Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,993,825 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 358 378 379 380 381 400 567
  • Цитата (peon @ 8.2.2012)
    rezzo, друг тебе сам дает вещи причем настаивает на том, что хочет тебе их отдать, наверно такое сравнение будет правильным.

    Я не давлю ни на кого, вроде бы, нет?

    Я всего лишь поинтересовался у ТСа его мнением и сразу же оговорился, что
    Цитата
    Может я не все понял правильно?


    Твое мнение я понял.
    38/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Покер - это не шахматы!
    Если друг в замазке выиграет у тебя БР, то он тебе его вернет?
    Максимум, что ты можешь сделать - отказаться играть. Но тогда деньги уйдут вообще кому-то левому.
    Играть в поддавки тоже странная тема, но, может быть, наилучшее решение (при условии, что ты уже выиграл N>3 би).
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Если друг в замазке выиграет у тебя БР, то он тебе его вернет?

    Если этот вопрос был ко мне, то я не сяду играть HU 4 ROLLZ с другом. Если, конечно, эти банкролл — это не текущая сумма на счету в руме, а банкролл, как все деньги, что могут быть использованы для игры и реально значимы для него, а не являются фантиками.
    Я не стану отбивать у него девушку. Я не стану обыгрывать отца.
    Последние два примера, очевидно, были гротескные. Ничего против девушек друзей ТСа и его родителей я не имею.

    puzzledlook объяснил менее витьевато, но про тоже самое :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 9.2.2012, 2:21
    39/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • тут две совершенно разных ситуации.
    1. друг профессионал, который живет только на доходы от покера. лудоманством не страдает, но вдруг по каким то
    своим личным причинам первый раз в жизни сильно тильтанул (мало ли что у человека в оффе случилось) и пошел заливать. тогда ни в коем случае не играть,
    позвонить ему, приехать к нему домой и максимально отвлечь. потом спасибо скажет.
    2. друг играет по фан. тут пофиг. фан и есть фан.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (C1imb3r @ 8.2.2012)
    Максимум, что ты можешь сделать - отказаться играть. Но тогда деньги уйдут вообще кому-то левому.


    Ну и что? Другому так другому, просто даже если форхи воспринимает подобные вещи в силу склада характера нормально, то не факт что друг той же породы. Т.е. я даже больше чем уверен, что если выкатать замазанного друга под ноль это испортит отношения хктб. В конечном итоге нельзя все измерять в категориях +ev. Если проводить параллели, то потеря бр для покерного игрока равносильна своего рода смерти (я не говорю о потере бр`а для нл25), и грех за эту "смерть" будет лежать именно на тебе.
    100/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (puzzledlook @ 8.2.2012)
    и грех за эту "смерть" будет лежать именно на тебе.


    любому не упоротому человеку очевидно, что в такой ситуации пострадавший сам виноват в потере банкролла.
    а с упоротыми лучше не дружить.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Может не будем на 10 страницах теперь каждый свою точку зрения доказывать? Мне просто кажется, что люди с разными мнениями все равно ничего здесь друг другу не докажут, разве что переругаются. Лично я диаметрально противоположной точки зрения: если бы был топ-регом, а ко мне подсаживался замазанный друг, над которым у меня есть преимущество и который играет на последние деньги, - я бы в ужасе сбежал со всех столов, а потом бы навешал ему профилактических люлей (не за столами) и отрезал шнур от мышки, чтобы он не успел долудить остатки. Но люди разные, принципы у всех разные, и нельзя, имхо, однозначно определить, что "правильно". Думаю, такой взгляд на вещи, как у 4хейли, способствует успеху вообще во многих областях жизни, карьеры итд, не только в покере.
    12/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    98
  • Хинт, ты кроме форума и караоке, бываешь еще где-нибудь?
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
  • нет
    13/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • вот блог и превратился в совместный :)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (rezzo @ 8.2.2012)
    о_O
    Может я не все понял правильно?

    По сути, если твой игровой скилл на порядок (или хотя бы ощутимо) выше скилла друга по игре, то это аналогично ситуации, когда ты просто используя свою физическую силу, тупо отбираешь у друга вещь (вещи), после предупреждения, а потом подробно говоришь с ним, как ему разбираться с возникшей проблемой. Ну, да, друг был эмоциональный и любил задираться, поделом ему...


