Немного музыкальный блог..ч.2

Последний пост:27.08.2014
6
Статистика
Всего постов
62
11,358 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2010 +1
26.04.2010 0
26.04.2010 0
26.04.2010 0
26.04.2010 0
Лучшие посты читателей
Wintyara +1
forhayley +1
J1UC1 0
BadSeed 0
forhayley 0
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Привет, друзья!

    Давно собирался завести тут блог, наконец-то дошли руки.

    Расскажу немного о себе.
    Зовут меня Миша, 23 года, живу в Москве.
    Основной деятельностью покер стал для меня в апреле 2009г. О том, как это произошло и о моём знакомстве с игрой можно прочитать тут (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=1273733#post1273733). Пройдя по этой ссылке, вы попадёте на первую часть моего блога, посвящённого игре по стратегии ссс. За этот неполный год я с депозита 500$ достиг немалых успехов на поприще крысиной стратегии, поднявшись вплоть до нл5к и заработав таким образом сумму, о которой год назад и мечтать не мог.
    sssnki.th.jpg

    graphb.th.jpg

    И вот, когда, казалось бы, удалось выйти на гроссмейстерский уровень порядка 20к$ в месяц, любимый рум ФуллТилт прикрыл в конце января лавочку ссс. Игры стало ничтожно мало плюс она стала столь жёсткой, что я принял решение начать освоение бсс. Кроме главной причины, озвученной выше, немаловажную роль сыграло отсутствие всякой перспективы. На данный момент делать столько же денег я уже не могу (по ев), да и очевидно, что шортом очень скоро вообще нельзя будет играть.

    Почему же "немного музыкальный блог"?
    Всё дело в том, что с 5 лет я занимаюсь музыкой. Играю на альте, муз. инструмент чуть больше скрипки (наверняка знаете Юрия Башмета, так вот он альтист ). Удалось на этом поприще немалого добиться, я лауреат 7 международных конкурсов. Последнюю премию, кстати, получили с квартетом буквально пару дней назад, подробности здесь, если кому интересно.
    К сожалению, сделать по-настоящему успешную карьеру в классической музыке безумно трудно, а садиться работать в оркестр за 30-40к руб. в месяц не хочу, пока есть возможность зарабатывать больше.
    Начиная где-то с сентября покер полностью поглотил всё моё время, но в феврале-марте я возобновил занятия музыкой в связи с подготовкой к конкурсу. И я очень рад тому, что вспомнил про дневной образ жизни и забыл, что такое замазка. Чувствую себя сейчас превосходно, но, к сожалению, за эти 6 недель отдыха от игры я не научился печатать деньги, потому надо как можно скорее восстанавливать игровой тонус. В данный момент я студент 5 курса Московской консерватории, и в апреле - мае мне предстоит сдать 3 госа и подготовиться к поступлению в аспирантуру. Всё это, конечно, будет очень непросто совмещать, так что придётся серьёзно постараться.

    Забросив ссс, я решил сразу вложить деньги в своё обучение, чтобы прогрессировать быстрее, благо банкролл позволял. В связи с этим решил обратиться к BlackWinterDay, так как в его компетентности нет сомнений. Удовольствие это, конечно, дорогое, но считаю, что это по любому +ев для меня. Из 13 часов отзанимались 9 пока. За это время я получил большой объём теории, который буду стараться поскорей усвоить.
    Далеко идущих планов строить пока не буду. Ближайшая цель - побить нл100.

    В этом блоге буду рассказывать, как у меня идут дела, выкладывать раздачи, в которых возникают сомнения и приглашать на концерты.
    Удачи вам и мне!
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 сегодняшние раздачи:

    1. Самое начало сессии.
    Опп
    21738925.th.jpg

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO kingkong1969 ($170.50)
    BTN Iplay2ManyHands ($136.55)
    SB Hero ($100)
    BB mav3rikk ($100)

    Pre-Flop: ($1.50, 4 players) Hero is SB
    2 folds, Hero raises to $3.50, mav3rikk calls $2.50

    Flop: ($7, 2 players)
    Hero bets $6, mav3rikk raises to $18, Hero calls $12

    Turn: ($43, 2 players)
    Hero checks, mav3rikk bets $26 Hero ?


    2 Тоже начало. Сыграли всего 16 рук, опп 2 раза оупенрейзил, ни в чём интересном замечен не был. Что делать на его 4бет?
    $0.50/$1 Ante $0.20 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG BennyBallBlade ($100)
    UTG+1 Sri Ganesh ($203.50)
    CO Fi11myB04t ($410.75)
    BTN STEFFEN244 ($140.55)
    SB bossofcards ($202.30)
    BB Hero ($204.40)

    Pre-Flop: ($2.70, 6 players) Hero is BB
    1 fold, Sri Ganesh raises to $3, 1 fold, STEFFEN244 calls $3, 1 fold, Hero raises to $13.50, Sri Ganesh raises to $31, STEFFEN244 folds, Hero ?


