Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3144
Статистика
Всего постов
11336
9,988,330 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 316 336 337 338 339 358 567
  • Я старше 35 и сталкивался с проблемой нескольких столов. Первый раз не смог отыграть два турнира по холдему. Пошёл на плеймани, открыл четыре. Теперь два-три стола стад хай лоу без статистических программ (приходится запоминать вышедшие карты и следить за оппами) уже скучновато.

    forhayley абсолютно прав. Это всего лишь вопрос тренировки.

    Память с возрастом слабеет - факт. Это я вам по своему опыту в том числе говорю. Но она тренируется. Есть методики, есть неплохие компьютерные программки. Впрочем, покерному игроку достаточно профессиональной деятельности. Можно тренировать дополнительно и от этого будет польза, но вы ведь всё равно поленитесь Так что просто играйте в покер, главное выигрывайте.

    forhayley, как думаешь имеет ли смысл заниматься покером, рассматривая его в ближайшем будущем (10 лет) как прибавку к пенсии? Можете смеяться, но я именно из-за этого начал играть в покер. Сейчас - просто хобби. А то все говорят о покере как о стартовой площадке, а если взглянуть на него как на финишную?
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • hellf1re666, я считаю, что мысль об увеличении играемого числа столах лишь при достижении некоего гипотетически желаемого высокого лимита (например, 5/10), в корне не верна.

    Задача любого игрока в покер - максимально быстро вырасти до тех лимитов, после которых, собственно, подниматься выше уже почти невозможно.

    И мультитейблинг в этом помогает очень хорошо.

    Если почитать мой блог с начала, то можно увидеть, что я постоянно переходил на лимиты выше, при этом толком не побив предыдущие.

    Криво, со скрипом, я собирал деньги с кучи столов и при первой же возможности делал шоты, несмотря на ужасные винрейты.

    Т.е. я вообще не умел играть толком до того момента, как сделал первые шаги на 10/20. Но при этом у меня был отличный банкролл и я не парился.

    Поэтому я строго против уменьшения числа столов при переходе на лимит выше.



    Wedmak, ну у меня уже московская прописка, так, что, думаю шансы чуть ниже, чем вероятность моей победы на WSOP ME.



    Egoiste, играю одну.

    Конечно, в идеале играть два раза по 3 часа, например, но на моих лимитах эта схема уже не работает по той простой причине, что хорошей игры тупо очень мало.

    Чтобы набрать 15 вменяемых столов 3/6 и 5/10 нужно потратить час, играя в дерьмовых составах на 8 столах, например.

    Плюс сладкие столы на 10/20 и 25/50 не позволяют делать перерывов, потому что они добываются очень сложно, и, как правило, сессия не заканчивается, пока они есть.

    Т.е. если я буду сидеть за столом нл5к со Скаутом, который не собирается уходить, то моя сессия будет 10-15-20 часов, неважно. Даже если передо мной возникнет опасность сдохнуть от обезвоживания, я все равно не выйду.

    Короче по ЕВ длинные сессии для игрока 3/6-5/10 чуть лучше; для человека, катающего 10/20 и 25/50 в разы.



    valeg, я думаю, что в пике сессии под 200. )

    Когда мало экшена, я начинаю перещелкивать все столы по часовой стрелке нон-стоп. )



    prophet80,

    1) К алкоголю отношусь хорошо, можно сказать, что мы друзья.

    2) 3 раза в неделю хожу в зал, ну и все. Такая программа минимум.

    3) Никаких витаминов.

    4) Никаких медитаций.

    5) Я не играю определенное число столов. Во время сессии оно колебается от 6 до 22. Но, если, например, Скаут будет сидеть на 24 столах 25/50, то я буду играть их все.


    Ну и что касается твоего примера - я могу предположить, что ты просто очень мало играл.

    Какой у тебя временной наигрыш в месяц выходил в среднем, когда ты был активным игроком?

    Т.е. у меня последние 2 с половиной года 150-180 часов в месяц. Как думаешь, если бы у тебя был такой же, смог бы ты играть на 16 столах?


