Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,994,569 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 497 517 518 519 520 539 567
  • Интересно, все ли заметили, что в предыдущем посте от thtraider неправильное количество ноликов в числе с 49?
    Форх, спасибо за дневник. Вот никто не вдохновил на работу так как ты. А читал я многих. Например, Феруэлла, который крутой, пишет много и умно, но инопланетянин. А тут увидел подьем буквально с моих лимитов обычного (сейчас уже "когда-то обычного", наверно, стоит писать) человека. Спасибо за полезные первые сто страниц, веселые следующие несколько сотен и площадку для флуда теперь.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А на счет ноликов я вас весело одурачил, мне просто не хотелось быть единственным, кто их считал как дурак.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Warmonger @ 17.7.2012)
    Пфф 90% людей, нажавших на 2 кнопку, смогли бы безбедно существовать до конца жизни, имея 1 миллион. Просто признаться себе в этом не могут.
    Можно конечно купить особняк на острове, яхту, суперкар бугати, итд и остатки залудоманить в дорогой кеш игре в Макао, весело проведя время, но я в этом просто не нуждаюсь.

    монгер оптимист конечно), но гугл и статистика утверждают как раз обратное, 70-90% этих людей потеряют деньги за пару лет
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • здесь же все элементарно! БРМ придуман как раз для того, чтобы даже 80% вероятность выиграть префлоп с АА, вы играли не на весь бр. Вы не сможете реализовать ваше матожидание, если потерпите неудачу. Тут нет смысла говорить про 50 лямов. Только 100 или ничего 1 раз в жизни.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (l_gravas @ 17.7.2012)
    это точно не та сумма, которая навсегда изменит жизнь.

    А вот это интересное заявление.
    Если принять среднюю зарплату толкового манагера за 80К рублей в месяц (что просто до хуя, если брать Россию без учета Москвы), то 1КК$ это зарплата за 33 года. С учетом инфляции и роста зарплаты, скажем, на 10%, это вдвое меньше, но все равно 15-16 лет безбедного существования. Ясен пень, что толковый не будет ждать, пока пройдут эти годы, а будет организовывать бизнес или вкладываться куда-то. И у него будет достаточное количество возможностей ошибиться.
    Соответственно, говорить о том, что подобная перспектива "не изменит жизнь" — несколько оптимистично.
    Очевидно, что я бы взял 1KK$.
    63/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • долбанные ниты))


    ну не сможет человек, которому с неба упали 1кк$, отказаться от:

    -поездок на отдых (минус 3-4к каждая)
    -покупки хотя бы средненького авто (-30к), а через несколько лет захочется его сменить
    -покупки жилья (-100к, и это еще довольно скромная квартира в провинции)
    -переодических походов в кафе-рестораны, которые до этого не мог себе позволить
    -инфляция. то, что сейчас 1кк, то через 10 лет 500-700к

    да этих 1кк на 6-7 лет максимум хватит 80% проголосовавшим за этот вариант

    не верите, вспомните? как у вас менялись ежемесячные расходы после увеличения бра (и это еще заработанные деньги, а что будет с теми, что упали на халяву)
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • boseld, те, кто потратится бем ума, проголосовали за второй вариант))))
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Статистика по людям, неожиданно получившим крупную сумму ( выигрыш в лотерею) говорит о том, что подавляющее большинство из них через небольшой промежуток времени оказываются либо в той же ситуации, что была до выигрыша, либо еще в более худшей. Понятно, что каждый тут уверен, что уж он то точно не такой дурак, и если у него будет миллион, то он однозначно распорядится им грамотно ( все те люди, что получали неожиданно крупные суммы, конечно же думали так же).

    Абсолютно так же не разумно говорить об очевидности выбора в данной ситуации. У каждой тут просто свой порядок. И каждый по своему прав, в зависимости от тех сум, которыми человек мог распоряжаться.

