cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
448,958 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 57 77 78 79 80 99 105
  • Бонжур!

    После бурных обсуждений свинга пула я было приуныла, но в итоге бодро провела две недели за самой любимой работой - дизайном интерфейсов.

    В начале делала интерфейс симулятора пула, но он пока сыроват. А вот новая версия отчета по пулу приобрела финальные очертания. Проработала основные сценарии. Сценарий - это отображение элементов страницы в зависимости от сопутствующих условий. Например, игрок с контрактом в пуле это один сценарий, без контракта другой, а незалогиненный на сайте пользователь - третий.

    У каждого сценария в свою очередь есть под сценарии: как показать в режиме по лимитам, как в режиме по hs account (это объединенные данные по всем лимитам игрока); как отображать текущий пул, а как закрытый; что будет, если в этом режиме переключить валюты, а в этом... И так далее. Все эти состояния нужно продумать и отрисовать. Если этого не сделать, в лучшем случае программист придет и задаст вопросы, и все равно придется все отрисовывать. В худшем случае он ничего не спросит, решит задачу сам, а потом мы сядем переделывать.

    Покажу тут кусочек сценария для участника пула:
    d7b28ce091ae019a804c4868d3c0a25d.png


    Это первый блок на странице. Я исходила из того, что игроку в первую очередь важно знать свой результат - правильно ли все затрекалось и каким будет личный профит, поэтому этот показатель вынесен наверх и дополнительно выделен цветом. И уже потом можно чекнуть других игроков, позалипать в рейтингах, посмотреть новости пула и т.д.

    В текущей версии наверх вынесено саммари пула, потом идут рейтинги и огромная, гигантская таблица всех игроков. Отрисовка этой таблицы в браузере занимает несколько секунд и это неудобно. Даже при переключении режимов приходится пару секунд ждать. Поиск по такой таблице тоже работает долго, т.к. реализован через сам браузер. И чем больше таблица, тем заметнее минусы. Поэтому в новой версии я решила принять две меры: спрятать всю таблицу под клик и в дополнение сделать загрузку таблицы постепенной, при прокрутке. Поиск будет работать, но искать уже не в самом браузере, а по серверной части и это будет быстрее.

    Из нового функционала - добавим возможность создавать группы игроков и отслеживать конкретно их результаты. В режиме создания группы можно будет выбрать нужные имена, дать название группе и смотреть не всю таблицу, а только тех, кто вам интересен. Эта фича будет полезна для школ, бэкеров, тренеров и просто для любопытных.

    Полностью переделаем блок саммари по пулу. Сейчас там миллион проблем, даже перечислять не буду. Сделаем по-человечески, с фильтрами, с пересчетом общих показателей в зависимости от выбранных румов, резерваций, лимитов, флешей/не флешей и т.д.

    Помимо натягивания нового дизайна будет много работы по бэкэнду, так что раньше середины апреля релиз точно не сделаем. Ну и как обычно во время реализации вылезут какие-нибудь подводные камни, но в итоге будет бомбически!. Все фишки раскрывать не буду, ждать остается недолго)
    35/150
    Ответить Цитировать
    26
  • Вначале плюс к посту, затем вникаю в суть
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Упаси боже мне давать резолюции, что с этого дня обязуюсь писать в блог. Даже простая фраза - постараюсь не пропадать - неумолимо ведет к пропаже.

    Сегодня впервые ощутила, как начала меняться жизнь после начала политики сдерживания. Как говорят французы - le confinement! Еще пару недель назад я смотрела значение этого слова в словаре, а теперь мне вряд ли придется делать это еще раз.

    Вчера возила Кукусика в вет. клинику.
    9fb37ff6218fe7ec7f733116ba1e4463.png


    Приехали с гематомой в ухе (как оказалось), а уезжали с настойчивым советом посетить кардиолога и, возможно, невролога. По сердцу понятно, это доберман, 9-летний, нам показано проверяться, но шумы в сердце это все равно мало приятного.

    Клапаны не меняют, они какие есть, такие есть, - говорит мне врач. Тут в голове мимолетом проносится Вероника - у нее искусственный клапан на сердце и она рассказывает, что в поликлиниках она босс, все врачи хотят увидеть ее вживую и взять пару-тройку анализов. Врач поправляется: - собакам, я имею ввиду, людям, конечно ставят.

