Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3145
Статистика
Всего постов
11336
9,992,881 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 238 258 259 260 261 280 567
  • Цитата (forhayley @ 1.11.2011)
    NickV, гринд на нл600 в данный момент с позиции банкролла для меня не имеет смысла, потому что даже после череды неудачных месяцев с точки зрения профита, я могу себе позволить делать шоты на тот же нл5к без проблем.

    Поэтому, помимо своей реабилитационной роли, 3/6 в некоторой степени является для меня тренировочным плацдармом. На этом лимите моя игра очень отлична от того, что я делаю на 5/10 или 10/20 - тонна несбалансированности, странных сайзингов, нелогичных решений. Расстройства от ошибки не будет, влияние от проигранного стека на БР никакого.

    Недели две назад решил начать активно практиковаться в двойных овербетах ривера в различных спотах, чтобы попытаться понять, как соперники реагируют на подобное. Это достаточно неплохая фишка, к слову, потому что в некоторых раскладах ФЕ у оппонента выходит в 90%, а на некоторых текстурах можно охренительно добрать с широченного диапазона.


    Подробные мысли по раздаче выше, и в целом по этой теме я писать не буду, конечно.


    этого уже достаточно, спасибо!
    25/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата
    Недели две назад решил начать активно практиковаться в двойных овербетах ривера в различных спотах, чтобы попытаться понять, как соперники реагируют на подобное. Это достаточно неплохая фишка, к слову, потому что в некоторых раскладах ФЕ у оппонента выходит в 90%, а на некоторых текстурах можно охренительно добрать с широченного диапазона.


    Читаю дневник форхалея, чтобы всегда быть в курсе всех новых мувов, от русскоязычных регов.

    Сегодня ждем двойных овербетов ривера
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • так нормально?

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $6(BB) Replayer
    SB ($240)
    BB ($600)
    UTG ($327)
    Hero ($609)
    BTN ($624)

    Dealt to Hero КлассныеКарты

    fold, Hero raises to $18, BTN calls $18, fold, fold

    FLOP ($45)

    Hero bets $6, BTN calls $6

    TURN ($57)

    Hero bets $42, BTN calls $42

    RIVER ($141)

    Hero checks, BTN bets $78, Hero raises to $543 (AI), BTN folds


    Hero wins $295
    20/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Optimist1945, вот вообще тот же самый прием, который был описан. Один в один.
    1321/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата
    Недели две назад решил начать активно практиковаться в двойных овербетах ривера в различных спотах, чтобы попытаться понять, как соперники реагируют на подобное.


    пойду на nl10 тоже тестировать этот мув, бр еще слегка осталось, до завтра хватит думаю
    12/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Сегодня будет хороший день.

    В 16 лет ко мне проснулась тяга к прекрасному.

    Помимо осознания факта, что в женщине самое важное не ум, доброта, отзывчивость, богатый отец или отличное чувство юмора, а сиськи и только сиськи, я вдруг понял, что новые релизы Стаса Михайлова - это совсем не то, чего желала моя душа при попадании на эту Землю.

    Именно в тот момент я попал в сумасшедшую музыкальную аддикцию, которая впоследствии предопределяла в моей жизни очень многое.



    Став ковыряться по всяким тематическим музыкальным форумам, я случайно наткнулся на одного персонажа, смысл жизни которого, как мне показалось, заключался в том, чтобы слушать музыку. И сиськи, конечно.

    Он был сумасшедшим, диким и безумным фанатом всего, что издавало хоть какое-то звучание.

    А его рецензии с музыкальных мероприятий, которые он посещал все свободное от работы время, сразу дали мне понять, что он на этой территории топ-рег.



    Сейчас мне лень искать хорошие примеры, но большинство из них были вида:



    "Сегодня сходил на замечательный концерт потрясающей группы "Точка пафоса в мозге желе". Возглавляет ее Вася Петров - гениальный композитор и музыкант. За его плечами гран-при московского фестиваля молодых пианистов им. Г.Г. Нейгауза и почти оконченное Гнесинское училище, вылет из которого был обусловлен неприятным инцедентом, когда во время промежуточной аттестации по концертмейстерскому классу на 4-ом курсе он был под какой-то химией, из-за чего он снял штаны и насрал прямо на сцене, после этого заявив, что ебал всех в этом зале в рот и в жопу.

    К сожалению, клуб "Бетон", в котором проходило мероприятие мне не особо пришелся по душе. Помещение в подвале - не лучшая идея, акустика на 12 квадратных метрах не передает глубину и качества звучания. Хотя здесь я уже придераюсь.