    Например, уберем 3 нуля. И варианты станут такими, берете $1000 сейчас, или 50% шанс на $100к. Выбор по прежнему так же очевиден, что нужно брать 1к? Думаю для большинства уже нет. Но если вы зададите этот вопрос в Лесото, там тоже будут вам объяснять, что конечно нужно брать лайф чэнджин 1к. Короче суть тут только в том, для кого какая сумма является life changing. Мне например не понятно, как сумма в $1кк, на которую даже не купить нормальную квартиру в Москве может круто изменить всю жизнь. Но и допускаю, что не произойди в моей жизни столько всяких интересных вещей, я вполне возможно мог бы рассуждать так же.

    Итого, что хочу сказать. Нет тут правильного ответа на вопрос. Для каждого существует определенный порог, после которого становится логичнее взять 1% от потенциально крупной суммы. Но мне кажется, что основная масса людей сильно этот порог занижает, имея ошибочное представление, что вот с такой-то суммой я уж точно заживу по другому. А на деле уже через год, вы и с миллионом почувствуете себя бедным, так как запросы вырастут обязательно.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    120
  • Цитата (Gipsy @ 18.7.2012)
    ....так как запросы вырастут обязательно.


    Ключевая фраза, ИМХО.

    Именно в увеличивающихся запросах надо искать причину того, что человек оказывается на преждем уровне.
    Хотя для меня это странно: ты же прежним остаешься - почему запросы должны вырасти?
    Видимо, пока больших денег нет. ))))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (udacha @ 17.7.2012)
    ДИМА, как часто, ты пытаешься пройти в метро бесплатно и что ты чуствуешь после удачной попытки, ты видел когда нибудь инопланетян или хотя бы НЛО ? ТЫ МОЖЕШЬ УМНОЖАТЬ,: ДЕЛИТЬ В УМЕ ТРЕХ ЗНАЧНЫЕ ЧИСЛА . и ты пробывал когда нибудь самогон?

    Вопрос не верный, не можешь или нет, а с какой скоростью умножать трехзначные числа...

    Цитата (Warmonger @ 17.7.2012)
    UPD: Даже не так. Типа есть усовершенствованная рулетка, где вы можете поставить на красное/черное 1 миллион, причем выигрыш не удваивается, а увеличивается в 100 раз. Можно сыграть, а можно уйти и оставить себе 1 миллион.

    Все же стереотипы о рулетке и слабое понимание матожидания говорят во многих. В такую рулетку играть можно и нужно. В рулетку где ты проигрываешь 1/37 за каждую ставку - нет.
    Цитата (Firegale @ 16.7.2012)
    Даже в этом случае я буду комфортно над ним трястись вместе с семьей в течение 20+ лет

    а 100 млн. мне вообще никуда не впились

    Ну я так и написал изначально, вы плохо понимаете ценность денег, начав зарабатывать всего по 5-10к в месяц очень быстро начинает хотеться новую машину (заметьте не бугати верон за несколько миллионов, хотя клевая тачка) сначала за 30, потом за 70, потом за 120к. Квартиры на окраины Москвы стоят по 400 тысяч сейчас, ремонт где-то сотку ( понятно, это это далеко не топ уровень как квратиры, так и ремонта, хотя нет смысла спорить, можно и за 1-к сделать ремонт в квартире за миллион рублей-) ), дача, желательно особняк на берегу воды, а не сарай в сотнях км от дома, но на этой отметке миллион давно закончился так как вам еще надо ходить в театры, покупать одежду хотя бы по 100 дол за футболку...
    И не надо рассказывать, что все это блажь и все это вам не надо, поверьте, это надо гораздо бОльшему % людей чем те, кто голосует за миллион.
    Я за свою карьеру не заработал миллион, хотя суммы сопоставимые, у меня кое что есть, но не более того, у меня даже нет денег...
    Вот если бы речь шла о миллиарде vs 100 милиардов?

    upd Впрочем был верный вопрос, какая сумма лично для тебя ФОРХ могла бы быть такой, чтобы ты выбрал 100% единицу вметсо 50% сотки?
    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (forhayley @ 17.7.2012)
    Это просто потрясающе, но буквально полтора часа назад, когда я ехал в метро, вдруг подумал "а что если у меня в блоге спросят, какие мне девушки нравятся".

