Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,000,392 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 162 182 183 184 185 204 567
  • Вот после такой сессии реально хочется наложить на себя руки:




    -30к за первые два дня месяца. Пиздец, блядь.
    1055/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ОЙ ИЗВИНИТЕ Я СМАТЕРИЛСЯ
    1056/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Чем, больше, -профит в первые несколько дней нового месяца, тем выше итоговый +профит по итогам месяца.
    По моему, тенденция на лицо)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кстати о банкролл-менеджменте:




    Обратите внимание, что 6 тысяч по 13 тысяч рук проиграно ровно 35БИ.

    При том, что играл я не так, чтобы совсем уж чудовищно плохо. )

    В откровенном тильте там залит только 1БИ. Есть еще несколько раздач вроде такой, где изначально мне казалось, что я играл хорошо, но после разбора осознавал, что это полная хрень:


    $5/$10 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN forhayley ($1,000)
    BB FMyLife ($1,039)

    Pre-Flop: ($15, 2 players) forhayley is BTN
    forhayley raises to $20, FMyLife raises to $80, forhayley calls $60

    Flop: ($160, 2 players)
    FMyLife bets $100, forhayley calls $100

    Turn: ($360, 2 players)
    FMyLife bets $230, forhayley goes all-in $820, FMyLife calls $590

    River: ($2,000, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $2,000
    FMyLife shows

    forhayley shows


    FMyLife wins $1,999 (net +$999)

    forhayley lost $1,000



    Ну и в конце концов даже эта раздача не гипер-минусова, потому что у меня есть эквити, я могу выбить худшие блефы, денег вгрузил в раздачу уже много и т.д.


    Т.е. если оценить две этих впечатляющих сессий, то 3+ по игре у меня там точно было. А на 3+ я играл 80% прошлого месяца, к слову. ))



    И в целом это немного выбивает из колеи. Сотый раз подряд я только-только начинаю набирать ход и уверенность, как происходит такая вот лажа. Причем, что самое интересное, долгих заливных периодов у меня нет. Зато стабильно, каждый месяц, я в какой-то момент заливаю 50 бай-инов за 20 рук и реву под душем обхватив коленки.

    Самое противное в подобные моменты заключается даже не в потере денег или уверенности в собственных силах. Больше всего раздражает осознание того факта, что мне теперь целый месяц придется катать в диком режиме, чтобы вернуть банкролл на уровень 31-го июля. При этом я просто не смогу толком переключится на что-то другое, реальное. В моей голове в подобные периоды включается какой-то лудоманский чип, из-за которого восприятие окружающего мира ломается до тех пор, пока я не вернусь на точку карьер-пика.


    Поэтому я извиняюсь за несколько депрессивный фон этого дневника в ближайшем будущем. Потому что даже сегодня после пробуждения, я целый день слышу в голове голоса "катать, катать, катать", из-за которых какая-то конструктивная деятельность невозможна в принципе. )

    1057/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Попробуй себя усиленно ментально настраивать, что твой БР меньше, чем он есть. Мне немного помогает.
    24/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата
    Попробуй себя усиленно ментально настраивать, что твой БР меньше, чем он есть. Мне немного помогает.


    Да, некая размытость в осознании величины своего БР - это хорошо (мне, как и многим, это ощущение милостиво предоставили ребята из руководства ФТП). Цифропоклонничество выдаёт слишком много гадких эмоций.
    13/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • FroZer, ну это немного неэффективный способ для человека, который боится играть нл2к с банкроллом в 100+БИ без рыбы за столом. )


    Я настолько банкролл-нит, что у меня после каждого проигранного стека появляется ощущение, что мне в следующем месяце нечего будет есть.

    А после существенных заливов вроде этого, вот абсолютно серьезно, я ухожу в аут на несколько часов, погружаясь во внутренние монологи на темы вроде:

    "Блин, почему у меня ничего не получается. Наверное, все деньги я выиграл за счет апстрика, а сейчас опустился до своего реального винрейта".

    "А что если я проиграю еще 20БИ завтра, а потом еще 100 до конца месяца. Тогда у меня останется всего 100БИ, и что мне с ними делать, если можно проиграть 150?"

