Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3145
Статистика
Всего постов
11336
9,991,849 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 370 390 391 392 393 412 567
  • forhayley, ты, наверняка, помнишь раньше выходил журнал New Musical Express (NME) в русской версии. Сейчас выходит что-то подобное? Может, порекомендуешь?
    31/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PaRaNoiD, я не верю, что в мире существует хоть один профессиональный игрок, не впадающий в микротильт хотя бы раз в неделю.
    1717/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (forhayley @ 21.2.2012)
    PaRaNoiD, я не верю, что в мире существует хоть один профессиональный игрок, не впадающий в микротильт хотя бы раз в неделю.

    Думаешь Фер наврал? о_О
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Нет. Но фаревелл не человек.
    1718/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    105
  • Цитата (PaRaNoiD @ 21.2.2012)
    Думаешь Фер наврал? о_О


    Интересно если бы форхейли ответил ДА, твой мир бы рухнул? :)
    А если серьезно, полностью согласен с ТС. На его месте многие(если не все) думаю взяли бы себе отпуск на 2-3 недели от покера, тк были бы не в состоянии такое вынести.
    40/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
  • Поехали в Мексику со мной ) Ах как там чудесно катается ) В Россию как приехал сразу wost day получил
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (forhayley @ 11.2.2012)
    В последние дни настроение какое-то никакое-то.

    Я не хочу играть, писать в блоге, делать вообще что-либо. Будто лоботомию сделали.

    В покере все ок - карьер пик пробил пару дней назад:



    Написал ты 10 дней назад - РОВНО на пике графика, который выложил сегодня.

    Многие регуляры, думаю, согласятся, что именно с такого настроения начинается даунстрик. Это почти стандарт. Стрики состоят не только из дисперсии, но также психологии и физиологии.

    Ты как-то писал, что не представляешь, как сложно было бы переживать стрики, если бы ты играл меньше столов, т.к. они тянулись бы дольше - на графике выше 120к раздач топ-рега, если что, из них 50к под 45 градусов вниз.

    Но еще раз - стрики же состоят не только из дисперсии, и для многих измеряются в сутках, вне зависимости от количества раздач в день. Часто регуляры выкладывают аналогичные кривые за гораздо меньшее количество раздач, но сыгранных за то же время. Потому что циклы и инерция у всех, кто играет ежедневно, нередко совпадают. Ты так не думаешь?

    Если все-таки думаешь, то как тебе идея установить себе зарплату в месяц, пусть $45к, например, а остальное считать премией, которую уже не обязательно отбивать, если настроение какое-то никакое-то. Тогда у тебя будет возможность закрывать месяц раньше с таким "никаким" настроением (но с чувством выполненной цели) и переключаться на что-то другое в жизни до конца месяца, что тоже хорошо. Если же настроение будет КАТАТЬ, этого тебе никто не запрещает (премия), как и повышения зарплаты от месяца к месяцу )

    Кстати, циклы не обязательно должны совпадать с календарными месяцами. Это может быть $45k и каждые 25 дней, например. Кроме перечисленных выше плюсов, это добавит определенности и целей в ежедневную деятельность. Хотя есть и минусы, конечно )

    Сообщение отредактировал swordfish - 21.2.2012, 13:08
    179/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • только не 45k, а 44,5 конечно
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • forhayley, вот я давно хотел спросить, а после этой эпической сессии точно. Как тебе удается играть нл600 и нл10к, где трибет больше 600, а за столом - 50 стеков нижнего лимита. Т.е. понятно, что отношение отличается и на 600 ты способен на более безумные блефы и т.д., но я просто не представляю как можно адекватно играть в столь разных масштабах. У меня при разнице в 2 раза уже начинается абы-что на нижнем лимите, а тут 15 раз.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (swordfish @ 21.2.2012)
    Если все-таки думаешь, то как тебе идея установить себе зарплату в месяц, пусть $45к, например, а остальное считать премией, которую уже не обязательно отбивать, если настроение какое-то никакое-то.


