Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,994,515 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 296 316 317 318 319 338 567
  • Не совсем понятно почему "выгода" рассматривается только как финансовая.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • batkaval, ну, вероятно потому, что мы в покер вроде как ради денег все играем. И только ради них.
    1484/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Если человеку скучно играть, но нравится учить, почему этим не заниматься?
    Да он якобы вредит, улучшая средний уровень игроков, но этим он вредит остальным регам, но никак не себе(если сам конечно не собирается играть в дальнейшем). Не вредит конечно если под вредом мы понимаем не только финансовый "вред".
    Важно понять, что никто никому ничем не обязан и если человеку нравится обучать, а кому-то это не нравится, то первому, а вообще говоря и второму, должно быть глубоко насрать. Ну или как минимум второго это не должно волновать никаким образом.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (batkaval @ 28.12.2011)
    (если сам конечно не собирается играть в дальнейшем)


    Интересно, кто из тренеров не планирует в дальнейшем играть сам и что это тогда за тренер такой, что мало того, что он не играет сейчас, так и вовсе не планирует этим заниматься.
    По-поему под такие рамки подходят только психологи аля Тендлер, или математики, которые сами и не играли никогда особо, но вот в математической составляющей теории игр понимают отлично, чем и помогают игрокам.
    Однако в истории такой тренер был только один году в 2007-08 и ценник у него был просто запредельным
    90/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Fedoskin @ 28.12.2011)
    О да, играй в одну и ту же игру на протяжении года каждый день по 4-6 часов, конечно же это занятие будет все более увлекать с каждым днем.
    Другой вопрос, как кто себя мотивирует, но это отдельная тема


    О да жизнь ты прекрасна, вполне... Зачем заниматься нелюбимым делом? Можно пойти продавать сотовые телефоны, только вот еще не факт, что не заебет. А ведь кто-то будет продавать больше тебя в два раза и тут после целого года, когда каждый день ты с 10 до 21 стоишь в зале тебе придет прекрасная мысль, что у тебя просто нет таланта продавать как у того крутого пацана-хайроллера салона связи. И в макдаке ты не станешь директором регионального отделения потому, что ебалтыврот эти чебуреки.
    18/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 28.12.2011)
    О да жизнь ты прекрасна, вполне... Зачем заниматься нелюбимым делом? Можно пойти продавать сотовые телефоны, только вот еще не факт, что не заебет. А ведь кто-то будет продавать больше тебя в два раза и тут после целого года, когда каждый день ты с 10 до 21 стоишь в зале тебе придет прекрасная мысль, что у тебя просто нет таланта продавать как у того крутого пацана-хайроллера салона связи. И в макдаке ты не станешь директором регионального отделения потому, что ебалтыврот эти чебуреки.


    Кэп как-бы намекает, что работа это всегда РАБОТА.

    Однако как мотивационный толчок к суициду твой пост работает отлично!
    91/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата
    во-первых ты недооцениваешь насколько скучен покер, то что человек более-менее активно играет это не значит что ему нравится играть.

    А тренерство, поставленное на поток, очень веселое занятие, ага.
    68/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Моя основная идея в том, что всегда хочется выражать своё мнение полярно и не размазывать кашу по тарелке, но в жизни так не бывает. Т.е. никто никогда не может оценивать "выгодность" каких-то действий совершаемых кем-то по отношению к совершаемому, кроме самого совершающего.
    В данном конкретном случае нельзя брать во внимание только финансовую выгоду/вред от тренерства, всегда есть куча других факторов, которые формируют конечную итоговую метавыгоду.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Если человеку скучно играть, но нравится учить, почему этим не заниматься?


