Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3147
Статистика
Всего постов
11336
9,999,287 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1645
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 297 317 318 319 320 339 567
  • forhayley,
    Задавал вопрос Мэтту (про скачкИ), было бы интересно узнать твое мнение.
    Все-таки "игроцкий" возраст и опыт у тебя солиднейшие...

    Цитата
    Работу нужно любить. Я искренне не понимаю людей, которые занимаются не своим делом.

    Если ты родился в 1989 — это нормально. Со временем, жизнь перестанет быть черно-белой...
    25/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • forhayley, в интервью ты сказал, что тебя сильно выбесил хитнран от наноноко. Но вообще - насколько анманерным ты считаешь хитнран в принципе? Мне кажется, что договориться отыграть определенное количество рук и убежать это одно, но просто закончить игру на каком-то моменте, будь то хоть инста ситаут после выигрыша стека в 300ББ - это другое и это не является анманерным. Потому что иначе можно очень далеко пойти в этом и кого-то даже 1К рук не устроит чтобы не посчитать оппа хитнраннером, если он убежит. Вообще оппом при хитнране могут двигать многие причины. Например, банальное желание зафиксировать прибыль на нужной отметке чтобы самому не начать терять свою игру. Вообще складывается ощущение, что точка зрения о том, что хитнран - это очень плохо, пошла от лудоманов, которые вечно хотят отыграться. Так-то, конечно, хитнран всем неприятен, но я не вижу в этом анманерности.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • spint ты просто видимо никогда не играл ха ... знаешь есть такая штука как предупреждение . скажи сразу , что если выйграешь 100-200-300 бб то играть больше не собираешься или уйдёшь на другой стол , если не хочешь играть в дипах и это уже будет честно т.к. в случае согласия рег сам виноват в том , что его захитэндранят
    p.s.большинство hnr в птре являются даже не такими типами как наноноко , а вообще рэт роллеры , которые выигрывают по несколько бб и тут же прыгают за другой стол ... это тоже впорядке вещей и не анманерно ? причём эти дауны ну проста все минусовые , зачем они тратят своё время непонятно
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Блин, если пьяные католики будут продолжать действовать в том же ритме, то при хорошем раскладе я НЕОЖИДАННО смогу выйти на рекордный месяц:




    P.S. 14-ый минусовой день на 3/6.
    1486/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Trustmepliz, разница между топ-регом 2/4 и 5/10, как и 5/10 и 25/50, на 80% состоит из качества и скорости аджаста. И любой, даже самый хороший гриндер мидстейкс, показывающий феноменальные результаты на своем лимите, как правило сильно уступает в этом параметре среднему игроку хай-лимитов.

    Я на 100% уверен, что 90% игроков нл2к+ (не бамхантеров, а именно крепких регов), не сможет показать на дистанции результаты Гоголя или Поболеро, спустись они на 2/4-3/6. Но при этом, если любой из этой пары предложит мне погонять 4 стола ХА на нл2к, я инста-соглашусь, а 90% регов нл2к откажу так же быстро откажу.


    astapon2010, это немного сложнее, чем кажется, по нескольким причинам.

    Во-первых, все сложные раздачи строятся на какой-то истории и специфических особенностях оппов. Я в принципе не обсуждаю раздачи в паблике, а выдавать еще на кого-то свои ридсы желания еще больше не имею.

    Во-вторых, взгляд Фиша на многие ситуации даже мне в принципе не понятен сразу, а порой и вообще. Поэтому, боюсь, что даже если бы я создал подобный пост, понять его на 100% смогло бы очень малое число людей.

    Поэтому нет.


    rezzo, как таковых, скачков в понимании покера у меня не было.

    Было нечто похожее после первых занятий с Пурити, но все-таки полноценным прорывом и озарением назвать это сложно.

    Т.е., если честно, я не могу сказать, что уровень моей игры за последние месяцы дико повысился, но результаты разнятся уже на порядок.

    Думаю, именно в плане покерного развития все происходит очень плавно и почти незаметно для игрока.


    spint, хитнран - это очень мерзкое явление.

    Тут даже обсуждать нечего.