    Есть и другой странный симптом. Когда он ложится и вытягивает морду или наклоняется, чтобы взять игруху, он взвизгивает, как будто ему больно. Мы осмотрели и прощупали его, покрутили шею - он все вытерпел и ни разу не показал, что ему где-то больно. А потом еще и спокойно плюхнулся на пол в кабинете врача и положил голову на лапы, без визга. Меня попросили поймать этот момент на видео и если будет продолжаться, показаться неврологу. Мы пересматриваем Хауса, поэтому я тут же нафантазировала, что боли нет, а мозг сигнализирует, что она есть, от этого Кукусик взвизгивает.

    Все это волнительно. Пару недель назад умерла Лея, доберман моих родственников. Сердце. Ей было, кажется, 8 лет. Они завели ее позже меня. Больно думать об этом, но что мы можем сделать. Нам приходится жить с тем, что кто-то умирает, пока мы не умираем сами.

    На видео молодые Рейган (он же Кукусик), Лея и Зайка. Заю мы с Ваней в ее 9 лет взяли на передержку, от нее отказался хозяин, и в итоге она уехала жить к родственником и еще несколько лет прожила с ними.
    36/150
    Ответить Цитировать
    12
  • Проверились, все в порядке, но будем наблюдаться раз в полгода.

    Кукусик проявил чудеса дрессировки, чем поразил даже Ваню и покорил врачей. Кардиолог явно демонстрировала желание чмокнуть его в пятак (Рейгана).

    Кукусь взошел на стол, по команде лег и на счет раз мы его перевернули на бок, побрили подмышки и осмотрели со всех сторон, сделали эхо и кардиограмму. Я подумала о том, что мне было бы интересно делать интерфейсы медицинского оборудования. Нужно ли для этого разбираться в медицине чуть более, чем поверхностно? А как от этого перейти к дизайну чего-то физического? Мне порой не хватает в моей работе связи с физическим миром. Мои сервисы виртуальны и дают пользу в виртуальном мире.

    Я правда хочу вести записи и не забрасывать это дело, но мне нужны свежие темы и фидбек. Я не могу зацикливаться на новостях ГС и животных. С другой стороны я не собираюсь писать что-то инородное и интересное только мне (задумалась, кстати, что это может быть и вроде как все может быть интересно и кому-то еще).

    Есть несколько сюжетов в моей жизни, которые я могу освещать:
    - Дизайн (мышление, принципы, разбор кейсов на примерах покерных проектов)
    - Языки (преимущественно французский, в планах испанский, английский всегда фоном)
    - Вопросы морали (тут и Иван подключится)

    Если хотя бы одна из тем интересна, не жмотьте плюс)
    37/150
    Ответить Цитировать
    16
  • Давай про дизайн!
    30/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Давай про этику :)
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Открыла заброшенный дискорд ГС и собираюсь его круто оживить! Заходите на огонек https://discord.gg/9MQF4D2

    А еще создала канал в телеграме, ищите по Hyperschool. И инста офкоз https://www.instagram.com/hyperschool/

    Сегодня день эпик моментов. В 13 Даша Бирина (май прайвет тича по языкам, а с недавних пор редактор различных материалов ГС) пишет, что скайп повесил ей комп и я сначала зависаю, а мне какое дело? После понимаю, что в этот самый час у нас презентация - я, Люда, презентую ей идею для одного известного покер-рума. Преза должна быть на английском и продавать идею, поэтому я запросила репетицию, но тотально не подготовилась. Ничегошеньки, сейчас разберемся.

    Все равно созваниваемся и Даша начинает говорить со мной по-русски, я туплю - преза то на английском, урок у нас английского! Что обо мне подумают, если я с одним и тем же человеком на двух языках говорить буду - а в этот день как назло в офисе был посторонний человек, хотя обычно там никого. Я помычала пару минут в надежде, что Даша ДОГАДАЕТСЯ САМА, но в итоге пришлось спалить, что у нас урок английского по скайпу, а не реальный питч. И слава богу - питч был тот еще. Я открыла гугл док с описанием механики и на месте, так сказать, разбиралась.

