Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3144
Статистика
Всего постов
11336
9,988,325 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 255 275 276 277 278 297 567
  • Цитата
    но все же мне заходит как боту


    В связи с паникой последних месяцев задумался, но потом все-таки решил перечитать!



    А вообще из комментов на PTR к аккаунтам 6макс-богов русскоязычного покерного сообщества можно уже делать дайджест.

    fish2013:



    george_zea: а я помню его еще маленьким мальчиком, которому я даже однажды проиграл в шахматы в 4 бане... а вырос в монстра на игре. ГЛ, земляк!
    7 months ago

    cartman667: go go Leha
    4 months ago

    Chri: now help your country !
    1 week ago

    dakahyle: посмотрите на кол-во раздач его в сессии и всё поймёте -стэк приберёт и сьёбывает.Просто не боится рэйзить донкать пушить на нормальное лавэ
    4 days ago



    forhayley:



    Logic of Sense: One of the nittiest and thus predictable players at 100nl.
    More than 2 years ago

    DP87: confirmed regtard
    More than 1 year ago

    blowzer: another standard regtard russian with no skills
    More than 1 year ago

    Sex_God: мудак.
    4 months ago

    Perumov: второй nanoko
    3 months ago

    silini: первый forhayley
    3 months ago

    Sex_God: фиш ёбаный, кончился твой лак
    2 months ago

    iwilbhere: happy birthday!
    22 hours ago



    katallo



    hithere111: terrible at poker
    More than 1 year ago

    mert: Such a horrible luckbox.
    9 months ago

    SKOON: hi siete
    9 months ago

    Gusano: Siete!!!
    3 months ago

    Optimist1945: хуетэ, итс рашен гай, а не сиетэ
    3 months ago


    Есть и другие, но может кто-нибудь еще составит.

    Иннера тяжело читать, но статус тим-про как бы накладывает ... в комменты )
    141/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Forhayley, мне кажется, что уже пора сфотографировать и выложить сюда хотя бы свое накаченное тело, чтобы ребята типа Sex_God, пишущие всякие гадости тебе в ПТР подумали, прежде чем делать такие смелые заявления =)
    21/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Судя по графику после 100к рук год-мода реги уже начали беситься от одного твоего вида и со словами "да не может ему так переть, по-любому ща блефует" начали вскрывать тебя на всем подряд, т.к. выигрыш на шоудауне резко пошел вверх.
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PhilVolodin, боюсь, если я выложу фотку своего накаченного тела, он еще больше начнет писать. (
    1370/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • 135k всего лишь, халтуркой попахивает
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Привет, регулярно читаю твой дневник и по истечении времени со времен разных твоих мыслей хотелось бы задать несколько вопросов:

    1. Ты ранее писал что у тебя нет стержня в игре, сейчас он появился? Если да, то ты продолжаешь улучшать игру вокруг него уже точно зная что кардинальных изменений в игре не будет или нет?

    2. Как по твоему мнению стержень в игре игроков коррелирует с аджастингом? Правильно ли я понимаю что против неизвестных опов идет игра по стержню, а против постоянных врагов идут отклонения в зависимости от нотсов? И если за столом все постоянные игроки игру которых ты разбирал то стержня как такового нет? Влияет ли на это количество играемых столов? Т.е. если их много играешь просто на автомате по стержню?

    3. Зная дыру в игре оппонента что ты считаешь более эффективным: использование ее при каждом удобном случае или незаметно для него собирать велью? Пример: Опп падает на 90% трибетов без позы, если начать трибетить его каждую руку он начинает быстро аджастится и тогда уже идет игра в нестандартных ситуациях для обоих, или редко да метко собирать с него его опен рейз и довольствоваться этим (т.е. тише едешь дальше будешь)

    4. Разбирая игру оппонентов ты в первую очередь хочешь выявить их лики, почерпнуть чтото для себя или увидеть ситуации где можно поставить человека в нестандартную ситуацию, где по идее он будет совершать наибольшее количество ошибок? Сколько рук для тебя является минимальным что бы можно было сказать чтото про оппонента?

