WSOP лимитки есть ли шанс продать доли?

Последний пост:31.03.2012
4
1 2
  • В этом году всерьез задумался о осуществлении маленькой мечты.Поехать на WSOP и отыграть там лимитные турниры.Но все таки это поездка не в соседней город и даже не полет в европейскую страну где сел и полетел не о чем не задумываясь. Поэтому я сначала решил спросить у более умудренных вопросами бэкинга пользователей,есть ли у меня шанс продать доли(примерно 70%) на лимитные и микс турниры если мой пакет будет состоять примерно из 7-8 турниров с общим бай-ином примерно 20к.
    Оффлайн опыт есть отыграно примерно 40 турниров Холдема и Омахи,также есть совсем небольшой опыт игры за рубежом. В лимитные игры оффлайн естественно не играл,т.к. их практически нигде не проводят.
    В онлайне тоже наигрыш на 1-й взгляд небольшой,но это из-за особенности лимитных игр, во-первых много столов не откроешь,во-вторых проходят редко. Участвовал практически во всех последних крупных сериях на ФТ и ПС, где было очень большое кол-во дипранов(по моему только одну серию ФТопса завершил в -). На последним Скупе и Вкупе(к сожалению был в гостях,так что в статистике к моему основному нику эта статистика не прибавилась) сделал по финальному столу в стад игры (так что даже аурная байка за финальный стол Вкуупа,в которой Вадим Курсевич выйграл последний ЕПТ имеется ) .
    Спасибо за любое мнение!

    Мои предыдущие продажи:

    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=45560
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=19740
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=34766
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=30380
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=30324&page=1
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=31396
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=28325
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=27461
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=24606
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=23071
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=24003
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=23599
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=23650
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=22506
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=21160

    Статы( лучше отфильтровать по топ шарку или в предыдущих темах с продажей скрины глянуть,у меня там поиски на сегодня кончились) :
    http://officialpokerrankings.com/pokerstars/Psixiatr/poker/results/9DF9413C640244779B57AE3D3321C06D.html?t=2&rc=
    http://officialpokerrankings.com/fulltiltpoker/Ginek0l0g777/poker/results/AF2CB5A4E7464E8098E29747C2E4C4BA.html?t=2&rc=850284
    1/7
    Ответить Цитировать
    8
  • По состоянию на сегодня, я бы у тебя доляху купил (забронь мне 5%, кстати =). Если к лету не разорюсь, то и тогда куплю))
    Правда хотелось бы кэф не 1.5 увидеть, конечно
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goba @ 8.2.2012)
    По состоянию на сегодня, я бы у тебя доляху купил (забронь мне 5%, кстати =). Если к лету не разорюсь, то и тогда куплю))
    Правда хотелось бы кэф не 1.5 увидеть, конечно


    Ок буду иметь в виду. А так как я понял пока не выставишь не узнаешь
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Было бы классно увидеть еще какие-то кеш-графики. Можно наверное вытащить из проги?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JGoose @ 10.2.2012)
    Было бы классно увидеть еще какие-то кеш-графики. Можно наверное вытащить из проги?


    Кэш не играю к сожалению.Не приносит он мне удовольствия,а мучить себя не люблю(там нельзя победить,а я играю ради соревновательного духа).Прогами для лимитных турниров кстати тоже не пользуюсь
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • в зависимости от списка турниров + условий, возможно, взял бы небольшую долю
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • То же волнуют аналогичные вопросы, главный из которых - какой кеф нормально ставить на лимитные турниры WSOP?

    Расписание и структура в этом году отличные. Планы так просто наполеоновские - отыграть до 15-ти профильных турниров, в каждом из которых должен быть приличный перевес.
    Если сравнивать с онлайн-сериями, то предполагаю более слабые составы, но хуже структуру. Еще минусом может стать отсутствие опыта игры в лимитки вживую. Вообще старого опыта игры вживую достаточно, чтобы не "комплексовать" за столом. Да и это не критично для лимиток, главное техника и следить за игрой.

    Более точные сравнения проведу ближе к серии. Пока считаю, что WSOP будет выгодней серий типа WCOOP, соответственно и кеф должен быть чуть выше.

    http://www.officialpokerrankings.com/fulltiltpoker/Mitorun/poker/statistics/48DE9177DF084AF29F42C116EC17A75C.html?t=9
    http://www.officialpokerrankings.com/pokerstars/Mitorun/poker/statistics/155E1A4074F8460992FC1A730A37561C.html?t=9