    3. Опп
    48423889.th.jpg

    Стоит ли ставить тёрн? Ривер сколько вэльюбетим?
    $0.50/$1 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG OwChS ($190.90)
    UTG+1 GrossMiscondukt ($60.45)
    CO 13badbeat ($30.20)
    BTN Hero ($121.10)
    SB chirostud23 ($108.80)
    BB kristianvik ($119)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is BTN
    OwChS raises to $3, 2 folds, Hero raises to $10.50, 2 folds, OwChS calls $7.50

    Flop: ($22.50, 2 players)
    OwChS checks, Hero bets $14, OwChS calls $14

    Turn: ($50.50, 2 players)
    OwChS checks, Hero checks

    River: ($50.50, 2 players)
    OwChS checks, Hero ?
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • хорошо, что завел блог. буду читать =)
    тока имхо раздачи плюсовее постить отдельным топиком. больше обсуждения получится и удобнее читать.

    1. я бы играл бет-ререйз флоп и выставлялся. как сыграно, пуш на турне. опп агрессивный на флопе, в его диапазоне рейза больше дро, более слабых дам и воздуха, чем 2 пар+.
    2. изи пас. при 200бб стеках лучше не разгонять банк с маргинальной рукой против неизвестных оппов.
    3. бет-пас. опп должен был сам ставить турн и ривер, судя по статам. раз чекает, возможно, слоуплеит монстра.
    Сообщение отредактировал Diktator - 30.3.2010, 6:29
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Михаил привет!Ты меня подвозил с праздника Винтяры.Рад за тебя,никогда не было знакомых с консерватории:)Для тех кто не в курсе, Михаил занял 1 место на офф турнире GT.И вообще парень что надо.По раздачам ,дождусь когда тебя BWD откомментит:)
    Сообщение отредактировал pogran - 30.3.2010, 6:50
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Может я и нит, но я бы не стал колировать даже его рейз на флопе без особых нотсов. По моему опыту на нл100 чистый блеф тут будет очень редко, настолько, что я бы даже не стал учитывать такую возможность при анализе. Если же вбить диапазон из более-менее адекватных дро и готовых сильных рук 99,AcJc,AsJs,AcTc,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,KJs,QTs-Q9s,J8s,T9s,87s,KJo,QTo,T9o - мы имеем против него 32%. Казалось бы, это кол по шансам, но, во-первых, будет ли он рейзить дро-руки, находясь в позиции? Многие сыграют их тут просто колом. Сильные же готовые руки рейзить тут будет абсолютное большинство оппов, т.к. доска довольно дровяная. Во-вторых, знаем ли мы, что опп будет делать с дро на терне? Будет ли ставить или скорее чекнет? А значит попадаем на терне в ситуацию, где приходится принимать пограничное решение на весь стек.

    2. Я за пас. Колировать и играть без позиции против неизвестного с вальтами - очень дисперсионное и едва ли плюсовое решение. Давать 5-бет блеф тоже смысла особо не вижу.

    3. Немного странный опп, хотя скорее всего это маленькая выборка рук виновата, что с утг он открывает чаще, чем с утг+1, в любом случае, похоже, что он довольно широко колирует 3-беты. Именно поэтому тут сложно прикинуть его диапазон.. будет ли он заходить с руками типа T8s или КТs? Непростое решение по терну в общем, я бы наверно все-таки ставил и сравнивался в случае чек-рейза. Если он хоть немного думает, он должен выкидывать тут даже KQ на второй барель (хотя я не сильно бы на это рассчитывал на самом деле)). На ривере против слабого игрока это простой доборный бет баксов 30-35, мы можем получить кол от тех же KQ. На чек-рейз конечно же пас.

    Еще немного подумав, пришла в голову идея поставить на терне 20$ с идеей выкинуть на ч-р, а в случае кола запихнуть остатки на бланковом терне, выбивая руки типа T9s, 98s, 87s, 99, 77, QQ, JJ, которые наверняка вколят маленькую ставку по терну, но выкинут на ривере на бет 70 в банк 90.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Call open s BB 6%. Raise conbet не супер большой, по дальнейшим улицам не такой и активный оп. Правда мы бьем QJ,JT, всякие комбо дро. На Нл100 думаю пас не ошибка против такого опа.
    2. Без инфы я бы не стал выставляться с JJ на 2-йной стек. Играем пас.
    3. Турн ставим конечно. Ривер бет-пас. Карта идеальная для блефа по риверу, соотв. нужно и добирать шире.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 30.3.2010, 17:38)
    1. Call open s BB 6%. Raise conbet не супер большой, по дальнейшим улицам не такой и активный оп. Правда мы бьем QJ,JT, всякие комбо дро. На Нл100 думаю пас не ошибка против такого опа.
    2. Без инфы я бы не стал выставляться с JJ на 2-йной стек. Играем пас.
    3. Турн ставим конечно. Ривер бет-пас. Карта идеальная для блефа по риверу, соотв. нужно и добирать шире.


