Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3145
Статистика
Всего постов
11336
9,988,505 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 175 195 196 197 198 217 567
  • del
    Сообщение отредактировал WhiteRiver - 8.2.2012, 9:55
    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а чем сейчас нано занимается?
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 17.8.2011)
    своими делами
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Все эти обсуждения и выкладки привели меня к не очень приятной, даже сказал бы, еретической мысли:


    На первом месте в покере стоит удача, а потом уже все остальное...


    Ведь, можно обладать даже огромнейшим опытом и быть отлично подкованным технически, но если удача отвернулачь от тебя, то ты ничего не сможешь сделать, как бы не старался. И приходится тупо ждать, когда же тебе опять попрет, наигрывая десятки и сотни тысяч рук.
    С другой стороны, пару-тройку лимитов, можно проскочить на одном апстрике, даже не понимая каких-то базовых покерных вещей. Это можно увидеть, разбирая игру некоторых плюсовых представителей каждого лимита...
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Alexandr_Rod, а скаут просто самый невезучий рег(
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (banana @ 17.8.2011)
    Alexandr_Rod, а скаут просто самый невезучий рег(


    У скаута может быть очень много лишних денег и он меценат.
    Я беру общий пласт покерных игроков, естественно везде могут быть свои отклонения.
    Часто слышал, как разбирая базу какого-то плюсового игрока люди удивляются, как он может играть в плюс, когда совершает столько минусовых на дистанции действий. Это просто апстрик, который может длится так же долго как и даунстрик.
    В то же время тот же Вижн, играющий последнее время в минус. Чем можно это объяснить после более 500к профита на дистанции? Только тем, что от него отвернулась удача.
    Просто в покере это называют красиво - дисперсия
    чтобы никто не догадался


    UPD. Скаут не обязательно самый невезучий рег. Просто, все его составляющие как покерного игрока, настолько плохи, что даже редкие положительные витки удачи не дают ему показать голову над водой.
    У большинства игроков, кстати, графики такие же. Просто у них нет столько денег и они сходят с дистанции намного раньше...
    Сообщение отредактировал Alexandr_Rod - 17.8.2011, 17:58
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • "лишние деньги" не менее красиво звучит
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    На первом месте в покере стоит удача, а потом уже все остальное...


    Цитата
    Просто в покере это называют красиво - дисперсия


    Извиняюсь, что пишу в разделе не по своим лимитам. Если автор и модераторы захотят пусть удаляют это сообщение.Оно довольно "Кэповое"

    НУ так это и есть одинаковые вещи - удача и дисперсия.

    Вот ты говоришь - что даунстрик может надолго затянутся. НУ и в жизни - так сказать - черная полоса может затянуться. Как и белая полоса(апстрик).
    ТЫ наверняка знаешь, что по определению дисперсия - отклонение от стандартного значения. В покере, чтоб снизить величину дисперсии ПРОигроки анализируют ХХ оппов, смотрят ВОДЫ, и т.д. и .т.п. В жизни тоже так - чтобы ты не был, так сказать, лузером(неудачником) - тебе придется работать очень много.

    При этом, например, ты достигаешь определенного успеха, например в бизнесе. Ты встречаешься , например, с бывшим одноклассником и видишь его простым инженером - и ты чувствуешь преимущество над ним( в покере игрок мид-стейкс над игроком микролимитов). НО если ты встречаешься с олигархами то ты уже чувствуешь свою слабость перед ним( игрок мид-стекс перед игроком хай-лимит). В этом и есть смысл твоего труда и развития, как в покере так и в жизни. В том чтобы снизить фактор удачи, дисперсии.

    Вот ты пишешь, что если даунстрик начнется то ничего ты не сделаешь с ним. Да сделать трудно будет. Но можно минимизировать потери. Пример из жизни: не так давно был кризис, и многие мелкие торговцы потеряли свой бизнес. А некоторые не потеряли, потому что вовремя перепрофилировались, снизили объемы закупок, снизили цены продажи. Так и в покере, игроки в даунстрике - спускаются по лимитам, переходят в другие дисциплины.