    Первый придуманный вариант был "живые".

    Потом я посчитал, что было бы неплохо написать "никакие" и пропасть из блога на день.

    Затем я стал пролистывать делать список у себя в голове, и находить примеры в реальном мире, но через некоторое время подумал "один хрен в блог это не напишу", и стал размышлять о том, какого цвета должны быть лампочки.

    Короче степень моего удивления сейчас очень сложно описать.



    Так какого цвета должны быть лампочки?
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • как жить потом если выбрать 2ю кнопку и проиграть?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Если миллион положить даже под 4% тупо в банк, он будет приносить $40к/год. На эти деньги можно купить и квартиру, и машину, и ездить отдыхать, и ходить в рестораны и т.д. и т.д. Даже, если взять Москву, ну жил же как то этот человек до того, как ему на голову свалился миллион и дополнительно 40к/год проценты? Понятно, что захочется квартиру и дачу (я про Москву), ну что сказать... придется довольствоваться в этом плане тем, что было до миллиона, но зато не надо думать о других вещах ВООБЩЕ.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (loloshy @ 18.7.2012)
    Если миллион положить даже под 4% тупо в банк, он будет приносить $40к/год. На эти деньги можно купить и квартиру, и машину, и ездить отдыхать, и ходить в рестораны и т.д. и т.д. Даже, если взять Москву, ну жил же как то этот человек до того, как ему на голову свалился миллион и дополнительно 40к/год проценты?


    инфляция
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Ребята, это не кнопки, а jpg-файл.
    50/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (Vkavka @ 18.7.2012)
    Ребята, это не кнопки, а jpg-файл.


    Хз, я нажал у меня сработало
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Цитата (speedTLT @ 18.7.2012)
    Хз, я нажал у меня сработало


    Нажал вторую кнопку, и не выиграл?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • Цитата (loloshy @ 18.7.2012)
    Если миллион положить даже под 4% тупо в банк, он будет приносить $40к/год. На эти деньги можно купить и квартиру, и машину, и ездить отдыхать, и ходить в рестораны и т.д. и т.д. Даже, если взять Москву, ну жил же как то этот человек до того, как ему на голову свалился миллион и дополнительно 40к/год проценты? Понятно, что захочется квартиру и дачу (я про Москву), ну что сказать... придется довольствоваться в этом плане тем, что было до миллиона, но зато не надо думать о других вещах ВООБЩЕ.


    1кк$ можно положить в банк ( а лучше в разные банки) под %, который будет покрывать инфляцию, но прибыль, о который ты говорил, будет существенно меньше.
    на мой взгляд, эти деньги лучше вложить в недвижимость. например, купить несколько квартир и сдавать их, получая пассивных доход.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (OFWGKTA516 @ 18.7.2012)
    на мой взгляд, эти деньги лучше вложить в недвижимость. например, купить несколько квартир и сдавать их, получая пассивных доход.


    Аэрофлот купить тоже неплохой вариант, сейчас все больше людей летают.
    А если серьезно, то например по Москве, покупка квартиры с последующей сдачей в аренду, достаточно плохое вложение денег. На то есть несколько причин, описывать которые долго. Доход будет не выше, чем если просто положить деньги в банк.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Если знаешь, как из миллиона баксов получить сто, то однозначно лучше взять 1млн, приложить усилия и через какое-то время получить 100. Людям, не желающим работать, а мечтающим на халяву получить деньги 1 млн только навредит, т.к. они его спустят и станут от этого только несчастливее. Поэтому тем, кто хочет просто улучшить жизнь, а не приложив усилия, преумножить капитал - жмите 2 кнопку, т.к. 100 млн вы при всем желании не сможете быстро умотать, а если проиграете, то не расстраивайтесь, 1 млн вас все равно не сделал бы счастливее.)
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
1 497 517 518 519 520 539 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.