Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,994,552 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 298 318 319 320 321 340 567
  • Цитата (FroZer @ 29.12.2011)
    Расскажите мне как не самому сведущему во всех этих ХУ штучках:
    1) Если ты сел за стол к сопернику, сколько нужно отыграть, чтобы это не был хитнран? 100 рук? 500? 2 тысячи?
    2) За сколько нужно предупреждать соперника, что ты уходишь, чтобы это не был хитнран?
    3) Если я заведомо сажусь покатать 10-15 минут - это всегда хитнран? Или я просто обязан написать об этом в чат, дождаться согласия оппонента и тогда ок?
    4) Если я в тильте хочу отмазать пару стеков и уйти - об этом намерении нужно предупредить, дождаться согласия и т.д?


    Проще всего, поставить себя на место оппа, так сказать с проецировать на себя и от этого отталкиваться.
    56/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Forhey! В своем интервью с Ваней и Ликой ты говорил о книге (испанской чтоли), по которой эти испанские реги и научились играть 40бб стеком. Где про нее можно почитать/найти?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Цитата (xnx @ 29.12.2011)
    Проще всего, поставить себя на место оппа, так сказать с проецировать на себя и от этого отталкиваться.


    На месте оппа я бы хотел чтобы я (его соперник) был тупым фишом и ребаился, проигрывая стек за стеком.
    Так что придется теперь засаживать ему специально, чтобы оправдать ожидания
    70/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (FroZer @ 29.12.2011)
    4) Если я в тильте хочу отмазать пару стеков и уйти - об этом намерении нужно предупредить, дождаться согласия и т.д?


    Меня предупреждай в таких случаях, всегда буду согласен ))



    А по теме - вообще не понимаю, чего переживать по поводу ХНРов, когда деньги все равно в покерной экономике остаются.
    Какой-нибудь Дарвин Мун на мейне всопа, выиграл и убежал бизнесы делать - это да, очень обидно. 6кк уплыло, а часть из них была бы и наша наверняка.
    А когда в онлайне рег или рыба уходят с деньгами - да какая разница? С регами играем тысячи сдач каждый день, деньги только и делают, что плавают туда-сюда. А рыба просто отдаст все другому регу, теперь у нее закупка увеличилась, уже и на стол следующего лимита пускают. А нам, соответственно, такие же подачки снизу приходят.

    Кроме того, ХНР само по себе явление, которое является следствием предыдущего процесса.
    Если ты играл с регом, считал, что играешь в плюс, и он убежал - ну и замечательно, мы играли в плюсовую игру, и она должна была рано или поздно закончиться.
    Все же сядут так же играть с ним дальше, зная, что еще раз выиграв крупный банк он снова убежит?

    А если вдруг мы еще и в минус ЕВ играли - так вообще замечательно, что оппонент сам ушел.

    Одни радости кругом, если "блефовую динамику" не создавать )
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (FroZer @ 29.12.2011)
    Расскажите мне как не самому сведущему во всех этих ХУ штучках:
    1) Если ты сел за стол к сопернику, сколько нужно отыграть, чтобы это не был хитнран? 100 рук? 500? 2 тысячи?
    2) За сколько нужно предупреждать соперника, что ты уходишь, чтобы это не был хитнран?
    3) Если я заведомо сажусь покатать 10-15 минут - это всегда хитнран? Или я просто обязан написать об этом в чат, дождаться согласия оппонента и тогда ок?
    4) Если я в тильте хочу отмазать пару стеков и уйти - об этом намерении нужно предупредить, дождаться согласия и т.д?


    +1 ко всему.
    А также я часто играю в начале сессии ХА, потом сажусь за нужные столы, начинаю не успевать играть Ха с регом, если стол не заполнился, и я его закрываю, мне, что надо рега об этом предупреждать в начале игры?
    И ваще анманнер это оскорбление в чате, в остальном правила покера не нарушаются.
    Мб на кого-то начинают деньги давить, типа стек выиграл и жалко проиграть и играет не в оптимальный покер, и что теперь ему сидеть терпеть и заливать, т.к. "анменнер"?
    Хочу заметить, что мне на это пофиг, я сам не хитанраню специально, и когда меня хитнранят мне всеравно.
    22/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • FroZer, если речь идет исключительно о регулярах то:

    1) Никаких негласных правил относительно количества рук не существует, поэтому нужно отталкиваться от пунктов 2 и 3.
    2) Обычно просто пишут, что скоро завершат сессию/необходимо уходить/появились более хорошие столы и т.д. Как правило, после этого играется около 5 минут и человек тыкает на ситаут.
    3) См. п1. Если ты предупреждаешь оппонента, что не хочешь играть больше 200 рук/15 минут/двух проигранных стеков, и он соглашается/молчит, то все в порядке.
    4) Вообще нет. Но как только ты их отмажешь, см. п2.


    ko1obok, я там уже писал в комментах, что это была неточность одного регуляра с 2п2, и на самом деле подразумевался отдельный сайт шортов с большим количеством материала.
    1490/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • И опять же, подведу черту под общей ХНР-дискуссией.

