cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
448,984 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 66 86 87 88 89 105
  • Привет, парни!

    Как катка? Почему тут все преимущество молчат?

    У нас дележка, но мы доросли до того, что я могу праздно писать посты, даже когда местный бог экселя а ля в отпуске, в общем не полностью контролирует процесс. Сегодня у меня день кейсов, например. Интересно, как мы закрываем пул за 3 дня и за последние 2 года только 1 раз задержались на день из-за косяка в релизе.

    В этот раз хочу сделать невозможное: у нас вчера был релиз –могут всплыть последствия, бог экселя еще не полноценно встрою, в ответственный момент он может быть занят, но! Я готова параллельно рассказывать в блоге, что происходит за 100 плюсов или 10 комментов))) В такие напряженные дни не хочется вещать в пустоту. Но если да, будет живенько!

    И, конечно же, закроем в срок
    97/150
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (shvedkin @ 2.3.2021)
    Я готова параллельно рассказывать в блоге, что происходит за 100 плюсов или 10 комментов)))


    До "Ответила в личку" не дойдём?
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вот всегда было интересно, оптимизация переводов делается вручную? Или для этого код написан.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, приберегу для инсты
    98/150
    Ответить Цитировать
    0
  • Калькулятор GG для старой системы ?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В таких инициативах главное скорость. Не думать чрезмерно о структуре постов, получилось проиллюстрировать, мысль донесли – и хорошо. В таком стиле и пойдем.

    Сейчас я обрабатываю кейсы: индивидуальные ситуации с игроками, которые нельзя учесть в расчете автоматически. Кейсы в течение месяца собирают все участники команды. Чем качественнее и понятнее они составлены, тем быстрее и проще их обработать. Если по каждому случаю требуется связываться с автором и что-то уточнять, застрянешь надолго.

    Мы начинаем обрабатывать кейсы заранее, но в этот раз не сильно. Часть кейсов уже закрыла Катя, которая в широком смысле занимается финансами. В более узком – ведет бюджет, ГК, делает фин. отчеты и контролирует закрытие периода. Вчера я посмотрела на оставшиеся кейсы, задала вопросы авторам. И сегодня у меня по плану обработка. Я хотела начать с утра, но отвлеклась на другие дела. Погнали.
    99/150
    Ответить Цитировать
    2
  • 60f0b8dc9674a45485f7ef7ed7d5a518.png


    Скрыла HS account, который служит идентификатором игрока и другие вспомогательные вещи, формулы и проверки. Но суть думаю ясна: есть тип кейса, на скрине не все, что есть. Есть автор и менеджер, который будет выполнять. В колонке цифр, как правильно вписывать в каком случае – с плюсом или с минусом, сотрудники путаются, поэтому мы просим подробное описание действия, которое требуется.

    У кейсов есть статусы и колонка Nxt month с 0 и 1 моя любимая. Если ноль, кейс одноразовый. А вот если 1, то переносится на следующий месяц.

    Моя глобальная задача в HS как продакта – сделать так, чтобы в кейсах было как можно меньше единичек. Для этого нужно автоматизировать повторяющиеся действия. Очень интересно, но медленно)) Плюс незаметно для игроков. Поэтому балансируем между достаточным удобством и автоматизацией и временем, которое уделяем непосредственно игрокам и делаю функции для них. Сайт, например. Или гипертрекер.
    100/150
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (basskov777 @ 2.3.2021)
    Мне вот всегда было интересно, оптимизация переводов делается вручную? Или для этого код написан.


    До этого дойдем завтра.

    Цитата (ОПОПОП @ 2.3.2021)
    Калькулятор GG для старой системы ?


    Для новой, но она неправильная. На самом сайте ГГ опубликовали с ошибкой. Если сложить вероятности, то 1М не будет. Отправили запрос в рум, ждем ответ. Если кто уже знает правильную структуру, поделитесь, пожалуйста.

    cb68aed2beba7623a5f64b620d66d8d6.png
    101/150
    Ответить Цитировать
    4
  • Я прошлась по всем своим кейсам и сделала большую часть. Оставшиеся надо делать после получения финальных результатов на момент закрытия периода. Момент, когда мы фиксируем результаты и уже больше не пересчитываем закрытый пул.

