Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,001,854 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 142 162 163 164 165 184 567
  • Цитата (Neversid @ 3.7.2011)
    P.s. Где ты берешь базу рук для разбора регов? можно в лс


    Играет с ними?
    7/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Первая сессия после худшего дня всегда очень важна. Потому что именно во время нее чаще всего определяется, начало ли это очередной дисперсионной неприятности, либо же просто случайность.

    И ВОТ НИ ХРЕНА НЕПОНЯТНО:


    964/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    P.s. Где ты берешь базу рук для разбора регов? можно в лс


    Ты очень внимателен к деталям )

    BUjaS6SV.jpg

    upd
    16/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Tiltscore 78. forhayley, а сам как оцениваешь?
    80/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А скаут играет 1 стол?
    92/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • puzzledlook, 0.

    У меня идеальный самоконтроль в каждой сессии:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    ($1,129)
    Hero ($2,038)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $20, raises to $80, Hero raises to $170, calls $90

    FLOP ($340)

    checks, Hero bets $120, calls $120

    TURN ($580)

    checks, Hero bets $240, calls $240

    RIVER ($1,060)

    checks, Hero bets $1,508 (AI), calls $599 (AI)

    Hero shows
    (Pre 32%, Flop 9.1%, Turn 0.0%)

    shows
    (Pre 68%, Flop 90.9%, Turn 100.0%)

    wins $2,257
    965/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • кстати, по поводу флипов с регом-другом когда за столом дип рыба - я бы не стал так смело так делать, почему-то в закоулках памяти устойчиво сидит мысль, что я где-то читал, что это может караться в соответствии с правилами PokerStars.
    Вообще по сути своей ведь это очень смахивает на тимплей - вы совершаете заранее оговоренное только между вами двумя действие, которое увеличивает ваше ожидание против третьего игрока - а это и есть как раз определение тимплея.
    9/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (inner @ 4.7.2011)
    кстати, по поводу флипов с регом-другом когда за столом дип рыба - я бы не стал так смело так делать, почему-то в закоулках памяти устойчиво сидит мысль, что я где-то читал, что это может караться в соответствии с правилами PokerStars.
    Вообще по сути своей ведь это очень смахивает на тимплей - вы совершаете заранее оговоренное только между вами двумя действие, которое увеличивает ваше ожидание против третьего игрока - а это и есть как раз определение тимплея.

    Ну написав в чат-то можно, по логике?
    20/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • эдит - это иннер с акка Акима
    оч сомневаюсь. если написать в чат "давай сыграем лесенку сделаем" и зажать в сэндвич оппа, это все равно будет тимплеем, даже несмотря на то, что ты в чате сообщил.
    10/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • inner, я не очень понимаю, каким образом можно сравнивать приемы тимплея с подобным.

    Во-первых, что нечестного в том, что я хочу погонять аллыны на эниту с любым человеком?

    Во-вторых, мое преимущество я получаю не за счет сговора с другим игроком, а посредством своих игровых навыков, т.е. честным путем. Никто не будет помогать мне играть постфлоп раздачи против конкретно взятого игрока. Никакой дополнительной информации от своего товарища по аллынам я не получаю.

    В-третьих, в конце концов, каким образом можно доказать, что мое ожидание при игре с 200бб против кого-то выше, нежели со 100бб? Может быть, этот человек наоборот лучше играет в глубоких стеках? Может быть, у меня против него минусовое ожидание в принципе, а после увеличение стека все станет еще хуже?


    Данная ситуация для меня выглядит как софтплей двух сильных игроков с крупными стеками по отношению друг к другу на финалке какого-нибудь турнира. Не зарубаясь, они серьезно увеличивают свое ожидание, но при этом ни о каком тимплее и речи идти не может.
    Сообщение отредактировал forhayley - 4.7.2011, 22:35
    966/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (forhayley @ 4.7.2011)
    Zedmor, я не очень понимаю, каким образом можно сравнивать приемы тимплея с подобным.

    Во-первых, что нечестного в том, что я хочу погонять аллыны на эниту с любым человеком?

    Во-вторых, мое преимущество я получаю не за счет сговора с другим игроком, а посредством своих игровых навыков, т.е. честным путем. Никто не будет помогать мне играть постфлоп раздачи против конкретно взятого игрока. Никакой дополнительной информации от своего товарища по аллынам я не получаю.

    В-третьих, в конце концов, каким образом можно доказать, что мое ожидание при игре с 200бб против кого-то выше, нежели со 100бб? Может быть, этот человек наоборот лучше играет в глубоких стеках? Может быть, у меня против него минусовое ожидание в принципе, а после увеличение стека все станет еще хуже?


