Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3145
Статистика
Всего постов
11336
9,991,944 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 383 403 404 405 406 425 567
  • У нас в Питерском оффе был такой прикольный дедушка, дядя Женя, который исполнял всё время разные темы, типа "Ну всё, я пошёл", одевает куртку, с обречённым видом кидает фишки в банк и встаёт. Так вот, сколько я с ним играл, там в 100% случаях был 1-ый натс. Иногда второй натс, если это префлоп =) И вообще этот дедушка много чего исполнял, актёр ешё тот, при этом носил свитер советской давности и очки как у Мавроди :D И ушки у него были висячие, как у таксы :) В общем тот ещё актёр был. Вывод: дедушки опасны, нельзя им так просто верить :D
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (AlexElizarov @ 9.3.2012)
    У нас в Питерском оффе был такой прикольный дедушка, дядя Женя, который исполнял всё время разные темы, типа "Ну всё, я пошёл", одевает куртку, с обречённым видом кидает фишки в банк и встаёт. Так вот, сколько я с ним играл, там в 100% случаях был 1-ый натс. Иногда второй натс, если это префлоп =) И вообще этот дедушка много чего исполнял, актёр ешё тот, при этом носил свитер советской давности и очки как у Мавроди :D И ушки у него были висячие, как у таксы :) В общем тот ещё актёр был. Вывод: дедушки опасны, нельзя им так просто верить :D


    На самом деле этот случай из моей практики. Я с к10 двинул один, дедушка (иностранец) долго ругался и выкинул кд мастевые. В том что будет пас, я нисколько не сомневался. Но вопрос был про этическую сторону моего олина. Турнирная ситуация обязываЛа поступить так, как поступил. Но на душе было не очень. Кстати после этого я не выйграл ни одной раздачи и вылетел 33-им.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (гризли @ 9.3.2012)
    На самом деле этот случай из моей практики. Я с к10 двинул один, дедушка (иностранец) долго ругался и выкинул кд мастевые. В том что будет пас, я нисколько не сомневался. Но вопрос был про этическую сторону моего олина. Турнирная ситуация обязываЛа поступить так, как поступил. Но на душе было не очень. Кстати после этого я не выйграл ни одной раздачи и вылетел 33-им.


    Важно понимать, что покерная этика не должна идти врозь с рациональностью.



    Банальный пример, чтобы сразу было понятно.

    В ХУ СНГ среди знакомых регуляров существует практика, когда коллеги по цеху, если твой интернет дает сбой, подсаживаются к тебе за все столы, выкатывают по-быстрому стек, а потом отсылают бай-ин с учетом минуса рейка.

    Конечно, есть ребята вроде Хинта, которые наоборот целый день высматривают лобби, начиная от лимитов в 10 долларов, чтобы обворовать беззащитных акул, испытывающих проблемы с интернетом. Но в целом, чем выше лимит, тем их количество меньше.

    Но если дисконнект происходит у какого-то левого игрока во время игры, например, я считаю, что нужно стилить его блины без зазрения совести, потому что никто не даст гарантии, что этот человек бы вас пожалел, окажись вы на его месте. Думаю, очевидно, что скорее всего он бы с радостью вас обобрал.


    Мне, например, знакомым и манерным регам в кеше не в падлу отдавать баттоны на развалившихся столах. Могу без проблем чекнуть ривер в 3бет-поте с блефом, вложив полстека, увидев, что этого человека выкинуло со всех столов. Ну и прочие мелочи.

    Но у любого незнакомого я без каких-либо проблем буду тырить блайнды, ставить 1бб в пот 100бб и т.д. Потому что, как показывает практика, большинство игроков поступают с тобой по-пидорски даже в случае, если ты стараешься проявить к ним уважение определенными действиями. А пидоров кормить не в моих интересах.


    Помню, где-то осенью ставил забавный эксперимент - показательно отдавал всем регам баттон на развалившемся столе, чтобы понять, какой % будет поступать так же. Результат меня настолько разочаровал, что страшно представить.