    Теперь я иду по всем открытым кейсам других сотрудников и смотрю, где могут возникнуть сложности, даю свои комментарии, задаю дополнительные вопросы. В последнюю очередь я обрабатываю чужие кейса сама, только если мы сильно опаздываем, но могу помочь, если меня об этом попросят. Например, со сложным кейсом, где есть несколько вариантов решения.
    102/150
    Ответить Цитировать
    4
  • Осталось 18 кейсов (на всех) из 91. За сегодня и завтра кейсы еще могут добавиться.

    Из 18 кейсов:
    4 по кошелькам, можно сделать только на этапе расчета транзакций
    5 по скидкам группам, которые завязаны на каких-то доп. условиях
    2 общих ежежемесячных кейса: проверка сбора корректировок с вышедших из пула и проверка отложенных транзакций
    По 6 мы ждем дополнительную информацию со стороны игроков или от конкретного менеджера, который занимался кейсом. Чем меньше кейсов такого типа, тем лучше мы отработали в течение месяца. Шесть это неплохо, но за сегодня уточнений было прилично. И тем не менее мы вот с таким результатом на 15 часа дня вторых суток.

    Внимательные заметят, что я описала 17 из 18. Последний кейс это расчет страховки ЕВ. У нас всего один человек ей пользуется, потому что очень надо было. Но вообще мы не рекомендуем. Минусово для игрока, очень не сбалансированно. При этом диспа для организаторов, поэтому такие цены. Если хотите пост на эту тему, сигнальте.
    103/150
    Ответить Цитировать
    6
  • Начала проставлять цены для группы, у которой хитровыебанная система расчетов скидки и как говаривала моя бабуля – уморилась Пойду отдохну, ванна с пеной, сыр и чай. На связи!
    104/150
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shvedkin @ 2.3.2021)
    До этого дойдем завтра.



    Для новой, но она неправильная. На самом сайте ГГ опубликовали с ошибкой. Если сложить вероятности, то 1М не будет. Отправили запрос в рум, ждем ответ. Если кто уже знает правильную структуру, поделитесь, пожалуйста.

    cb68aed2beba7623a5f64b620d66d8d6.png

    Что это за картинка ? У меня 85,314
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • shvedkin, моя бабуля говорила "ухайдокалась"))
    9/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ОПОПОП @ 2.3.2021)
    Что это за картинка ? У меня 85,314


    Вчера такая была на сайте ГГпокер. Да и сегодня такую вижу. Но даже если убрать 0, проблема полностью не уйдет. Только на 200 лимите будет корректно.

    Возвращаюсь к работе. Кейсов стало 94, значит 3 добавились, но нерешенных при этом 8. Буду проверять другие вещи, а к кейсам вернусь после. Прежде всего нужно проставить скидку группе, с чем я начала еще до перерыва.
    105/150
    Ответить Цитировать
    1
  • Закончила с группой и проставила скидки другим, где все просто. Кейсов мало, ничто не выглядит супер сложным. Теперь я пойду проверять другие аспекты дележки: расчет оплат за пул (он автоматизирован, но одним глазком проверяю), игроков на бекинге (их трое, хехе), нестандартные услуги (релоады, аренда банкролла, множители, алиас). В общем – проверяю цифры и сижу в предварительной выгрузке результатов пула в гугл докс.

    Чтобы соединить расчет пула с тем, какие транзакции проходят в пуле во время дележки и в середине периода, после выгрузки результатов пула из СРМ, мы продолжаем работу в гугл докс. Весь бюджет и фин. отчеты там. Это очень удобно из-за гибкого доступа, но есть и минусы. Раз в 2 года файлы приходится менять – начинают сильно тупить на большом количестве данных.

