Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,994,504 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 209 229 230 231 232 251 567
  • Цитата (forhayley @ 20.9.2011)
    Poker159, идея пуша тут достаточно понятна.

    Имея 8 на руках, он блочит мне натсовые комбинации (А8, 98, 68). 99 я чаще 3бетну префлоп.

    Т.е. мой рейндж рейза - 66 (которые я часто разыграю агрессивнее на такой глубине в ХА, т.к. у меня рейз кбета 25%), T7s + 75s (часто рейзану на флопе или терне), T8, 87 + еще какие-нибудь рандомные залетные блеф/вэлью. Т.е. как блефкатчер его рука вообще не годится.

    В то же время его пуш в рейз овербета дает понять, что у него очевидная сила (особенно при учете, какие он мне дает шансы банка), и любой трипс я должен зарывать, как и стрит.



    Я вообще вколлил на последних секундах таймбанка, на самом деле. И даже не уверен, что это плюсово на дистанции, кстати.

    вообще бывает такое, чтобы овербет ривера зарейзили и сфолдили на пуш? по-моему нереальная ситуация
    9/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Toiama, ну в игре против рега нл50, который делает один овербет за год на каре, такое невозможно, конечно.

    Когда же оппонент отгружает тебе овербеты один за другим, ты просто обязан начинать тонко вэльюрейзить и превращать какие-то руки в блеф (т.к. в поте море бабла, а на AQ каких-нибудь ему коллить нельзя). Здесь текстура доски идеально подходит под оппа пункта, потому что существенную часть моего рейнджа составляют руки типа Ax, что будет склонять его к их выбиванию/лучшему извлечению вэлью посредством овербета.

    Т.е. на такой текстуре фолд после рейза очень даже возможен.
    1219/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Чтобы было вообще понятно: овербеты хорошего игрока никогда не являются полярными. Отсюда и все дальнейшие логические цепочки.
    1220/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • никогда?

    вообще по логике больше бет-->хуже одсы на блеф, хуже одсы на колл-->>спектр колла уже-->>спектр вельюбета уже-->>чем больше бет тем он полярнее. Просто многие овербетят широко для в ситуации где спектр оппа слаб
    6/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сорри, я выработал свой месячный предел по обсуждению раздач в паблике. )
    1221/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • и на том спасибо... На самом деле ты задаёшь направление мысли - это уже очень много.
    Что думаешь про мой вопрос выше (про смену ников)? Что и как поменялось бы для тебя в таком случае? Какому типу игроков такое изменение было бы выгодно, а какой больше всего бы потерял?
    34/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    Привет

    Это случайно не про muha84?

    Я знаю хозяина этого ника в реале, он всю жизнь играл в онгейме. А недавно кто-то начал играть на старз под тем же ником, но это не он.

    Меня всегда интересовал вопрос: он муха или Миха?
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (zorgan @ 20.9.2011)
    Дос тщеславный


    Ну а какой иначе смысл что-то писать в паблик вообще?
    10/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • proudlikeagoat, Миха, где то на форумах сказали, давненько)
    5/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тогда на струзах играет муха
    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Разгорелся спор с одним регом по поводу утверждения об абсолютной бесполезности редлайна в этом посте.

    Решил доказать практическим путем:




    Надеюсь, что после этого в моем блоге каждый месяц не будут задаваться вопросы про О БОЖЕ КАК МНЕ ПОДНЯТЬ КРАСНУЮ ЛИНИЮ.
    1222/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • график есть, а вот как поднять не понятно ))))
    3/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я ХЗ как в одном человеке может совмещаться литературный дар, неординарное мышление, отличное чувство юмора, позитивный настрой, здоровый похуизм, фантастическая работоспособность, умение учиться и желание делиться всем этим.

    Просьба к администрации разрешить ставить форху не +100, а +1000
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Цитата
    О БОЖЕ КАК МНЕ ПОДНЯТЬ КРАСНУЮ ЛИНИЮ.

    ?
    83/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Xzshnik @ 20.9.2011)
    график есть, а вот как поднять не понятно ))))


    ну как бы ответ прямо выходит из графика, рецепт видимо такой , надеюсь ТС поправит меня если я не прав: больше 3-бетить,4бетить в блеф, чаще ставить 2-3 бареля в блеф, чаще блафкатчерить (иногда в ущерб синей линии), много флоатить , почаще поляризовать свой диапазон каким то чек/рейзами ривера или овербетами и т.д... Т.е. грубо говоря заставить себя много забирать без вскрытий.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (proudlikeagoat @ 20.9.2011)
    Цитата
    Привет

    Это случайно не про muha84?

    Я знаю хозяина этого ника в реале, он всю жизнь играл в онгейме. А недавно кто-то начал играть на старз под тем же ником, но это не он.

    Меня всегда интересовал вопрос: он муха или Миха?


    Я тоже его знаю, думал это Миша) Но он бы не играл на пс в таких составах
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть проще метод: каждую руку идти в олл-ин. Красная будет в плюсе . Я гарантирую это.
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Если хотите чтобы красная шла все время вверх - ходите аллын каждую раздачу. Только вот зачем вам красная чтобы обязательно наверх шла - не ясно.

    Апдейт: лол, пока писал сообщение, меня опередили.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (decay @ 21.9.2011)
    Я тоже его знаю, думал это Миша) Но он бы не играл на пс в таких составах


    мне казалось у него наоборот более безбашенный тейбл селкет, раньше уж точно
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 20.9.2011)
    Сорри, я выработал свой месячный предел по обсуждению раздач в паблике. )


    Впечатляет глубина рассуждений, но особенно поражает, как можно все это успевать на 12+ столах.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 209 229 230 231 232 251 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.