Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,993,966 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 328 348 349 350 351 370 567
  • Цитата (danik64 @ 15.1.2012)
    А разве можно оценить плюсовость какого-либо действия в этой игре без соотношения с дистанцией?
    дак тут не предлагается вообще то каждые выходные заходить на стол с половиной БРа и принимать пуш с АА, это единичная ситуация.
    22/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата
    дак тут не предлагается вообще то каждые выходные заходить на стол с половиной БРа и принимать пуш с АА, это единичная ситуация


    Если игрок совершает плюсовое действие, то оно будет плюсовым всегда, чем больше таких действий - тем лучше
    Если игрок понимает, что рано или поздно он станет банкротом, а это произойдет(в случае с КК в 18% случаях), то это действие минусовое. Ведь если ты говоришь, что здесь я выставлю КК, то это значит, что ты их будешь выставлять всегда.
    Нет?
    27/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • вопрос к ТС, в продолжение темы тильта...

    forhayley, насколько по-твоему показатель tilt score на птр близок к реальности?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • imho
    Мне кажется происходит какая-то подмена понятий.

    Когда мы говорим "на дистанции", мы просто как бы лишний раз уточняем, что критерий - мат.ожидание.
    На соответствие которого реальному результату мы не факт что когда-то выйдем, но к максимизации которого стремимся.

    Рисковать даже всем своим состоянием с эквити 51% - плюсово. Именно на дистанции. Так как НЕ на дистанции мы ничего оценить вообще не можем. Нет критерия.

    То, что здесь большой ROR(или какое-то другое аналогичное понятие) - не вопрос, но тогда и употреблять нужно именно этот термин.
    14/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • DreamsRTrue, я просто недостаточно подкован в математичских терминах, чтобы правильно изложить свою мысль
    28/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • блин, как поменять плюсик обратно на минус? ))
    с KK у нас 63% против AQs, AK, JJ+
    каждому свое, но видимо это не совсем то преимущество, чтобы спокойно рисковать 1/2 БР. Лучшей стратегией наверное будет посмотреть сначала, дает ли фиш делать +ЕВ более плюсовым способом, на постфлопе например или с тузами, если дождемся ). Наверное поэтому и нужен БР, чтобы рисковать с 63%...
    26/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Хватит всякий бред обсуждать,не ужели нельзя было просто к одному посту поставить + и - на тему АИ с пол банкролла,мне как и большинству заходящих сюда интересно читать пост ТС на интересные вопросы,типа вопроса swordfisha страницей раньше.Все хотят прославиться записью в дневнике ТСа.
    Предлагаю если этот пост наберет хотя бы 20 + почистить блог,от разглагольствований на 10 страниц на тему "что делать с КК и АИ на пол банкролла"!!!


    К этому посту уже больше 20 плюсов,прошу обратить на это внимание модеров и если ТС не против сделать тему "по чище" и более читабельной!
    Сообщение отредактировал Artem_Kornev - 15.1.2012, 17:30
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110
  • Цитата (Artem_Kornev @ 15.1.2012)
    Хватит всякий бред обсуждать,


    Так то ТС сам задал этот вопрос читателям блога.
    31/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Кстати, дискуссия на тему АК, где правильное решение было очевидным, натолкнула меня на мысль о несколько иной ситуации.

    Предположим, вы какой-то посредством сумасшедшей серией мисскликов и невнимательности оказались на столе, где стек составляет половину вашего БР. Т.е. если у вас на счету 212 долларов, это нл100; 82 тыщи - 200/400; миллион - привет, Фаревелл, спасибо, что читаешь мой блог.

    И тут к вам подсаживается кто-то из элиты покера вроде Скаута, а вам на баттон приходят КК.

    Вы даете рейз и получаете СРАЗУ АЛЛЫН.

    Вколлите ли вы?

    Плюс к посту - да, минус - нет.