    Так что в случае с рандомным дедушкой я бы не забивал голову, потому что ты не знаешь, наивный это развлекающийся старичок, или какой-нибудь офлайн-катала со стажем, решивший тебя наебать.
    Сообщение отредактировал forhayley - 10.3.2012, 6:44
    1751/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Ты пишешь тут, что типа народ по-пидорски поступает и т.д.

    Вообщем, я хочу выступить в защиту этих "пидоров".
    Все дело в том, что я долгое время тоже стилил баттоны и я не считал, что это крысячество или плохо там. Я думал так:"окей, я не хедз ап игрок, но в позиции я смогу сыграть эту одну руку в плюс, рейз". И всё. Никаких мыслей о том как поднасрать или ещё чего. Как только я прочитал у кого-то в ветке про таких хит-н-ранящих 1бб крыс, то а) я очень удивился, б) перестал это делать.
    Но это не отменяет большого количества других людей. Вполне возможно, что они вполне нормальные ребята, просто им никто не объяснял.

    Та же история была, когда я катал нл200 чистым бамхантом и выходил в ситаут, когда рыба выходила в ситаут.
    Пока я не наткнулся об этом в ветке Vision'a, я тупо не знал, что это плохо. Я играл с рыбой, я имел бОльшую часть профита с неё, и вообще не задумывался о том, что я убиваю игру, что рыбе неприятно и т.п. И, да, разумеется я перестал выходить в ситуаут.

    Я не знаю, как обстоят дела с другими регулярами, но вполне возможно, что абсолютно также как у меня раньше. Поэтому в данном случае, если уж ты проводишь эксперименты с постановкой и отдачей блинов, то более эффективным было бы писать в том числе такие вещи в чат (может у кого-то он включен). Т.е. люди тупо могут не осознавать причину твоих действий и даже не заметить,что ты карты скинул (ну может тебе 23о зашли, которые ты решил не рейзить). Так что я бы не был столь категоричен, именно исходя из собственного опыта.
    Сообщение отредактировал PusheeR - 10.3.2012, 16:12
    11/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (forhayley @ 10.3.2012)
    Но если дисконнект происходит у какого-то левого игрока во время игры, например, я считаю, что нужно стилить его блины без зазрения совести, потому что никто не даст гарантии, что этот человек бы вас пожалел, окажись вы на его месте. Думаю, очевидно, что скорее всего он бы с радостью вас обобрал...

    Помню, где-то осенью ставил забавный эксперимент - показательно отдавал всем регам баттон на развалившемся столе, чтобы понять, какой % будет поступать так же. Результат меня настолько разочаровал, что страшно представить.


    Ты знаешь, я на своих лимитах, как раз обратил внимание, что иностранные реги иногда поступают как нормальные люди, но если у него написана Украина или Россия, человек никогда не поставит ситаут пока не сыграет баттон и никогда не сыграет сдачу после этого, даже если за столом есть рыба в ситауте, которую можно просто подождать, поиграв какой-то время ХА, но если за разваливающимся столом человек из СНГ, его можно смело приписывать к пи№%; и не в коем случае ему ничего не отдавать.
    15/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Pusheer. здесь имелось ввиду, что они делают это целенаправленно. То же писалось и у Гальфонда, просто более политкорректно. А тут зайдет человек в блог, прочитает этот пост, скажет про себя - "Сам ты пидор", и продолжит. Может он и заходит в блоги, только для того, чтобы лики попытаться найти. Вот это настоящие пид..ы
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Важно понимать, что покерная этика не должна идти врозь с рациональностью.
    ...Мне, например, знакомым и манерным регам в кеше не в падлу отдавать баттоны на развалившихся столах. Могу без проблем чекнуть ривер в 3бет-поте с блефом, вложив полстека, увидев, что этого человека выкинуло со всех столов. Ну и прочие мелочи.
    ...Но если дисконнект происходит у какого-то левого игрока во время игры, например, я считаю, что нужно стилить его блины без зазрения совести, потому что никто не даст гарантии, что этот человек бы вас пожалел, окажись вы на его месте. Думаю, очевидно, что скорее всего он бы с радостью вас обобрал.