    Данная ситуация для меня выглядит как софтплей двух сильных игроков с крупными стеками по отношению друг к другу на финалке какого-нибудь турнира. Не зарубаясь, они серьезно увеличивают свое ожидание, но при этом ни о каком тимплее и речи идти не может.


    Флип в этой ситуации - это сговор с целью обойти правило "макс. закупка - 100 бб". Другие игроки за столом лишены этой привилегии.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 4ajnik, обход правил был бы в том случае, если бы парень с 300бб на СБ открывался в меня в 99бб, и потом фолдил на пуш.


    Поймите одно - я сам являюсь сторонником этичной и честной игры.

    Основная проблема тут в другом - любители чаще всего не утруждают себя выискиванием столов, а тупо тыкают на первый попавшийся на глаза в лобби. И февральский эксперимент с введением КАП-столов это доказал прекрасно. По большему счету, им плевать на размеры стеков оппонентов. Главное, чтобы можно было самому в аллын запихаться при удобном случае.


    И мне очень не нравится сравнение подобного приема с тимплеем.

    Просто возьмите абстрактную ситуацию: в одном случае против 100 фишей строят лесенки, в другом - гоняют аллыны и удваиваются.

    Как вы думаете, сколько человек пожалуется в саппорт в первом случае, а сколько во втором?
    967/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • forhayley, да мотивация понятная, ничего ужасного и лично я не стану в саппорт писать, когда дорасту до этих лимитов. Это не тимплей, разумеется.

    Но - два рега используют простой способ поставить на стол по 200-300 бб, не набивая их в процессе конкурентной игры. Вероятно, это против правил, даже с учетом мотивации "толстого любителя жаль упустить".

    edit: не поймите неправильно, я не осуждаю поведение хозяина дневника )) сам бы так же поступил
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (4ajnik @ 4.7.2011)
    Флип в этой ситуации - это сговор с целью обойти правило "макс. закупка - 100 бб". Другие игроки за столом лишены этой привилегии.


    Что значит лишены привелегии? Вроде как флипаться никому не запрещенно. Как по мне, то игроки могут вобще первые полчаса игры нафлипать себе дипстеки и катать. Человек отвечает своими деньгами. Если старзы запретят флипаться за столами, где есть сторонние люди, тогда да. Но я не вижу на каких основаниях они могут это сделать.

    Другое дело, что ты это делаешь для того, чтоб получить преимущество над фишом, но если углубляться в мораль настолько глубоко, как это начинают делать регуляры в последнее время, то можно договориться до того, что девушек начать пропускать на свои места, и деньги возвращать, когда переедешь кого-то. И вообще не обижать слабых.
    Это профессия, задача которой максимизировать свое +ЕВ. Понятное дело, что есть совсем скользкие моменты и слово тут должно решать гораздо больше, чем в любом другом виде деятельности. (я про такие ситуации с кидняками и обманами), Иначе начнется хаос и рынок долей и прочии околопокерные темы могут умереть, но прямо видить в любом действии аморальность, реально можно и с покером завязывать.

    П.С: forhayley, за дневник респект!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (4ajnik @ 4.7.2011)
    Но - два рега используют простой способ поставить на стол по 200-300 бб, не набивая их в процессе конкурентной игры. Вероятно, это против правил, даже с учетом мотивации "толстого любителя жаль упустить".

    микролимитное ИМХО: да, реги обходят правило закупки 100бб
    но они и рискуют двойными (тройными) стэками играя друг с другом и другими регами. нет же договоренности пофлипаться, фиша кушать а друг друга не трогать больше? (я надеюсь)
    потому что если есть хотя бы минимальным намек на последующий софтплэй со знакомым регом - это уже совсем не корректно.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сомнительное счастье - помочь набить стек соседу слева, который постоянно в позиции на тебя
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • go go Leha
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я даже не представляю, как люди психуют после таких шоудаунов:


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    ($2,669)
    Hero ($4,180)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $20, raises to $70, Hero calls $50

    FLOP ($140)

    bets $85, Hero calls $85

    TURN ($310)

    bets $210, Hero calls $210

    RIVER ($730)

    checks, Hero bets $510, calls $510

    Hero shows
    (Pre 32%, Flop 16.9%, Turn 59.1%)

    shows
    (Pre 68%, Flop 83.1%, Turn 40.9%)

    Hero wins $1,749
    968/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ну ты же ведь действительно блефовал, так что формально он оказался прав.
    5/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Vision, ну в этом и суть. )

    Человек обыграл меня, но вместо пустоты посмотрел на 3 пары. Это всегда очень обидно.



    На эту тему у меня есть любимая раздача (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=21080436&postcount=9308).
    969/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
11335 постов
1 142 162 163 164 165 184 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.