    !!! Есть интересная типовая раздача - ситуация подобная встречается часто, и не уверен в правильности действия против телефонного типа регуляров.

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($100)
    Hero ($259.85)
    CO ($50.75)
    BTN ($100)
    SB ($149.25)
    BB ($109.10)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to $3, 3 folds, BB calls $2

    Flop: ($6.50, 2 players)
    BB checks, Hero bets $5, BB calls $5

    Turn: ($16.50, 2 players)
    BB checks, Hero bets $12, BB calls $12

    River: ($40.50, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    Final Pot: $40.50
    Hero shows

    BB shows


    BB wins $38.55 (net +$18.55)

    Hero lost $20


    Против стандартного вменяемого оппонента для меня здесь легкий третий баррель, но у этого есть некоторые проблемы с доверием, о чем свидетельствует WTSD/W$SD:

    stats.jpg


    Не уверен, кстати, что он бы тут и валетов зарыл. Как думаете, выгодно ставить 2/3 пота или лучше воздержаться?




    На это можно не обращать внимания:

    lalalala.jpg


    10 баксов гони да!!!




    Кстати, вчера днем во время прослушивания ранних работ ВИА Cartel, неожиданно для себя обнаружил идеальную антитильт-мелодию.

    Почему-то здравый смысл не может отучить меня коллировать 3беты в позиции с двумя одномастными, а этому барабанному ритму удается уже второй раз!
    90/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(forhayley @ 13.5.2010, 3:53)
    Ну, это у меня по дефолту - первые полчаса за столом очень много трибечу, делаю блефы в мелких и средних потах и прочее, из-за чего у меня имидж дикий, как правило.


    Статы 20 на 16 3 бет 5 , это дико?как то нитово выглядит:)
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(PacT9i7a @ 13.5.2010, 20:46)
    Статы 20 на 16 3 бет 5 , это дико?как то нитово выглядит:)

    Ну, это лишь общая температура по больнице.

    Например, у меня 4бет всего 10%, за счет чего ФЕ от него идет громадное и реги в ужасе зарывают все. Но показатель мал не из-за того, что я не лайт-4бечу, а потому как практически всегда (за исключением определенной динамики), слоуплею QQ+, играя через колл 3бета. В итоге у меня 2/3 4бетов в блеф, а оппоненты думают, что ставлю их только по карте.

    Аналогично и с 3бетами - важно не то, сколько ты их делаешь, а то, в какие моменты активизируешься. Стоит активно попереставлять вначале, как кредит доверия исчерпывается. И никого потом не волнует, что у меня 3бет всего 6%.

    Ну и плюс имидж создается не только на префлопе. )
    91/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Как думаете, выгодно ставить 2/3 пота или лучше воздержаться?


    Допустим он защищает BB коллом с диапазоном 22-JJ, QJs+, KQ, AJ-AQ, 98s T9s TJs (QQ+ AQs AK 3бетит)
    На флопе он играет чек-колл с топ парой, карманными парами 66+ и дро (с сетами всегда дает рейз)
    От терна до ривера он продолжит с топ парой, карманной парой+дро, флашем, сетом 77

    При таких условиях ФЕ от бета на терне составит 30%. С учетом того, что против диапазона чек-колла
    имеют 30% эквити бет даже размером в банк будет в теории плюсовым. В теории, потому как с флашем и сетом он не редко будет чек рейзит\донкать и посчитать EV в этом случае проблематично (флаш составляет 15% его диапазона на терне) Я попробовал посчитать с таким условием что он чек пушит сет 77 и флаш, и чек колит со всем остальным, получилось EV = +2уе. Если он чек-колит со всем диапазоном на терне, то EV уже равно 5.
    В общем резюмируя можно сказать, что бет на терне с таким количеством эквити редко будет ошибкой. Даже с учетом того,
    что существует вероятность чек-пуша\рейза с его стороны с готовым флашем бет все равно ок, т.к. во первых чек рейз с флашем он даст максимум в 15%, а во вторых если у него флаш, то мы даже чекая в след терн в подавляющем большинстве случаев не усилимся.
    13/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возможно, хреново сформулировал, но речь не о бете терна, а о третьем барреле ривера.
    92/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 9 10 11 12 31 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s