Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3145
Статистика
Всего постов
11336
9,993,070 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 379 399 400 401 402 421 567
  • Цитата (hellf1re666 @ 2.3.2012)
    прочитал пост swordfish, и он на меня произвел двоякое впечатление.
    с одной стороны да, swordfish прав, покеру нужны новые люди, и поэтому о нем надо говорить как можно больше:



    но тут надо кое что отделить. Покеру нужны новые фиши, или новые реги? вот где принципиальная разница, я считаю.
    Фиши да, покеру нужны. И поэтому все покерные шоу, реклама, легкие покерные ресурсы, не особо углубляющиеся в стратегию, отлично эту задачу и выполняют, привлекая совсем новичков в покер-румы прежде всего, и тем самым как было замечено поддерживая всю экосистему. Иначе ее бы вабще не было. И такие люди как Илюшан молодцы, умеющие завлечь непонимающих людей в покер, и показать какую то его красоту.

    А вот с другой стороны, swordfish, в том же контексте что про привлечение новых фишей, говорит, про улучшение игры регуляров, за счет глубокого обсуждения игры на форумах, и постинг новых стратегий:



    Так вот этим никак не продлевается жизнь покера, а только уменьшается. Плодится большое количество регуляров. Которые являются прямыми конкурентами друг друга.
    И да, конечно это продлевает жизнь покера возможно. Это выгодно покерным сайтам-аффилейтам, выгодно румам также, когда реги месят фишные деньги в рейк. Но это не выгодно самим регам вабще никак! Как повышение конкуренции может быть выгодно??
    Регулярам НЫНЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ, не нужны новые регуляры, которые будут приходить в покер. Лучше будет вабще меньше игроков, но соотношение фишей/регов, будет выше, как собственно и сам уровень игры более слабым! Зато денег будет зарабатываться больше!

    PS. То есть то, что надо было бы сейчас сделать в идеале. Это закрыть все покерные ресурсы которые как то рассказывают о стратегиях игры, форумы где проводятся глубокие обсуждения раздач и тд.
    И наоборот наплодить полуразвлекательных ресурсов о покере, где бы культировались эмоции и наоборот рассказывались АНТИСТРАТЕГИИ(противоречащие наоборот логике, и математике) для игроков-фишей,
    где бы они СЛИВАЛИ деньги еще быстрее.
    То есть нужны такие люди которые будут учить людей СЛИВАТЬ ДЕНЬГИ, а не зарабатывать их. Вот что нужно чтобы покер жил!

    Ты путаешь интересы регов и интересы покера в целом.
    Эгоизм у тебя конечно зашкаливает :)
    Ратовать за то, что бы информация, которую ты уже успел почерпнуть из открытых источников, стала не доступна новым соискателям - свинство.

    В любом случае, все эти идеи об ограничении информации никогда не будут работать. В наше время информация быстро теряет свою ценность и то что сегодня важно и интересно, завтра банальность и уже никому не нужно.

    Лучше смотри вперед и развивайся сам, чем тешь себя надеждами, "ах как бы было хорошо если бы все оппы отупели и я бы легко сгребал бабло лопатой"
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (hellf1re666 @ 2.3.2012)
    То есть то, что надо было бы сейчас сделать в идеале. Это закрыть все покерные ресурсы которые как то рассказывают о стратегиях игры, форумы где проводятся глубокие обсуждения раздач и тд.
    И наоборот наплодить полуразвлекательных ресурсов о покере, где бы культировались эмоции и наоборот рассказывались АНТИСТРАТЕГИИ(противоречащие наоборот логике, и математике) для игроков-фишей, где бы они СЛИВАЛИ деньги еще быстрее.


    Я бы никогда не пришел работать на описанный тобой полуразвлекательный лицемерный ресурс, и заходить на него второй раз я тоже бы не стал. Держать людей за идиотов - вообще плохая практика, так деградировало голливудское кино, которое теперь уже вообще смотреть невозможно, если тебе больше 5 лет.

    Дебилы - это не та аудитория, которая приносит деньги в покер, они в нем не задерживаются. В покере людей задерживают как раз графики в блогах - "ого, значит это возможно, хммм". И обсуждения стратегии. Думать, что посты про стратегию создают регуляров - смешно. Их понимают на 100% только авторы, а дальше % снижается, и если почитать некоторые темы на форуме, становится понятно, что даже 0% понимания - не предел.