    Чуть ли не самая опасная идея в покере, как по мне. Мне кстати кажется все проходили через эти такие мысли и обычно это вполне себе может работать некоторое время, даже более-менее продолжительное, но в конце никогда ничего хорошего не выходит. К сожалению покер так не работает, либо ты нормально так ему отдаёшься, либо он тебе скажет "зарплату? а, ну ок, тока в этот месяц она у тебя будет -45к, ничего?". А тыто уже привык на второй неделе закрывать месяц =)
    Это имхо естественно, просто кстати частенько мне такие советы давали друзья далёкие от покера, мне кажется это неверный подход, хоть и очень бы хотелось какойто стабильности.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (CrazyStacy @ 21.2.2012)
    Поехали в Мексику со мной ) Ах как там чудесно катается ) В Россию как приехал сразу wost day получил


    Меня не очень привлекают южные страны, я в них не ощущаю комфорта. Его уровень определяет скорее число чудес цивилизации в конкретном месте. )

    Цитата
    Если все-таки думаешь, то как тебе идея установить себе зарплату в месяц, пусть $45к, например, а остальное считать премией, которую уже не обязательно отбивать, если настроение какое-то никакое-то. Тогда у тебя будет возможность закрывать месяц раньше с таким "никаким" настроением (но с чувством выполненной цели) и переключаться на что-то другое в жизни до конца месяца, что тоже хорошо. Если же настроение будет КАТАТЬ, этого тебе никто не запрещает (премия), как и повышения зарплаты от месяца к месяцу )

    Кстати, циклы не обязательно должны совпадать с календарными месяцами. Это может быть $45k и каждые 25 дней, например. Кроме перечисленных выше плюсов, это добавит определенности и целей в ежедневную деятельность. Хотя есть и минусы, конечно )


    Ну это точно плохая идея.

    Цели на месячный профит я перестал ставить еще года полтора назад, понимая, насколько это бесперспективно. Я даже не понимаю, каково мое примерное ожидание в этом году.

    3 предыдущих месяца я зарабатывал 100к+, в этом на дворе 21-ое число, а отметка профита в минусе. Как тут можно вводить какие-то рамки?

    Другое дело, что у меня есть очевидный лик в виде непонимания, когда необходимо делать перерывы в игре. Сейчас это происходит спонтанно - появляются какие-то поводы, я не катаю. Если их нет, то и искать не задумаюсь. Игра для меня в приоритете.

    Но понятно, что они необходимы. Но моменты для них я просто не чувствую.


    Цитата (dark_light @ 21.2.2012)
    forhayley, вот я давно хотел спросить, а после этой эпической сессии точно. Как тебе удается играть нл600 и нл10к, где трибет больше 600, а за столом - 50 стеков нижнего лимита. Т.е. понятно, что отношение отличается и на 600 ты способен на более безумные блефы и т.д., но я просто не представляю как можно адекватно играть в столь разных масштабах. У меня при разнице в 2 раза уже начинается абы-что на нижнем лимите, а тут 15 раз.


    Здесь есть два момента.

    1) У меня со временем просто исчезло восприятие денег за столом, я везде просто стараюсь принимать оптимальное решение. И моя эмоциональная реакция не особо отлична. Может, кто-то не поверит, но когда я настраивал кое-что на нл10 пару дней назад, и меня переехали 5% на полуторный стек (15 баксов), я был очень взбешен. Хотя это примерно блайнд рабочего лимита.

    2) Если что, 600 баксов - это достаточно много денег. И я не понимаю. как можно несерьезно относиться к такой сумме. Да, не 10к, конечно, но все равно много.


    Другое дело, что мои результаты на 3/6 разочаровывают меня очень сильно. Мои последние 100к рук я отыграл там в -1птбб где-то.

    И это достаточно странно, учитывая, что селект на нл600 у меня примерно как на нл5к. Регулярные столы я там не играю (нет смысла уделять часть внимания более дешевым ставкам, ухудшая тем самым ВР на дорогих), столы стартую только на 1к-2к. Т.е. у меня все раздачи последних месяцев на этом лимите сыграны с рыбой за столом, и такой результат в моем понимании даже теоретически невозможен, особенно учитывая приличную разницу между регами 3/6 и 5/10. И это очень меня бесит, учитывая, что деньгами я там точно не сорю. )
    1719/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата
    Другое дело, что мои результаты на 3/6 разочаровывают меня очень сильно. Мои последние 100к рук я отыграл там в -1птбб где-то.


