Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3147
Статистика
Всего постов
11336
9,998,800 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1644
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 329 349 350 351 352 371 567
  • Цитата (Zedmor @ 16.1.2012)
    Мой пример был не про деньги, а про принцип. Проблема современного покера в том, что банкролл опереждает скилл НАСТОЛЬКО сильно, что плюсовых ситуаций просто очень мало. Ну вот давай посмотрим на реальность - те игры, которые могут побить большинство регов не выходят за пределы нл200 и соответственно 3-5 тысяч как достаточно надежного банкролла максимум. Притом, что винрейты сегодня это 1птбб считается хорошим, что дает нам вместе с рейкбеком ну пусть 2птбб. При таких мелких доходах пропускать воможность сыграть со скаутом нл1к мне кажется совершенно неоптимальным. Просто потому, что даже если у нас будет миллион долларов мы все равно будем играть нл200.


    Не стоит сравнивать оффлайн и онлайн игру. В оффлайне преимущество регуляра над полем огромно, игра идем совсем в другом ключе и информации нереально огромное количество, поэтому если встанет вопрос, где залить полбанкролла, то я бы однозначно выбрал оффлайн игру, так как шансов выиграть будет значительно больше.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nazman @ 16.1.2012)
    Пост форхалея про АИ с КК на полбанкролла идет в плюсе на 214 пунктов. И до меня наконец то дошел его истинный смысл... Сенсей завуалированно спросил: "Долго ли будет жить онлайн покер?"

    И ему прокричали: "ДАААААаааааа!". Лудоманов полно


    Почти уверен, что среди поставивших минус нет людей, которые профессионально зарабатывают игрой в кэш. Регов мидстейкс точно быть не должно. Исключительно теоретики

    П.С. Ники минуснувших специально не смотрел.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (prophet80 @ 8.1.2012)
    Впрочем, я очень не люблю работать, так что я так же плохой показатель, кто-то знает успешных млуьтитейблеров скажем кому 35 и больше лет?


    мне 36, другу 38
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Обратите внимание на уточнение от ТС
    Цитата (forhayley @ 14.1.2012)
    В своем уточнении я имел ввиду, что пол-БР - это не половина ваших денег на старзах/денег, которые отведены под катку, а половина ваших сбережений в принципе.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а в половину ваших сбережений в принципе входит цена квартиры/машины/жены/кота?
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кота не трожь
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Kirill0219 @ 16.1.2012)
    Обратите внимание на уточнение от ТС


    У тру покериста пол-бр - это и есть половина сбережений, так что уточнение ничего не меняет.
    80/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (4eshir4ek @ 16.1.2012)
    Zedmor, это уж слишком. Твоя стратегия -ЕВ, потому что ты можешь упустить время, тупо набивая заново этот возможный проигрыш, вместо того, чтобы играть более высокие лимиты с большим БР, если бы не влезал в такие авантюры и не проиграл бы. Не говоря уж о вероятных -морали, уверенности, потери игры и т.п. Мне кажеться ты просто финансово не особо зависишь от своего банкролла и покера, поэтому так и думаешь. То что, ты делал это скорее слабоплюсовое лудоманство (+ЕВ от игры, но -ЕВ от возможных последствий), потому что есть более плюсовые и менее дисперсионные стратегии (БРМ).


    Моя позиция заключается в том, что сегодня вероятность того, что удастся вновь сыграть такую плюсовую ставку, как написал форх или поиграть в суперплюсовой игре с четырехзначным мо/час (какой пример привел я) за время N гооораздо меньше чем вероятность проиграть в такой игре банкролл * то что не удастся снова его восстановить.

    И да, 5 лет назад я тоже играл с жестким БРМ, но сейчас я уже не могу себе такого позволить, к сожалению.

    Не стоит путать имхо искуственное ограничение лудомании банкролл менджментом типа "Вот будет у меня 100к пойду играть нл1к" и реально оптимизация времени/денег как ресурса у игроков на перевес. И да игра в покер сейчас основной мой источник дохода.
    54/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • тем кто боится рисковать, можно попробовать договориться о run it twice, на вторую половину бр :)
    16/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Artem_Kornev @ 15.1.2012)
    Хватит всякий бред обсуждать,не ужели нельзя было просто к одному посту поставить + и - на тему АИ с пол банкролла,мне как и большинству заходящих сюда интересно читать пост ТС на интересные вопросы,типа вопроса swordfisha страницей раньше.Все хотят прославиться записью в дневнике ТСа.


    если тебя напрягают чужие записи и прославившиеся в этом дневнике пользователи, то советую обратить внимание на строчечку сверху ника ТС:

    Цитата
    пост forhayley ← предыдущий следующий →


    но ты, похоже, сам и относишься к тем, кто ищет славу, засоряя блог, не так ли? =))
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • forhayley, как считаешь какие воды полезнее для игрока NL50: вод от топ игрока который играет в видео на NL5k+ или от игрока NL200-400 который в видео играет на лимите NL50-200?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iSkyNick @ 14.1.2012)
    Попытки уже были кстати.

    Человек проделал можно сказать TiTanический труд. Вот его и надо просить, я думаю.

    P.S. И давайте ему уже заодно плюсиков в карму поставим что ли. Человек заслужил по-моему.


    Если такое оглавление делать, то было бы неплохо к названию добавить и дату записи.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (UncleDynamite @ 15.1.2012)
    Если за столом полбанкролла - выброшу АА без секундого колебания. Есть ситуации, где мы не можем позволить себе проигрыш, т.к. нужно прокормить себя, семью, детей и кота.