    Согласен по всем пунктам.

    1) Для меня это очёнь лёгкий пас, к тому же неясно, какие карты на ривере кроме вальта обрадуют, а пушить явно минусово - мы позади его диапазона.
    2) Однозначно, выставляться ошибка, можно коллить, но даже в позиции нам тяжело будет играть после флопа, учитывая то, что часто выйдет оверкарта. Я бы, наверное фолд 75%, колл 25%.
    3) Турн ставим конечно. Ривер бет 35 - пас. Карта идеальная для блефа по риверу, соотв. нужно и добирать шире.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет третьего хэнда: хотелось бы обсудить гипотетические действия на терне и ривере в разных ситуациях, потому что раздачка достаточно типовая и интересная.

    Какой размер второго барреля оптимальнее:

    1) Бет 25-30.
    2) Бет 30-40.
    3) Пуш

    В чем, например, будет преимущество каждого варианта в зависимости от типа оппа?

    Далее, предположим, мы поставили 30 и нас вколлили. Варианты действий на ривере в зависимости от его карты:

    1) Падает бланк. Имеет ли смысл пушить? Какой диапазон, держащий 2 барреля, потенциально сможет отлететь?
    2) Падает или . Уменьшается или увеличивается ФЕ нашего пуша?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • pogran
    Спасибо за добрые слова. ;)

    Цитата(Diktator @ 30.3.2010, 6:04)
    тока имхо раздачи плюсовее постить отдельным топиком.

    Действительно лучше? Просто получится, что захламлю раздел. ;)


    Спасибо всем за мнения.

    По первой вопросов больше нет. Видимо действительно при пуше стоим минусово против диапазона, несмотря на то, что доска очень дровяная. Там оказались QTo.
    Подскажите, пожалуйста, как вбивать в покерстов конкретные руки? Просто в строчку через запятую без пробелов? Он не учитывает некоторые руки.

    Во второй я заколил. Но сам до конца не решил зачем. То ли на сет, то ли чтобы увидеть мелкий флоп. Сет не поймал, зато отдал 200бб королям на 7хай доске.

    Больше всего вопросов по третьей. Как сыграно, я получил на ривере чек-пуш и отвалился.
    Но куда больше интересует, почему обязательно ставим тёрн? Если для баланса, то всегда ли тут будет 2й баррель с АК например? Я бы не ставил с АК тёрн, так как не понимаю, с какой руки хуже мы можем собрать вэлью 3 улицы, учитывая его колл на таком сухом флопе. А если хотим собрать 2 улицы, то успеем сделать это на ривере. Где ошибка в рассуждениях?
    В данном же примере что мы рассчитываем выбить своим полублефом? Не лучше бесплатно посмотреть ривер, чем получить чек-рейз от сета, например?

    forhayley задал хорошие вопросы. Блин, миллион вопросов!
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • В Pokerstove я вбиваю через Player1-->Preflop.

    По 3-ей раздаче. Мы конбет на таком флопе поставим почти 100%. Понимая это мы можем получить кол от огромного кол-ва рук, которые не держат ставку по турну. Такой турн, в такой ситуации мы будем часто дабл барелить, а значит с АК я обязательно тут поставлю турн.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • forhayley , турн я бы ставил 36-38 против стандартного регуляра. Пуш не делал бы никогда.

    Если говорить про ривер, то рук и статистики маловато, чтобы принять осознанное решение о третьем бареле. Могу сказать, что при выходе К я бы точно сдался. На бланке 3-ий барель вполне имеет смысл. На нл400 против регуляров - этот прием очень хорошо работал. Как раз на таких досках, т.к я тут и с АК будут 3 улицы велью ставить.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня, спасибо за ответы.

    Похоже, открытие блога +ев!
    31781352.jpg

    90146069.th.jpg


    Самая плюсовая рука сегодня:
    $0.50/$1 Ante $0.20 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG griesmeel ($205.60)
    UTG+1 Hero ($240.15)
    CO testgdf ($200)
    BTN Mort_nmgn ($224.60)
    SB Honeybunny27 ($751.35)
    BB vincentan ($375.60)

    Pre-Flop: ($2.70, 6 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to $4.70, 3 folds, vincentan raises to $14, Hero calls $9.30

    Flop: ($29.70, 2 players)
    vincentan bets $30.50, Hero raises to $73, vincentan goes all-in $361.40, Hero goes all-in $152.95

    Turn: ($617.05, 2 players, 2 all-in)

    River: ($617.05, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $617.05
    Hero shows a straight, Jack high

    vincentan shows a pair of Kings


    Hero wins $478.60 (net +$238.45)

    vincentan collects $135.45 (net -$240.15)


    Вопрос: как тут на месте оппа не проиграть стек?
    Мои статы:
    73514650.th.jpg
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Соперник тут обречен, а вот твой кол очень спорен). Хотя все ок. Не заметил размер трибета.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему, тут легко зарываются короли. Флоп хуже - только QJTss
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 1.4.2010, 20:05)
    Соперник тут обречен, а вот твой кол очень спорен). Хотя все ок. Не заметил размер трибета.