    на самом деле, эту ситуацию можно сравнить с такой - Ты занимаешься, допустим.. ну боксом. И тут, в один прекрасный день в тебе приходит твой друг (подчеркиваю - ДРУГ, а не хуй с горы, с которым ты общаешься раз в месяц), который занимается тем же боксом, но значительно слабее тебя и говорит:
    - Бро, я сегодня просто какой-то чумачечий, я чувствую в себе силу предков и всех боксеров мира вместе взятых. Я чувствую, что я сегодня просто БОГ. И я, несмотря на то, что обычно ты слишком крут для меня, просто вкатаю тебя лицом в говно. Ок?
    И вот тут наступает время разделить дальнеший ход ситуации на несколько вариантов.
    1. Ты говоришь ему - "Бро... ты просто долбоеб! Посмотри на мой джэб, посмотри, как я порхаю, как бабочка и жалю, как зенитно-ракетный комплекс "Тополь-М". Да я с груди жму 5-тиэтажку, а с моей скоростью сравнится только понос. Не, бро. Ты не прав. Я с тобой драться не буду, но покажу пару секрентых приемой моей бабушки ниндзя, чтобы ты быстрей стал таким же крутым, как я!"
    2. Ты говоришь ему - "Ок бро. Я покажу тебе силу Вселенной в моем правом кулаке". После чего спокойненько так... не напрягаясь... даешь ему понять, что твое превосходство над ним НЕИЗМЕРЯЕМО. И когда, судя по всему, друг уже это понял - говоришь - "Чот я слегонца приустал, да и ты чото как-то не вызываешь особого азарта.. Вощим, бро, иди тренируйся, а потом приходи поразвлекай меня"
    3. Ты говоришь ему - "Хммм, бро... В говно, говоришь.... лицом...?" Ну-ка-иди-ка-сюда-ка. И просто пиздишь его до полусмерти. С напутствующими словами - "ну ты, бро, и чумачечий. Но ничо... я знаю хорошую больничку недалеко отсюда. И твои переломы и кровоизлияния там быстро подлечат. Все будет ок."

    В принципе, все три варианта приемлемы. И во всех трех Бро приобретет бесценный опыт, поймет, что он был не прав и лучше с тобой не связываться, и ваще, чото он погорячился с силой предков-то. Но... разница в нанесенном ему уроне и потерях все-таки очень сильно различается. Так что, какой вариант использовать - каждый для себя решает сам. И зависит это от его мировоззрения и воспитания.
    И да. Самым хорошим показателем нормальности того или иного выбора ИМЕННО ДЛЯ ВАС, является то, как бы вы сами отреагировали на свои действия, будь вы на месте друга)

    Пиу!
    38/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    116
  • Через 3 пример он быстрее поймет
    36/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • zverello, если ты в теме, то должен знать, что занимаются онанизмом,
    а не боксом.
    И у любителей, конкретно на чемпионате Республики Беларусь по тайскому боксу,
    были примеры, когда друзья встречались в финале. Кто-то пытался поговорить, и
    соперник снимался с финала. А кто-то выходил и колечил друг друга. И в том и другом случае
    отношения сохранялись.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Тэээкс, ну форум вроде покерный, дневник вроде регуляра. Может хватит выдумывать всякие сценарии бро, про, не про, сами ответьте себе на вопрос много ли у вас реальных! друзей а не так товарищей по интересам которые тоже играют в покер, и если таковые есть, вы считаете ваш настоящий друг совершит такой поступок, по замазке сядет вам бабло сливать? ну посчитайте одсы аутсы, вы ж покеристы ё
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • lyddit, Это немного другое, вот если это профи и один другому травму нанесет, что у него карьере конец - сохранится ли дружба?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • А смысл всего этого?? Ну станешь ты на 10би богаче, докажешь какое он говно. О тношения то может и сохранятся дружеские, только вот денег у друга больше не будет. а если я считаю своего человека другом, то никак не хочу, чтобы он "бомжевал на нл-10" и ел доширак.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mrArmageddon @ 9.2.2012)
    lyddit, Это немного другое, вот если это профи и один другому травму нанесет, что у него карьере конец - сохранится ли дружба?


    Понятийный спор. Если ты начал выступать профессионально, то формально путь
    закрыт конкретно на Олимпиаду, но это не значит, что если ты выступаешь по любителям, то ты этим
    не кормишь семью. Это о разделении вообще спорта на любительский и профессиональный. Т.к.
    тайский бокс не олимпийский вид.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • А если друг по замазке подсядет и отожмет у вас банкрол) А вообще тема стара как мир, читаем преступление и наказание.
    27/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • имхо, если твой друг, зная что ты один из лучших игроков мира, предложил бы тебе с ним сыграть, причем будучи в адекватном состоянии, здравом уме, на полном серьезе, то тут 1 из 2 вариантов
    1) либо ты ошибался насчет адекватости своего друга, тк ни у одному адекватному игроку, не придет в голову мысли, о том, чтобы играть в игру с сильнейшим игру, с миниальным матожиданием
    2) либо твой друг настолько эгоистечен, что даже не смотря на минимальное матожидание, если оно вабще есть, хочет играть с тобой эту игру, чтобы доказать что его яйца все таки стальнее твоих
    и на мой взгляд, при таком повороте событий, стоит серьезно задуматься о том, чтобы перенести друга из категории друзей в категорию неадекватов.
    и после этого спокойно отжать у него деньги, совершенно не испытывая никаких угрызений совести тк по факту это врядли нормальный друг, если он настолько эгоистечен, скорее это опасный человек.
    upd. похоже что мои коменты в этом блоге могут занять топ1 в рейтинге анти-популярности.
    Сообщение отредактировал hellf1re666 - 9.2.2012, 22:51
    33/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -59
  • hellf1re666, что ты несешь? Было же написано что друг в замазке.
    Или нынешнее поколение уже и не знает что это такое?
    91/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
1 358 378 379 380 381 400 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.