    я думаю Форхайли говорит не о том, что нравится, а что нет. А о том, что ев от тренерства, как бизнеса, значительно меньше, чем ев от развития самого себя и роста по лимитам.
    Собственно ТС это и подтверждает на практике. Например он обучался у Жана раньше, который считается очень хорошим тренером, при том что сам Жан играет оч мало и играет nl200 в основном, и думаю его $/час по итогу значительно меньше чем у Форхайли.
    23/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Работу нужно любить. Я искренне не понимаю людей, которые занимаются не своим делом. А ведь кроме них из-за этой долбаной незаинтересованности страдают не только они. Страдают их клиенты, подчиненные, начальники, коллеги из аутсорс предприятий. Ну и конечно же бывают весомые аргументы вроде не совсем желаемого образования или место проживания не располагает к... А те, кому действительно надо пакуют чемоданы и укатывают. Их не пугают возможные трудности.

    Упд: это своеобразная форма эгоизма. Самому не нравится, так и другим мозг помухрыжим. А менять что-то в своей привычной жизни это же так трудно, ответственность огромная, вдруг не прокатит и тп.
    19/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hellfire, читай внимательнее, что я писал выше.
    Подсказка: не для всех ЕВ = деньги.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Форхалей, спасибо за самое крутое интервью которое я видел в своей жизни !
    Если я когда-нибудь выиграю 1кк, то обязуюсь дать тебе 10к из них, за то, что ты дал мне этот шанс
    И вопросик: вот я попал в даунстрик, не знаю, как оценить его в абсолютных масштабах, потому что опыта сравнения с даунстриками у других игроков у меня мало, но в моей практике это самый дичайший ужасный и сокрушающий силы, волю, желание, банкролл даунстрик, и сравнивать его с теми, что бывали ранее, нельзя. Третий минусовый месяц подряд, залито 70-80% БР, и сейчас я не могу побить нл200, хотя один-в-один, как это было и у тебя, вижу, что стал играть сильно лучше, чем раньше, как я тогда мог выигрывать на лимитах выше, играя действительно сильно хуже, и не выигрывать сейчас - ума не приложу. В общем мне кажется, что это такой серьезный даун, даже по абсолютным меркам. И еще такой небольшой момент, читал твой дневник где-то с 40-ой страницы (48-ой точнее - в закладках такая ) без перерывов и когда ты проходил через такой период, у тебя все же не было заливов по итогам месяца, т.е. ты заливал от пика месяца там 50к, понятно чувствовал себя плохо и т.п., но это все же полегче переносить психологически, чем закрыть месяц в -там те же самые 50к , как это происходит у меня, в моих масштабах. И рейкбека для покрытия минуса не хватает - т.е. это самый настоящий, большой МИНУС, третий месяц подряд. Прошу прощения если сильно разнылся, но хотел передать получше, какое у меня сейчас состояние . В общем, хотел спросить твоего совета - что делать, как выбираться из этой ж? Одну из основных идей - много работать, я уже уловил и двигаюсь в этом направлении, но в таком состоянии это достаточно сложно, хотя я пытаюсь справляться, может насчет этого момента можешь что посоветовать? Ну и вообще любые мысли, идеи, даже самые маленькие очень помогут. ну и если кто еще захочет дать совет - большое спасибо )
    24/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ElectronicCrank @ 28.12.2011)
    Работу нужно любить. Я искренне не понимаю людей, которые занимаются не своим делом. А ведь кроме них из-за этой долбаной незаинтересованности страдают не только они.


    Согласен, токо проблема в то, что найти дело жизни, и то что тебе действительно нравится, а не сию минутный порыв очень тяжело, у кого-то получается у кого-то нет. Я, например, не знаю чему я хочу посвятить жизнь. автор блога, например, тоже пока не знает, куда он себя посвятит после покера.
    21/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    если человеку нравится обучать, а кому-то это не нравится, то первому, а вообще говоря и второму, должно быть глубоко насрать.


    Цитата
    не для всех ЕВ = деньги.