    Правила простейшие, а обсуждать можно бесконечно, т.к. информация неполная, и авторитетно включаться в дискуссию можно после первой же сыгранной раздачи. Так и приходят в покер еще 5 человек, которым на кухне с умным видом кто-то рассказывает про шансы банка и контбеты (прочитал на форуме рядом с графиками, правда, больше ничего не понял).

    Конечно, надо следить за общими трендами и подключать к ним покер, но это задача румов (вот бы на ноуте у Прохорова показали старзы на секунду на Первом). А задача этого сайта и его регуляров - создавать атмосферу, в которой будет приятно задержаться, то есть обсуждать игру по-честному.

    Покер - это интеллектуальная игра, которую приятно обсудить по вечерам после учебы/работы, условно говоря. Вот, пожалуйста, парни поднимают сотни тысяч, но это сложно, имейте в виду, и это никто не скрывает. И самое удивительное, что это не только ловушка для фишей (то есть ленивых/беспечных/casual игроков), а реальность.
    188/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Glavir @ 1.3.2012)
    В чем-то я с этим согласен, но не во всем и немного в другой плоскости вопроса, о чем напишу в конце. Т.е. играя в покер ты ничего не производишь и практически не отдаешь во вне (не считая тех же знаний о нем, отдаваемым в комьюнити, которыми тут призывается не делиться). Тем не менее, я бы не предавал этому столь негативной окраски. Если я не ошибаюсь, как писал Феруел, большая часть профессией современного мира это тот же паразитизм. Я с этим согласен, не потому что я играю в покер и мне хочется его и себя как-то обелить, а потому что это так и есть. За примерами далеко ходить ненадо: футболл, реклама, маркетинг и этот список можно продолжать бесконечно...


    Что за обывательские обобщения - мы же на покерном сайте - нужно оперировать диапазонами и цифрами! Нет "плохих" и "хороших" профессий, есть конкретные люди, которые работают в конкретном месте. Лично знаю очень "полезных для общества" маркетологов/рекламистов и также знаю педиатров/учителей которые приносят больше вреда чем пользы на своем месте. Считаю что нужно говорить что в рекламе "неполезных" людей существенно больше чем "полезных" для общества. А уж степень существенности можно прикинуть как например 80 к 20 примерно, а с врачами например "полезных" 70 на 30 ИМХО.

    Так же и с покеристами - есть которые приносят пользу обществу, а есть и такие которым лучше было бы и не быть вовсе. А уж каких сколько я не знаю, может Джипси или Гамп могут оценить. В любом случае про-покерист приносит вреда человечеству явно меньше чем добрая дюжина традиционных профессий.

    А про-покерист это, согласно словаря из ХХ века конечно - профессия ( Профессия – род трудовой деятельности, требующий специальных теоретических знаний и практических навыков и являющийся обычно источником существования) но по сути очень отличная от пекаря/сталевара/бухгалтера. Думаю что в словарях ХХI века мы скоро увидим какие-то новые дефиниции для покеристов и иже с ними.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    на 2+2 те кто прилично наживает тоже особо ничего не пишут, побольше конечно чем на русскоязычных ресурсах, но все равно мало.


    [x] confirmed

    Все стоящие дискуссии проходят приватно. Впрочем как в любой сфере.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Мля, ну забаньте уже этого троля (hellf1re666). Сначала он срал на ахае в дневнике у Серго, потом попытался поселиться у Вижна, теперь здесь.....
    Ну надоело....везде, во всех интересных дневниках он, со своим словесным недержанием. Уже теряешься, и создается впечатление, что мы у него в колодце.

    hellf1re666, будь по-сдержанней! Твоё мнение/философия обо всём, чем только возможно - неинтересно! (Ты слишком некомпетентен, как минимум, во всём что касается покера.) Создай себе одну тему и живи там....
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Забаньте ужу hellf1re666 , это пипец какой-то, ну сколько можно?
    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • В этой теме hellf1re666 писать больше не сможет. Решение может быть пересмотрено после 2 марта 2013 года.
    189/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    137
  • Цитата
    А про-покерист это, согласно словаря из ХХ века конечно - профессия ( Профессия – род трудовой деятельности, требующий специальных теоретических знаний и практических навыков и являющийся обычно источником существования) но по сути очень отличная от пекаря/сталевара/бухгалтера. Думаю что в словарях ХХI века мы скоро увидим какие-то новые дефиниции для покеристов и иже с ними.