    Везти ВСЕМ ЧАСТО не может. Как и не везти. Поэтому общие выражения не применимы к кому то конкретно. Они рассчитаны на основную массу людей(регов, фишей, и т.д. и т.п.).
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (KOL258 @ 17.8.2011)
    Извиняюсь, что пишу в разделе не по своим лимитам. Если автор и модераторы захотят пусть удаляют это сообщение.Оно довольно "Кэповое"

    НУ так это и есть одинаковые вещи - удача и дисперсия.

    Вот ты говоришь - что даунстрик может надолго затянутся. НУ и в жизни - так сказать - черная полоса может затянуться. Как и белая полоса(апстрик).
    ТЫ наверняка знаешь, что по определению дисперсия - отклонение от стандартного значения. В покере, чтоб снизить величину дисперсии ПРОигроки анализируют ХХ оппов, смотрят ВОДЫ, и т.д. и .т.п. В жизни тоже так - чтобы ты не был, так сказать, лузером(неудачником) - тебе придется работать очень много.

    При этом, например, ты достигаешь определенного успеха, например в бизнесе. Ты встречаешься , например, с бывшим одноклассником и видишь его простым инженером - и ты чувствуешь преимущество над ним( в покере игрок мид-стейкс над игроком микролимитов). НО если ты встречаешься с олигархами то ты уже чувствуешь свою слабость перед ним( игрок мид-стекс перед игроком хай-лимит). В этом и есть смысл твоего труда и развития, как в покере так и в жизни. В том чтобы снизить фактор удачи, дисперсии.

    Вот ты пишешь, что если даунстрик начнется то ничего ты не сделаешь с ним. Да сделать трудно будет. Но можно минимизировать потери. Пример из жизни: не так давно был кризис, и многие мелкие торговцы потеряли свой бизнес. А некоторые не потеряли, потому что вовремя перепрофилировались, снизили объемы закупок, снизили цены продажи. Так и в покере, игроки в даунстрике - спускаются по лимитам, переходят в другие дисциплины.


    Везти ВСЕМ ЧАСТО не может. Как и не везти. Поэтому общие выражения не применимы к кому то конкретно. Они рассчитаны на основную массу людей(регов, фишей, и т.д. и т.п.).


    наверное не нужно извиняться за такой пост

    я почти тебя люблю. то есть согласен
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • KOL258, все это не противоречит моим мыслям, а просто более развернуто демонстрирует как удача влияет на нашу жизнь и как мы способны противостоять дисперсии. Так же и в покере, трудолюбивые и упорные игроки пытаются свести влияние дисперсии(удачи) к минимуму. Мультитейблинг и набитие огромной дистанции как раз является одним из способов.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, к слову о дисперсии.


    Осторожно, МАТЫ:

    [1:21:46] Fedoskin: как тебе UCIPitcher?
    [1:23:58] frhlyyy: Долбоеб.
    [1:26:43] Fedoskin: ты видел его птр?
    [1:26:51] Fedoskin: ну у меня схожие мысли, причем он же нит пиздец



    Для начала я просто покажу его статы:



    Просто образец дегенерата. Больше всего мне нравится лимп баттона, офк.


    Теперь просто две раздачи, после которых вчера у меня отвисла челюсть. Тут даже регуляр нл10 будет в шоке.


    Непонимание элементарной математики покера:

    $5/$10 No Limit Holdem
    HoldemManager
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Knumsi ($1,015)
    UTG+1 sumpan11 ($671)
    CO Flagellator ($1,953)
    BTN forhayley ($1,410)
    SB wobbly_au ($1,005)
    BB UCIPitcher ($1,000)

    Pre-Flop: ($15, 6 players) forhayley is BTN
    3 folds, forhayley raises to $20, 1 fold, UCIPitcher raises to $80, forhayley raises to $160, UCIPitcher raises to $300, forhayley goes all-in $1,410

    Final Pot: $1,715
    forhayley shows


    forhayley wins $1,715 (net +$305)

    UCIPitcher lost $300



    Непонимание покера в принципе вообще:

    $5/$10 No Limit Holdem
    HoldemManager
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN UCIPitcher ($1,005)
    BB forhayley ($1,807)