    5. Ты как то писал что испытывал стратегию мин бетов(1бб) и задавался риторическим вопросом насколько это эффективно, потом была демонстрация того что можно зарабатывать за счет красной, были обсуждения овербетов итд. Все эти вещи на практике на дистанции полезны или все же стандартные вещи более эффективны? Т.е. прибегаешь ли ты к результатам тех своих исследований или они просто тебе помогли понимать покер (стандартную игру) глубже?

    6. С высоты плюсового регуляра нл1к, не мог бы ты кратко описать основные проблемы лимитов (типичные ошибки, за счет можно получать приемущество итд)? К примеру вернувшись на нл600 ты просто его рвешь, да ты утверждаешь что тебе заходит, н оя думаю что для тебя очевидны вещи где там делаются деньги и как я понимаю в тот момент как ты туда вернулся у тебя не было тонн нотсов на местных регуляров. Хотелось бы послушать общие мысли по поводу нл600, нл400 нл 200 и если помнишь нл 100. Я читал пост про то что их можно сравнить со школой и вузом, что некоторые из них тайтовое болото итд. Возможно твои мысли как то изменились и если бы тебе было необходимо быстро пройти эти лимиты как бы ты сейчас это делал?

    Заранее спасибо за ответы.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    111
  • Цитата
    Forhayley, мне кажется, что уже пора сфотографировать и выложить сюда хотя бы свое накаченное тело


    Что бы все геи перешли на NL1k и с радостью отдавались отдавали свои стеки и получали от этого удовольствие?
    Сообщение отредактировал LeniviyEzh - 27.11.2011, 18:26
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • pushhere,

    1) Не думал о своей игре именно с данной позиции, но, наверное, да. Правда, скорее со временем просто образовалась ярко выраженная модель игры, которая по ощущениям наиболее оптимальна и комфортна.

    Оттачивать ее не имеет смысла по той простой причине, что статичные действия в покере против хорошего оппонента денег не приносят. Нет, конечно, выигрывать можно, но максимальный профит ты всегда будешь получать именно за счет резких кардинальных изменений в своей игре.


    2) Чем больше у тебя информации на соперника, тем эффективнее ты можешь использовать отклонения в своей приоритетной модели игры. Против неизвестного соперника сходу начинать отходить от своих стандартов просто не имеет смысла, потому что по причине своей оптимальности в твоих глазах они ими и стали.


    3) Здесь все очень зависит от того, насколько выгоднее в ситуации против конкретного человека играть первым/вторым номером.

    Давить такого человека, пытаясь дать ему понять, что он пассивный кусок дерьма - это круто. Потому что тогда он начнет выходить из зоны своего как психологического, так и игрового комфорта, и если ты сможешь это должны образом использовать, то денег он тебе отдаст прилично. Против многих это работает.

    Но существует достаточное число игроков, которые несмотря на достаточно нитовый стиль игры, в целом совершенно не ведутся на это, а наоборот делают деньги на эксплуатации чрезмерной агрессии. С такими ребятами уже гораздо выгоднее создавать иллюзию того, что они контролируют ситуацию, и втихаря надкусывать их стек, пока они считают, что все идет как надо.


    Я не могу сказать, что какая-то из этих подстроек теоретически лучше, но то, что эффективность каждой из них против определенных оппонентов разнится значительно - это факт.

    Например, недавно я просматривал свою летнюю лудоманскую сессию 3-макса против Тейкчипа и Натсиньо, а потом с улыбкой на лице читал этот пост.

    Именно Тейкчип с меня деньги мешками и собирал, умудрившись нужными частотами и некоторыми действиями сформировать в моей голове недооценку. Даже каким-то лохом ощущаю себя по факту, но тогда мне просто не хватило опыта этого понять.


    4) И то, и другое. Это одинаково полезно.

    Количество рук сложно назвать. Все зависит от того, когда ты в игре соперника отметишь первое действие, которое выдаст слабость в его мышлении. Какие-то чек/рейзы, баррелинги, коллы, которые выглядят логичными, и ты понимаешь, почему оппонент решил сейчас сыграть именно так, но на деле не являются эффективными. И чем сильнее игрок, тем слабее ему нужна зацепка, чтобы появилось понимание, за счет чего он может получать перевес.

