Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,996,219 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 174 194 195 196 197 216 567
  • Цитата (Purity @ 16.8.2011)
    Ты путаешь бамхант и игнор тейбл селекта. Ты о первом, а я про второе.


    Я и о втором тоже. Играть с кем-то сильнее тебя - интересно. Это мотивирует думать, учиться, разбирать раздачи. Если ты знаешь, что может быть против этого крутого рега ты сыграл не оптимально, но вот этот сочный фиш все равно подарит тебе 3птбб и ты будешь играть в плюс. Очень тяжело заставить себя играть умно и хорошо, если тупо нажимая кнопки, ты все равно имеешь профит. Может быть это мои личный замуты и у остальных все не так. Я хз. Все мои прорывы в скилле случались во времена даунстриков, потому что иначе нет реальной мотивации совершенствоваться. Понятно, что можно заставлять себя разбирать базы и т.д. , но это не то.
    73/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Soul @ 16.8.2011)
    Мне играть скучно. Я конечно не ситаутю, но после пары недель игры с селектом от покера начинает тошнить. И таких людей много.


    Игра с селектом - за столом фиш и 5 регов, игра без селекта - за столом 6 регов. Неужели из-за 1 фиша за столом сразу становится скучно играть?
    На мой взгляд наоборот играть становится веселее, потому что все начинают рубиться за право играть пот с рыбой)
    61/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата
    Может быть это мои личный замуты и у остальных все не так


    Нет, это свойственно всем людям. Отрицательный опыт усваивается лучше, чем положительный. Тут очень много, что можно написать, не хочу засорять дневник.
    19/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NSP14, Да можно много о чем написать. Меня, например, бесит сам процесс. Пока откроешь хотя бы 6 столов с рыбой, умереть можно. Т.е. сессия начинается с часа онанизма, пока ты открываешь столы. Это раньше был час, а сейчас думаю и больше.

    Люди, сильно тейблселектящие, быстрее останавливаются в покерном развитии. По множеству причин, которые я могу описать, если нужно =). Нет развития => стагнация => скука.

    Про засорять дневник - услышал. =)
    74/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хорошее засорение дневника только приветствуется. Тем более дискуссия действительно интересная. )
    1102/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • И даже 16 столов на заднем фоне не мешают мне ее читать.

    У меня отличный подход, да.
    1103/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • ФОРхайлей бормалей колечит безбожно фишей )
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (forhayley @ 16.8.2011)
    И даже 16 столов на заднем фоне не мешают мне ее читать.

    У меня отличный подход, да.


    Видимо, на остальные 8мь столов, твоя очередь ещё не подошла ))




    что-то много игры сегодня на старзах.
    51/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    быстрее останавливаются в покерном развитии


    а может просто осознание того, что придется час сидеть и ждать столов сводят на нет весь твой энтузиазм, ведь даже бамхантя, у тебя за столом всегда будут реги, не пересечься с ними невозмжно.

    Цитата
    Нет развития => стагнация => скука.


    если не развиваться, то обычно одного фиша будет недостаточно чтобы держаться "на плаву", ведь забирая у фиша, будешь отдавать регам: помню полтора года назад, когда только начинал играть на фтпшном 1к, за столом ВСЕГДА, помимо фиша ессно, было 4 рега, у которых по птр на нл1к винрейт был не ниже 2.5ББ и все они и миксовали "вверх" (нл2-5к)
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Наша песня хороша, начинай сначала:




    Это не месяц, это просто АД.

    150к рук в минусе. Я просто отличный игрок.
    1104/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Purity, в твоих словах есть доля истины, но ты слишком сильно недооцениваешь влияние дисперсии в современных условиях.

    Взять даже одних из самых известных русскоязычных немультитейблеров на этих ставках - Дьятти и Вижна.

    У первого был самый высокий винрейт в мире среди всех игроков нл1к в 2009. Почему он не может выигрывать толком денег уже больше года?

    Второй является одним из сильнейших игроков в мире на этих ставках по сей день. Почему в этом году его результаты значительно хуже?


    Пока не столкнешься с по-настоящему чудовищными проявлениями диспы, никогда не поверишь, что обладая даже близким к идеальному подходу, иногда ты не можешь сделать просто ни хрена.

    Ну моя ситуация обстоит примерно так.
    Диспа в современных играх на 5-10 и выше просто нереальна. До последнего стрика я думал что знаю о ней многое, теперь я понимаю что удивить она может любого и всегда.
    Вот мой график до этого года, если не ошибаюсь.

