Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,000,335 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 124 144 145 146 147 166 567
  • Бля, ПТР здесь превзошел сам себя:






    882/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата
    превзошел сам себя:


    найс рид.
    43/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Бля, ПТР здесь превзошел сам себя


    Пох на ПТР. Главное - что мы знаем!
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (walyandar @ 11.6.2011)
    Пох на ПТР. Главное - что мы знаем!


    Главное, что cashier знает)
    59/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Ну блин, это стандартная психологическая тема. Не помню, где про нее впервые прочитал, но суть сводится к следующему.

    Если существует две ситуации на выбор:

    а) Получать 100к в месяц;
    б) Получать 50к в месяц, но все окружающие считают, что 300к.

    Большинство выберет второй вариант.
    883/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -36
  • Цитата (forhayley @ 12.6.2011)
    Ну блин, это стандартная психологическая тема. Не помню, где про нее впервые прочитал, но суть сводится к следующему.

    Если существует две ситуации на выбор:

    а) Получать 100к в месяц;
    б) Получать 50к в месяц, но все окружающие считают, что 300к.

    Большинство выберет второй вариант.


    Может всё же вспомнишь где прочитал ? Мне кажется жадность всё же пересилит тупость )), хотелось бы посмотреть обоснование обратного.
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • не пересилит)

    Есть такая тема про
    1.получать 100к а все вокруг будут получать 150к

    2.получать 70к а все вокруг будут получать 50к

    Анальный вау фактор в действии
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (forhayley @ 12.6.2011)
    Ну блин, это стандартная психологическая тема. Не помню, где про нее впервые прочитал, но суть сводится к следующему.

    Если существует две ситуации на выбор:

    а) Получать 100к в месяц;
    б) Получать 50к в месяц, но все окружающие считают, что 300к.

    Большинство выберет второй вариант.

    тебя слишком беспокоит мнение "покерного комьюнити" из-за отсутствия значимых мнений вне него
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    не пересилит)

    Есть такая тема про
    1.получать 100к а все вокруг будут получать 150к

    2.получать 70к а все вокруг будут получать 50к

    Анальный вау фактор в действии


    изи кол второй вариант. Хочется же быть самым крутым, да?)))
    44/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Trigand @ 12.6.2011)
    не пересилит)

    Есть такая тема про
    1.получать 100к а все вокруг будут получать 150к

    2.получать 70к а все вокруг будут получать 50к

    Анальный вау фактор в действии


    Ну тут такая штука, что если реально "все вокруг", т.е. прям все-все люди получать станут 150к, то все цены на товары и услуги ориентироваться начнут на такой уровень дохода и наши 100к купят нам меньше благ, чем 70к во 2-м варианте. Если "все вокруг" - это только знакомые люди, то тут понятное дело, всё упирается только в своё эго.
    4/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата
    Ну тут такая штука, что если реально "все вокруг", т.е. прям все-все люди получать станут 150к, то все цены на товары и услуги ориентироваться начнут на такой уровень дохода и наши 100к купят нам меньше благ, чем 70к во 2-м варианте. Если "все вокруг" - это только знакомые люди, то тут понятное дело, всё упирается только в своё эго.


    тоже про это сразу подумал)

    если свве вокруг - то 2ой вариант

    если знакомые - то первый
    45/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (forhayley @ 12.6.2011)
    Ну блин, это стандартная психологическая тема. Не помню, где про нее впервые прочитал, но суть сводится к следующему.

    Если существует две ситуации на выбор:

    а) Получать 100к в месяц;
    б) Получать 50к в месяц, но все окружающие считают, что 300к.

    Большинство выберет второй вариант.


    Тут изи первый вариант воще. А если бы я получал 150к, а все вокруг думали, что я бомж и собираю бутылки, меня бы и это устроило.
    Цитата
    не пересилит)

    Есть такая тема про
    1.получать 100к а все вокруг будут получать 150к

    2.получать 70к а все вокруг будут получать 50к

    Анальный вау фактор в действии


    А вот тут не так однозначно, т.к. в первом случае общий уровень цен может вырасти, если у всех будут такие зарплаты, и в итоге второй вариант может быть выгоднее на дистанции)
    60/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата
    Может всё же вспомнишь где прочитал ? Мне кажется жадность всё же пересилит тупость )), хотелось бы посмотреть обоснование обратного.