    Это цитата.В конце ясно написано что надо плюсануть или минусануть пост,а не писать сочинение на тему,"если бы у бабушки был йух"
    Все удаляюсь,ТС был в теме и видимо мое начинание ему не понравилось.
    Будем продолжать разбирать по 5 страниц флуда,ради 1 интересного поста ТСа.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • "Вброс января" присуждается...
    25/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (OOuph @ 14.1.2012)
    ??
    Сядешь с агрофишом в ПЛО на 1-2к, допустим, имея 70бб в банкролле?


    Я уже так делал. Играл на прошлой неделе нл10к (оно называлось официально нл2500 (это оффлайн), но чел колил префлоп 20 бб 42c например без позы, так что по сути это был нл10к). Ну и что же? Мне встать и уйти? Или рейзить 100 долларов если он колит и 500? В чем логика деньги терять? Такого случая не представится скорее всгео никогда в жизни (ну или раз в 2 года будет), не все ли мне равно если я проиграю 70% банкролла в такой игре? Я считаю это абсолютно нормальным, потому что многие, кто выступает за бр менеджмент почему-то упускают из вида, что наш бизнес не вечен и что если пропускать +ев ситуации, которые "не по банкроллу", другой такой может просто не наступить, если измерять не в бб а в $$.
    52/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Zedmor @ 15.1.2012)
    Я уже так делал. Играл на прошлой неделе нл10к (оно называлось официально нл2500 (это оффлайн), но чел колил префлоп 20 бб 42c например без позы, так что по сути это был нл10к). Ну и что же? Мне встать и уйти? Или рейзить 100 долларов если он колит и 500? В чем логика деньги терять? Такого случая не представится скорее всгео никогда в жизни (ну или раз в 2 года будет), не все ли мне равно если я проиграю 70% банкролла в такой игре? Я считаю это абсолютно нормальным, потому что многие, кто выступает за бр менеджмент почему-то упускают из вида, что наш бизнес не вечен и что если пропускать +ев ситуации, которые "не по банкроллу", другой такой может просто не наступить, если измерять не в бб а в $$.


    У тебя не 70бб банкролл был, а 70 бб с собой. Это совершенно разные вещи - в твоей ситуации почти любой изи играть будет, плюс к тому же блины ниже в 4 раза были чем ты написал про нл10к а значит мертвые деньги не давят и можно спокойно ждать руки - на нл10к игра по такой стратегии с реальными 70бб обходилась бы дороже.
    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • forhayley, а ты не в курсе, как WCG Rider так взлетел?

    Помню пару лет назад смотрел его вод с нл200 на СR, не особо впечатлило, да и ПТР его не радовал...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Jayser1337, у меня никогда в жизни не было проявлений манки-тильта, поэтому даже во время подавленного психологического состояния мой игровой уровень практически никогда не падает ниже Б-гейма




    Цитата (forhayley @ 7.1.2011)
    Сегодня впервые за месяц меня настиг манки-тильт, благодаря которому я залил весь месячный профит.

    Причина постфактум просто поражает воображение.

    Приметив жирного фиша на 100-250бб столе, открыл их у себя в фильтре. С удивлением обнаружил, что есть еще 2 пустующих столика с рыбой и запрыгнул туда.

    Но какого-то хрена ХМ раздачи с этого типа у меня не воспринимал. Обнаружив, что текущая цифра в профите после залитого двойного стека не изменилась, меня настигла какая-то паника. Ведь я отношусь к тем людям, которые проверяют текущее финансовое положение после каждого контбета.

    Душевное равновесие нарушено.

    На фоне 15 столов я стал искать решение этой проблемы в гугле, параллельно пытаясь вспомнить, сколько денег на счету было до начала игрового дня. Потом с помощью калькулятора прикидывал, каким является нынешний результат сессии.

    Все это время я играл в ЛАГТАРД-отвалите режиме, ставя 3 барреля на любой доске и пихая К4о на 4бет. По динамике!

    В итоге эти 20 минут залил около 10 стеков.

    И это грустно. Но в этом месяце я уже преодолел отметку в 50к рук, так что уже не так грустно!


    Мораль: учитесь смотреть результаты исключительно по окончанию сессии.

    Скрытая мораль: я идиот.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Ну наконец-то месяц пошел:


    1572/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • LeR0y, насколько мне известно, он хорошо общается с Джанглменом и они даже жили некоторое время вместе. А это дает хороший бонус к вашим хедзап-навыкам.