    А за все скриннэймы недобор больше 250к, из них больше 130к в префлоп аллынах, 90% это нл1к.
    Сейчас же меня рвут просто с невероятной силой и если раньше я хоть что-то мог сделать, то сейчас всё что я могу это залить чуть меньше, чем мог бы. Почти всё приходится на кулера того или иного вида, например я 3бэчу AQ co vs bb и играю бет-бет-аллын на доске типа Ax Tx 8s 5s 3s и попадаю в топ диапазона. Я очень много 3бэчу, 3 барелю, итд, поэтому обязан вэльюбэтить очень тонко, а в стрике все эти вэльюбэты упираются в снапколы от натсов.
    Вообще, игра в целом стала намного дисперсионее, розыгрыши типа 3бэт-5бэт мелких карманок блайнд вс бтн стали чуть ли не стандартной игрой, как в свою очередь и 4бэт-колы на 88, поэтому естественно и диспа всего этого беспредела просто огромна, и говорить о реальном винрэйте довольно сложно.
    Вот кстати мой график за этот месяц, у меня было много стриков в 50к, но этот, пожалуй, самый неприятный, уж слишком всё без шансов.

    Плюс сегодняшняя сессия -8к с won$sd 40,3
    Кстати насчёт немультитэйблера, может, по мерка старзов, я и не особо мультитэйблю, но на других сайтах вроде как 8-9 столов довольно средний показатель.
    14/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • а как селектить нл1к игры 6 макс, если там к примеру в среднем 10-12 столов и в среднем 2-3 рыбы?) Это что, получается по 2-3 стола играть можно(нужно)!?. Получается такими темпами много не наиграешь.
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • limpo, мультирумить если только. На старзах идет очень жесткий разрыв между нл400-600 и нл1к в плане рыбы. Если на 2/4 и 3/6 можно без проблем за полчаса-час набирать по 12 столов с фишами, то конкретно на 1к у меня лишь по праздникам на 4 столах из 16 есть кто-то более-менее слабый.
    1105/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну тогда у меня напрашивается вопрос. Если на нл1к состав сильный и дисперсия жуть, а на нл400-нл600 мягче, почему бы тогда без нервов не играть лимиты ниже? Или есть какая та сверх идея? сверх цель?
    P.S.
    как ты вообще видишь свое будущие в покере и все такое. Ну у тебя есть в голове какой то бизнес план?
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • limpo, это очень сложный вопрос. Много факторов определяют мотивацию.

    Если брать конкретно меня, то выбор в пользу нл1к сделан по следующим причинам:

    а) Мне пока не надоело играть в покер, поэтому мне интересно развиваться как игроку, а не тупо зарабатывать;
    б) Я на 5/10-то уже деньги не чувствую, потому что у меня серьезный оверролл. Что уж говорить про то, насколько мне сложно будет сконцентрировано играть 2/4 или 3/6;
    в) Видя, как играют люди, я понимаю, что нл1к я буду хорошо бить, это вопрос времени. А когда я буду его прилично бить, потенциальный $/hour будет несоизмерим с тем, что имеется на нл400-600.


    И вот, кстати, к слову, мой серьезный спад в этом месяце помимо просто ужасных витков диспы обсусловлен тем, что пункты а) и б) отходят от общего оптимального значения.

    Так что конкретно гринд с целью стабильного заработка - это не для меня.



    И мое будущее в покере очень сильно будет повязанным на моих результатах. Для меня очень важно понять свой предел. Как мне кажется, я его пока не достиг.

    Собственно, по этим причинам я и пытаюсь развивать свои покерные навыки разносторонне. Учусь играть сконцентрировано на большом числе столов, очень длинные сессии, не применяю стоп-лоссы, играю ХА с любым оппонентом и т.д.

    Здесь нужно подчеркнуть один тонкий момент - в покер изначально все приходят из-за концепции предоставляемой свободы. Но со временем люди забывают про эту деталь, постепенно становясь рабами игры. И для меня, в принципе, самое главное, это добиться такого уровня в покере, который делает его независимым от непокерной жизни.

    Взять того же Наноноко - он просто приходил, садился за любые столы, играл 2-3 часа, давал всем пять звезд и спокойно уходил заниматься своими делами. Вот это примерно то же самое, чего я хочу.


    И, если честно, я не особо парюсь о результатах именно в данный момент. Единственная причина, из-за которой я парюсь из-за всяких недоборов, потерь бабла в ПТР и т.д. - это блог. Все-таки являясь достаточно публичным игроком, получаешь какую-то ответственность за результат. А когда я минусую-минусую-минусую, то это выглядит немного тупо. Даже становится стыдно. Я уже давно задумываюсь о закрытии дневника, к слову. Но в целом понимаю, что это мало поможет, потому что тогда начнется спам в личку, комментах в ПТР и прочее.

    И, кстати, если бы я сейчас начал свою карьеру с чистого листа, то постарался бы:

    а) Максимально отдалится от комьюнити;
    б) Уж точно ни за что бы не завел дневник.