    Отлично сказано (не успел сам написать пожожие мысли, имея семью, кота и дом в кредит Про себя и АА, правда, не настолько уверен ). Ключ в том насколько ощутим будет наш выигрыш или проигрыш лично для нас в данный момент. И ключик этот строго уникален. Например, конкретно сейчас в лотерейке из двух билетов "100% получаем $100К или 80% получаем $500К" я бы выбрал первый, а в следующей такой - уже второй :)

    "Math is idiotic" © Barry Greenstein
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • К теме о "KK на пол-банкрола": Все давно формализовано
    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Моя позиция заключается в том, что сегодня вероятность того, что удастся вновь сыграть такую плюсовую ставку, как написал форх или поиграть в суперплюсовой игре с четырехзначным мо/час (какой пример привел я) за время N гооораздо меньше чем вероятность проиграть в такой игре банкролл * то что не удастся снова его восстановить.

    И да, 5 лет назад я тоже играл с жестким БРМ, но сейчас я уже не могу себе такого позволить, к сожалению.

    Не стоит путать имхо искуственное ограничение лудомании банкролл менджментом типа "Вот будет у меня 100к пойду играть нл1к" и реально оптимизация времени/денег как ресурса у игроков на перевес. И да игра в покер сейчас основной мой источник дохода.


    Что-то мне внутри говорит что есть смысл во всем этом, но весь опыт протестует. Попробую математически посчитать:
    Пусть есть игрок нл200, 4бб/100, имеет с РБ пусть 65$/час (не особо знаю какая цифра верна, попровьте если не так), банкролл 10к.
    Если он идет бамхантить супер фиша на 5к, то пусть за тем столом имеет 4бб/100, если стол продержиться час, то это 4бб*50 = 200$ против 65$ на родном лимите. Вроде бы очевидно не имеет смыла с учетом вероятности залить 1/2 БР и последствий.
    Думаю верно считать от $/час, а не от "выиграть/проиграть 1/2 БР", потому что последнее это именно лудоманство - это случайные события для нас в этой ситуации, вероятности которых мы не можем посчитать к тому же, чтобы оценивать плюсовость того что ты предлагаешь с этого угла.
    Похоже здесь все упирается в бб/100 за тем столом. Если рег нл200 может иметь за столом нл5к с пятью другими регами 10бб/100, то его ожидание 500$/час, но будет ли он иметь такой винрейт? И даже этого вроде бы не достаточно.
    Что же тогда мне не дает покая, что имеет смысл в твоей идее? )
    29/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Я удалил некоторые сообщения из блога.

    Вообще, хочется акцентировать внимание на моментах, которые, как мне казалось, очевидны:


    1) Вопрос "что такое балансировка?" по отношению ко мне ничем не отличается от "что такое кондиционер?".

    Зачем спрашивать у меня то, что:

    а) Вы легко найдете в гугле;
    б) Знает любой игрок из микролимитного раздела.

    Т.е. когда вопрос задается в этом блоге, то вы должны предполагать, что мое мнение по этому поводу будет уникальным.


    Начиная с этого момента любой вопрос подобного рода и последующие за ним обсуждения будут удаляться. Не обижайтесь.



    2) Когда вы задаете человеку вопрос, то получить хороший ответ вы сможете только в том случае, если заинтересуете его.

    Чаще всего мне не в падлу ответить, конечно, но не удивляйтесь, если мое сообщение будет состоять или из одного слова, или вообще не будет существовать.



    3) В левом нижнем углу на каждой странице есть окошко поиска.
    Сообщение отредактировал forhayley - 17.1.2012, 20:30
    1574/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (beidok @ 17.1.2012)
    forhayley, как считаешь какие воды полезнее для игрока NL50: вод от топ игрока который играет в видео на NL5k+ или от игрока NL200-400 который в видео играет на лимите NL50-200?


    Вообще без разницы.

    Когда ты смотришь видео от человека, который превосходит тебя в уровне на порядок, не имеет значения, какие он лимиты играет. Потому что это определяет лишь решения в определенных ситуациях, которые он принимает в зависимости от оппонентов.

    Нужно концентрироваться на его мышлении и логике, а т.к. это показатели достаточно вакуумные, противники за столом роли не играют.
    1575/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • 7к пост - НИШТЯКИ!!!(вроде как и подытожил))

    forhayley, привет! ты пишешь, что сессии проходят у тебя как в трансе, как ты достигаешь такой концентрации? т.е. врядли она присутствовала сразу, с каких пор она появилась, ты специально работал в етом направлении или ето бонус опыта? спс
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Nazman @ 16.1.2012)
    Пост форхалея про АИ с КК на полбанкролла идет в плюсе на 214 пунктов. И до меня наконец то дошел его истинный смысл... Сенсей завуалированно спросил: "Долго ли будет жить онлайн покер?"

    И ему прокричали: "ДАААААаааааа!". Лудоманов полно

    чтобы сделать такой вывод достаточно почитать раздел оценки рук микролимитов.

    Форхейли, когда кану7 играет нл2-5к, кто обычно даёт ему экшн в ХА?
    И вообще, есть ли на твоих лимитах люди, которые готовы давать экшн любому оппоненту в ХА, если им это по банкроллу? (Отвечай, если у тебя есть какие-то наблюдения)
    13/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ето и есть скилл.
    39/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
11335 постов
1 329 349 350 351 352 371 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.