umbroSS & boseld & Plumbum

Последний пост:03.03.2023
482
Статистика
Всего постов
18332
3,255,154 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
22.09.2014 +308
22.09.2014 +256
26.01.2015 +249
01.12.2014 +203
14.01.2017 +198
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +329
Goban899 +281
surprisefirm +212
aJarov +196
Goban899 +188
Самые активные читатели
1 683 703 704 705 706 725 917
  • Цитата (surprisefirm @ 25.12.2014)
    все куда проще, пацан отобрался на ups тбилиси за копейки и втащил там 50к.


    Да, за такое я бы тоже уволил.
    191/278
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stiket @ 25.12.2014)

    Несколько советов по увеличению продаж:


    1. Предлагай более дорогой товар при покупке . Например, если покупатель выбрал дешевое моющее средство, можно предложить моющее средство на 20-30% дороже . Объясняй это тем, что данное средство лучше, его надолго хватит . Прорекламируй товар. Каждый третий покупатель будет прислушиваться к твоему мнению. Это увеличит доход приблизительно на 25%.


    2. Делайте пакетные предложения по более дешевой цене. Например , при покупке моющего средства предлагайте губку для мытья посуды. Делайте такой комплект дешевле на 10% . Оборот увеличится, соответственно продажи повысятся.

    3. Создайте программу лояльности клиентов . Это один из наиболее ценных инструментов в любом бизнесе. Сделайте дисконтные карты ( можно накопительные , можно с фиксированной скидкой, можно с плавующей) и выдавайте их клиентам за покупку, например, на 500 рублей. Обязательно берите контакты человека. В дальнейшем можно делать рассылки с акциями, поздравлять покупателей с днем рождения( это делает специальная программа), проводите розыгрыш призов среди покупателей по номеру карт.Приз не обязательно должен быть ценный. Человеку будет приятно получить рулон туалетной бумаги, если он его выиграл.


    4. Сделайте упор на обслуживание. Я заметил, что люди на кассах в таких магазинах сидят с каменным лицом. Встречайте покупателей с улыбкой , консультируйте, разговаривайте. Удивительно , но это увеличивает продажи более чем на 20%.


    5. Давайте пакет в подарок. Очень действенный прием. Себестоимость пакета - копейки . А человек запомнит, что пакет вы даете бесплатно.


    6. Устройте акцию на самый ходовой и самый дешевый товар. Сделайте его по закупочной цене.Можно даже ниже. Люди начнут приходить за этим продуктом, ну и заодно будут покупать другие товары.



    Привет! Хочу написать тоже пару мыслей, т.к. твои советы задели за живое меня, как обычного покупателя. По пунктам:

    1 - для меня это будет резкий негатив, очевидно, что более дорогое средство лучше, я беру дешёвое, потому что у меня такой бюджет на мои нужды. Более того, в магазинах, где продавцы предлагают более дорогие товары - я говорю всем друзьям, что магазин полное говно и там пихают, не ходите туда. Делаю наоборот, если продавец меня хоть раз отговорил от дорогой вещи и предложил более дешёвый аналог - активно советую этот магазин.

    2 - хороший совет, всё верно.

    3 - опять проблема для меня. Лично я специально игнорю магазы, которые спамят смсками, а если не лень - то могу зайти в гости и послать нахуй/спросить какого хуя вы меня спамите пидарасы ебаные и разъебать что-нибудь в магазине. Так что со спамом нужно быть очень осторожным, есть люди, для кого эта тема очень больная (типа меня). А система лояльности - это здорово, только она должна быть интуитивно понятна всем, а то бывает магазы делают такие программы, что хуй проссышь что это такое вообще.

    4 - самый важный и чёткий совет, человеческий фактор сильно недооценён, в нашей стране - особенно.

    5 - !!!!!! это тоже очень важно. Не хожу в некоторые магазины из принципа, потому что там платные пакеты, а если и приходится заходить туда, то постоянно их хуесошу по поводу платных пакетов.

    6 - это классно, всегда бы посоветовал такой магазин друзьям.

    Просто мои мысли. У меня немного бомбануло от советов 1 и 3, решил ответить )
    624/655
    Ответить Цитировать
    12
  • Взял маленький реванш в тысячнике ноке у рыжего который меня выбил с АПТ =)

    Ник у него пиздец конечно, я когда его спросил, он сказал мол у меня ник пиздец для неполяков. ты врядли знаешь. я грю какой? он такой Андр.. и потом начинает по буквам зед и джей и си зед.., и тут я перестал его слушать и сказал ок ок ай андерстенд)))) ну я кстати помнил его просто никогда не читал полностью))) никто же не знает как точно пишется ник у hdjfdasfsjkasd и тут то же самое))

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    8 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $500+$500+$50

