Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,993,167 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 256 276 277 278 279 298 567
  • Ли спасибо за блог
    30/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • forhayley, ты ведь брал Курс у Жана? Что можешь сказать. Полезен ли он будет для игрока без опыта, играющего НЛ 50 ?
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 28.11.2011)
    nonstarter, в разных формах отвечал неоднократно. Поэтому воспользуюсь упрощенной формулировкой.

    Если в следующем году среди всех регуляров низких лимитов ты будешь тратить времени на игру и работу за пределами рабочего стола больше всех, то только невероятное чудо не позволит тебе к концу году играть на нл1к.


    Иннер, с чем несогласен? Высказал бы уж тогда свою точку зрения - глядишь может дискуссия интересная зародилась бы.

    Цитата (Dirty_Louie @ 28.11.2011)
    forhayley, ты ведь брал Курс у Жана? Что можешь сказать. Полезен ли он будет для игрока без опыта, играющего НЛ 50 ?


    Хотел тоже подобный, но более конкретизированный вопрос задать форхалею. Мне кажется тут еще зависит от того какие цели ставить, если просто начать играть нл50 в +, то наверное как вариант подойдет.
    15/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dirty_Louie @ 28.11.2011)
    forhayley, ты ведь брал Курс у Жана? Что можешь сказать. Полезен ли он будет для игрока без опыта, играющего НЛ 50 ?


    Отзыв о тренировках с Жаном есть в этом дневнике (28.12.2009):
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=828&view=findpost&p=51625

    Напомню, что с Жаном можно заниматься и бесплатно (условия по ссылке) через нашу школу "Покер в плюс":
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=15565

    Ну и конечно было бы интересно услышать отзыв Форхейли о тренировках с Жаном "спустя два года". Я даже пытался его уговорить на такое интервью вместе с Жаном, но Илюшан еще не сбрил бороду, а PTR продолжает все делать назло, поэтому может хоть тут ответит.
    142/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (forhayley @ 28.11.2011)
    Если в следующем году среди всех регуляров низких лимитов ты будешь тратить времени на игру и работу за пределами рабочего стола больше всех, то только невероятное чудо не позволит тебе к концу году играть на нл1к.


    forhayley, а в чём работа за пределами рабочего стола заключается? Просмотр ВОДов? Так их все, по-моему, смотрят, и многие помногу, но далеко не всем это помогает, до хайлимитов всё равно дорастают только единицы. Разбор рук? Тоже многие это делают. Или ты имеешь в виду какие-то другие, более эффективные методы тренировки, которые помогут подняться на нл1к?

    Вот ты сам как работал, можешь поделиться?
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dirty_Louie, будет.

    Myasnik, было.

    swordfish, быдло.
    1374/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (PhilVolodin @ 26.11.2011)
    Forhayley, мне кажется, что уже пора сфотографировать и выложить сюда хотя бы свое накаченное тело, чтобы ребята типа Sex_God, пишущие всякие гадости тебе в ПТР подумали, прежде чем делать такие смелые заявления =)


    товарищ Sex_God кстати неплохо nl25 катает, многие микролимитчики думаю могут ему позавидовать
    Sex_God (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/Sex_God347)
    13/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Glavir @ 28.11.2011)
    Иннер, с чем несогласен? Высказал бы уж тогда свою точку зрения - глядишь может дискуссия интересная зародилась бы.


    ну если вкратце - то со всем. как минимум 80% людей, как бы сильно они не задрачивали теорию, никогда не смогут играть в плюс на нл1к. просто потому, что в свое время не затащили в генетической лотерее.
    форхейли очевидно в этой лотерее затащил, что вкупе с скромностью в оценке своего "таланта" приводит вот к таким ложным выводам аля "все возможно"
    27/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Будь истинным арийцем! Бей нлк!
    1/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Тут на стороне Иннера больше правды.
    Цифра в 80% обсуждаема, но суть верна.
    Просто многие забывают, что среди покеристов хватает "одарённых". Таким хоть в 5 раз больше работай, путь на нл1К заказан.
    10/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    ну если вкратце - то со всем. как минимум 80% людей, как бы сильно они не задрачивали теорию, никогда не смогут играть в плюс на нл1к. просто потому, что в свое время не затащили в генетической лотерее.
    форхейли очевидно в этой лотерее затащил, что вкупе с скромностью в оценке своего "таланта" приводит вот к таким ложным выводам аля "все возможно"




    привет. а какой потвоему максимум для людей не затащивших "генетическию лотерею" но и не совсем тупорылых, и готовых трудиться?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В шоке такое от иннера услышать. Каждый из нас человек разумный, способный учится. А сможет ли кто то роллить на >=нл1к зависит главным образом от наличия необходимых качеств, которые воспитываются в каждом с детства.
    Таланта не существует
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (inner @ 29.11.2011)
    ну если вкратце - то со всем. как минимум 80% людей, как бы сильно они не задрачивали теорию, никогда не смогут играть в плюс на нл1к. просто потому, что в свое время не затащили в генетической лотерее.
    форхейли очевидно в этой лотерее затащил, что вкупе с скромностью в оценке своего "таланта" приводит вот к таким ложным выводам аля "все возможно"


    если начальство узнает, могут выговор сделать за такую популяризацию покера прикинь сколько ты потенциального рейка отобрал у старзов одинм таким высказыванием!
    11/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • гены не так важны в данном случае как не поврежденный организм - возраст желательно до 25 лет, отсутствие "бурной" молодости (не пил, не накуривался, не принимал иные наркотики), и набор правильных привычек, систем убеждения.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Uran @ 29.11.2011)
    гены не так важны в данном случае как не поврежденный организм - возраст желательно до 25 лет, отсутствие "бурной" молодости (не пил, не накуривался, не принимал иные наркотики), и набор правильных привычек, систем убеждения.

