Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3141
Статистика
Всего постов
11336
9,980,104 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1642
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 234 254 255 256 257 276 567
  • Цитата (inner @ 25.10.2011)
    тут судя по всему форхейли должен объяснить, почему он такой нефартовый, что даже потконтрольнув префлоп, не качая диспу, попал в такой 4аутовый кулер.


    какой смысл превращать в блеф такую прекрасную руку как АК? ;)
    23/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (SDvalue @ 25.10.2011)
    Зря вы так. Рэнди хоть и задрот, зато позитивный и открытый очень, судя по тем видео с ним, что я видел. А раздача с T6s мне понравилась даже. Наверно потому, что на месте Форхалея я бы инста зарыл тузов. Да и вообще, флоат без позы в мултьтипоте+ блеф рейз терна в такой ситуации показывает, что человек мыслит очень нестандартно. Таким вещам не учат в бесплатных водах (да и в платных тоже). Первая раздача стандарт. Третья, в принципе, против некоторых регов тоже стандарт, не знаю, насколько часто ТС пихает блеф/полублеф в таких ситуациях. Так что нужно не смеяться, а учиться.

    ты не задумывался что возможно не учат ибо это ужасно?
    25/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • объяснить кто-нибудь.
    все тут считают наноноко чуть ли не мудаком каким то, который играет ужасно, и ему прет, но иметь 5бб/100 за 5кк рук на нл600-1к, это блеать извините меня не просто пруха..
    может у него фишки какие то свои есть..
    разъясните, если я не прав.
    11/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (hellf1re666 @ 26.10.2011)
    объяснить кто-нибудь.
    все тут считают наноноко чуть ли не мудаком каким то, который играет ужасно, и ему прет, но иметь 5бб/100 за 5кк рук на нл600-1к, это блеать извините меня не просто пруха..
    может у него фишки какие то свои есть..
    разъясните, если я не прав.

    я вроде как говорил о конкретной раздаче, а не об его игре в целом
    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hellf1re666 @ 26.10.2011)
    объяснить кто-нибудь.
    все тут считают наноноко чуть ли не мудаком каким то, который играет ужасно, и ему прет, но иметь 5бб/100 за 5кк рук на нл600-1к, это блеать извините меня не просто пруха..
    может у него фишки какие то свои есть..
    разъясните, если я не прав.



    Заметь, forhayley писал, что нано его за**ал. Про ужасную игру ни слова не было. Это уже читатели дневника сделали вывод, что Рэнди морон в апстрике. Понятно, что это мягко говоря не соответствует действительности. И апстриков на 5кк рук не бывает.
    21/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Что-то хрень:




    Как-то засадил вначале сессии 5БИ за 200 рук на 2к, и из-за этого всю сессию играл в ужасном тильте. Лучше бы сразу вышел.

    И снова все как-то meh.



    ASplayer9119, по стандарту тут всегда чек вдогон, конечно, но тут нужно знать оппонента. Это Жфил, который является, возможно, самым отъехавшим регуляром на 1к. У него общий 3бет 15%, ВТСД 29. Короче он очень психованный и довольно неохотно расстается с каким-либо совпадением. Истории у нас море.

    3бетит в ранние он с блайндов в блеф просто тонну тузов (типа ATo или A3s), поэтому мне гораздо выгоднее играть с АК коллом префлоп, чтобы собирать с доминаций пол-стека минимум.

    Опять же, голое дро в нескольких 3бет-банках до этого он контбетил, поэтому флешей я не боюсь.

    Т.е. единственные руки, которые будут старше меня по такому риверу по розыгрышу - А3, А5 и АА. А это всего 3 комбы.

    Все остальное в его рейндже (который в 3бет-потах даже в этих позициях очень широк), я бью и, учитывая мой имидж и его нелюбовь к фолдам, я решил тонко завэльюбетить.

    Основная проблема была в том, что я не мог принять до конца адекватное решение на ривере, потому что уже подтильтовывал и на этом столе у меня кончился таймбанк. Сейчас, оценивая раздачу относительно трезвым взглядом, я все-таки склоняюсь к чеку, но, опять же, именно против него пуш никогда тут не будет серьезной ошибкой. Этот парень меня вскрывал на таких вещах, что я бы даже не удивился, получив тут снап-колл от QQ или А8.



    LazyBastard, думаю, что это отличная новость для всего покерного мира, потому что, как я и писал раннее, он сильнейший из всех, с кем мне доводилось играть.

    Не думаю, что он покинет покерный мир, но тот факт, что он психологически сломлен налицо. Это видно и по тому, что он пишет, и по тому, как играет.

    Хотя, безусловно, в возникшей ситуации во многом виноват он сам. Я не понимаю, почему он, только выбравшись из глубокой ямы, даже не задумался о закреплении результативной стратегии, давшей свои плоды, а при первой возможности опять пошел лудоманить на нл40к, проиграв 15БИ за 8к рук.

    Все-таки на фоне этой ситуации очень хорошо видно, как игрокам топ-уровня не достает ментал коучей, менеджеров, друзей etc., потому что с точки зрения здравого смысла было достаточно очевидно, что выигрыш на 200/400 не даст ему значительной +морали по той простой причине, что он и так находился почти на вершине эмоционального пика после очень успешных месяцев на фоне текущего года.