    Stacks:
    UTG ciprianS21 (10,351) 52bb
    UTG+1 pontiac19 (7,041) 35bb
    MP1 Palmero92 (8,229) 41bb
    MP2 czlol (14,518) 73bb
    CO umbross (15,419) 77bb
    BTN Cashloser (14,028) 70bb
    SB Gambler4444 (18,930) 95bb
    BB Andrzejeczek (3,591) 18bb

    Blinds: 100/200 Ante 25

    Pre-Flop: (500, 8 players) umbross is CO
    3 folds, czlol raises to 400, umbross raises to 1,000, 2 folds, Andrzejeczek goes all-in 3,566, czlol folds, umbross calls 2,566, umbross says "gl)"

    Flop: (7,832, 2 players, 1 all-in)

    Turn: (7,832, 2 players, 1 all-in)

    River: (7,832, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: 7,832
    Andrzejeczek shows a pair of Queens

    umbross shows a pair of Kings


    umbross wins 7,832 (net +4,241)

    Andrzejeczek lost 3,591
    czlol lost 425
    6175/7520
    Ответить Цитировать
    3
  • Каждый раз, когда я вижу как Прозак заходит в эту тему, я начинаю сильно скучать по нему, что с этим делать - хз.
    (в строчке выше нет ни шутки, ни троллинга)
    625/655
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Plumbum @ 25.12.2014)
    Просто мои мысли. У меня немного бомбануло от советов 1 и 3, решил ответить )

    по поводу 1 - покупать более дешевое это привычка, Саша меня щас от нее отучает, потому что ебаный пылесос за 4к сломается через полгода, а хуевое мыло для рук за 50 рублей флакон сушит кожу пиздец. иногда совет "возьми подешевле" будет вредным, как и наоборот конечно тоже может быть.
    по поводу 3 - если бы это не работало, этого бы и не было) да бесит но иногда реально такой "надо цветов маме на юбилей купить, помню неделю назад ебучий спам на телефон пришел про 50 роз за тысячу рублей"
    6176/7520
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (umbroSS @ 25.12.2014)
    Взял маленький реванш в тысячнике ноке у рыжего который меня выбил с АПТ =)


    А как они закончили после твоего вылета с АПТ ?
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Cardanus, 2 часа играли ХА и рыжий в итоге выиграл, в подробности я не вдавался
    6177/7520
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (umbroSS @ 25.12.2014)
    по поводу 1 - покупать более дешевое это привычка, Саша меня щас от нее отучает, потому что ебаный пылесос за 4к сломается через полгода, а хуевое мыло для рук за 50 рублей флакон сушит кожу пиздец. иногда совет "возьми подешевле" будет вредным, как и наоборот конечно тоже может быть.
    по поводу 3 - если бы это не работало, этого бы и не было) да бесит но иногда реально такой "надо цветов маме на юбилей купить, помню неделю назад ебучий спам на телефон пришел про 50 роз за тысячу рублей"


    Та не, тут речь о том, что ты берёшь средний товар, а не самый дешёвый, а тебе предлагают самый дорогой, который по цена/качество почти всегда сасает у среднего.
    626/655
    Ответить Цитировать
    0
  • Пзд бля... Уголок Филиппа Котлера.
    34/35
    Ответить Цитировать
    1
  • В тыщщнике АК в ДД за 5й стек не поятнул и КВ в Т8 потом за камбек до 20 блаиндов, 28й ушел. Хотел под кеш его играть набивать ВПП в итоге поленился и тупо хуярил 1 стол)
    6178/7520
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (umbroSS @ 25.12.2014)
    когда был у пб в москве, он сидел ебашил в 1.6, я че-то пока он по телефону разговаривал сел пару раундов пострелять и в жопе детство заиграло) единственное бесят долбаебы с микрофонами, но тут то я уж им фору дам )))))))))))))


    voice_enable 0
    95/195
    Ответить Цитировать
    3
  • умбросс, а ты только паблики играешь? в гоу есть такая офигенная тема как матчмэйкинг, имхо 5х5 играть в разы интереснее, нежели паблики. Занимает 2 минуты от запуска ярлыка до начала первого раунда.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plumbum @ 25.12.2014)
    1 - для меня это будет резкий негатив, очевидно, что более дорогое средство лучше, я беру дешёвое, потому что у меня такой бюджет на мои нужды. Более того, в магазинах, где продавцы предлагают более дорогие товары - я говорю всем друзьям, что магазин полное говно и там пихают, не ходите туда. Делаю наоборот, если продавец меня хоть раз отговорил от дорогой вещи и предложил более дешёвый аналог - активно советую этот магазин.



