Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,001,860 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 161 181 182 183 184 203 567
  • mwnnj, понятно, что тенденции отличаются. Но это всего лишь холдем, всего лишь две карты.

    В кеше сайзинги игроками хорошего уровня тщательно прорабатываются и обдумываются, потому что они очень серьезно влияют на винрейт.


    Банальный пример раздачи, где за счет тщательного обдумывания ставки по каждой улице мы получаем деньги из ниоткуда:

    $5/$10 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN Tha Giggy ($433)
    BB forhayley ($1,726)

    Pre-Flop: ($15, 2 players) forhayley is BB
    Tha Giggy raises to $20, forhayley calls $10

    Flop: ($40, 2 players)
    forhayley checks, Tha Giggy bets $30, forhayley raises to $72.15, Tha Giggy calls $42.15

    Turn: ($184.30, 2 players)
    forhayley bets $55.60, Tha Giggy calls $55.60

    River: ($295.50, 2 players)
    forhayley bets $84.20, Tha Giggy goes all-in $285, forhayley calls $201

    Final Pot: $865.70
    forhayley shows

    Tha Giggy shows


    forhayley wins $866.20 (net +$433.25)

    Tha Giggy lost $432.75



    И таких ситуаций существует множество.


    Вот в самом 6-макс турнире я видел где-то с десяток раздач от своих оппонентов, где они могли бы выиграть больше или проиграть меньше, если бы более аккуратно и вдумчиво относились к размерам ставок.
    1048/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Реги мтт тоже продумывает сайзинги, чтобы собирать максимальное велью из самых необычных ситуаций (могу оискать в хм и легко найти подобные раздачи), в этом по сути и состоит главное отличие хорошего рега от просто рега (ну и еще конечно от степени фартожопсти в лейте)

    Другое дело, что может, просто, процентное соотношение количества таких регов от общего количества регов в мтт намного меньше, чем в кеше, поэтому у тебя сложилось такое впечатление? Потому что действительно есть тонна тупых абц регов, которые играют свое абц и выше ничего не видят (не могут?)
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Angier, да, подобная вероятность высока. Все-таки в кеше практически за любым столом сидит около двух топ-регов и еще пара моего уровня. Плотность состава значительно выше.

    Ну и, опять же, еще раз обращу внимание, что не претендую на какую-то истину, т.к. в турнирах я рыба. )

    Просто обратил внимание на интересную деталь, которая, возможность заставит некоторых МТТшников задуматься. Посмотреть воды Гальфонда или Раптора было бы неплохо, например.
    1049/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 1.8.2011)
    Angier, да, подобная вероятность высока. Все-таки в кеше практически за любым столом сидит около двух топ-регов и еще пара моего уровня. Плотность состава значительно выше.

    Ну и, опять же, еще раз обращу внимание, что не претендую на какую-то истину, т.к. в турнирах я рыба. )

    Просто обратил внимание на интересную деталь, которая, возможность заставит некоторых МТТшников задуматься. Посмотреть воды Гальфонда или Раптора было бы неплохо, например.


    эти воды конечно помогут, но незначительно. Нужно уметь играть в 15-40бб стеках
    4/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А чего это Гигги катал полустеком?
    12/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А Бенефилд (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/bebop86) высоко котируется, кстати?

    Хотя на FTP график красивый нарисован. Но там же риггед!))
    9/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и уже традиционное обновление Ворст Дэя в первый день месяца:




    Когда я проиграл 4 коинфлипа подряд за минут 5 (на графике эта точка видна), очень расстроился от того, что весь дневной профит опять вылетел в трубу за считанные секунды.

    Но сейчас я понимаю, что не так уж это было и грустно.
    1050/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Почему нет радости по этому поводу?


    9/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Да кому нужен этот бадж, когда ты по 23 тысячи за 4 часа засаживаешь.
    1051/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • У меня вчера тоже оч бэд дей, можно вместе погрустим?
    23/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FroZer, мне очень нравятся дуальные каверы на ютубе, типа такого:




    Так что предлагаю не тупо грустить, а врубить вебкамеры и вывести двойную трансляцию на юстриме.

    Каждый из нас по очереди произносит то, что он думает о покере.

    Ну вроде: "**** я в рот и **** этот ******* ***** ***** покер и, ****, тот ******* день, когда я скачал этот ******** ***** клиент".

    А затем закрывает глаза и делает продольный разрез лезвием на руке.

    Кто первый попал - победил.

    Ну а проигравшему останется только сожалеть, что завтра ему опять придется запускать клиент и наслаждаться этой тупой рандомной игрой, в которой скилл имеет нулевое значение.
    1052/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • BadSeed, не знаю. Если честно, не следил за ним. В целом, если он кардинально не поменял некоторые моменты в своей игре, то на уровень топ-рега того же нл1к он в данный момент тянуть не будет.