    я думаю тут глубоко насрать на тех людей для кого ев это не деньги. Очевидно вроде как что для любого покерного игрока ЕВ это прежде всего деньги, и тут вопрос о тренерстве рассматривается только с этой точки зрения(кэп не дремлет).
    кстати даже если тренер имеет в 1.5-2 раза выше $/час это разве означает то что его ев на дистанции будет выше? ведь тренер полностью зависим от того есть ли у него заказы на тренерство. То есть он может сидеть и учеников не будет.
    в это время игрок может катать/развивать скилл/переходить по лимитам и все равно на дистанции будет иметь больше. Тренерство это просто бездисперсионная подработка, не более того. Я полностью соглсен с ТС.
    24/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Считаешь ли ты полезным для fish2013 обсуждение раздач с тобой, дает ли ему это общение что-либо?
    18/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 4eshir4ek, спасибо.

    Вообще, это сложная тема, и если кто-то пытается дать тебе подробные советы на тему "как справиться с даунстриком", то можешь смело даже не читать. Потому что психология всех людей разнится значительно.


    Если рассматривать вопрос в глобальном плане, то, как мне кажется, все серьезные проблемы после неприятных витков дисперсии могут возникнуть из-за двух причин:

    1) Эго;
    2) Неуверенность.

    Нужно понимать, что после того, как тебе сдают дерьмо месяцами, ты в любом случае начинаешь играть намного хуже из-за одного из этих двух пунктов.

    И твоя задача понять, какой же из них вредит в данный момент тебе больше.

    Решение проблемы также у каждого индивидуально. И твоей основной задачей является выявление первостепенного психологического лика и нахождение оптимального для тебя способа борьбы с ним.

    И вообще самое главное в твоем случае - постоянно думать над тем, почему ты оказался в такой ситуации, а не бездумно каждый день садится за столы в надежде на то, что со временем проблема решится сама собой.
    1485/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Большое спасибо, буду думать.

    Напишу еще чуть мыслей, может кому пригодиться мой печальный опыт

    Цитата
    И вообще самое главное в твоем случае - постоянно думать над тем, почему ты оказался в такой ситуации, а не бездумно каждый день садится за столы в надежде на то, что со временем проблема решится сама собой.


    как я вижу, последствия даунстрика сыграли не решающую роль, а оказался я в таком положении потому что наапстричил в свое время (причем это было достаточно долго - 4-5 месяцев), и как часто это бывает, думал что очень крут, а на самом деле мой уровень тогда был это слабый+ на нл400 в норм режиме и в ноль на 200 в даунстрике (сейчас может чуть повыше). Надо было денежки быстро вывести и задешево учиться играть, что в общем то сейчас и пытаюсь делать, но залитого не вернуть, да и учиться сложновато, потому что слишком много неправильно усвоил изначально - и психологическое состояние + низкий скилл + даунстрик и дают сейчас такой результат, не смотря на то, что второе я достаточно активно пытаюсь улучшить, пока очередной эпохальный залив совсем не выбивает почву из под ног на некоторое время...

    в общем, надо учиться играть ), т.е. много работать, и делать это правильно. А волшебных фишечек нету ну да ладно...
    25/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет в первой части интервью ты говорил, что Гоголс,нойс по скилу порядочно уступает Катале, собственно во второй части, ты вкратце и описал, что второго(Каталу) и можно отнести к одним из сильнейших. В чем же заключается как раз та грань между сильнейшим игроком НЛ400 и НЛ1к (судя по ПТР)?? Вопрос более тонкий на мой взгляд, хотя, конечно, можно ответить "выше скилл", но все таки?
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • для находяшегося в основании покерной пищевой пирамиды, ползающего месяцами на микролимитах, forhayley ты можешь осветить один вопрос, постоянно в подкастах и интервью слышу фразы типа "у него просто нереальное покерное мышление", "он не из этой покерной вселенной", " он -жанна агузарова", можешь ли ты привести несколько (ну 2-3 раздачи) с разбором того же fish2013 и твоими мыслями или других регуляров, чтобы мы все посмотрели и сказали - да это космос, это такое мышление, что просто нереально, дай нам прочувствовать эту темную сторону силы, не откажи в просьбе нуждающемуся
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Интервью отличное, пойду делом займусь.

    screengrab_20111228144808.jpg
    47/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
1 296 316 317 318 319 338 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.