    В основном играю кеш (как только Эрик находит сейчас турниры в лимитки? ), статистика плюсовая во все виды игр, в основном конечно разз и фло8, которая и является самой ключевой игрой на серии (4 отдельных евента в омаху8, 4 микса и микс фло8/стад8).
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Mitorun, думаю, что на первой столь крупной оффлайн-серии не стоит перебарщивать с коэффициентами. Отсутствие опыта + худшая структура могут сыграть свою роль. Плюс, как минимум, профессионалы будут играть турниры по несколько тысяч долларов явно собраннее, чем 200-300 долларовые МТТ в интернете, которые они могли вообще по фану катать, особо не глядя в монитор.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Онлайн турниры в лимитки по 200д это верх того что есть, да и то в них мало народа, исключения - несколько турниров на скупе и вкупе. Так что из профессионалов (имеем в виду конечно профессионалов лимиток, НЛ\ПЛ игроки совсем не страшны) можно бояться только сильных кеш-игроков, но таких не много, да и далеко не все будут играть турниры всопа. Поэтому все же составы даже на турнирах 5К и 10К должны быть слабее воскресных по 215д. Ну а оффлайн альтернативы ВСОП вообще нет, тут мы в равных условиях с другими игроками.
    Так что насчет более собранной игры это скорее относится именно к нам с Эриком, для нас WSOP это важное событие в работе и жизни, мы приложим все усилия для победы.

    А какой конкретно кеф будет нормальным, 1.2?

    Еще интересно какие турниры выгодней - по 1500д со множеством слабых игроков или по 5К\10К с лучшей структурой? Пока думаю, что они равносильны и их можно продавать по одному кефу.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Mitorun, я имел в виду всяких матерых про типа Негряну, Мерсье и так далее. Уверен, что на ВСОПе они будут играть лимитки сильнее и собраннее, чем в интернете.
    Насчет остального поля в лимитки: хз, кто там играет. Может, ребята, которые каждый день шпилят кэш 7-карточный стад в местных казино, а может случайные заезжие ребята и НЛ-про в погоне за браслетами.

    Про кэф: имхо, точно не выше 1.2 на первый ВСОП в карьере. Наверное, будет правильнее 1,10-1,15. Имхо, лучше не жадничать с кэфом в начале, убедиться, что бьешь поле, а через год уже заряжать со словами "бывал я на вашем ВСОПе, ничего там страшного нет. вот, смотрите -- у меня даже есть браслет!"
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • goba, во многом согласен. Но если ставить кеф ниже 1.2, то у меня будет сильное желание взять кредит в банке и играть от себя
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Кэфф меньше 1.2 тут не получится поставить из-за кучи дополнительных расходов (понимаю что это проблема игрока,но все же в интернете нет дополнительных расходов, а кэф я там никогда меньше 1.2 не ставил,мне возразят и будут правы что если игрок едет играть серию расходы не важны,но если я не продам нужное кол-во долей примерно 65% я просто к сожалению не смогу поехать) + при заносе возня с налогами(отмазаться от налогов на проданные доли), я все таки не с России где с этим попроще.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Дополнительные расходы никак не влияют на кеф, тут и говорить не о чем. Только ожидание от турниров.

    А вот возможные налоги это проблема.
    Если придется платить налоги, то игрок даже при хорошем плюсе может остаться должен (так как предполагаем, что у него была не большая доля, а основные деньги получили бекеры).
    Оставлять налоги чисто на бекеров тоже не катит. Видимо правильней поделить налоги соответственно получаемой прибыли на игрока и бекеров поровну.

    Думаю для россиян стоит беспокоиться только при приличном заносе. Как обговорить эту проблему при выставлении продажи?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitorun @ 27.2.2012)
    Дополнительные расходы никак не влияют на кеф, тут и говорить не о чем. Только ожидание от турниров.

    А вот возможные налоги это проблема.
    Если придется платить налоги, то игрок даже при хорошем плюсе может остаться должен (так как предполагаем, что у него была не большая доля, а основные деньги получили бекеры).
    Оставлять налоги чисто на бекеров тоже не катит. Видимо правильней поделить налоги соответственно получаемой прибыли на игрока и бекеров поровну.

    Думаю для россиян стоит беспокоиться только при приличном заносе. Как обговорить эту проблему при выставлении продажи?


    Тут имелось ввиду то что в интернете при более меньшем ожидании кэф никогда ниже 1.2 не опускался (хотя там никаких дополнительных расходов нет) . А налоги игрока и бэкеров никак не должны соприкасаться (просто это дополнительные расходы на оформление и куча потраченного времени) в случае заноса надо обращаться за консультацией к юристу и делать как делал Vadka документ который отправляется дольщику где он ставит подпись что он купил такую то долю и получает такой то % по ней. ( не знаю как это осуществимо на практике,но практически уверен что осуществимо)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Psixiatr, насчет кэфа я поддерживаю Олега: на него влияет только ожидание от турнира, а никак не расходы на перелет/проживание.
    Если какой-то коэффициент не позволяет окупить расходы серии, то это не означает, что надо его повышать. Это означает, что нужно либо увеличивать свою долю, либо отказаться от поездки на серию.