    Pre-Flop: ($15, 2 players) forhayley is BB
    UCIPitcher raises to $30, forhayley calls $20

    Flop: ($60, 2 players)
    forhayley checks, UCIPitcher bets $50, forhayley calls $50

    Turn: ($160, 2 players)
    forhayley checks, UCIPitcher checks

    River: ($160, 2 players)
    forhayley bets $80, UCIPitcher calls $80

    Final Pot: $320
    forhayley shows

    UCIPitcher shows


    UCIPitcher wins $319 (net +$159)

    forhayley lost $160



    И вот таких ситуаций в его исполнении просто тонна.

    Человек ВООБЩЕ не умеет играть.

    Я бы с ним согласился играть ХА целый месяц даже при условии, что мне бы сдавали одну карту вместо двух. Если бы у него возникло желание сыграть 4 стола на нл5к, то я бы оказался на них быстрее, чем он нажал Enter в чате для отправки своего предложения. Я бы обыграл его жопой, не смотря в монитор.


    А теперь его результаты (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/UCIPitcher).


    Если честно, когда я вчера это увидел, у меня даже руки опустились. Ладно бы там было 50к рук, но там 800к.

    Он не бамхантер, к слову. Играет в любых доступных составах, иногда способен на небольшие ХА-отрезки.

    И вот после этого кто-то будет говорить о том, что на нл1к дисперсию можно обходить стороной грамотным подходом.

    Человек, чей уровень скорее соответствует 0.25/0.5, а не 5/10, имеет винрейт в 4 раза выше моего на громадной дистанции.

    Это прямо вдохновляет!

    1107/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Тайт из райт
    20/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • won at sd 59, чтоб я так жил
    15/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4


  • челюсть гдето в районе пола... самый длинный абстрик, который я когда либо видел...

    это АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО, чтоб это было бы не апом...
    22/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У этого оппа,своя математика игры,подтвержденная результатами, флешдро 50%,стритдро 45%. 2 аута на ривере 10%. 4 аута 22%)

    У него свой покер и он выигрывает на дистанции 800к сдач. Я ничего не понимаю)
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот, как я и думал, бывают апстрики огромной длины. Человеку очевидно при таких статах и навыке просто дичайше заходит карта пока что. В ПЛО вот великий мастер какой-то выкладывал график, где тупо перебора по ЕВ сотни байинов, а ЕВ-линия в нуле идёт (а в ПЛО перебор имеет гораздо большее значение, как показатель удачи, чем в НЛХ).
    19/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ну вот, как я и думал, бывают апстрики огромной длины.


    Ну это было очевидно еще по Наноноко, например. Он хорош, но очевидно, что даже на чудовищно гигантской дистанции ему накидывало.

    Есть и обратные примеры. Например, supfoolio (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/supfoolio), о котором я уже упоминал в блоге, на мой взгляд входит в топ-3 регов нл1к старз и где-то топ-10 нл2к. Т.е. играет он как минимум не хуже Нано. Но из-за того, что человеку просто дико не прет на гигантской дистанции (годовой break even - это что-то из разряда нереального для человека с таким уровнем), их результаты по винрейту разнятся значительно.
    1108/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • очень интересный и при этом полезный блог, прочитал примерно треть и даже решил зарегаться на сайте чтоб это написать =)
    1/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • forhayley, Нуууу диспа, да. И чо?
    76/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (forhayley @ 17.8.2011)
    Кстати, к слову о дисперсии.


    Осторожно, МАТЫ:

    [1:21:46] Fedoskin: как тебе UCIPitcher?
    [1:23:58] frhlyyy: Долбоеб.
    [1:26:43] Fedoskin: ты видел его птр?
    [1:26:51] Fedoskin: ну у меня схожие мысли, причем он же нит пиздец



    Для начала я просто покажу его статы:



    Просто образец дегенерата. Больше всего мне нравится лимп баттона, офк.


    Теперь просто две раздачи, после которых вчера у меня отвисла челюсть. Тут даже регуляр нл10 будет в шоке.