    Могу привести банальный пример: иногда, ожидая, что с оппонентом нам предстоит долгая игра, я могу создавать вначале какую-то динамику. Много коллить, много 3бетить и широко пушить, делать отъехавшие блефы и т.д. И в случае с хитнраном фишка в том, что мой имидж просто не окупается, из-за его по факту я играю в жутко минусовую.
    1487/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Нужно понимать, что нужно понимать - это твоя самая повторяющаяся фраза. Я нашел один из твоих немногих ликов. Правда, пока не совсем понимаю как его применить на практике)
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • forhayley, Нужно только принимать один момент - что в кеше любой игрок имеет полное право свалить в любой момент и никто ему не указ. Сам не люблю ХнР в ХА, но нужно принимать это как неизбежное. Просто часто об этом все забывают и создаются иллюзии что кто-то кому чего то должен. Я, например, стараюсь также сразу помечать игроков не идущих на контакт и стилящих баттон на разваливающихся столах и поступаю с ними также - при этом считаю что это их право, хоть меня это порой и бесит)))) А иногда и самому по хитнранить весело))) Покер это же игра для фана для большинсвта - так что надо развлекаться))) Хитнраны и слоуроллы часть веселья....
    10/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Люди использующие слоуролл достойны быть сварены в масле живьем.
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • forhayley,Сбасибо за лучшее покерное вью !!! ТЫ в интервью говоришь что не любишь выставлять на показ приобретенные материальные ценности , в частности ты говрил про часы и машину :) , а вот в твоем дневнике часто проскльзыва.т фразы типа "опять ПТР не посчитал мне 20к ". ПТР для для тебя это не теже часы или машина , но с оговоркоц что ты "его" не покупал , а сам всего добился ?
    ЗЫ или про ПТР это всё был сарказм ? :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (forhayley @ 21.12.2011)
    VeryInteresting, у FISH2013'a нет.

    У MrSAM'a даже свой сайт есть, но с ним какая-то херня творится. Но с Майспейсом все ок!


    Касперский матюкается на твою ссылку...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (forhayley @ 28.12.2011)
    Могу привести банальный пример: иногда, ожидая, что с оппонентом нам предстоит долгая игра, я могу создавать вначале какую-то динамику. Много коллить, много 3бетить и широко пушить, делать отъехавшие блефы и т.д. И в случае с хитнраном фишка в том, что мой имидж просто не окупается, из-за его по факту я играю в жутко минусовую.


    Так это твои проблемы, что ты играешь в минусовую. Хитнран стоит рассматривать как часть стратегии. Типа неполная инфа о том, сколько будет длиться сессия. Может оппу плюсовее сыграть короткую сессию с тобой? Другой вопрос, на каком основании ты "ожидаешь, что с оппонентом нам предстоит долгая игра".
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (forhayley @ 28.12.2011)
    Если рассматривать вопрос в глобальном плане, то, как мне кажется, все серьезные проблемы после неприятных витков дисперсии могут возникнуть из-за двух причин:

    1) Эго;
    2) Неуверенность.

    Нужно понимать, что после того, как тебе сдают дерьмо месяцами, ты в любом случае начинаешь играть намного хуже из-за одного из этих двух пунктов.

    И твоя задача понять, какой же из них вредит в данный момент тебе больше.

    Решение проблемы также у каждого индивидуально. И твоей основной задачей является выявление первостепенного психологического лика и нахождение оптимального для тебя способа борьбы с ним.

    И вообще самое главное в твоем случае - постоянно думать над тем, почему ты оказался в такой ситуации, а не бездумно каждый день садится за столы в надежде на то, что со временем проблема решится сама собой.



    Прочитай я этот пост года полтора назад - сэкономил бы примерно 30k$

    Еще раз спасибо за блог, ты крут!
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • К разговору о дисперсии:
    http://vk.com/video?q=%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80&section=search&z=video1203343_156052273

    Пардон,я не умею вставлять видео в посты.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (blackoff @ 29.12.2011)
    Люди использующие слоуролл достойны быть сварены в масле живьем.