    "Наверное, мне нужно спустится на нл400, зафиксировав тот плюс, который я выиграл в апстрике на нл1к. Или на нл200".

    "Возможно, мне стоит играть более нитово и пытаться выводить каждую сессию в ноль. Рейкбеком ведь много выходит и так".

    "Завтра обязательно подумаю над тем, куда можно устроиться на работу и начать с нуля, потому что покер это явно не мое".


    И т.д.

    Еще раз, я не шучу, и на полном серьезе часами рассуждаю на подобные темы. )

    Так что мне скорее нужно научиться воспринимать свой банкролл на том уровне, который есть на самом деле. Как ни парадоксально, наиграв чудовищную дистанцию, я понимаю оную на каком-то внутреннем уровне хуже практически любого рега.
    1058/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • forhayley,
    давай я верну тебе твой счастливый 1 ББ ? )
    с ним у тебя лучше получалось )
    20/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • у него 2000 рои, и аби 215 в мтт, а он хочет нл200 на рейкбэк играть
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • forhayley, что тебе эти 30к? Ради них ли ты выбрал свой путь? Нет ведь

    Ты же именно что ЖИВЕШЬ этой игрой и это достойно уважения. Я хочу сказать что плакать в душе в отчаянии, обняв коленки - гораздо более достойно чем сидеть 9-00 - 18-00 с рыбьими глазами в офисе в ожидании пятницы, хоть пример и избитый.

    Жизнь это эмоции. Познавай новые грани тильтового отчаяния. Возносись на новые высоты. Радуй многочисленных читателей твоего дневника постами. Сделай эту игру мать ее, это ведь всего лишь 2 карты
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Наверно, это стандартная проблема, потому что, например, у меня происходит то же самое, можно сказать, дословно :) Так что я (как, наверно, и много кто) с нетерпением жду, когда ты придумаешь какой-нибудь способ справиться с этим
    Немного помогает только мысль, что если бы не было таких заливов, никому бы и в голову не пришло рекомендовать БРМ в 100+ байинов.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • О том, что такое покерная деградация, я окончательно понял, с удивлением полчаса обнаружив, что 6 групп из моего топ-30 ластфм выпустили новые альбомы, о чем я, конечно же, представления даже не имел.

    Так что сегодня эмоциональный фон должен быть хорошим.

    Благо, вместе с этим и настрой боевой:

    [20:26:14] NSP: не
    [20:26:22] NSP: это тикет на лайф турнир
    [20:26:24] NSP: на карибах
    [20:26:48] NSP: а порш да, там с таможней всяко геморой
    [20:27:57] NSP: а тикет за 750к фпп на 15780
    [20:28:02] NSP: выгодно
    [20:28:11] NSP: бонусами тока 12к получится
    [20:28:20] NSP: так что лети в следующем году хз))
    [20:28:41] frhlyyy: Да нах.
    [20:28:44] frhlyyy: Оформлять визу и лететь за десяток тысяч миль, чтобы засадить 15к за 3 дня.
    [20:28:55] frhlyyy: В то время как в онлайне я столько обычно проигрываю всего за день.
    [20:28:57] frhlyyy: Всяко выгоднее сидеть дома.
    1059/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Пункт 6:

    Цитата
    После донации каждому донору выдается справка, которая дает право на два оплаченных дня отдыха.



    Интересно, если я пошлю в саппорт скан этой справки, мне вернут 30к и разрешат не играть 2 дня?
    1060/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (forhayley @ 3.8.2011)
    Больше всего раздражает осознание того факта, что мне теперь целый месяц придется катать в диком режиме, чтобы вернуть банкролл на уровень 31-го июля.