    Но могу абсолютно точно сказать, что это был мой самый сложный оппонент в ХА с громадным отрывом. Пожалуй, это был первый и последний случай, когда я отсел от соперника не потому, что улетел в большой минус, а именно из-за того, что просто не понимал, каким образом я могу выигрывать у него деньги. Он демонстрировал просто невероятный уровень игры, в десятках сложнейших ситуациях принимая идеальные решения.
    1573/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Пост форхалея про АИ с КК на полбанкролла идет в плюсе на 214 пунктов. И до меня наконец то дошел его истинный смысл... Сенсей завуалированно спросил: "Долго ли будет жить онлайн покер?"

    И ему прокричали: "ДАААААаааааа!". Лудоманов полно
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (NikolasDLP @ 15.1.2012)
    У тебя не 70бб банкролл был, а 70 бб с собой. Это совершенно разные вещи - в твоей ситуации почти любой изи играть будет, плюс к тому же блины ниже в 4 раза были чем ты написал про нл10к а значит мертвые деньги не давят и можно спокойно ждать руки - на нл10к игра по такой стратегии с реальными 70бб обходилась бы дороже.


    Мой пример был не про деньги, а про принцип. Проблема современного покера в том, что банкролл опереждает скилл НАСТОЛЬКО сильно, что плюсовых ситуаций просто очень мало. Ну вот давай посмотрим на реальность - те игры, которые могут побить большинство регов не выходят за пределы нл200 и соответственно 3-5 тысяч как достаточно надежного банкролла максимум. Притом, что винрейты сегодня это 1птбб считается хорошим, что дает нам вместе с рейкбеком ну пусть 2птбб. При таких мелких доходах пропускать воможность сыграть со скаутом нл1к мне кажется совершенно неоптимальным. Просто потому, что даже если у нас будет миллион долларов мы все равно будем играть нл200.
    53/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Zedmor, это уж слишком. Твоя стратегия -ЕВ, потому что ты можешь упустить время, тупо набивая заново этот возможный проигрыш, вместо того, чтобы играть более высокие лимиты с большим БР, если бы не влезал в такие авантюры и не проиграл бы. Не говоря уж о вероятных -морали, уверенности, потери игры и т.п. Мне кажеться ты просто финансово не особо зависишь от своего банкролла и покера, поэтому так и думаешь. То что, ты делал это скорее слабоплюсовое лудоманство (+ЕВ от игры, но -ЕВ от возможных последствий), потому что есть более плюсовые и менее дисперсионные стратегии (БРМ).
    27/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Мой пример был не про деньги, а про принцип. Проблема современного покера в том, что банкролл опереждает скилл НАСТОЛЬКО сильно, что плюсовых ситуаций просто очень мало. Ну вот давай посмотрим на реальность - те игры, которые могут побить большинство регов не выходят за пределы нл200 и соответственно 3-5 тысяч как достаточно надежного банкролла максимум. Притом, что винрейты сегодня это 1птбб считается хорошим, что дает нам вместе с рейкбеком ну пусть 2птбб. При таких мелких доходах пропускать воможность сыграть со скаутом нл1к мне кажется совершенно неоптимальным. Просто потому, что даже если у нас будет миллион долларов мы все равно будем играть нл200.


    Хм, прочитал это твое последнее сообщени (сначал прочитал про оффлайн 10к), это вроде бы с одной стороны и имеет смысл, просто конкретных цифр сначала не было. Получаеться, что все упираеться в наш рабочий лимит - если мы легко сможем раскрутиться на нем обратно то да. Но если например Форхалей играет нл1к, и решил с БР 400к побамхантить нл200к против Скаута, то ему ой как долго придеться отбивать выкрутасы дисперсии. 1/2 БР это слишком.
    Да и регуляру нл200 с БР 10к нет особо смысла лезть на 5к за супер фишом, даже если он эти 5к отобьет потом за месяц - лучше спокойно 5к набивать на родном лимите.
    28/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 328 348 349 350 351 370 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.