umbroSS & boseld & Plumbum

Последний пост:03.03.2023
482
Статистика
Всего постов
18332
3,255,163 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
22.09.2014 +308
22.09.2014 +256
26.01.2015 +249
01.12.2014 +203
14.01.2017 +198
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +329
Goban899 +281
surprisefirm +212
aJarov +196
Goban899 +188
Самые активные читатели
1 844 864 865 866 867 886 917
  • На днях наткнулся совершенно случайно на коротенький сериал "Гудини".
    http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=223
    Не самый плохой способ скоротать вечер!
    7129/7520
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (umbroSS @ 31.5.2016)
    Смотрите-ка, а май оказался не так уж плох! Если бы не скупы, вообще бы в плюс пару тыщ сыграл!

    334f06f123d3ca75b21865fa3d95e7d2.png


    апрель-то был вот такой


    Бля, куда покер катится? Стрики под 400АБИ. В таком режиме-то в 35 все волосы седые будут же)
    142/159
    Ответить Цитировать
    8
  • [здесь я хотел запостить фотожабу с седым Умброссом, но получилось хуево, потому что дно, поэтому просто знайте, что пытался]
    30/34
    Ответить Цитировать
    27
  • EV0,
    зато я владею охуенно фш

    15e9ffeb7c364caba08054471557ab55.jpeg
    9/11
    Ответить Цитировать
    49
  • Недавно писал что думаю как-то собраться и обследовать свой организм на предмет скрытых патологий и прочей ебалы. И вобщем волей судьбы тут пару раз за последнее время сходил к лорам во вроде как хорошие платные клиники.

    Первый раз пришел, потому что было подозрение на то что у меня со средним ухом че-то не так, либо неврология, но я решил сначала к лору потом к неврологу. Короче пришел, объяснил мол так и так, дискоординация, шум в ушах, периодическая заложенность. Она такая окей давайте посмотрим.. ага носовая перегородка немного искривлена, но так у многих, нос закладывает? я говорю да, с детства, это не проблема, проблема в другом, она такая да да, давайте промоем вам нос.. я такой эм ну ок, вобщем промыли, и она мне нчала объяснять как мне дома его промывать чтобы короче козявки из него доставать.

    ??????????????????????????

    я говорю доктор а с ушами-то че? не знаю говорит, барабанные перепонки у вас нормальные, вот слушайте вам упражение чтобы уши разложить, затыкаете нос и говорите ПА РО ХОД

    ?????????????????????????

    В итоге она мне вообще ничего не сказала, не отправила на какое-нить там мрт или как там среднее ухо проверяют, зато научила блять говорить пароход и убирать козявки. Заебись экспириенс.

    ---

    Во второй раз я был сегодня, т.к. меня 3 дня разрывает дичайший кашель что я по 2 часа не могу уснуть и ночью встаю попить горячего по 5 раз, и температура 34.5-35.5, что судя по гуглу весьма вероятно означает бронхит. Ну и еще у меня горло в говне, как при ангине, но это меня мало заботит потому что ангину как лечить я знаю.

    Ну и вобщем прихожу описываю все свои симптомы, мол кашель жуть, лежа сильней, стоя легче, утром мокрый, день сухой, приступообразный, ну еще горло всё в гное но это проходили знаем, температура очень маленькая по утрам (а я к ней уже вечером пришел) че как лечил спросила и т.п., она такая ладно ага ага записала, пока запсывала дала мне градусник чтоб температуру померил - 36.2, всё говорит норм у вас с температурой, у тебя градусник глючит!

    ну да конечно блять каждые 15 минут меряю утром 35.5 вечером 36.6, заебись глючит, ясно.

    записала всё говорит ну ладно пойдем посмотрим ваше горло... ОЙ БАТЮШКИ ЧТО ВЫ ТУТ НА КАШЕЛЬ ЖАЛУЕТЕСЬ У ВАС ЖЕ АНГИНА!

    сука. мне похуй на ангину. я позавчера блеванул в контейнер для еды прямо во время катки из-за приступа кашля. А ВЫ МНЕ ТУТ СО СВОЕЙ АНГИНОЙ.

    я говорю ну да ангина ок а с кашлем че?

    а это я не знаю, надо чтобы вас кто-то послушал.

    ??????

    А ВЫ ТО БЛЯТЬ НА ЧТО?

    а если я за 20 минут еще и слушать буду, я ж тут совсем замотаюсь!

    ................. спасибо что не учите параходики пускать, бля.