    Тем не менее, в его видео есть просто тонна интересных идей. Именно после их просмотра ты понимаешь, насколько же далек холдем от своей конечной точки развития.
    1053/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    ...мне очень нравятся дуальные каверы на ютубе, типа такого:


    forhayley, привет.

    Спасибо за пост, заставил меня опять вспомнить, почему я юности мечтал научиться "лабать жоский митол" на гитаре. Не сложилось пока, к сожалению.

    И вообще спасибо за дневник, очень интересно читать и переживать за тебя. Я заметил, что начинали мы в принципе однаково и даже в один год, только ты за это время ускакал далеко вперед, а я все еще бьюсь над определением своих ликов. Надеюсь, это ненадолго.

    Удачи за столом и вне его.
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Mitry-Khitry, спасибо!


    Кстати, про УГЛ:

    Я не совсем понял, как победил, учитывая, что парень, расположившийся на 4-ом месте, еще 3 дня назад имел в лидерборде 54к профита, и, собственно, с 28 июля и не играл вроде. Бред какой-то.

    Поэтому из-за его магического перемещения вниз, выиграв позавчера на нл1к 7БИ (уже после того, как я разместил месячный результат), я и переместился на первое место.

    Еще один забавный факт заключается в том, что Пулплеер мне в чате писал как раз два дня назад, что ПТР у него в этом месяце накрысил 20к+. При учете этого, первое место должен был занимать он.

    Конечно, прикольно, что в прошлом месяце на его месте был я, и аналогичным образом был лишен законного баджа потерей примерно такого же количества профита.

    АВТОМАТ ОТДАЕТ.


    Так что, надеюсь, что в ближайшее время из сессии в -6к я за 5 тысяч рук выйду в +17к.

    Меня вообще очень угнетает ситуация, что за последние 3 недели я 3 раза обновил Ворст Дэй, а вот бест держится уже больше месяца, и создается впечатление, что я уже никогда не преодолею планку по выигрышу.
    1054/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Это ресурс дает немало поводов для грусти.


    10/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (forhayley @ 1.8.2011)
    Vision, 67s и 68s я могу сыграть таким образом 100%. Лайтовый 3бет маловероятен из-за нашей глубины и агрессивной динамики, а также телефона на ББ.

    Плюс я всегда здесь буду пушить ривером почти все сеты, чтобы, как ты заметил, не быть полярным до степени трех комб.


    без обид, но я думал в онгее реги слабые. А тут явный ад. 68с так сыгранные попахивает бредом, сеты тоже. (лол защищать на 3х на сб вс со на дипах 68с, рейзить флоп, рейзить терн) Мое мнение о старзах значительно ухудшилось.
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (forhayley @ 2.8.2011)
    Mitry-Khitry, спасибо!


    Кстати, про УГЛ:

    Я не совсем понял, как победил, учитывая, что парень, расположившийся на 4-ом месте, еще 3 дня назад имел в лидерборде 54к профита, и, собственно, с 28 июля и не играл вроде. Бред какой-то.

    Поэтому из-за его магического перемещения вниз, выиграв позавчера на нл1к 7БИ (уже после того, как я разместил месячный результат), я и переместился на первое место.

    Еще один забавный факт заключается в том, что Пулплеер мне в чате писал как раз два дня назад, что ПТР у него в этом месяце накрысил 20к+. При учете этого, первое место должен был занимать он.

    Конечно, прикольно, что в прошлом месяце на его месте был я, и аналогичным образом был лишен законного баджа потерей примерно такого же количества профита.

    АВТОМАТ ОТДАЕТ.


    Так что, надеюсь, что в ближайшее время из сессии в -6к я за 5 тысяч рук выйду в +17к.

    Меня вообще очень угнетает ситуация, что за последние 3 недели я 3 раза обновил Ворст Дэй, а вот бест держится уже больше месяца, и создается впечатление, что я уже никогда не преодолею планку по выигрышу.


    Похоже, у них просто какой-то сбой в базе произошел и UGL живет уже своей жизнью )) Если глянуть мой ПТР и в разделе Премиум отфильтровать 5/10 за июль, то будет видна цифра, которой д.б. хватить для бэджа )) Т.е. на лицо новый, еще более гнусный вид недобора - недобор в UGL )))
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (StopThinking @ 15.7.2011)
    [16:18] frhlyyy: Составь фоторобот меня.
    [16:18] frhlyyy: И в теме выложи. ))
    [16:18] frhlyyy: Только отнесись со всей серьезностью!

    post-265-1310738802.jpg


    это же гибрид Джастина Бибера и Андрея Аршавина. аццкая смесь; неудивительно, что forhayley так тащит!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Реально на Аршавина похож
    19/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PacT9i7a @ 2.8.2011)
    Реально на Аршавина похож


    Нихрена не похож. Просто кто-то в чем-то еще менее талантлив, чем форхалей.
    77/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
11335 постов
1 161 181 182 183 184 203 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.