    А если этот "левый" просто не в курсе ваших забав с отдачей батонов, как описал PusheeR?
    Не получается ли так, что при таком подходе к этике «все животные равны, но некоторые животные равнее других»?

    Цитата (prophet80 @ 10.3.2012)
    но если у него написана Украина или Россия, человек никогда не поставит ситаут пока не сыграет баттон...

    А он сидит напротив, видит у тебя в профиле Russia, думает также и пиздит баттон.
    Следующий шаг это считать пидорами тех, кто завел ник прописными буквами? А потом тех, у кого на аватаре детская мордочка? :)
    42/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • форх, а если тебе в чат напишет новый игрок(ты его раньше не видел), мол не пизди мой баттон, я не буду твой, то что ты сделаешь?
    36/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Конечно, есть ребята вроде Хинта, которые наоборот целый день высматривают лобби, начиная от лимитов в 10 долларов, чтобы обворовать беззащитных акул, испытывающих проблемы с интернетом


    Все как-то молчат насчет этого высказывания. То есть, тут либо всем очевидно, что это трололо, либо очевидно, что про это все знают.

    upd. Люди как-то втихомолку стали минусовать. Я, собственно, никого обидеть-то не хотел. Простите уж, коли недопонял чего.
    Сообщение отредактировал Nedzumi - 10.3.2012, 22:27
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата
    Помню, где-то осенью ставил забавный эксперимент - показательно отдавал всем регам баттон на развалившемся столе, чтобы понять, какой % будет поступать так же. Результат меня настолько разочаровал, что страшно представить.


    Зачем им поступать также?) Может им 22+ A9+ все время заходит, почему они должны скидывать?

    Если ты знаешь, что у тебя пиздят блины на треше, может стоит попробовать защищаться? не?

    Я рейжу, меня рейзят, с батона, ничего особенного ...
    22/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • по-моему заморочка с отдачей баттона совершенно бессмысленная, то кому при развале стола достанется баттон на дистанции рендомно. Те сегодня я тебе не отдал, завтра ты мне, все честно. Не отдавать тупо проще так как не нужно следить за тем кто тебе отдает, а кто нет. Вот если чел подсаживается в ха, играет баттон и сваливает это да
    66/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата
    Ты знаешь, я на своих лимитах, как раз обратил внимание, что иностранные реги иногда поступают как нормальные люди, но если у него написана Украина или Россия, человек никогда не поставит ситаут пока не сыграет баттон и никогда не сыграет сдачу после этого, даже если за столом есть рыба в ситауте, которую можно просто подождать, поиграв какой-то время ХА, но если за разваливающимся столом человек из СНГ, его можно смело приписывать к пи№%; и не в коем случае ему ничего не отдавать.
    играю нл50. как то примерно полгода назад узнал про случай с батонами.
    Теперь если я собираюсь разваливать игру в ХА я отдаю Батон.

    Цитата
    Может им 22+ A9+ все время заходит, почему они должны скидывать?

    Причём тут карты вообще? я думал, что нужно когда ты играешь на ББ, ставить галочку sitout next hand
    тем самым ты уходишь в ситаут когда ты на батоне.

    Может то что я делаю глупо, тк пул на старзах крайне высок, но иногда некоторые реги поступают также и это приятно, и на дистанции я уверен это +ЕВ.
    Не всё измеряется деньгами.


    вот глава из книги Бари Гринстайна Туз на ривере, думаю как раз на эту тему.
    Глава 9.
    Честность.

    «Хорошим людям не нужны законы, чтобы вести себя достойно, а плохие люди найдут способы их обойти»
    Платон (427-347 г до н.э.), греческий философ.