    90% воспринимают продавцов и менеджеров по продажам как втюхивателей, впаривателей и тд . Не нужно стесняться показаться специалистом в вопросе выбора моющего средства. Обычно, более дорогие бытовые товары являются более качественными. Нужно изучить товар, понять, что он действительно лучше и начинать его предлагать. Опять же , я упомянул, что покупать будет каждый 3-й. Ты в это число не входишь =)

    Существует 4 приема для того, чтобы продать товар :

    1. Для начала мы продаем товар самому себе. Нужно самому верить,что предлагаемый товар, действительно лучше того , который собирается взять покупатель.

    2.Второе,что мы продаем - это себя. Нужно вызвать доверие клиента, показать свой проффесионализм и желание помочь.

    3. Третье - мы продаем свою компанию. Бывает так,что даже если товар хорош,но у клиента не возникло к вам доверие, то он не купит товар именно у вас. Он может уйти к конкурентам. Правильная презентация своей компании- очень важный момент.


    4.И уже в самом конце мы продаем сам товар. Чтобы продать товар, мы должны знать о нем информацию, уметь его применить.

    Продавать нужно именно в такой последовательности .

    Цитата (Plumbum @ 25.12.2014)
    3 - опять проблема для меня. Лично я специально игнорю магазы, которые спамят смсками, а если не лень - то могу зайти в гости и послать нахуй/спросить какого хуя вы меня спамите пидарасы ебаные и разъебать что-нибудь в магазине. Так что со спамом нужно быть очень осторожным, есть люди, для кого эта тема очень больная (типа меня). А система лояльности - это здорово, только она должна быть интуитивно понятна всем, а то бывает магазы делают такие программы, что хуй проссышь что это такое вообще.


    Тут ты прав. Многие воспринимают смс рекламу как спам. К этому вопросу нужно подходить очень внимательно. Существует множество методик, как не надоедать клиенту . Нужно правильно дозировать информацию.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • как думаете: через 30 лет будут дедушки, рубящиеся в кс, ск, ку3?
    1370/1535
    Ответить Цитировать
    19
  • Оп оп неплохой свопец

    We have transferred USD 1,415.00 to your account as requested by 'psyhoagromor'.
    6179/7520
    Ответить Цитировать
    5
  • stiket, ты видимо недавно проходил какой-нибудь тренинг или услышал это где-то.
    Ибо то, что ты написал это в каждой книжке написано.
    И не надо семь пядей во лбу иметь, чтоб понять это самому!

    Продажи - это прежде всего переговоры. И то насколько ты владеешь этим искусством и будет складываться твой успех.

    А все шаблоны в утиль можно засунуть.
    Ты еще этапы продаж здесь распиши и прочее бла, бла, бла
    34/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 26.12.2014)
    stiket, ты видимо недавно проходил какой-нибудь тренинг или услышал это где-то.
    Ибо то, что ты написал это в каждой книжке написано.
    И не надо семь пядей во лбу иметь, чтоб понять это самому!

    Продажи - это прежде всего переговоры. И то, насколько ты владеешь этим искусством и будет складываться твой успех.

    А все шаблоны в утиль можно засунуть.
    Ты еще этапы продаж здесь распиши и прочее бла, бла, бла




    Я часто прохожу тренинги, хожу на семинары и читаю много специализированной литературы. Также, я лично провожу множество тренингов и провожу мероприятия по обучению персонала , т.к. работаю в крупном холдинге на руководящей позиции. Это плохо ? Хороший специалист должен учиться постоянно. . Если провести параллель с покером, то информации о различных стратегиях и приемах полным полно, но ведь не все применяют ее ? Такой же принцип и в продажах.

    Если бы было все так прозрачно, как кажется, то каждый второй был бы предпринимателем и имел бы колоссальные доходы.



    Продажи - это прежде всего переговоры. И то насколько ты владеешь этим искусством и будет складываться твой успех.

    Немые тоже могут продавать. Продажи складываются не из одного фактора. Переговоры, несомненно, важный инструмент в продажах, но далеко не единственный.
    5/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Главное чтобы ассортимент был как можно шире , покупателям нравится когда он приходит в магазин и находит то что ему надо. В моем дворе есть торговый комплекс , в котором находиться небольшой павильон бытовой химии , по ассортименту мне кажется он переплюнет "Парфюм Лидер". Жене понадобились обычные прищепки для белья , из 4 хозяйственных магазинов , они оказались только у него.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришел в больницу, 2 недели адский кашель. Врач работает с двух, запись каждые 15 минут. Я записан на 2-30. Прихожу к 2-15, передо мной в очереди 6 человек. Мужик, девочка лет 18 и 4 бабки, сижу вот "думаю" кто же из них охуел)))
    6180/7520
    Ответить Цитировать
    4
  • boseld, думаем что они уже есть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 683 703 704 705 706 725 917
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.