Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3144
Статистика
Всего постов
11336
9,988,261 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 326 346 347 348 349 368 567
  • Цитата (FroZer @ 14.1.2012)
    Ой да ладно, мтт не такая уж и тупая игра. Я дважды выкидывал королей префлоп именно в мтт. Причем оба раза это была как раз ранняя стадия.


    А я не говорю что тупая. :) Просто в поздней стадии, часто, решение будет очень дорогим.
    Цитата (danik64 @ 14.1.2012)
    Лишиться половины и удвоить это все-таки разные вещи.


    А какая разница? По сути наш стек уже = деньги.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (skas_2002 @ 14.1.2012)
    А я не говорю что тупая. :) Просто в поздней стадии, часто, решение будет очень дорогим.


    но у тебя отсутствует возможность проиграть пол-банкрола.

    Цитата (danik64 @ 14.1.2012)
    Лишиться половины и удвоить это все-таки разные вещи.


    Важный момент еще,что лишиться можешь половины,а увеличить только на 33%
    Сообщение отредактировал Kirill0219 - 14.1.2012, 16:42
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если хиро - прожженый про, который на след. день после проигрыша 50% БР сядет играть практически не тильтуя, то это снэп-колл же. В противном случае тильт-эквити перевешивает наше эквити с КК против диапазона скаута -> фолд.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Важный момент еще,что лишиться можешь половины,а увеличить только на 33%

    На 50%
    Цитата
    Если хиро - прожженый про, который на след. день после проигрыша 50% БР сядет играть практически не тильтуя, то это снэп-колл же. В противном случае тильт-эквити перевешивает наше эквити с КК против диапазона скаута -> фолд.

    На практике все будет прозаичней. Мы не уйдем со стола, а продолжим играть, упрекая себя за этот нелепый пас. И в итоге проблафкатчим чей-то сет на стек вообще без аутов.
    Так что лучше выставиться сразу - даст/не даст.
    78/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Плюсовость действия не всегда является решающим фактором. Абстрактный пример - если есть 100 миллиардов долларов, то будет очень глупо выставить их все даже с 99% эквити.
    Но в задаче с королями сложности вообще не видно, любой БРМ учитывает возможность слива пол-банкролла, так что проигрыш не будет катастрофой, и нет причин отказываться от плюсового действия.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 99% ? Я еще свои органы заложу.
    48/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kirill0219 @ 14.1.2012)
    FroZer, если БР 100К,ты высталяешь половину - 50К
    1.При проигрыше БР уменьшается на 50%,становится 50К
    2.При выигрыше БР становится 150К,т.е. относительно начального он увеличился на 33%


    При выигрыше может все таки на 50% увеличится?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • что за бред... КК префлоп я не выкину против самого дьявола
    16/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (russianfish @ 14.1.2012)
    что за бред... КК префлоп я не выкину против самого дьявола


    Ну и зря. Ситуации, когда их надо выкидывать, действительно существуют.
    103/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • я очень удивлен количеством людей, готовых выставлять весь БР. А если ситуация будет не разовой, допустим кто-то предложит вам взять КК-АА и выставляться на все ваши деньги, против его любых двух карт, любое количество раз? вы будете выставляться пока у оппонента не кончатся деньги?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (russianfish @ 14.1.2012)
    что за бред... КК префлоп я не выкину против самого дьявола


    Согласен, против Изи я бы тоже не скинул
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (g0liafh @ 14.1.2012)
    я очень удивлен количеством людей, готовых выставлять весь БР. А если ситуация будет не разовой, допустим кто-то предложит вам взять КК-АА и выставляться на все ваши деньги, против его любых двух карт, любое количество раз? вы будете выставляться пока у оппонента не кончатся деньги?


    Ты, наверно, неправильно понял. Мы сделали очень глупый поступок, оказавшись со стеком в полбанкролла за кэш-столом. Но раз уж мы там оказались и нам сдали префлоп-монстра, нам следует играть. После чего уходить из-за стола.

    Понятно, что в описываемом тобой случае мы примерно к пятой раздаче окажемся с голым задом.
    104/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.1.2012)
    Но раз уж мы там оказались и нам сдали префлоп-монстра, нам следует играть.


    Не обязательно.
    24/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (g0liafh @ 14.1.2012)
    я очень удивлен количеством людей, готовых выставлять весь БР. А если ситуация будет не разовой, допустим кто-то предложит вам взять КК-АА и выставляться на все ваши деньги, против его любых двух карт, любое количество раз? вы будете выставляться пока у оппонента не кончатся деньги?


    Фраза про ПОЛОВИНУ банкролла прошла мимо тебя?
    79/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (danik64 @ 14.1.2012)
    Не обязательно.


    Даник, вся жизнь состоит из множества ситуаций, которые, если посмотреть на них внимательнее, очень похожи на описываемую: мы выбираем между заманчивым, но рискованным и надежным, но малоперспективным. Каждый принимает то решение, которое ему больше по душе. В данном случае прибыльность, на мой взгляд, оправдывает риск.
    105/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Leo я понял ситуацию и читал потертые коменты про АА, просто очень многие утверждают что нужно играть любую +EV ситуацию. Возможно, это за Джипси все не думая повторяют, что с АА префлоп готовы выставить весь БР. Мой случай просто показывает, что это на самом деле нифига не +ev ситуация т.к. на дистанции она приводит к банкротсву. Или я ничего не понимаю :(
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (g0liafh @ 14.1.2012)
    Leo я понял ситуацию и читал потертые коменты про АА, просто очень многие утверждают что нужно играть любую +EV ситуацию. Возможно, это за Джипси все не думая повторяют, что с АА префлоп готовы выставить весь БР. Мой случай просто показывает, что это на самом деле нифига не +ev ситуация т.к. на дистанции она приводит к банкротсву. Или я ничего не понимаю :(


    Я надеюсь, мы считаем себя достаточно умными, чтобы никогда не набрать дистанции на такие случаи :)
    Я исхожу из того, что одну глупость мы уже сделали: оказались за столом с половиной БР. Давайте не делать вторую - не пропускать +Ев ситуацию.
    106/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Мне кажется все зависит от степени профессионализма.Если игрок считает себя профессионалом,то он должен коллировать на любых лимитах,но если человек не считает себя профессиональным игроком,то он может себе позволить выкинуть даже в такой +EV ситуации,в зависимости от лимита на которой происходит данная ситуация.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • И с КК и с QQ ответил нет.

    Leo_Manowar, вот банкроллами кидаться ты герой. А представь ситуацию: ты вместе двумя друзьями и у вас 2 бутылки водки. Доезжают КК - получаете третью. Проигрываете - одну отдаете и остаетесь с одной. Возможности докупки, ясно, нет.
    Ну что, как теперь?
    4/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (deneg_day @ 14.1.2012)
    И с КК и с QQ ответил нет.

    Leo_Manowar, вот банкроллами кидаться ты герой. А представь ситуацию: ты вместе двумя друзьями и у вас 2 бутылки водки. Доезжают КК - получаете третью. Проигрываете - одну отдаете и остаетесь с одной. Возможности докупки, ясно, нет.
    Ну что, как теперь?


    Деньги деньгами, а водку не трожь

    А вообще надо всегда стремиться выбирать плюсовые решения. Следовательно и бай ин выбирать такой, чтобы при выборе решения деньги не являлись ключевым фактором сильно давящим на психику. Все остальное лудомания.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 326 346 347 348 349 368 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.