    Практической пользы от этого ноль, а вот негатив порой приносит очень серьезный.
    1106/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Да уж, дневник в минусовые периоды - очень серьезная дополнительная нагрузка, совершенно ненужная, казалось бы. Но если посмотреть на авторов постов на последних нескольких страницах, у тебя уже не дневник, а клуб высокого покера, даже не знаю, где еще можно одновременно увидеть такой состав и такие обсуждения.
    109/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • ей ей, вот дневик не трогай! :)
    24/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (forhayley @ 17.8.2011)
    limpo, это очень сложный вопрос. Много факторов определяют мотивацию.

    Если брать конкретно меня, то выбор в пользу нл1к сделан по следующим причинам:

    а) Мне пока не надоело играть в покер, поэтому мне интересно развиваться как игроку, а не тупо зарабатывать;
    б) Я на 5/10-то уже деньги не чувствую, потому что у меня серьезный оверролл. Что уж говорить про то, насколько мне сложно будет сконцентрировано играть 2/4 или 3/6;
    в) Видя, как играют люди, я понимаю, что нл1к я буду хорошо бить, это вопрос времени. А когда я буду его прилично бить, потенциальный $/hour будет несоизмерим с тем, что имеется на нл400-600.


    И вот, кстати, к слову, мой серьезный спад в этом месяце помимо просто ужасных витков диспы обсусловлен тем, что пункты а) и б) отходят от общего оптимального значения.

    Так что конкретно гринд с целью стабильного заработка - это не для меня.


    И мое будущее в покере очень сильно будет повязанным на моих результатах. Для меня очень важно понять свой предел. Как мне кажется, я его пока не достиг.

    Собственно, по этим причинам я и пытаюсь развивать свои покерные навыки разносторонне. Учусь играть сконцентрировано на большом числе столов, очень длинные сессии, не применяю стоп-лоссы, играю ХА с любым оппонентом и т.д.

    Здесь нужно подчеркнуть один тонкий момент - в покер изначально все приходят из-за концепции предоставляемой свободы. Но со временем люди забывают про эту деталь, постепенно становясь рабами игры. И для меня, в принципе, самое главное, это добиться такого уровня в покере, который делает его независимым от непокерной жизни.

    Взять того же Наноноко - он просто приходил, садился за любые столы, играл 2-3 часа, давал всем пять звезд и спокойно уходил заниматься своими делами. Вот это примерно то же самое, чего я хочу.


    И, если честно, я не особо парюсь о результатах именно в данный момент. Единственная причина, из-за которой я парюсь из-за всяких недоборов, потерь бабла в ПТР и т.д. - это блог. Все-таки являясь достаточно публичным игроком, получаешь какую-то ответственность за результат. А когда я минусую-минусую-минусую, то это выглядит немного тупо. Даже становится стыдно. Я уже давно задумываюсь о закрытии дневника, к слову. Но в целом понимаю, что это мало поможет, потому что тогда начнется спам в личку, комментах в ПТР и прочее.

    И, кстати, если бы я сейчас начал свою карьеру с чистого листа, то постарался бы:

    а) Максимально отдалится от комьюнити;
    б) Уж точно ни за что бы не завел дневник.

    Практической пользы от этого ноль, а вот негатив порой приносит очень серьезный.


    Ты сейчас тренируешься только играя или смотришь воды и т.д.

    Брал ли уроки у тренеров?Если да то на каком лимите лучше всего начинать с ним работать?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Soul @ 16.8.2011)
    Люди, сильно тейблселектящие, быстрее останавливаются в покерном развитии. По множеству причин, которые я могу описать, если нужно =). Нет развития => стагнация => скука.


    Ваня, я думаю ты заблуждаешься. Например я вообще не играю столы без рыбы, но думаю мой уровень игры все же потихоньку растет, так как за столом кроме рыбы всегда есть 4 ТОП рега и с ними тоже приходится играть.

    К слову - еще 1,5 года назад мне казалось что при игре со стеком 20бб уже ничего нового не придумаешь и уровень игры здесь не будет меняться, но посмотри что стало с ТОП регами того времени

    http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/matate

    http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/~diq~

    И это не дауны - они просто не перестроились и играли без тейблселекта.

    Так что тейблселект это всего лишь один из компонентов развития игрока.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Mongoose, Конечно есть разные люди. Как и у любой общей теории тут есть исключения и их может быть много. Но все-таки я прав в большинстве случаев, имхо =). Вы с Forhayley неимоверно работоспособны и можете катать по 100к рук в месяц на протяжение лет. Видимо вы как-то умеете себя мотивировать или вам это и не нужно, пойди разбери. Но лично я так не могу.
    75/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 174 194 195 196 197 216 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.