    Я следую более строгому набору этических правил, чем мои оппоненты, даже если это обходится мне дороже в краткосрочной перспективе. Это дает мне внутренне спокойствие, так что в целом это даже ведет к моей прибыли.

    Мы все знаем таких людей, которые любят ввязаться в авантюру и сгладить углы, людей, которые соблюдают правила игры выборочно, стремятся найти какую-то лазейку и нарушить этикет игры. Разные люди имеют разные мнения, где провести черту между жульничеством и «почти» обманом. Вот примеры пограничных ситуаций. Можно притвориться, что ставишь, чтобы посмотреть на реакцию оппонента слева от себя. Также подглядеть за чьими-то карманными картами. Не упомянуть, что кто-то вложил в пот больше фишек, чем нужно было. Многие станут возражать против стринг-рейзов (когда игрок делает двойную заявку на то, что будет делать), игроки делают их на автомате, а технически они запрещены. Поправлять неточности дилера на выборочной основе. Ещё один прием, просто неистово радоваться слабой руке, чтобы оппонент выбросил теоретически более сильную комбинацию. Я пытаюсь всего этого не делать, быть честным даже в пограничных ситуациях.

    Некоторые игроки считают, что поступают справедливо, игнорируя правила против тех, кто мухлюет. Другие полагают, что приемлемо не следовать правилам, играя против того, кто может вас обмануть. Ещё одна категория людей считает, что они выше всех этих правил, и каждый может действовать, как хочет. Если вы в самом деле честны, никто не будет применять грязные приемы против вас в отместку или из-за того, что, по их мнению, вы бы могли обмануть его.

    Плохая репутация сильно мешает плюсовому игроку. Если те, кто, вроде, как и должны, проигрывать, играют против человека с дурной славой, у них будет лишняя причина остановиться. И наоборот, люди с удовольствием сыграют с вами, зная, что вы честный игрок. Я стараюсь соблюдать правила, играя с любыми соперниками. Если мне удастся завоевать уважение других, они могут последовать моему примеру.

    Если вы должны деньги, что порой случается со всеми, убедитесь, что никто не станет выбивать их из вас. Будьте надежны. Вам, возможно, потребуется одолжить из одного источника, чтобы заплатить другому. Если сложилась такая ситуация, что, раздав долги, вы останетесь с маленьким банкроллом, все рано заплатите. Доверие к вам в перспективе обеспечит вас потенциально гораздо более внушительным банкроллом, чем тот, который вы имеете на данный момент.

    Человек, который должен деньги, обязан упомянуть о сумме займа и планах по его возврату каждый раз, когда встречает того, кто ему эти деньги одолжил. Это облегчит обстановку и позволит избежать недопонимания, которое часто возникает, когда речь идет о долгах.
    109/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Это всё круто. Но не кажется ли тебе, что критерии честности должны быть понятны всем? И быть очевидными. Как в обычной жизни: украл велосипед - плохо, предотвратил кражу - хорошо. Но здесь возникают неоднозначные ситуации. В данной ситуации тоже.

    Да и к тому же, кто сказал, что нужно отдавать баттон? Когда, есть другие способы добиться этой пресловутой честности.
    В своей игре я поступаю следующим образом: например, остаюсь в хедз апе, который по каким-то причинам не хочу играть и у меня баттон, я почти всегда сделаю рейз, но потом поставлю большой блайнд и выйду в ситаут после той руки. Таким образом мы окажемся в равных условиях (1 рука будет сыграна меня в позиции и одна вне позиции). Честно? Честно.

    А теперь представим, человек с подобным типом мышления оказывается в хедз апе с forhayley. Форхейли играет свой баттон через фолд, я играю баттон через рейз. Итог: 1-1 по баттонам, но при этом я почему-то пидорас.

    Честность - это хорошо, здорово и прекрасно. Уважения заслуживает любой человек, который дорожит в том числе чужими интересами, но при этом он никогда и ни при каких условиях не должен пренебрегать своими. Иначе, что это за человек?
    12/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Nedzumi @ 10.3.2012)
    Все как-то молчат насчет этого высказывания. То есть, тут либо всем очевидно, что это трололо, либо очевидно, что про это все знают.