    К моему удивлению, на мероприятие пришло всего 5 человек, хотя билеты стоили всего по 30 рублей, да и в принципе пропускать одних из самых талантливых представителей российской андеграундной сцены как-то неправильно.

    Выступление задержалось на 7 часов, потому что Вася забыл про него, и ему пришлось ехать из Зеленограда на велосипеде.

    Приехав, Вася поссорился со всеми участниками группы, выгнав их из зала, и решил собрать новый, более качественный проект из посетителей мероприятия.

    Так на свет явился коллектив "Дребезжание скворечника". Вася сказал, что у него есть отличная идея с использованием ксилофона, и спросил, не умею ли я играть. И ведь я умею!

    После первых десяти минут нашего дебютного выступления, он сказал, что ксилофон это уебищное говно и послал меня на хуй. Я просто дал ему в ебло и ушел.

    Короче мне понравилось!"



    И, поверьте, хоть этот пост и вымышлен, суть РЕАЛЬНЫХ событий и их описаний он передает на 80%.



    Так вот этот человек стал моим проводником в мире музыки.

    Начиная с первого дня знакомства, он ежедневно закидывал меня десятками композиций удивительных проектов, а потом вообще дал доступ к своему ФТП, который по объему качественной не_мэйнстримной музыки на тот момент был одним из крупнейших в России.

    В итоге каждый месяц на протяжении нескольких лет через мои уши проходило более сотни альбомов разнообразных исполнителей.

    Я слушал музыку когда ел, когда пил, когда спал, когда был в туалете или душе. На экзамене, на свидании, на партсобрании.

    С тех пор у меня выработалась привычка никогда не вытаскивать один наушник. Из-за этого, кстати, я кучу раз не знал, что ответить на вопрос "Почему ты слушаешь музыку сейчас, ТЕБЕ ЧТО, НЕИНТЕРЕСНО СО МНОЙ???".

    Первая гитара, первая миди-клава, первый крякнутый фрути лупс. Первые мысли о том, что я должен дарить этому миру радость и счастье. Так же, как это делают ребята, чьи месячные старания укладываются в трехминутный отрезок, доносящийся из моих динамиков.



    На старте того периода я впервые познакомился с группами, который на тот момент только набирали обороты, сейчас же являясь признанными гениями, богами и лидерами своих направлений.


    Я не мог понять, как можно прожить жизнь, и не услышать вот это:




    Не насладиться вот этим:



    Не упасть в подушку лицом и 3 часа на репите прослушивая вот это:




    Я сочувствовал людям, которые никогда не наслаждались этим:




    Как можно вообще можно простить себя перед смертью, пройдя мимо этого:







    Так вот, к чему я это.

    Группы, которые в тот период вызвали в моей душе наибольший эмоциональный всплеск, наверняка останутся любимыми на всю жизнь.

    И одна из них через час дает концерт в Москве.

    Речь о 65daysofstatic.

    Когда я впервые услышал их в 2006 году, они были подающим надежды квартетом из Шеффилда. Сейчас они уже успели выпустить два чудовищно дерьмовых альбома, появиться в плеере каждой 15-летней неформальной девочки.

    И если обычно эти факты меня раздражают, то сейчас мне абсолютно плевать.


    Потому что уже очень скоро я захочу обнять каждого, только услышав интро протектора:




    Я забуду обо всем, растворившись под ритм ретрита:





    Ведь THIS BAND IS UNSTOPPABLE.


    И мир вокруг меня вновь станет чудесным и правильным. Хотя бы на полтора часа.
    1322/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    189
  • Был бы это музыкальный форум, я б тебя удалил из закладок)
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Благодарю за пополнение моего плейлиста. Отличная подборка.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Radio Protector - офигеть, добрая такая, реально захотелось обнять кого-то!
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    И сиськи, конечно.


    Цитата (Optimist1945 @ 1.11.2011)
    так нормально?