    Оставшиеся 20% зарубил.
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • NDQuattro, как считаешь, интеллект у всех одинаковый?

    Да даже не обсуждая генетику, просто Иннер (и я) имел в виду, что (условно) к 18 годам у всех по-разному прокачаны эти самые "необходимые качества, которые воспитываются в каждом с детства."
    И вот тут уже "как бы сильно они не задрачивали теорию, никогда не смогут играть в плюс на нл1к".
    11/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NDQuattro @ 29.11.2011)
    В шоке такое от иннера услышать. Каждый из нас человек разумный, способный учится. А сможет ли кто то роллить на >=нл1к зависит главным образом от наличия необходимых качеств, которые воспитываются в каждом с детства.
    Таланта не существует


    Ну пусть лотерея не только генетическая, но это все равно лотерея. Развивали ли тебя родители как надо, привила ли тебе система образования правильное критическое мышление, сформировался ли у тебя интеллект на достаточно высоком уровне - это вопросы, которые к 20 годам уже на 95% имеют конкретные ответы. И упорный трудяга с нл25 будет заниматься явно не этими вопросами, да и даже если будут прикладываться усилия и в направлении развития общего логического мышления - мозг уже не такой эластичный, и существенно поменять что-то вряд ли получится.
    Плюс еще есть тильт, боязнь риска, лень, зона комфорта - даже этих трех факторов должно по идее быть достаточно для упомянутых 80%.

    Я считаю, что коэффициент интеллекта неплохо коррелирует со способностью человека добиться успеха в покере (при нормальном состоянии 4 факторов строчкой выше). Распределение кэфов у людей - нормальное. Соответственно, людей с высоким IQ во много раз меньше, чем со средним, и именно они будут на вершине пищевой покерной цепочки при прочих равных



    Цитата (nonstarter @ 29.11.2011)
    привет. а какой потвоему максимум для людей не затащивших "генетическию лотерею" но и не совсем тупорылых, и готовых трудиться?

    само собой максимум у каждого человека свой. к тому же очень большая часть "затащивших" вообще не сможет в покер в плюс играть, по крайней мере у меня есть несколько таких примеров на памяти.

    Цитата (valeg @ 29.11.2011)
    если начальство узнает, могут выговор сделать за такую популяризацию покера прикинь сколько ты потенциального рейка отобрал у старзов одинм таким высказыванием!

    Ты серьезно веришь что кого-то этот пост остановит от игры? )) Типа - "Хм, Иннер сказал что у меня нет шансов. Ладно пойду удалю клиент, выведу банкролл и пойду на работу"
    28/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (forhayley @ 14.9.2011)
    k345, удивительно, конечно, что имея достаточно количество знакомых среди покерных игроков, ты до сих пор отрицаешь разный уровень способностей.

    Я, например, сильно удивлюсь, если узнаю, что в этом году на мидстейкс старз есть хоть один рег, который обходит меня в совокупности [наигрыш + часы работы за пределами покерного стола]. При этом на фоне поля игрок я по-прежнему очень средний и прогресс мой явно не соответствует количеству потраченных усилий.

    В то же время я достаточно плотно общаюсь по раздачам и игре в целом с двумя супер-топ регулярами уровня нл1к+ (которые времени на покер тратят значительно меньше меня). B порой у меня просто сносит башню от того, насколько по-другому они смотрят даже на элементарные ситуации, что глобально в них формирует совершенно отличное восприятие игры. Такому, на мой взгляд, просто не научишься. Ну если только за лет 5, полностью перестроив свое мышление и логику. Но и твои более способные оппоненты в это время будут развиваться, что, в принципе, оставит тебя в глобальной иерархии примерно на тех же позициях.


    Конечно, круто верить в то, что ты способен на все, но реалии несколько отличны, все-таки.
    31/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Блин, опять получается, что как ни крути, фарт решает
    Если серьезно, сейчас, по-моему, на любом лимите что в кэш, что в мтт,пол-стола составляют люди, играющие в ноль, а то и в минус на огромной дистанции. Можно предположить, что они только катают, забив на обучение, но кто-то же наверняка уделяет достаточное время развитию. Как думаешь, чего им не хватает?
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 29.11.2011)
    ну если вкратце - то со всем. как минимум 80% людей, как бы сильно они не задрачивали теорию, никогда не смогут играть в плюс на нл1к. просто потому, что в свое время не затащили в генетической лотерее.
    форхейли очевидно в этой лотерее затащил, что вкупе с скромностью в оценке своего "таланта" приводит вот к таким ложным выводам аля "все возможно"

    Правду говорит, подтверждаю.У каждого свой потолок, у кого-то нл50, а у кого-то нл5000.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 256 276 277 278 279 298 567
10 человек читают эту тему (1 пользователь, 9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.