    - Неудивительно, что они попросили презентацию, это ж невозможно понять - вертелось у меня в голове.

    И вот уже все топчик, я врубилась, презентовала, воодушевилась. Через час получаю сообщение, чтоб не делала пока ничего - может и без презы кольнут.

    Третий эпик размазан во времени. Гипертрекер решил умирать и оживать со скоростью раз в 10 минут примерно. Совпадение ли - с такой же частотой я подпрыгивала на стуле. Быстрые идеи, как исправить проблему, не сработали. Возможно это та самая проблема, которая мучила нас и пару недель назад, а потом пропала - ну в таком случае мы на шаг приблизились к ее решению, сузили круг поисков. Завтра программист с этого начнет день, а мы напишем, как прогрузить турниры, если их куда-то задевали другие трекеры. Если трекеры (ПТ4, ХМ2, H2N) не переносят файлы в свои папки, турниры загрузятся автоматом, в следующий раз, когда вы залогинетись в гипертрекер.

    Из хороших новостей - тестируем симулятор! Первые тесты это важный этап в жизни любого нового продукта. Уить-уить!
    38/150
    Ответить Цитировать
    5
  • В феврале мы успели сходить в Малый театр на пьесу "Игроки". Редко попадется хороший спектакль, а этот был чертовски хорош. Особенно запомнился монолог главного героя и появилась идея озвучить его. Большинство идей умирает в потоке других, но этой суждено было осуществиться.

    Cюжет пьесы разворачивается в уездном городке, куда и прибывает наш герой, карточный шулер по фамилии Ихарев.
    Ихарев не просто обыгрывает постояльцев гостиниц и видных жителей города, ему присуща романтика. Например, колоду карт он зовет Аделаида Ивановна и нежно, с любовью к ней относится.

    Исполняет монолог актер театра и кино Андрей Бирин.
    39/150
    Ответить Цитировать
    4
  • В 18.00 застримлю про отчет по пулу

    Выпустили первую итерацию обновлений и попутно хитнули 400
    8308fb977f7814e89afbf4ef1069ed69.png


    Стрим на канале ГС https://www.twitch.tv/hyperschool
    40/150
    Ответить Цитировать
    0
  • Запись со стрима будет доступна еще пару недель https://www.twitch.tv/videos/597488436
    Мотаните там в начале, туплю с настройками)

    Из того, что анонсировали на стриме, обещанная ссылка:

    Квиз: как хорошо вы знаете правила пула?
    Среди всех участников, которые набрали 30+ очков мы разыграем призы:
    Бесплатная дележка (для 5 участников)
    25% скидка на оплату след. месяца (для 10 участников)

    Ответы принимаем до 26 апреля 23:59 мск. Вам в помощь правила пула и наша замечательная поддержка: support@hyperschool.ru
    Розыгрыш проведем на стриме через неделю и обсудим вопросы, в которых чаще всего ошибались.

    Принять участие можно всем, независимо от того, в пуле вы сейчас или нет. Просто если не в пуле, вам точно нужен такой приз? :) Будут и другие. Завтра расскажем.

    ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА! Наш 400-й (!!!) участник с ником на сайте SpyrosPan - получает бесплатный пул до конца 2020 года!

    Будет очень радостно, если вы напишите, как вам сайт. Публично или лично, как вам захочется. Уить!
    Сообщение отредактировал shvedkin - 20.4.2020, 20:28
    41/150
    Ответить Цитировать
    5
  • Куку, не по себе в одиночку болтать. Даже theeinstein бросил меня в собственном блоге.