    Непонимание элементарной математики покера:

    $5/$10 No Limit Holdem
    HoldemManager
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Knumsi ($1,015)
    UTG+1 sumpan11 ($671)
    CO Flagellator ($1,953)
    BTN forhayley ($1,410)
    SB wobbly_au ($1,005)
    BB UCIPitcher ($1,000)

    Pre-Flop: ($15, 6 players) forhayley is BTN
    3 folds, forhayley raises to $20, 1 fold, UCIPitcher raises to $80, forhayley raises to $160, UCIPitcher raises to $300, forhayley goes all-in $1,410

    Final Pot: $1,715
    forhayley shows


    forhayley wins $1,715 (net +$305)

    UCIPitcher lost $300



    Непонимание покера в принципе вообще:

    $5/$10 No Limit Holdem
    HoldemManager
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN UCIPitcher ($1,005)
    BB forhayley ($1,807)

    Pre-Flop: ($15, 2 players) forhayley is BB
    UCIPitcher raises to $30, forhayley calls $20

    Flop: ($60, 2 players)
    forhayley checks, UCIPitcher bets $50, forhayley calls $50

    Turn: ($160, 2 players)
    forhayley checks, UCIPitcher checks

    River: ($160, 2 players)
    forhayley bets $80, UCIPitcher calls $80

    Final Pot: $320
    forhayley shows

    UCIPitcher shows


    UCIPitcher wins $319 (net +$159)

    forhayley lost $160



    И вот таких ситуаций в его исполнении просто тонна.

    Человек ВООБЩЕ не умеет играть.

    Я бы с ним согласился играть ХА целый месяц даже при условии, что мне бы сдавали одну карту вместо двух. Если бы у него возникло желание сыграть 4 стола на нл5к, то я бы оказался на них быстрее, чем он нажал Enter в чате для отправки своего предложения. Я бы обыграл его жопой, не смотря в монитор.


    А теперь его результаты (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/UCIPitcher).


    Если честно, когда я вчера это увидел, у меня даже руки опустились. Ладно бы там было 50к рук, но там 800к.

    Он не бамхантер, к слову. Играет в любых доступных составах, иногда способен на небольшие ХА-отрезки.

    И вот после этого кто-то будет говорить о том, что на нл1к дисперсию можно обходить стороной грамотным подходом.

    Человек, чей уровень скорее соответствует 0.25/0.5, а не 5/10, имеет винрейт в 4 раза выше моего на громадной дистанции.

    Это прямо вдохновляет!



    Долго перечитывал обе раздачи. Вторая вообще суперстандарт, понять не могу, как ты из неё заключил, что он "не понимает покер".

    Префлоп: Рейз с баттона с QJo - нормально, хотя конечно можно было и 2.5ББ, а не 3, но это от динамики между оппами тоже зависит. Не ошибка точно.

    Флоп - Контбет со второй парой. Можно было чек бехайнд, но в принципе, он тут бетит почти со всем своим диапазоном, наверное, и ставка для вэлью . Норма.

    Тёрн - Потконтроль, хотя опять же, можно было и поставить для вэлью, но мы не можем знать динамики между вами. Ошибки в чеке точно нет.

    Ривер - Ничего не доехало, ты ставишь полбанка, нередко даже поставишь для вэлью с худшей рукой и не доехали всякие JT/AT итд (не знаю, всегда ли ты бы тут 3бетил АТ и не чек коллил бы с ним, но комб промазавших немало).

    В общем, понять не могу, что в этой раздаче такого ужасного с его стороны.

    Да и в первой, ему нужно 35% эквити, возможно там совсем слабая рука, и он посчитал, что у него нет требуемого эквити против твоего диапазона 6бета. К примеру, если он 5бетил с Ах оффсут, где х меньше 6, там нереально наскрести 35%, если ты не какой то совсем уж маньячный в таких ситуауциях и в твоём диапазоне будут всякие KQ и 33.

    В общем, не могу понять, почему ты привёл именно эти раздачи, как пример его слабости.

    ПС: Ну вот, читал, читал и не заметил, что QJ у тебя, а не у него. Тогда, конечно, раздача очень слабая, особенно для ХА.
    71/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 175 195 196 197 198 217 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.