    Соперник тут изи зарывает короли, тут же двойные стэки изначально.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(mishok @ 2.4.2010, 11:57)
    По моему, тут легко зарываются короли. Флоп хуже - только QJTss
    Ни в коем случае! И вот почему:

    Против королей тут стеканется примерно 6,2% рук, думаю это около половины всех рук с чем 3бет будут колить. Есть еще руки(и игроки ) которые могут цбет вколоть и потом зарыть благополучно))) Я привел спектр рук который будет не прочь стекануться на флопе и с которыми так можно вполне разыграть свою руку после кола трибета. Ошибка игрока с королями конечно в маленьком трибете - с такими стеками это изи 4х трибет.

    Board: 9s 8s Jd
    Dead:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 46.719% 46.19% 00.53% 30635 354.00 { KcKd }
    Hand 1: 53.281% 52.75% 00.53% 34987 354.00 { QQ-88, AsKs, AsQs, AJs-ATs, KsQs, KsJs, QTs, JTs, T9s, T7s, 98s, AJo, JTo }
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NikolasDLP @ 2.4.2010, 14:20)
    Не в коем случае! И вот почему:

    Board: 9s 8s Jd
    Dead:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 49.412% 48.87% 00.54% 30482 336.00 { KcKd }
    Hand 1: 50.588% 50.05% 00.54% 31216 336.00 { QQ-88, AsKs, AsQs, AJs-ATs, KsQs, KsJs, QTs, JTs, T9s, 98s, AJo, JTo }


    Мне кажется, ты сильно ошибся в диапазоне рейза флопа ТС. Достаточно посмотреть на статы ТС на префлопе и % рейза кбета на флопе в 3бете. В его диапазоне на флопе может быть ани2, но раздувать банк он будет с хорошей готовой рукой (от 2х пар) или сильным дро. Причем готовые руки там будут чаще, так как сильные дро это ATs, JTs. И КК везде слабее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(bzik17 @ 2.4.2010, 13:43)
    но раздувать банк он будет с хорошей готовой рукой (от 2х пар) или сильным дро.
    блин, попрошу не тупить)))) посмотри на мой спектр еще раз! там и есть только сильные дро или сильные готовые руки!!! AsKs - это не равно АКs!! может это смутило..
    ЗЫ максимум что можно вычеркнуть из спектра его рейза это AsJs. Остальное из представленного спектра чаще всего имеет смысл играть рейзом...
    ЗЗЫ забыл добавить T7s руку. Ну получится примерно 43-44% у королей если её добавить и туз валет без натс флеш дро выкинуть. Это считай что с АК против ТТ выставиться на префлопе!! Никакого фолда кингов по раздаче - повторяю еще раз))) Хотя можете фолдить - я лично не против если против меня будут кингов в такой ситуации фолдить))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Борд: 8s9sjd
    Dead:

    Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
    Игрок 1: 73,753% 73,327% 0,851% 25,821% QQ-88, AsKs, AsQs, AsJs, AsTs, KsQs, KsJs, KsTs, QsJs, QTs, JsTs, JdTd, J8s, T7s, 98s, 7s6s, AsQh, AsQd, AsQc, QTo, J8o, T7o, 98o
    Игрок 2: 26,247% 25,821% 0,851% 73,327% KdKc



    на 240бб - вообще ужас.


    Даже если убрать слабые разномастки - имеем 30%
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не хочу с тобой спорить, т.к. мне за это никто не заплатит и ваще мне это нафиг не надо по ряду причин(хотя бы по потому, что я не уверен в твоей квалификации, а тратить время на споры со всеми подряд и доказывания очевидных для меня вещей я не вижу смысла - без обид ;) ), но ты неправильно оцениваешь ситуацию и спектры)))
    Короче еще раз подведу итог, а лучше процитирую Ивана, т.к. по этой раздачи согласен с ним:

    Цитата(Soul @ 1.4.2010, 19:05)
    Соперник тут обречен, а вот твой кол очень спорен). Хотя все ок. Не заметил размер трибета.


    ЗЫ ТС зря начал восхождение по бсс с нл100 имхо. Вполне можно было и с нл200 начинать ИМХО.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
61 пост
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.