    Насчет увлечения компьютерными играми не согласен. Единственное, что они действительно вырабатывают - это усидчивость и четкое понимание того, что для, чтобы стать одним из лучших, времени нужно тратить БОЛЬШЕ, чем делают это ЛУЧШИЕ сейчас. В киберспорте нет рандома, поэтому эта концепция откладывается у тебя в подсознании очень быстро.

    Плюс я знаю очень много хороших мультитейблеров, которые никогда подобным не увлекались. Тот же Иннер у нас - самый яркий пример.


    35-летних мультитейблеров я не знаю. Но, признаться, я среди игроков мидстейкс в принципе больше 3 человек, пересекших эту планку не знаю.



    Chinck, если "прибавка к пенсии" подразумевает под собой сумму в баксов 500, то да, конечно. Думаю, это реально.

    Больше 1000, как мне кажется, уже через года 3 не_молодому_задроту будет иметь очень сложно.

    Хотя, конечно, может я и ошибаюсь. Но чистая логика подсказывает мне, что поля будут ухудшаться, а людей вроде меня становится все больше и больше с каждым днем.
    1541/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Отвечай на вопросы через цитирование, пожалуйста.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • AAonBB, да, извиняюсь. )

    Просто я спросонья решил сразу ответить на вопрос хф666, потому что руки зачесались, а потом как-то на автопилоте нахерачил стену текса и отправил.

    В следующий раз буду цитировать сообщения, если вопросов более одного и они находятся на предыдущей странице.
    1542/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Цитата (forhayley @ 8.1.2012)
    AAonBB, да, извиняюсь. )

    Просто я спросонья решил сразу ответить на вопрос хф666, потому что руки зачесались, а потом как-то на автопилоте нахерачил стену текса и отправил.

    В следующий раз буду цитировать сообщения, если вопросов более одного и они находятся на предыдущей странице.


    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (SimpleR @ 7.1.2012)
    Всем известно, что первые 4к рук обычно мышку настраивают, что пристал-то...


    Вопрос не по конкретной сессии, а в целом по стратегии. Даже может не вопрос а рассуждение. Зачем герою так раскачивать (-10 БИ и более) при очевидном преимуществе над полем.
    Образно говоря, в этой сессии герой ходил пешком по полю весь первый тайм, немного не повезло, получил 0-3, во втором тайме заиграл как умеет, немного повезло сделал хет-трик, итог 3-3. Я как главный тренер за такую игру ставлю двойку))
    Если с начала катки не хватает мотивации, адреналина и т.д. можно поэкспериментировать так. Перед началом сессии кинуть 10БИ на красное. По математике это не хуже чем выставиться с АК против QQ или любой младшей пары. Если попал - спокойно лечь спать. Если мимо - появилась мотивация играть в полную силу - легко отбить потом эти 10БИ на скилле в миксе 3/6-25/50 уйти в плюс и тоже спокойно лечь спать.
    Но это все несерьезно конечно, тут и отвечать ничего не надо, просто хочется что-нибудь понаписать в самом популярном блоге на самом посещаемом покерном ресурсе.)
    Герою удачи, и фиша по выигранным $$$ догнать в течение года.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата
    Зачем герою так раскачивать (-10 БИ и более)


    потому что он герой
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Меня мучает другой вопрос - есть примеры успешных мультитейберов. Но вот есть один очень ярко выраженный пример другого подхода - это ферруел - его наверное не напрягает играть 1 стол 6 макс, закрывая второй - не такой перспективный, а тут мега сладкая игра - чтобы второй не отвлекал, хотя я тут наверное впадаю в крайность по поводу одного стола.

    Вопрос вот в чём, как тебе кажеться - если бы тебя клонировали в начале твоей карьеры - один пошёл по пути, которому пошёл ты, а второй начал ответственно подходить к выбору игры итд - и ввиду не большого кол-ва столов допусти (от 2 до 7)- старался бы максимально концентрированно и обдуманно играть - на сколько ему позволял текущий уровень понимания игры. И уделял бы такое же кол-во времени и упорства игре, как и первый.

