No Money, No Honey

Последний пост:02.10.2012
6
Статистика
Всего постов
158
18,146 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2012 +5
01.10.2012 +4
04.02.2012 +4
06.02.2012 +3
28.09.2012 +2
Лучшие посты читателей
RV-- +12
wc3weakplayer +7
Longa +5
swordfish +3
RV-- +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Коллировать со всеми одномастными и монстрами, 5бетать шлак и 30% монстров.
    9/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну баллансировать колл достаточно сложно, разве не так? то есть ты станешь коллить к примеру QQ пре на мин4бет? будучи без позы колл 4бета кажется крайне бредовой идеей..

    и я не говорю про частые игры с дипами... тут совсем становится непонятно.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вообще-то чем больше стеки, тем проще коллить мин4беты. Я уверен, что при расширении стеков, мое преимущество на постфлопе растет, даже несмотря на отсутствие позиции.

    То есть против средних игроков мне намного удобней играть коллом мин4бета 250бб дип, чем при 100бб.

    Балансировка идет от колла натсов.

    Странно почему колл мин4бета кажется бредовой идеей, по шансам коллить практически все более-менее связное.
    10/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще можно фигней не заниматься и БР набивать.

    А экспериментировать с кем то, кто хоть что то шарит в этой игре. (ака на более высоких ставках)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Risen @ 5.2.2012)
    Вообще хочу поэксперементировать и поиграть с Cold Call 0.
    То есть все идет в 3бет.
    Видел пару регов с нл5к с таким стилем, ников сейчас не припомню.


    Sauce123 устраивал такую сессию, ни одного колла. правда, кажется, это даже в 6-макс было ) показал небольшой плюс, но повторять не стал. но он играл со знакомыми, т.к. на его лимитах только так обычно.

    на самом деле, на нл100, где незнакомых оппонентов МОРЯ, не совсем понятная стратегия с твоей стороны, т.к. там ОЧЕНЬ МНОГО людей, даже среди регов, которые просто не любят выкидывать постфлоп (и зарабатывают на этом, т.к. фиши много глупо блефуют). В свою очередь понимающие реги зарабатывают на говнорегах за счет их оптимистичных коллов, только на одном этом можно делать большой плюс.

    С другой стороны, у тебя очень хорошо идет красная, то есть ты понимаешь, что делаешь, правда, дистанция, еще раз, микроскопическая, и я бы не спешил пока экспериментировать на твоем месте, т.к. можешь совсем развалить игру, если ГСЧ пойдет не туда.
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Risen @ 5.2.2012)
    Ну вообще-то чем больше стеки, тем проще коллить мин4беты. Я уверен, что при расширении стеков, мое преимущество на постфлопе растет, даже несмотря на отсутствие позиции.

    То есть против средних игроков мне намного удобней играть коллом мин4бета 250бб дип, чем при 100бб.

    Балансировка идет от колла натсов.

    Странно почему колл мин4бета кажется бредовой идеей, по шансам коллить практически все более-менее связное.


    ты попадаешь в огромное кол-во трики ситуаций, находясь без позиции и без инициативы...
    причем по характеру твой 3бет назвать полярным нельзя, как я понял. ну это даже не важно. у тебя будет больше возможностей совершить ошибку чем у него просто исходя из позиции и инициативы.
    имхо твоему оппу будет гораздо проще играть, чем тебе
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще-то если не хочешь попадать в сложные ситуации, выбор прост - не играть в покер.

    Можно вообще рыбу глушить на нл100 и в ус не дуть.

    А можно пытаться крушить души.

    Звучит конечно очень пафосно, но если хочешь играть на голову выше, нужно подвергать себя сложной игре с (порой) заведомо более сильными противниками.

    Я вполне уверен, что на каждом лимите есть 3-5 регуляров, которых все боятся. Это значит, что некоторые доказали на своем примере, что обыгрывать абсолютное большинство - возможно.

    Разве это не привлекательно, играть, зная, что ты - профи, и тебя боятся?
    11/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Risen @ 5.2.2012)
    Вообще-то если не хочешь попадать в сложные ситуации, выбор прост - не играть в покер.

    Можно вообще рыбу глушить на нл100 и в ус не дуть.

    А можно пытаться крушить души.

    Звучит конечно очень пафосно, но если хочешь играть на голову выше, нужно подвергать себя сложной игре с (порой) заведомо более сильными противниками.

    Я вполне уверен, что на каждом лимите есть 3-5 регуляров, которых все боятся. Это значит, что некоторые доказали на своем примере, что обыгрывать абсолютное большинство - возможно.

    Разве это не привлекательно, играть, зная, что ты - профи, и тебя боятся?


    наверное ты меня неправильно понял.. я то понимаю твои порывы..
    я имел в виду, что ты пытаешься применить элементы игры (типа колл 4б), которые у меня в голове не находят место, хотя бы потому, что это противоречит 2м главным аспектам игры: наличие позиции и инициативы. возможно, я ничего не понимаю в этой игре. но тогда было бы, в подтверждение твоего предложения, круто увидеть несколько этих самых беспощадных регуляров...

    мне очень импонирует идея поиска неформатного стиля игры.. поэтому и пишу.
    просто интересно, как ты собираешься поставить, видимо, рега в сложную для него ситуацию.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Опять же, я не утверждаю, что все, что я пишу - абсолютная правда.

    Я пока лишь учусь.

    Экспериментирую, а вот через месяц уже смогу написать, что я думаю насчет коллов мин4бетов.