    А вот проигрыш в такой ситуации наоборот способен просто раздавить (что и произошло). Все-таки когда ты преодолел тяжелейший breakeven в своей карьере, и неожиданно из-за десятка неудачных коинфлипов в считанные дни возвращаешься на самое дно. Было-было все прекрасно, а тут на тебе серпом по яйцам.


    Короче Эго и жадность победило здравый смысл в очередной раз.

    "Покер" - "Люди" Много:Ноль
    Сообщение отредактировал forhayley - 26.10.2011, 6:01
    1304/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • del
    Сообщение отредактировал WhiteRiver - 8.2.2012, 9:54
    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (WhiteRiver @ 26.10.2011)
    народ,а дайте ссылку на нытье натсиньйо


    http://www.pokerway.ru/news/2309/
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • del
    Сообщение отредактировал WhiteRiver - 8.2.2012, 9:54
    9/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • forhayley, извини за совет.. как не посмотрю твой график у тебя резкое падение в начале сессии.. очень резкое...может стоит сессии начинать по-другому (например начать с меньших лимитов) или меньше столов или чуть больше пот-контроля.

    Я понимаю, что каждая раздача сама по себе индивидуальна..
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • И ты, brut
    15/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Цитата (brut @ 26.10.2011)
    forhayley, извини за совет.. как не посмотрю твой график у тебя резкое падение в начале сессии.. очень резкое...может стоит сессии начинать по-другому (например начать с меньших лимитов) или меньше столов или чуть больше пот-контроля.
    ...


    Да ладно, чего уж там. Раз такая пьянка - просто сидеть в ситауте первые 1-1.5к рук и сразу начинать со 2-й к.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (brut @ 26.10.2011)
    forhayley, извини за совет.. как не посмотрю твой график у тебя резкое падение в начале сессии.. очень резкое...может стоит сессии начинать по-другому (например начать с меньших лимитов) или меньше столов или чуть больше пот-контроля.


    Генерируй много лимп-потов на префлопе, в них много не зальешь
    77/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (brut @ 26.10.2011)
    forhayley, извини за совет.. как не посмотрю твой график у тебя резкое падение в начале сессии.. очень резкое...может стоит сессии начинать по-другому (например начать с меньших лимитов) или меньше столов или чуть больше пот-контроля.


    Да неее ... не вариант. Он уже пробовал с NL2 начинать сессии - результат еще более печален
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Все стебутся, а вот Uran, легенда cgm, насколько я помню, перед сессией делает умственную разминку и начинает на лимитах ниже, чтобы оценить свое состояние.
    16/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Я кстати иногда как начну сессию, могу посидеть подумать над фолдом К3о с утг. Обьясню себе причины, почему открываться не стоит, попытаюсь определить динамику за столом, спрошу себя, как агрессивно настроен тот или иной товарищ). Помогает влиться в сессию. Правда многие за столами называют меня тормозом). Ну ниче ниче, тормозные колодки я покупаю на ваши деньги.
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (zorgan @ 26.10.2011)
    Я кстати иногда как начну сессию, могу посидеть подумать над фолдом К3о с утг. Обьясню себе причины, почему открываться не стоит, попытаюсь определить динамику за столом, спрошу себя, как агрессивно настроен тот или иной товарищ). Помогает влиться в сессию. Правда многие за столами называют меня тормозом). Ну ниче ниче, тормозные колодки я покупаю на ваши деньги.


    На столах с фишами, надеюсь, ты таким не страдаешь? Их это по понятным причинам очень бесит. Я стараюсь в раздачах с фишом быстрее жать кнопки, и, так как там 100% очевидных решений много, то очень весело делать их быстро, создавая приятную атмосферу экшна и гэмблинга. Конечно, это всё кроме редких случаев в крупных банках, когда плюсово изобразить раздумье.
    27/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • WhiteRiver, ну тот пост, где он это сказал, не совсем правдив в отношении именно его. Скорее там он пытался психологически подстегнуть себя, придать какого-то смысла тому, что он делает. Оправдать неудачный период, запугать соперников и т.д.

    Т.е. я не думаю, что он действительно верил во все то, что написал. Если бы у него реально была такая самооценка, то он бы в жизни потом не стал писать депрессивные посты, да и идея ухода не возникла после первой же крупной неудачи.

    Взять того же Изильдура, который на 100% обладает тем мышлением, что пытался выдать Натсиньо в своем посте. Стал бы жаловаться? Задумываться о том, что карты - не для него? Да он бы на следующий день после серии заливов уже сидел на 18 столах ХА 5/10, 20 турбо-СНГ и пяти ребайниках по 5 долларов и как бы вообще не парился над тем, что произошло.




    По поводу заливов вначале сессии - я пытался обойти эти посты, но они все равно повторяются. )

    На самом деле, это просто какое-то странное совпадение этого месяца. Т.е. я не играю агрессивнее, не делаю чего-то криминального и т.д. Просто так выдает.

    В том же июле, кстати, у меня все было с точностью наоборот - я просто в тонне сессий выходил в приличный плюс на стартовом отрезке, а потом все это дело методично заливал.

    И, к слову, это было гораздо неприятнее. )
    1305/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Не думал что тебя может отвлекать от игры выбор столов? У меня такое было.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И душ тоже можно успеть ДО сессии принять!
    130/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 234 254 255 256 257 276 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s