    Просто блять такая ебанутая жесть))
    7130/7520
    Ответить Цитировать
    32
  • Отчет за май:

    1) обновил best month
    2) стали чаще давать

    sovpadenie.jpg?itok=EpaTrYqJ

    1525/1535
    Ответить Цитировать
    20
  • umbroSS, мы с Людой сейчас чек ап обследование проходим. Каждый доктор все быстро и четко, по делу рассказывает, назначает анализы, прописывает лекарства и т.д. Хз в какую клинику ты ходил, но лучше найди другую :)

    П.С. Ответ от врача: я не знаю - это
    72/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skazo4nik777 @ 2.6.2016)
    П.С. Ответ от врача: я не знаю - это


    ну это типа не её профиль а терапевта, но на мой прямой вопрос "вы не умеете?" она сказала "если я за 20 минут еще и слушать буду, я ж тут совсем замотаюсь!". ну то есть как бы скажи что не умеешь если не умеешь, я же просто спросил а не потребовал, но вот так отвечать человеку который за твои 20 минут касарь платит это че-то ваще ни в какие ворота.
    7131/7520
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skazo4nik777 @ 2.6.2016)
    прописывает лекарства


    вот тут кстати тоже интересно. Саша сказала (она читает какой-то адекватный медфорум, где врачи пользуются мировыми стандартами, поэтому я склонен ей верить) что после 18ти лет ангина вообще крайне редко встречается, и чтобы её опознать нужно брать мазок на стрептококк или че-то там еще, мне же тётя врач сказала что у меня ангина тупо посмотрев в рот. Саша говорит что у нас почему-то в России вообще всем без разбору, у кого горло хуёвое, ебашат ангину и выписывают антибиотики, а если не проходит (антибиотик это антибактериальное лекарство, а не противовирусное, вроде так), то уже тогда разбираются. И еще у нас толи про толи пре биотики назначают вместе с антибиотиками, они стоят на секундочку дороже чем само лекарство, мол чтобы там флору хуёру поддерживать и нивелировать вред антибиотиков, при том что их польза и эффект недоказаны. Но у нас прописывают. Ну как арбидол типа. Во всем мире вообще не знают что это за хуйня, а у нас она повсеместно прописывается)
    7132/7520
    Ответить Цитировать
    2
  • насчёт температуры утром ниже, может это из-за физиологического процесса когда человек засыпает вроде температура ниже.

    тут главное не ставить себе самому диагнозы

    а то что врач не может послушать это конечно бред, у меня друг фармацевт так и он может послушать ) и диагноз приблизительный поставить
    8/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hochunl5k @ 3.6.2016)
    у меня друг фармацевт так и он может послушать ) и диагноз приблизительный поставить


    Вот это жесть на самом деле!
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Ivanko, да, реально, сам в шоке
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 3.6.2016)
    Ivanko, да, реально, сам в шоке


    Я о том, что послушать может любая бабка у подьезда, а установить приблизительный диагноз - любая медсестра. Но, чтоб провести реальную диагностику, надо иметь большой опыт. И не просто послушать сотню-другую людей, а нужно нарабатывать навыки в диагностике, слушая разные патологии, сравнивать с другими, с нормальным дыханием, и т.д. Чем и занимаются студенты в ВУЗах 6 лет. И вообще, нет ничего странного, в том, что непрофильные специалисты не берутся за это, тк навык, без его практического применения, со временем теряется. Как думаете, насколько часто приходится слушать легкие, ортопеду-травматологу или тому же отоларингологу?

    Так вот... Я никому и никогда не посоветовал бы пойти "послушаться" даже у самого опытного фармацевта.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Ivanko, посоветовать- да. Но вот у нас, по факту, очень много фармацевтов имеют больше опыта и знаний, чем семейные врачи:)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NRGDima @ 3.6.2016)
    Ivanko, посоветовать- да. Но вот у нас, по факту, очень много фармацевтов имеют больше опыта и знаний, чем семейные врачи:)


    Хорошие фармацевты имеют большой запас теоретических знаний касающийся лекарственных средств (в этом они могут превосходить врачей), но никак не относительно заболеваний, и уж тем более, практических врачебных навыков.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Ivanko, ну такой вариант, как пойти работать в аптеку, после долгих лет работы по специальности врачем ты никак не рассматриваешь:) И на вопрос - *зачем*, простой ответ- деньги. Именно деньги, их платят побольше в аптеке, чем в поликлинике.А уж про гемор,я молчу.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • срочно нужен срач, а то читать 5 страниц про лекарства но оч хочется
    1526/1535
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (boseld @ 3.6.2016)
    срочно нужен срач, а то читать 5 страниц про лекарства но оч хочется


    давай отчет с подробностями тогда, а то очень кратко, так и не понятно, кому и что дают?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • umbroSS, недавно были проблемы со слухом,заложило уши постоянно звенит - шумит, я так понял у тебя также, и плохо слышу если есть чтото отвлекающее. Сходил платно к лору, а он отправил меня к сурдологу, так оказывается называется врач, который чисто по слуху. Также платно, про шум я так и не понял откуда он, прописали таблетки, ну и в общем порекомендовали не сидеть долго статично, тк уши плохо питаются по венам в шее, ну и сидеть правильно и заниматься спортом. Ещё наушники использовать не капли а на голову которые одеваются
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну а вообще был несколько раз в частных клиниках, желания вылечить, помочь советами, выявить какието ещё проблемы кроме как описывает пациент ни одного врача не было, плюс ещё прописывают всякие платные процедуры. а лору вообще получилось что заплатил просто за то, что он меня к сурдологу отправил
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 844 864 865 866 867 886 917
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.