    Удивил, если честно.
    Это одна из самых банальных ненужных и неправильных мыслей об отношении к покеру, которую я выкинул из головы чуть ли не первой.
    Ты знаешь свой винрейт, знаешь сколько денег зарабатываешь за каждую руку. ВСЁ!
    Сыгрыл 20К рук, значит столько-то заработал.
    Все свинги уже заложены в винрейте.
    Думать только в таком ключе!
    2/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (VANISH @ 3.8.2011)
    Удивил, если честно.
    Это одна из самых банальных ненужных и неправильных мыслей об отношении к покеру, которую я выкинул из головы чуть ли не первой.
    Ты знаешь свой винрейт, знаешь сколько денег зарабатываешь за каждую руку. ВСЁ!
    Сыгрыл 20К рук, значит столько-то заработал.
    Все свинги уже заложены в винрейте.
    Думать только в таком ключе!


    Может он хочеть стабильно делать в месяц н профита, поэтому так рассуждает?
    7/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу банкролл-нита, у меня ровно такое же, тоже нерациональный страх, типа БР 250 байинов, проиграешь из них 5, и уже прям бесит всё. И у тебя хоть потом желание катать, и продуктивность адская, у меня же наоборот просто ненависть к игре и трудно заставить себя начать сессию в другой день даже.
    14/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Lure @ 3.8.2011)
    По поводу банкролл-нита, у меня ровно такое же, тоже нерациональный страх, типа БР 250 байинов, проиграешь из них 5, и уже прям бесит всё. И у тебя хоть потом желание катать, и продуктивность адская, у меня же наоборот просто ненависть к игре и трудно заставить себя начать сессию в другой день даже.


    Берите пример с мттешников, мы изи закатываем по 100 байинов ;)

    PS: ну это шутка конечно, хоть и с долей правды
    8/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Glavir @ 3.8.2011)
    Может он хочеть стабильно делать в месяц н профита, поэтому так рассуждает?

    Не, ты не понял.
    Он в месяц пускай 200К рук точно откатает. Пускай свой винрейт оценивает с 95% вер-тью в 1ВВ.
    Берёт калькулятор, получает то самое н. В конце месяца оно же и получится с какой-то там вер-тью, тут соответствующий инструмент в помощь.
    Это если говорить о реальных баксах. А если о Гальфонд-баксах, то ещё радужнее картина.

    Вот при таком подходе не обращаешь внимание на колебания +\- 100тыщ БИ, ибо понимаешь, что они заложены в общий винрейт.
    Как смог разжевал. )
    3/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как тебе игра Фельдхуса, с которым ты сейчас сидишь?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 1.8.2011)
    Vision, 67s и 68s я могу сыграть таким образом 100%. Лайтовый 3бет маловероятен из-за нашей глубины и агрессивной динамики, а также телефона на ББ.

    Плюс я всегда здесь буду пушить ривером почти все сеты, чтобы, как ты заметил, не быть полярным до степени трех комб.

    если дип, ооп ты не 3бэтишь такие хэнды, тогда мало понятен твой диапазон 3бэта в целом, я имею в виду что тогда ты вообще 3бэтишь кроме натсов?

    насчёт 68s: даже если у тебя действительно каким-то чудом они тут могут быть (что само по себе является как минимум бредовым розыгрышем (особенно тёрн чек-рэйз)) это мало что значит, ибо никто тебя на такую руку по такому розыгрышу не положит, т.е. твой реальный диапазон не так важен когда оппонент его видит совсем иначе и ты блефуешь (собственно это основа эксплоятищего стиля), ну а в то что ты здесь балансишь свою линию как-то слабо верится (да это и довольно глупо, учитывая большую редкой такой ситуации).

    насчёт сетов: не знаю твоей игры, но часть комбинаций сетов у многих регов можно дисконтировать ещё префлоп, ну и тёрн-ривер линия тоже не слишком вяжется, особенно с низким сетом (разве ты не считаешь что диапазон бэт-3бэта такого флопа у оппонента супер полярен, следовательно и весь дальнейший розыгрыш должен строится исходя из этого факта).

    но, как я уже сказал, линия/сайзинг оппонента тоже не совсем логичны и поэтому я вполне допускаю что эира у него может быть довольно много, не уверен правда что в 45% или сколько там надо для нейтрального по ев пуша.
    Сообщение отредактировал Vision - 4.8.2011, 3:20
    13/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
11335 постов
1 162 182 183 184 185 204 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.