    А там левелинг другой, реги слабее, и ты можешь делать неверные выводы против них из-за их слабости, вот и получается такой винрейт. Как вариант. =)
    9/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Forhayley, помнится, недавно ты говорил, что против шотов на лимиты выше на мидстейкс. Как считаешь, периодическая игра на слабых столах в хорошей позиции тоже их не оправдывает? Можно привыкнуть к ставкам, уловить какие-то отличия, записать нотсы мб. Ну и если в начале играть такие мягкие столы, то плюсовое начало придаст уверенности и позволит выиграть существенную для лимита ниже сумму, ускорить переход...
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Решил я тут покопаться в истоках, перешел на первую страницу и на еще более ранние, первая же раздача:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=828&view=findpost&p=14722
    В которой ты в трибет поте играешь тен чек-фолд с оверпарой, 3 флеш терн, к тому же есть эта масть, смотрится для меня очень дико, ты помнишь эти сдачи и свои ощущения? Как бы ты сейчас прокомментировал такую сдачу, сыгранную абстрактным регуляром нл 50?
    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На кого они так слетелись? 13 ожидающих.
    0a36bd478797.jpg

    b75ccaedf868.jpg
    Сообщение отредактировал Dobry923 - 22.2.2012, 1:16
    23/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dobry923 @ 21.2.2012)
    На кого он так слетелись? 13 ожидающих.


    На того, который "чек".
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • forhayley, что можешь сказать об игроке с ником "yurasov1990" ?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (OOuph @ 21.2.2012)
    Forhayley, помнится, недавно ты говорил, что против шотов на лимиты выше на мидстейкс. Как считаешь, периодическая игра на слабых столах в хорошей позиции тоже их не оправдывает? Можно привыкнуть к ставкам, уловить какие-то отличия, записать нотсы мб. Ну и если в начале играть такие мягкие столы, то плюсовое начало придаст уверенности и позволит выиграть существенную для лимита ниже сумму, ускорить переход...


    Ну да, кто спорит. Но я в своем посте совершенно с другой стороны раскрывал этот вопрос, и мнение мое здесь неизменно.

    Цитата (prophet80 @ 21.2.2012)
    Решил я тут покопаться в истоках, перешел на первую страницу и на еще более ранние, первая же раздача:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=828&view=findpost&p=14722
    В которой ты в трибет поте играешь тен чек-фолд с оверпарой, 3 флеш терн, к тому же есть эта масть, смотрится для меня очень дико, ты помнишь эти сдачи и свои ощущения? Как бы ты сейчас прокомментировал такую сдачу, сыгранную абстрактным регуляром нл 50?


    Удивительно, что из всех дерьмовых раздач того времени ты выбрал ту, которая была сыграна отлично. )

    На нл50 это 100% найс фолд.

    На нл2к я бы тут сильно задумался и принимал решение исходя из большого числа факторов. Думаю тут оба решения очень близки, потому что по терну вышла самая плохая из всех возможных для меня карт относительно рейнджа оппа в этих позах.

    И я не буду обсуждать эту раздачу дальше, если что!
    1720/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Olegg_JTT @ 21.2.2012)
    forhayley, что можешь сказать об игроке с ником "yurasov1990" ?


    Я не любитель обсуждать русскоязычных регов.
    1721/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Привет Forhayley!
    Прими от меня очередные комплименты твоему дневнику (видимо я подтянулся одним из последних). Если тебе помогли Жан и Пурити, то мои результаты улучшил твой дневник. Это серьезно. И если я однажды окажусь на НЛ1К, то первый выигранный БИ отправится на твой счет.

    Интересно услышать твое мнение по следующей теме:
    ты не раз упоминал, что пользуешься майнингом. Но ведь в политике Старзов с некоторых пор запрещается использовать статы, не наигранные самостоятельно. То есть, иными словами майнинг в некотором смысле не совсем вписывается в букву Старзовых правил.
    По сути, нарушая это правило и используя майнинг, регуляры всегда оставляют Старзам некое право однажды отказать в кэшаутах...
    Что думаешь по этому поводу?
    Сорри, если тема уже обсуждалась.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 370 390 391 392 393 412 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.