    Наконец-то в дневнике заговорили о сиськах, а то Optimist1945 столько раз их уже показывал).
    55/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я, блин, уже подумываю сходить завтра на их питерский концерт
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я чувствую себя говном... Я не смогу пойти завтра на концерт и пережить все это вживую..
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • forhayley на каком оборудовании слушаешь музыку, стационарное, портативное, какие наушники? Опиши все если не сложно.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    я случайно наткнулся на одного персонажа


    Артемий Троицкий? )
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Anzor4ik,

    [0:06:08] frhlyyy: Мне это напомнило радио-шоу ВКУП.
    [0:06:34] frhlyyy: Где на все вопросы о каком-либо игроке дозвонившиеся отвечали "Демидов" и "Кравченко"
    [0:06:51] frhlyyy: - Какой канадский игрок снялся в кинофильме в роли самого себя?
    [0:06:53] frhlyyy: - Демидов.
    [0:07:04] frhlyyy: - Какая девушка стала первой победительницей турнира серии вкуп ВКУП?
    [0:07:09] frhlyyy: - Ну я даже не знаю... Кравченко?
    [0:07:17] frhlyyy: - Кто был главным героем Библии?
    [0:07:32] frhlyyy: - Я расстерян, если честно. Думаю, что Демидов или Кравченко. Остановлюсь на Демидове.
    1323/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Еще никто так красиво не попускал меня )
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (forhayley @ 2.11.2011)
    Группы, которые в тот период вызвали в моей душе наибольший эмоциональный всплеск, наверняка останутся любимыми на всю жизнь.

    И одна из них через час дает концерт в Москве.

    Речь о 65daysofstatic.



    Интересное, спасибо за наводку! В последнее время начал открывать для себя мир пост-рока, оказывается и в этом жанре есть душевная и атмосферная музыка. Но этих еще не слышал.


    А как тебе Laura? Для меня пока самое яркое, что я нашел в пост-роке.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Чот ты какой-то депресс :)
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • inyourdreamz, сейчас ничего особенного, но на прошлой неделе задумался о серьезной закупке. Пока в процессе выбора. )



    Demonfrost, у них неплохой последний альбом, но в целом они очень вторичны.

    У меня лично из пост-рока наибольшую симпатию вызывают GY!BE, GIAA, EITS, 65dos, которые, собственно, представлены постом выше, + Mogwai, Sigur Ros, Maybeshewill, Do Make Say Think, If These Trees Could Talk, The American Dollar, This Will Destroy You, Mono, Red Sparowes. Местами еще неплохи Tortoise, Russian Circles, Mooncake, Crippled Black Phoenix, Pelican, A Silver Mt. Zion (хотя они вообще легенды, экс-GY!BE), Gifts From Enola. Есть достойные российские команды - Everything Is Made in China, Я Слева Сверху и Белые Флаги Зажигайте Медленно.

    Может быть я упустил пару-тройку групп, которые мне по душе, но в целом список практически полный. Но, опять же, лист может быть не особо репрезентативным, потому что в последние годы нового пост-рока я слушал не очень много, и, возможно, появились НОВЫЕ БОГИ, о которых я пока не узнал.



    decay, просто список вышел относительно тематическим под предстоящее мероприятие и атмосфера поста была соответствующей. )

    Например, недели две назад в Москве давала концерт перспективная французская изикор-банда Chunk! No, Captain Chunk!



    Из-за того, что в изначальную поп-панк группу пришло играть несколько экс-хардорщиков, у них на выходе получилось очень интересное звучание, и в живую от них НЕРЕАЛЬНО прет (даже не смотря на то, что звук подкачал).

    И если бы подобный пост я захотел написать именно тогда, поверь, музыкальное содержание и межстрочные интонации были бы совершенно другими. )
    Сообщение отредактировал forhayley - 3.11.2011, 13:24
    1324/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (forhayley @ 2.11.2011)
    Demonfrost, у них неплохой последний альбом, но в целом они очень вторичны.


    Да, я про последний (+EP) и говорил. Первый мне тоже совсем не понравился.


    Цитата
    У меня лично из пост-рока наибольшую симпатию вызывают GY!BE, GIAA, EITS, 65dos, которые, собственно, представлены постом выше, + Mogwai, Sigur Ros, Do Make Say Think, If These Trees Could Talk, The American Dollar, This Will Destroy You, Mono, Red Sparowes. Местами еще неплохи Tortoise, Russian Circles, Talk Talk, Mooncake, Crippled Black Phoenix, Pelican, A Silver Mt. Zion (хотя они вообще легенды, экс-GY!BE), Gifts From Enola. Есть достойные российские команды - Everything Is Made in China, Я Слева Сверху и Белые Флаги Зажигайте Медленно.


    Кое-что слышал, но в основном незнакомые для меня коллективы, благодарю за список, буду теперь культурно просвещаться!)


    А как ты относишься к экстремальным поджанрам пост-рока? Имею в виду прежде всего пост-блэк (Я, собственно, из него в этот жанр и попал). Например, Fen.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 238 258 259 260 261 280 567
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.