    Примеров приводить не буду.


    5) Любые эксперименты в игре - это хорошо. Они расширяют твой арсенал, помогают взглянуть с другой стороны на стандартную ситуацию, дают лучшее понимание реакций определенных типов игроков.

    Другое дело, что нужно очень аккуратно подходить к таким вещам. Я, наверное, в этом году не меньше птбб просрал из-за того, что мои попытки нестандартных действий периодически просто превращались в нон-стоп спью, когда я запихивал деньги в соперников.


    6) В данный момент я не вижу смысла углубляться в широкие обсуждения. Есть два основных параметра - балансировка и аджастинг. И чем выше становится лимит, тем сильнее они прокаченны у среднестатистического оппонента, вот и все.
    1371/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    126
  • учитесь, как надо задавать вопросы!
    19/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата
    учитесь, как надо задавать вопросы!


    ключевое this
    Цитата
    Заранее спасибо за ответы.


    79/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (forhayley @ 25.11.2011)
    Спасибо, ребята.

    После полугодового ожидания я был уже на грани отчаяния, и даже на секунду подумалось, что весь мир меня ненавидит. Но вы это сделали!

    Все-таки удивительно прекрасен этот ноябрь.


    Может быть, будучи в прекрасном настроении, Форхи всё таки даст интервью...

    ps Не пора ли сменить аватар на жизнерадостное улыбающееся солнце?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В начале сессии я подумал "блин, ну так же неинтересно, у меня ведь должны быть и минусовые дни".

    В итоге все неожиданно стало очень интересно:




    А ведь я так хотел месяц в 100к. (
    1372/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • привет. как думаешь в связи с усилением поля на средних и высоких лимитах, при которых даже многие регуляры прошлых лет типо елефа, биг гоги катают в 0 или - на том же нл 400-600 (не говоря уже о многих иностранных сокрушителей нл 1к+ которые сейчас катают нл 200 в ноль имея нереальный опыт и тысячи часов теории за плечами , есть ли сейчас шансы у обычного среднего регуляра нл 25-50 (без особого таланта, но трудолюбивых) пробиться хотя бы на нл 400, и если есть то какие? и какой ценой?) или без такого таланта и способности анализировать информацию и трудолюбию как у тебя это уже невозможно?


    прошу прощение если такой вопрос уже был. и даже если он был уже 1000 раз, очень интересно услышать твое мнение как человека который преодолел этот путь именно в 2011 году
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата
    или без такого таланта и способности анализировать информацию и трудолюбию как у тебя это уже невозможно?

    Цитата
    Дневник неталантливого регуляра
    29/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • cкорее скромного
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • nonstarter, в разных формах отвечал неоднократно. Поэтому воспользуюсь упрощенной формулировкой.

    Если в следующем году среди всех регуляров низких лимитов ты будешь тратить времени на игру и работу за пределами рабочего стола больше всех, то только невероятное чудо не позволит тебе к концу году играть на нл1к.
    1373/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Цитата (forhayley @ 28.11.2011)
    nonstarter, в разных формах отвечал неоднократно. Поэтому воспользуюсь упрощенной формулировкой.

    Если в следующем году среди всех регуляров низких лимитов ты будешь тратить времени на игру и работу за пределами рабочего стола больше всех, то только невероятное чудо не позволит тебе к концу году играть на нл1к.


    В голубую рамку "Мотиватор"!!!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Dobrinya @ 28.11.2011)
    В голубую рамку "Мотиватор"!!!


    а чо мотиватор? по факту-то никто нихрена не делает, а только ноет о бэдбитах и т.д. :)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Dobrinya @ 28.11.2011)
    В голубую рамку "Мотиватор"!!!


    а че в голубую?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (kukuruzzza @ 28.11.2011)
    а че в голубую?


    Больше искрометного юмора

    Хейли спасибо тебе за ответы, твой блог всем моим начинающим друзьям-покеристам всегда привожу в пример именно как мотиватор.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 255 275 276 277 278 297 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.