    Пока я считаю, что такие коллы имеют право на жизнь.
    12/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется, не так уж часто подстраиваются мин 4бэтами, чтобы это было актуально, чаще делают просто слегка расширенный диапазон вэлью4бэт(размером 2.4х)-коллпуша + несколько комб c блокерами, типа А9 и J9 для баланса 4бэта и фолд на пуш. Хотя против слабых регов это, мне кажется, хорошая стратегия. А какой у тебя при этом будет ВПИП на ББ?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня неплохо поиграл.

    Пока играю мало, так как много работы по учебе.



    Графики скорее всего, ровно как и результаты буду выкладывать скорее всего раз в неделю. Максимум. Вполне возможно, что лишь в конце месяца. Когда не зацикливаешься на фин. вопросе, играешь лучше.

    Пара раздач:

    1)

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    ($166)
    Hero ($244)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $6, raises to $20, Hero calls $14

    FLOP ($40)

    checks, Hero checks

    TURN ($40)

    checks, Hero checks

    RIVER ($40)

    bets $30, Hero raises to $99, folds

    Hero shows

    Hero wins $99.50

    ------------------------------

    Сыграно против регуляра. Только подсел, агрессивный. Было видно, что он уважает мои рейзы.

    Тут неуверен, что он бы добирал с 2мя низкими парами, скорее всего он бы сыграл чек-кол, ибо большинство слабых регов тут очень часто зарядят.

    После его ставки думал над сайзингом, около 100 мне показалось оптимальным.


    2) Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    Hero ($116)
    ($180)

    Dealt to Hero

    raises to $3, Hero raises to $10, calls $7

    FLOP ($20)

    Hero bets $12, calls $12

    TURN ($44)

    Hero checks, bets $22, Hero raises to $94.40 (AI), calls $72.40

    RIVER ($232)

    shows
    (Pre 28%, Flop 14.2%, Turn 6.8%)

    Hero shows
    (Pre 72%, Flop 85.8%, Turn 93.2%)

    Hero wins $231

    ---------------------------

    Впринципе все стандартно. Правда не был уверен, что полурег тут вальта поставит, он не играл особо агрессивно.

    3) Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    ($123)
    Hero ($344)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $6, raises to $18, Hero calls $12

    FLOP ($36)

    checks, Hero checks

    TURN ($36)

    checks, Hero bets $18, calls $18

    RIVER ($72)

    checks, Hero bets $33, calls $33

    shows
    (Pre 82%, Flop 91.3%, Turn 95.5%)

    Hero shows
    (Pre 18%, Flop 8.7%, Turn 4.5%)

    wins $137

    ------------------------

    Вообще, я тут обычно больше ставлю терн и как правило, пот ривер. Но вот против этого, которому явно жали деньги, решил поставить поменьше. С 77-88-99-ТТ-JJ он бы сыграл абсолютно одинаково.





    А вообще, 200 играл мало. На нл100 просто фиш-нит залил 1 стек и поплыл. Причем вначале он же и вел.

    4) Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    Hero ($113)
    ($86)

    Dealt to Hero

    raises to $2, Hero raises to $7, calls $5

    FLOP ($14)

    Hero bets $12, raises to $24, Hero raises to $106 (AI), calls $55 (AI)

    TURN ($172)

    RIVER ($172)

    shows
    (Pre 34%, Flop 81.3%, Turn 93.2%)

    Hero shows
    (Pre 66%, Flop 18.7%, Turn 6.8%)

    wins $171

    ----------------

    После этой раздачи он начал коллить все подряд.

    5) Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    Hero ($389)
    ($166)

    Dealt to Hero

    raises to $3, Hero raises to $10, calls $7

    FLOP ($20)

    Hero bets $11, calls $11

    TURN ($42)

    Hero bets $30, calls $30

    RIVER ($102)

    Hero bets $338 (AI), calls $115 (AI)

    shows
    (Pre 64%, Flop 54.0%, Turn 77.3%)

    Hero shows
    (Pre 36%, Flop 46.0%, Turn 22.7%)

    Hero wins $332

    -----------------------

    Все раздачи более-менее стандартны. Вопросов по ним нет. Моя игра мне нравится.
    Сообщение отредактировал Risen - 8.2.2012, 0:41
    13/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Играл без колдколла?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Na_pole_on @ 7.2.2012)
    Играл без колдколла?


    Нет, пока решил поиграть стандартно.
    14/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А те 30к рук что ты выложил, это в основном против фишей? Просто у тя 3бэт большой довольно, а я считал, что против большинства фишей это неоптимально. Какой процент у тя идёт на вэлью? И WTSD большой, чем это обусловлено? Было бы неплохо увидеть раздачи, характеризующие твой стиль игры.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Na_pole_on @ 7.2.2012)
    А те 30к рук что ты выложил, это в основном против фишей? Просто у тя 3бэт большой довольно, а я считал, что против большинства фишей это неоптимально. Какой процент у тя идёт на вэлью? И WTSD большой, чем это обусловлено? Было бы неплохо увидеть раздачи, характеризующие твой стиль игры.


    Процентов 15 на велью.

    Просто когда с регами играешь, они начинают коллить эни2 или 4бетить, причем с несбалансированным диапазоном.

    И да, есть "крутые" реги, против которых такая стратегия может не сработать. Бывает, что 3бечу вообще 35%, а бывает, что 10%.
    15/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну против многих регов 26% это нормально, а против фишей часто так играешь?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как раз против фишей у меня средний 3бет выше нормы.

    Они все коллят. То есть 3бет с QJ - на велью. QT - тоже на "велью", потому что они коллят с J7.

    Итд.
    16/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну правильно, 15% вэлью диапазона, зачем ещё балансить с блеф диапазоном?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Много денег можно делать без вскрытия.

    Потом когда у тебя есть натс, тебе всегда проплачивают.
    17/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интересно, а кто-нибудь здесь знает, откуда картинка?


    18/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.