    Как тебе кажется - верно ли будет утверждение - что вполне вероятно тот второй заработает не меньше, и по уровню своей игры будет не хуже, сыграя при этом примерно в 3х раздач меньше.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Loydi, это сложный вопрос. Интуитивно я чувствую, что второй парень будет уступать в конечном итоге по обоим параметрам, но над аргументацией надо подумать, а сейчас лень.


    И, что касается Фаревелла, то, блин, вообще не надо пытаться сравнивать его с кем-то.

    Хотите вы это признавать или нет, но он минимум на 2 головые выше вас в плане четкого понимания алгоритма действий для достижения максимального результата в определенной сфере.

    Если вы почитаете внимательно все его посты, то легко заметите просто по-сумасшедшему развитое логическое восприятие мира. Поэтому его умозаключения по какому-либо вопросу, на основе доступной для него информации, с объективной точки зрения являются оптимальными.

    А за счет этого возникает понимание, благодаря которому он имеет громадный перевес над любым относительно всех игровых и около игровых нюансов, что и помогает достигать потрясающих результатов с невозможной стабильностью.


    Я вообще уверен, кстати, что даже если бы он был самым неспособным человеком мира именно к игре, он бы все равно держался в России в топе по выигрышам.


    Так что на него я бы равнялся в последнюю очередь. Он не человек.
    1543/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Нас наебали! Где Бибер?
    35/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Forhayley, ты не без оснований считаешь себя входящим если не в топ-1, то как минимум в топ-3 в России по затраченному времени на игру и работу над ней. Ты это говоришь сейчас, ты это утверждал и когда у тебя были не столь впечатляющие результаты. Сомнений в этом, естественно, не возникает. Но становится интересно - с высоты огромного опыта можешь ли ты дать приблизительную оценку того, насколько оптимально/полезно ты тратил время, пытаясь работать над своей игрой? Можно ли было построить работу иначе, чтобы результаты были лучше, или сотни часов работы, которые ты сейчас считаешь не столь оптимальными (если, конечно, такое у тебя было) - это процесс, через который надо было обязательно пройти? Ну и в целом - возникают ли сейчас у тебя мысли, что в прошлом ты много времени тратил впустую, а сейчас знаешь куда лучшие варианты работы над игрой?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • SpegaL, по-моему Форхалей уже сто раз отвечал. Изначально увеличил бы число играемых столов и сразу бы позанимался у тренера, перейдя на мидстейкс.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SpegaL, я отвечу коротко.

    Если бы мне сейчас дали 3 листа А4, на которых я бы мог написать себе любые советы на момент первой сыгранной руки, то еще в прошлом году мой профит перевалил бы за миллион долларов.

    Правда вы бы об этом не знали.
    1544/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • с какого лимита кеша стоит париться о балансировке, строгих нотсов и тп? если играть 24 стола и тп ну и менее
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Пужка тебе вообще не нужно париться насчет балансировки, твои линии идеальны по GTO.=))
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (LuckyFish @ 8.1.2012)
    Пужка тебе вообще не нужно париться насчет балансировки, твои линии идеальны по GTO.=))


    Коля , Я ТЕБЯ НАКАЖУ КОГДАНИБУДЬ !
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • pyjka, на какой год обучения в футбольной академии стоит учиться попадать по мячу, узнавать у тренера, что такое угловой и тп?
    1545/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (forhayley @ 8.1.2012)
    pyjka, на какой год обучения в футбольной академии стоит учиться попадать по мячу, узнавать у тренера, что такое угловой и тп?

    ну хочешь сказать на нл2-25 оно надо ? имею ввиду балансировку.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Он хочет сказать, что он не знает
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (pyjka @ 8.1.2012)
    ну хочешь сказать на нл2-25 оно надо ? имею ввиду балансировку.


    играешь с регами балансировка нужна, с фишами нет, правда я регов кроме Chiren-a на нл 2 не видел
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 316 336 337 338 339 358 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.