    Я не хочу рассказывать всю структуру гугл документов ГС, но скажу лишь, что это отлаженная система с множеством формул, залинкованных доков и т.д. Благодаря этому у нас порядок.
    106/150
    Ответить Цитировать
    3
  • Я рассказываю про дележку своими глазами, но за пределами моего рабочего стола происходит много другой работы:
    - Менеджеры верифицируют результаты игроков и отвечают на вопросы
    - Ваня внес недостающие транзакции в журнал и сделал прогноз переводов по разным счетам
    - Благодаря прогнозу часть средств уже переведена игрокам или нам, чтобы все уложились в лимиты и получатели получили их не позже 4-х суток

    Ребята Девчонки, дополняйте сами)) Или вам не до того?
    107/150
    Ответить Цитировать
    4
  • Не знаю как девочки, но я катаю теперь. Нужно отмыть 58к евро в доллары на старзах для отправок по пулу. Потом еще есть дело с Наташей определиться, у кого из желающих мы сможем провести транзакцию пула в крипте))
    623/653
    Ответить Цитировать
    4
  • Пока Ваня катает, я перешла в стадию "потупим немножко". Вроде уже пора отдыхать, но руки чешутся еще что-то сделать, чтобы завтра все прошло гладко и спокойно.

    Зашла в хэлпдэск, 31 отрытое обращение. Сразу видно, что есть простые или не срочные, но психологически комфортно, когда тикетов в пределах 10. За ночь нападают еще, но уже с 4-х утра по мск они будут обрабатываться. Рома из поддержки в другом часовом поясе, поэтому мы начинаем рано. Главное, расставить приоритеты, но в целом у нас общее правило – в дни дележки приоритет дележка. Все другие вопросы мы можем отложить. Но зачастую команде не хочется откладывать вступления, а их у нас сейчас много. Спасибо за доверие, приходите, у нас круто!
    108/150
    Ответить Цитировать
    4
  • Поделюсь немного тем, как прошёл мой день. Развёрнуто вряд ли получится, так как сил просто нет))

    Утро началось с обработки тикетов (хэлпдэск). Чем ближе делёжка, тем больше работы в этом плане. Несколько сложных запросов от игроков, которые требуют времени на развёрнутый и вдумчивый ответ. Много запросов на добавление/отключение лимитов. Здесь много времени на ответ не требуется, но зато нужна внимательность в процессе подключения/отключения лимитов. Оформление игроков, вступающих в пул (об этом процессе можно писать много и подробно, но увы, сейчас не осилю).
    GGPokerok тоже добавил немало тикетов за последние несколько дней. Желающих играть в том руме очень много! Впереди меня ждёт процесс добавления GG-лимитов, но скорее всего займусь этим уже после делёжки. Тикеты продолжают поступать и обрабатываться в течение всего рабочего дня, это постоянный безостановочный процесс.
    Далее.
    Проверка анкет игроков, желающих вступить в пул.
    Работа с кейсами (выше Люда подробно описывает этот процесс).
    Подготовка информацию по скаму января.
    В Скайпе много желающих верифицировать свои результаты. По итогу 8 созвонов с игроками) Кстати! Вчера был мой личный рекорд по времени, потраченному на верификацию одного игрока. 2 часа 20 минут длилась наша сессия Это было прикольно))

    Параллельно идёт постоянный процесс общения с коллегами, мелкие поручения, просьбы, вопросы и уточнения. В общем, насыщенно, сложно и интересно

    Всем спокойной ночи, завтра делёжка, нужно хорошенько отдохнуть.
    10/16
    Ответить Цитировать
    7
  • Доброе утро!

    В дни загруза есть ряд правил, которые позволяют держаться на плаву:
    - Высыпаться
    - Привычно начинать день, например, пить кофе и писать в бумажном дневнике ДО того, как пойдешь онлайн
    - Делать перерывы
    - Не забывать есть

    Как у вас? Что еще помогает сохранять эффективность?

    Сейчас я закажу еду на день, чтобы не отвлекаться больше на это и начну работать. Предстоит проверить, что произошло за ночь и делать уже привычные дела 3 дня. Хорошая новость – нашли правильную структуру множителей в клиенте. Батька помог. Так мы в узком кругу называем менеджера одной из наших школ. Он очень дотошен и за всеми своими игроками тщательно следит, поэтому)) Все оказалось на поверхности: правильная структура есть в клиенте, а на сайт выложили корректно только новый 200-й лимит.

    87a9696f4c6f5abdaf8c872392668e4a.png


    Структура выше актуальна для всех лимитов со 100 и ниже.
    109/150
    Ответить Цитировать
    7
1 66 86 87 88 89 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s