    Насчет налогов стоит тоже "на берегу" обговаривать. Я так понимаю, что российские игроки никогда США никаких налогов не платили. Про Латвию не в курсе, но, думаю, тоже можно без налогов обойтись.
    Разговор, типа "при большом выигрыше -- подумаем" мне не нравится(( Потому что в случае налога очень меняется РОИ и плюсовость затеи.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goba @ 27.2.2012)
    Psixiatr, насчет кэфа я поддерживаю Олега: на него влияет только ожидание от турнира, а никак не расходы на перелет/проживание.
    Если какой-то коэффициент не позволяет окупить расходы серии, то это не означает, что надо его повышать. Это означает, что нужно либо увеличивать свою долю, либо отказаться от поездки на серию.

    Насчет налогов стоит тоже "на берегу" обговаривать. Я так понимаю, что российские игроки никогда США никаких налогов не платили. Про Латвию не в курсе, но, думаю, тоже можно без налогов обойтись.
    Разговор, типа "при большом выигрыше -- подумаем" мне не нравится(( Потому что в случае налога очень меняется РОИ и плюсовость затеи.


    Не спорю "мне возразят и будут правы что если игрок едет играть серию расходы не важны" .
    Могу написать что мне не важны расходы. Но я человек прямой и юлить к большому сожалению не умею, поэтому говорю как есть, а дольщикам уже решать. Но кэф который поставлю будет плюсовым и вполне адекватным, опять же по моему мнению) В районе 1.25-1.3.

    Вообще то постом выше я имел ввиду что налоги никак не отразятся на дольщиках ( ну по крайне мере те что буду и если буду платить я со своей доли) Единственное что им придется поставить подпись под какой нить бумашкой (которые я вышлю им),что я тот то купил долю у того то, опять же в случае крупного заноса и если наши налоговики пристанут (вот к чему было то слово "в случае" и почему так много если,зачем дергаться если все хорошо). Это дополнительные расходы временные и финансовые. В США насколько знаю с резидентов Латвии налог не берется .
    Я выставляю предложение, а уже потенциальные дольщики решат адекватно оно или нет)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Psixiatr @ 28.2.2012)
    Но кэф который поставлю будет плюсовым и вполне адекватным, опять же по моему мнению) В районе 1.25-1.3.


    Да, такой кеф плюсовый. Очень плюсовый. Для игрока.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • SteelAttack, коэффициент зависит от игрока и турнира, извини уж за кэпство. Не надо молиться на кэф 1,18 и считать все, что выше на 0,07, грабительской халявой для игрока, а ниже на 0,08 - жутким демпингом. Например, в юбилейные Sunday Million все как зомби продавали по ~1,2, а по ощущению от игры там и за 2,0 можно было покупать у хороших игроков - такого невероятно слабого поля в покере давно не было.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 18.3.2012)
    SteelAttack, коэффициент зависит от игрока и турнира, извини уж за кэпство. Не надо молиться на кэф 1,18 и считать все, что выше на 0,07, грабительской халявой для игрока, а ниже на 0,08 - жутким демпингом. Например, в юбилейные Sunday Million все как зомби продавали по ~1,2, а по ощущению от игры там и за 2,0 можно было покупать у хороших игроков - такого невероятно слабого поля в покере давно не было.


    Безусловно, исключения присутствуют))
    Однако покупая по 2.0 рои не окупает той диспы, которая присуща таким турнирам.
    И, к слову, я не думаю, что лимитки всопа, даже дешёвые, будет выгодно покупать у фактически ноунейм игрока. Ты не забывай, есть ещё риски кидка, которые никто не отменял. И риски неправильной оценки рои игрока.

    И ещё. Когда в турнире участвует 30К игроков, очевидно что среди них мало хороших (в % от общего числа). Но турике на 1К человек, пусть и по О8, а не НЛХ, такая процентовка соблюдена не будет. А это был самый массовый лимитный турнир в 11 году.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • SteelAttack, разве диспу нужно окупать? Дисперсия вообще не должна влиять на продажу. Если бекеру дорого покупать долю, то не нужно лудоманскую покупку не по БРМ пытаться удешевить говоря, что в турнире высокая диспа.
    Тем более тут мы говорим только про лимитные турниры, где диспа ОЧЕНЬ низкая. У меня 30% и 31% попадания в ИТМ по разным играм, на WSOP этот показатель будет ниже, но думаю все равно заметно выше чем в НЛХ (это лучший показатель дисперсии).
    5/10
    Ответить Цитировать
    3
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s