    мне на них пофиг (как и на хнр кстати), поэтому я уже выиграл у тебя немного денег.

    p.s. Я рад, что точка зрения форхейли на оффлайн кеш разделяется многими. Дистанция, дааа, это важно, ведь можно три месяца подряд играть в минус. 100%
    Сообщение отредактировал Zedmor - 29.12.2011, 12:13
    48/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • forhayley, какие мысли на счет новой системы рейка?
    10/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 28.12.2011)
    Могу привести банальный пример: иногда, ожидая, что с оппонентом нам предстоит долгая игра, я могу создавать вначале какую-то динамику. Много коллить, много 3бетить и широко пушить, делать отъехавшие блефы и т.д. И в случае с хитнраном фишка в том, что мой имидж просто не окупается, из-за его по факту я играю в жутко минусовую.

    Ну да, в таких ситуациях хитнран наиболее неприятен. Но это же не делает его анманерным. Я и имел в виду то, что написал NikolasDLP (хотя с последними предложениями не согласен) - никто ничего никому не должен, если это не обговорено сторонами или не нарушает какие-то устоявшиеся перед игроками моральные нормы. Но именно хитнран таковой не считаю, даже из-за того, что само понятие очень размыто. Уже писал ранее - где граница, при которой мы можем выйти и не остаться хитнраннером? Поэтому самый простой способ как по мне (я так и делаю) - договариваться на определенное количество рук в начале игры. Это пунктуальный подход, но он упрощает ситуацию и делает ее более определенной. Тот же наноноко вряд ли бы свалил, если бы у вас была договоренность по количеству рук.
    PS: все эти мысли не говорят о том, что я сам какой-то отмороженный хитнраннер и специалист по анманерности. Наоборот, как мне кажется, в отличие от многих бамхантеров я стараюсь вести себя с оппами максимально корректно.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Deel, там все было ок, когда я выкладывал. А вот сайт и вправду ругался. )

    atom87, ПТР воспринимался мной всегда как некий ладдер, который просто отражает рейтинг игрока. Отсюда и подобная реакция. А это не совсем материальная ценность в моем понимании.

    GTR, ну это самое натуральное кидалово, чего уж там. Наверное, присоединюсь в акции тейбл-блокинга 1-го января.
    1488/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну и про хнр я дискутировать не буду, уж извините. Потому что у меня одна мысль о том, что кто-то ищет аргументы для его оправдания, является дикой.
    1489/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • forhayley, дело в том, что искать какие-то оправдания хнр — это в корне неверно, в этом случае, как и во многих других, применяется презумпция невиновности. Другими словами, неплохо бы найти какие-то доказательства вины и самого факта существования какого-либо "преступления".

    А в чем собственно вина? В том, что отдельно взятому регу лично не нравится, когда потенциально более слабый игрок прекращает с ним играть, перед этим выиграв банк со слабоминусовым ожиданием. Неужели это действительно можно считать объективно аморальным (не говорю уже о "преступным")?

    Ну и вот эти твои слова:

    Цитата
    Могу привести банальный пример: иногда, ожидая, что с оппонентом нам предстоит долгая игра, я могу создавать вначале какую-то динамику. Много коллить, много 3бетить и широко пушить, делать отъехавшие блефы и т.д. И в случае с хитнраном фишка в том, что мой имидж просто не окупается, из-за его по факту я играю в жутко минусовую.


    Получается: "когда кто-то делает так — у меня не получается выигрывать, а следовательно это зло". Абсурдно же.

    P.S. Пожалуйста, не сочти этот пост за какие-то нападки на тебя. Я лично с тобой согласен по абсолютному большинству вопросов, по которым ты высказывал свое мнение в этом блоге, так что читаю молча, соглашаясь. И даже по поводу этой проблемы — у меня самого хнр вызывает крайне негативные эмоции, но объективного никакого "зла" или даже подлости в хнр нет и оправдывать его просто не за что.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Расскажите мне как не самому сведущему во всех этих ХУ штучках:
    1) Если ты сел за стол к сопернику, сколько нужно отыграть, чтобы это не был хитнран? 100 рук? 500? 2 тысячи?
    2) За сколько нужно предупреждать соперника, что ты уходишь, чтобы это не был хитнран?
    3) Если я заведомо сажусь покатать 10-15 минут - это всегда хитнран? Или я просто обязан написать об этом в чат, дождаться согласия оппонента и тогда ок?
    4) Если я в тильте хочу отмазать пару стеков и уйти - об этом намерении нужно предупредить, дождаться согласия и т.д?
    69/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
11335 постов
1 297 317 318 319 320 339 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.