    А ты как думал, что он набил сотни тысяч профита? Вчера в хедзапе мтт пропал инет, он и там меня достал :(
    35/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Болею за тебя на 50/100, жаль вот-вот сядет батарейка у ноута и не смогу досмотреть. Расскажи потом плз как прошла сессия.

    И еще вопрос вдогонку - наблюдал сегодня за сессией на 200/400 RaiseOnce, takechip, Kanu7 и souce123.
    Насколько я помню, ты играл с большинством из них. Как думаешь, кто фаворит в этом составе?
    Сообщение отредактировал najs - 11.3.2012, 3:40
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (najs @ 10.3.2012)
    Болею за тебя на 50/100, жаль вот-вот сядит батарейка у ноута и не смогу досмотреть. Расскажи потом плз как прошла сессия.

    И еще вопрос вдогонку - наблюдал сегодня за сессией на 200/400 RaiseOnce, takechip, Kanu7 и souce123.
    Насколько я помню, ты играл с большенством из них. Как думаешь, кто фаворит в этом составе?


    Фаворит - грамматика русского языка.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -34
  • Цитата
    В ХУ СНГ среди знакомых регуляров существует практика, когда коллеги по цеху, если твой интернет дает сбой, подсаживаются к тебе за все столы, выкатывают по-быстрому стек, а потом отсылают бай-ин с учетом минуса рейка.

    Конечно, есть ребята вроде Хинта, которые наоборот целый день высматривают лобби, начиная от лимитов в 10 долларов, чтобы обворовать беззащитных акул, испытывающих проблемы с интернетом.

    Вот тут я недопонял. Или это юмор, или откуда он узнает, что именно эта акула испытывает траблы с интернетом? После того, как зарегистрируется в турнир? ОК, а, если нет траблов? Отменяет регистрацию? А, если ее не отменить? Как то геморройно имхо...
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (najs @ 10.3.2012)
    Болею за тебя на 50/100, жаль вот-вот сядет батарейка у ноута и не смогу досмотреть. Расскажи потом плз как прошла сессия.

    И еще вопрос вдогонку - наблюдал сегодня за сессией на 200/400 RaiseOnce, takechip, Kanu7 и souce123.
    Насколько я помню, ты играл с большинством из них. Как думаешь, кто фаворит в этом составе?


    На 10к отыграл в ноль.

    В этом 4-максе, на мой взгляд, на дистанции в плюсе будет пара Тейкчик+Айви. Первый сейчас, возможно, лучший в 6-макс + нереально жестко овнит Кану, а у второго абсолютно точно есть преимущество в психологии. Это касается и около игровых моментов, и опыта игры на таких ставках, и, конечно же, того, что Айви единственный, кому игра в таком составе по БР.
    1752/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (forhayley @ 11.3.2012)
    На 10к отыграл в ноль.

    В этом 4-максе, на мой взгляд, на дистанции в плюсе будет пара Тейкчик+Айви. Первый сейчас, возможно, лучший в 6-макс + нереально жестко овнит Кану, а у второго абсолютно точно есть преимущество в психологии. Это касается и около игровых моментов, и опыта игры на таких ставках, и, конечно же, того, что Айви единственный, кому игра в таком составе по БР.


    Привет, не мог бы ты, пожалуйста, немного раскрыть в чем заключается такой перевес Тейкчипа над Кану? Преимущество у него чисто игровое, околоигровое или все в комплексе? Не мог бы ты, если будет уместно к ответу и не лень, привести пару раздач, где, на твой взгляд, Тейкчип жестко заовнил Кану?

    Спасибо.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • На кого они так слетелись,Форх?
    551914f10d91.jpg

    7d2fc75c775f.jpg
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
1 383 403 404 405 406 425 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.