    Это из "Одураченные случайностью"
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Trigand @ 12.6.2011)
    не пересилит)

    Есть такая тема про
    1.получать 100к а все вокруг будут получать 150к

    2.получать 70к а все вокруг будут получать 50к

    Анальный вау фактор в действии


    Ну это совсем другой вариант, не тот что форхели написал. Все равно сколько денег, но в первом случае у всех их больше чем у тебя, во втором наоборот, разница есть
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lure @ 12.6.2011)
    Ну тут такая штука, что если реально "все вокруг", т.е. прям все-все люди получать станут 150к, то все цены на товары и услуги ориентироваться начнут на такой уровень дохода и наши 100к купят нам меньше благ, чем 70к во 2-м варианте. Если "все вокруг" - это только знакомые люди, то тут понятное дело, всё упирается только в своё эго.


    Не только в эго. С большим достатком гораздо проще подстроиться под потребление знакомых, чем наоборот. Грубо говоря, я в этом году полечу отдыхать с друзьями в Тайланд, хотя мне по средствам отдых на Сейшалах, а вот если бы хватало только на ближнее подмосковье, то отдыхать пришлось бы в гордом одиночестве.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мне всегда как можно больше хотелось, чтобы люди думали, что мои доходы такие же как у них или меньше. Во-первых так как живем мы в обществе и нам нужен круг общения, довольно тупо отдалить от себя других людей просто потому, что не все способны мыслить таким образом (что доходы ничего не говорят о человеке). Существует большое количество мест, где можно загриндить денег, и от того, что человек выбирает для себя другие вещи начинать судить о нем это просто какая-то недалекость. А во-вторых это явно приводит к уменьшению проблем и уменьшению вероятности повяления в твоей жизни людей, которым нужны от тебя деньги, а такие бывают.
    9/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Zedmor @ 12.6.2011)
    мне всегда как можно больше хотелось, чтобы люди думали, что мои доходы такие же как у них или меньше. Во-первых так как живем мы в обществе и нам нужен круг общения, довольно тупо отдалить от себя других людей просто потому, что не все способны мыслить таким образом (что доходы ничего не говорят о человеке). Существует большое количество мест, где можно загриндить денег, и от того, что человек выбирает для себя другие вещи начинать судить о нем это просто какая-то недалекость. А во-вторых это явно приводит к уменьшению проблем и уменьшению вероятности повяления в твоей жизни людей, которым нужны от тебя деньги, а такие бывают.


    Очень близка твоя позиция по этому вопросу. Сам стараюсь полностью избегать ситуаций, при которых мне надо будет рассказать человеку чем я занимаюсь и каков мой реальный доход, намного комфортнее общаться, когда человек вообще ничего не подозревает. Ну и как то мерзко себя ощущаю после каждого такого разговора - типа вроде как и похвастался, а вроде как и не пытался даже, но так получилось :/

    А если возвращаться к теме о ПТРе, то я был бы просто счастлив, если бы мои результаты там были неправильные и намного ниже реальных.
    Ну чем не счастье быть в глазах хороших оппов нулевым задротом? Это же так здорово, когда тебя, образно говоря, не воспринемают в серьез. Хорошо, что ФТП уже давно не майнится ПТРом :)
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (forhayley @ 11.6.2011)
    Бля, ПТР здесь превзошел сам себя:




    такой же загон про птр, а я-то думал один так близко к сердцу всё это воспринимаю

    повезло что ты не играешь на пати, там вообще беда, частенько бывало сессия в +10к, а записывало минус или ноль, после этого и ощущения как будто ты действительно закончил в минус или ноль, даже обиднее, ибо винрэйт снизился :)
    1/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • если не удается уйти обсуждения доходов, то предпочитаю озвучивать меньшие цифры чем предполагаемая зарплата собеседника. или такие, которые не сильно повлияют на отношение ко мне. в этом контексте даже хорошо что птр немного ошибается обычно в сторону занижения результатов.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • forhayley, ты никогда не думал о том, чтобы стать PS team online pro? Вполне ведь реально, учитывая популярность твоего блога. А 100% рейкбэк - эта та вещь, ради которой не зазорно пару раз в месяц писать о том, как ты счастлив играть на старзах и какие невероятные акции они проводят.
    Может они еще и вод заставят тебя записать - было бы круто )
    10/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
11335 постов
1 124 144 145 146 147 166 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.