    Соблюдать или нет этические нормы - это дело каждого человека. И поднятый вопрос ничем не отличается от ситуации, когда вы уступаете/не уступаете бабушке место в автобусе. Это просто ваш выбор, основанный на собственных принципах.

    Но могу сказать точно, что отношения с вашими соперниками, да и людьми в принципе, не стоит портить из-за таких мелочей.
    1491/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • forhayley может было во второй части интервью (извиняюсь не посмотрел ещё).

    Как ты проведёшь следущий год? (ты говорил или писал, что постараешься подключить новые сайты, чтобы максимально много играть на лимитах 1к+)

    Каким ты видишь следущий год по ожиданию: 500к уе, 1кк или удержать тот результат, что есть за 2011г играя немного(намного) меньше ?
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • добавлю чутка вчерашних мыслей по поводу хнр :
    есть какие то правила поведения в любом обществе , если ты приходишь в ресторан то будь добр вести себя подобающим образом , а не как в кабаке и т п . примеров уйма . ну вот собсна и в покерном сообществе ХАперов есть понятие хороших или плохих манер . forhayley в посте с пунктами по-моему всё отлично расписал . будь добр их соблюдать , если не соблюдаешь , то тебя выведут из ресторана . но ты накосячил , значит в следующий раз тебя туда не пустят . так же и в покере , за хит энд ранил приличное кол-во раз - появилось много комментов на птре , всё гг , клеймо поставлено , играй с такими же как и ты чудаками на букву М хит энд ранерами , ну как то так , надеюсь не слишком жёстко накатал :)
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • forhayley, что такое блокинг столов и grimming?
    16/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • grimming just like that :
    Game #3622822427: Table Pear (heads up) - $0.50/$1 - No Limit Hold'em - 18:50:20 ET -
    1player posts the big blind of $1
    The button is in seat #2
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to 1player[5c 6c]
    2player has 15 seconds left to act
    2player calls $0.50
    1player raises to $3
    2player has 15 seconds left to act
    2player calls $2
    *** FLOP *** [2d 4c 8h]
    1player bets $3
    2player has 15 seconds left to act
    2player folds
    Uncalled bet of $3 returned to 1player
    1player mucks
    1player wins the pot ($5.70)
    *** SUMMARY ***
    Total pot $6 | Rake $0.30
    Board: [2d 4c 8h]
    Seat 1: 1player (big blind) collected ($5.70), mucked
    Seat 2: 2player (small blind) folded on the Flop

    SHIP IT! AND QUIT!

    а ещё бывает по мазе по 50$ рейз дают в 1 руке и сваливают
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • блокинг - это когда к тебе садятся за столы в ха и уходят в ситаут.
    гримминг - когда играют только баттон (воруют твой бб) и уходят
    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • блокинг - это типо массовая акция регов из за изменения системы начисления рейка?)) или чего?)
    для ХАперов кстати вроде бы ничего не изменилось. поправьте, если не прав .
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (holden1989 @ 29.12.2011)
    блокинг - это типо массовая акция регов из за изменения системы начисления рейка?)) или чего?)
    для ХАперов кстати вроде бы ничего не изменилось. поправьте, если не прав .


    Важно не то, что изменение каснётся только одной группы игроков, важна тенденция, действия покер румов направленные на увеличение своей прибыли за счёт урезания рейкбека и прочего ввода разных новшеств без учёта мнения самих игроков!
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • возможно решением было бы введение дополнительных ха столов на которые можно сесть при наличии заранее установленного количества байинов у обоих игроков которые например на время ха блокируются и при этом необходимо отыграть установленное количество рук, прервать можно по обоюдному желанию
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • да всё уже отменили :D покерстарз как всегда тонко улавливает перемены в настроении игроков :D
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (holden1989 @ 29.12.2011)
    да всё уже отменили :D покерстарз как всегда тонко улавливает перемены в настроении игроков :D


    отменили только повышение рейка

    бойкот все равно будет
    47/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (holden1989 @ 29.12.2011)
    добавлю чутка вчерашних мыслей по поводу хнр :
    есть какие то правила поведения в любом обществе , если ты приходишь в ресторан то будь добр вести себя подобающим образом , а не как в кабаке и т п . примеров уйма . ну вот собсна и в покерном сообществе ХАперов есть понятие хороших или плохих манер . forhayley в посте с пунктами по-моему всё отлично расписал . будь добр их соблюдать , если не соблюдаешь , то тебя выведут из ресторана . но ты накосячил , значит в следующий раз тебя туда не пустят . так же и в покере , за хит энд ранил приличное кол-во раз - появилось много комментов на птре , всё гг , клеймо поставлено , играй с такими же как и ты чудаками на букву М хит энд ранерами , ну как то так , надеюсь не слишком жёстко накатал :)


    Правила поведения в обществе устоялись уже. А вот что-то не помню каких-то устоявшихся правил по поводу хитнрана. Тот же бамхантинг на 10 макс столах - форма хитнрана.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • где можно почитать про новую систему рейка?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (volandNEW @ 29.12.2011)
    где можно почитать про новую систему рейка?


    http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/pokerstars-com-vip-program-ring-game-rake-changes-effective-january-1-2012-a-1145272/
    20/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 298 318 319 320 321 340 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.