    Вуаля ле конкур, чтобы разбавить ветку другими именами.

    d8c70480737367293e539ef33f4226b5.jpg

    (Хэштэг только для инстаграма)

    Кидайте фото вашего рабочего места. Сопроводите картинку небольшим рассказом, если пожелаете. Через неделю — 30 апреля — подведем итоги, проголосуем командой за победителей и наградим троих ребят символическими призами:
    1 место 100$
    2 место 50$
    3 место 25$

    Не докапывайтесь, как именно будем выбирать победителей (коротко - кто больше понравится), в конечном счете весь движ — просто, чтобы вас разговорить)) Кстати, на коллаже есть мое домашнее рабочее место, столы theeinstein и нашего разработчика. А слева в углу прилегла Дарья - после моего двадцатого комментария, как подвинуть Конфетуль (кошку, которая лежит на математике покера Била Чена)

    В оригинале конкурс в инстаграме https://www.instagram.com/p/B_VSPrhgN7O/, но приветствуются фото и там и тут! Прайзпул общий :)

    Совет от Любы: протрите пыль
    Сообщение отредактировал shvedkin - 23.4.2020, 23:26
    42/150
    Ответить Цитировать
    15
  • Двадцатку смелому господину! Переведу 80 бай-инов своего лимита первому, кто запостит (здесь). Мой лимит 0,25$, так что 20 баксов:D
    43/150
    Ответить Цитировать
    0
  • фото не новое, второй ноут рабочий, из-за плохого зрения приходится мультитейблить на двух ноутах порой)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • обычно еще подсказчик лежит в ногах,но ему сегодня лень))

    4/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (shvedkin @ 20.4.2020)
    Квиз: как хорошо вы знаете правила пула?
    Среди всех участников, которые набрали 30+ очков мы разыграем призы:
    Бесплатная дележка (для 5 участников)
    25% скидка на оплату след. месяца (для 10 участников)

    Ответы принимаем до 26 апреля 23:59 мск. Вам в помощь правила пула и наша замечательная поддержка: support@hyperschool.ru
    Розыгрыш проведем на стриме через неделю и обсудим вопросы, в которых чаще всего ошибались.

    Принять участие можно всем, независимо от того, в пуле вы сейчас или нет. Просто если не в пуле, вам точно нужен такой приз? :) Будут и другие. Завтра расскажем.


    Статистика теста: 33 человека ответили на вопросы, из них 24 отвечали на русскоязычный тест, а 9 на англоязычный. Больше 30 очков набрали 13 человек. На стриме в понедельник разберем вопросы, в которых ошибались чаще всего. Время анонсирую ближе к делу, но примерно 17-18 часов мск.
    Ответы на тест принимаем до воскресенья включительно (а на самом деле до того, как я выгружу список тех, кто участвует - но так затягивать не советую)
    44/150
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (w1nextur @ 24.4.2020)
    фото не новое, второй ноут рабочий, из-за плохого зрения приходится мультитейблить на двух ноутах порой)


    Скинь ник на старзах в личку)
    45/150
    Ответить Цитировать
    1
  • Совет от Люды: делайте новые фотки, придумайте какую-то фишку, чем ваше фото будет выделяться. Сделайте это специально по случаю, но сделайте это и для себя. Наведите порядок, сделайте то, что давно собирались и не доходили руки или придумайте что-то кардинально новое.

    Не ищите старую фотку пятилетней давности, на которой все круто, но неправда! Но если стол ваш за 5 лет не изменился и вам совсем не хочется освежить фото свежей деталью, тогда валяйте, мы не отличим :)
    46/150
    Ответить Цитировать
    2
  • И все-таки я говорю сама с собой :D
    47/150
    Ответить Цитировать
    0
  • мой рабочий стол с баночкой допинга под монитором и тотемами, сберегающим мое ев в алынах))

    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (fender0405 @ 24.4.2020)
    мой рабочий стол с баночкой допинга под монитором и тотемами, сберегающим мое ев в алынах))


    Узнала Марио и мышь. Что в баночке не догадываюсь. А играешь во что? Нет да нет тянет открыть steam, но я совсем не в теме, что сейчас происходит в мире игр. Я помню совсем древние игрушки типа Петька и Василий Иваныч спасают галлактику или генная машина. Играла в квесты, бродилки типа хаф-лайф и проводила часы за эпохой империй и некоторыми другими стратегиями. Иногда я устраивала разгрузочный день, строила собственную карту, собирала мега команду во главе с Чингизханом и просто ходила всех убивала))

    Я бы поиграла в современные квесты, но не знаю, с чего начать. Стратегии не хочу, уж больно они залипные по времени, все равно что МТТ катать.
    48/150
    Ответить Цитировать
    3
1 57 77 78 79 80 99 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s