    исходя из данного определения вор - тоже профессия
    33/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • забанте его вообще. из-за него у минимум 2-3 людей уже минусовые рейтинги. притом ставил он их необоснованно,а просто в ответ.

    "на нах" это не аргумент.
    а мы ставили ему минус в репутацию, по делу.
    извините за флуд.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (valeg @ 2.3.2012)
    исходя из данного определения вор - тоже профессия


    Это правда, вор действительно профессия, как впрочем и путана и руководитель секты Аум Синрикё или пятого прихода Заратустры.
    Просто доля представителей этих профессий в числе живущих людей очень мала, но это не означает что этих людей нельзя объединить на форуме или в профсоюзе (привет профсоюзам путан в Германии). Про-покеристов до онлайн эры тоже большинство людей отнесли бы к профессии "Катала", а уж вопрос отношения общества к таким профессиям сильно зависит от общества - гильдии воров иногда были уважаемы и в реальных исторических обстоятельствах а не только в плоском мире и в рпг играх.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (prophet80 @ 2.3.2012)
    Забаньте ужу hellf1re666 , это пипец какой-то, ну сколько можно?


    У меня уже давно забанен, на форуме есть полезная функция - игнор.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • проф. покеристы не приносят пользы обществу. Но это не критерий оценки человека. Это информация, которая мало о чем не говорит. Рекламщики тоже не приносят. Врачи и учителя приносят, но только если они хорошие врачи и учителя. А если плохие, они наносят вред. Есть налоговые консультатнты - очень нужные спецы, но с точки зрения общества они вредны сокращением доходов бюджетов. Примеров разных много, добавьте сами.
    Причины самопоедания в вопросах полезности для общества заключаются в том, что когда проф. покерист заработал достаточное количество денег, он уперся в пирамиде Маслоу до потребностей самоактуализации. А покер их реализовать не позволяет.
    14/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Golden @ 2.3.2012)
    ...привет профсоюзам путан в Германии...


    как романтично это звучит )
    15/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Один другому:
    - Чем занимаешься?
    - Ну-у, я стригу...
    - Парикмахер что ли?
    - Не, я топ рег на покерстарс.
    37/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • to swordfish
    те кого ты описал или быстро научатся или бросят игру, так как не добились результата, а дарить деньги такие уж точно никому не станут. Да чего тут обсуждать ресурс рассчитан на русскоговорящую аудиторию, а у нее нет денег. По крайне мере баланс фиши реги из соц стран у меня за столами в пользу регов.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Да чего тут обсуждать ресурс рассчитан на русскоговорящую аудиторию, а у нее нет денег.


    В самом деле?
    123/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • а что тебя так удивляет ? То что парочка богатеев заливает миллионы погоды не делает, нет прослойки людей заливающих 100-300$ каждый игровой день.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (pokerman777 @ 2.3.2012)
    а что тебя так удивляет ? То что парочка богатеев заливает миллионы погоды не делает, нет прослойки людей заливающих 100-300$ каждый игровой день.


    Зато, есть аудитория, которая заливает эту сумму в месяц. В сумме достаточно выходит.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GTR @ 2.3.2012)
    проф. покеристы не приносят пользы обществу. Но это не критерий оценки человека. Это информация, которая мало о чем не говорит. Рекламщики тоже не приносят. Врачи и учителя приносят, но только если они хорошие врачи и учителя. А если плохие, они наносят вред. Есть налоговые консультатнты - очень нужные спецы, но с точки зрения общества они вредны сокращением доходов бюджетов. Примеров разных много, добавьте сами.
    Причины самопоедания в вопросах полезности для общества заключаются в том, что когда проф. покерист заработал достаточное количество денег, он уперся в пирамиде Маслоу до потребностей самоактуализации. А покер их реализовать не позволяет.


    он и не должен
    покер лишь средство заработка денег и нет там никакой самореализации и не должно и не может быть
    проф покерист, заработавший кучу денег должен и занимающийся самопоеданием - по сути несчастный человек, раз не может переключиться на иную сферу деятельности
    и то что она не появилась, когда он зарабатывал эту самую кучу денег, есть тоже очень грустный факт
    ):
    17/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Diablo @ 2.3.2012)
    Зато, есть аудитория, которая заливает эту сумму в месяц. В сумме достаточно выходит.

    да , но эти деньги ко мне не доходят=), я думаю до 50$ русских фишей достаточно, дальше дисбаланс в пользу регов.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 379 399 400 401 402 421 567
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.