cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
450,070 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 105
  • Цитата (einstein @ 17.9.2013)
    Охуеть, я даже не помню, чтобы последствия оказались такими трагичными. Видимо, вы с Володей очень тактичные хозяева. Кстати, Антон тогда наверное ещё в школе учился.


    че ахуел?
    4/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TraiL @ 18.9.2013)
    че ахуел?


    А ты какого года выпуска из школы?)
    149/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 18.9.2013)
    А ты какого года выпуска из школы?)


    я не закончил)))
    5/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Сыграл сегодня две забавные раздачи. Т.к. по ходу сессии обсуждали решения вдвоем с приятелем, я в итоге запушил там, где сам планировал чек-колить и чекнул там, где сам хотел пушить))

    Интересны идеи о действиях на ривере, желательно аргументированные. Ну или на более ранних улицах, если что-то сильно не нравится (например чек флопа с тузами по идее ужасен).

    Раздача 1.
    $60 Heads-Up Sit & Go

    Stacks:
    SB Ishow72oYouMuck (1,625) 27bb
    BB sunny_flower (1,375) 23bb

    Blinds: 30/60

    Pre-Flop: (90, 2 players) sunny_flower is BB
    Ishow72oYouMuck raises to 120, sunny_flower raises to 275, Ishow72oYouMuck calls 155

    Flop: (550, 2 players)
    sunny_flower checks, Ishow72oYouMuck checks

    Turn: (550, 2 players)
    sunny_flower bets 250, Ishow72oYouMuck calls 250

    River: (1,050, 2 players)


    Раздача 2.
    $60 Heads-Up Sit & Go
    Stacks:
    SB Ishow72oYouMuck (1,855) 46bb
    BB sunny_flower (1,145) 29bb

    Blinds: 20/40

    Pre-Flop: (60, 2 players) sunny_flower is BB
    Ishow72oYouMuck raises to 80, sunny_flower calls 40

    Flop: (160, 2 players)
    sunny_flower checks, Ishow72oYouMuck bets 80, sunny_flower raises to 200, Ishow72oYouMuck calls 120

    Turn: (560, 2 players)
    sunny_flower bets 200, Ishow72oYouMuck calls 200

    River: (960, 2 players)
    Сообщение отредактировал einstein - 24.9.2013, 11:12
    150/653
    Ответить Цитировать
    0
  • А статы не хочешь выложить, чтобы получить аргументированные коменты по раздачам, а то смысла нет...?

    В вакууме:
    1. Вроде ж стандартно будет 220-250 поставить на таком флопе и пушить любой терн. По твоей линии можно пушить ривер, поляризуя диапазон. ФД или натс. Пусть гадает.
    2. Вот тут совсем не понимаю ч/рейз такого размера с такой уязвимой рукой... Ему очень дёшево коллить с оверами, любыми дро и конечно с руками, которые тебя уже имеют... Я бы ставил больше ~260-280 (на такой относительно сухой доске это смотрится блефово) и пушил бы терн. Твоя ставка на терне не очень. Сайзинг опять же стремный. Ты показываешь очень узко - по сути это сет 44 или Т7 или QT... Опять же, я не знаю с какими статами и динаикой вы играли, но Q лучше подойдет его диапазону, нежели твоему. Своим неубедительным ч/рейзом на флопе ты поставил себя в сложную ситуацию. На терне ты уже превращаешь свою руку в блеф. И кроме пуша на ривере тебе уже ничего не остаётся.
    15/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикольные раздачи)))

    Я бы во второй с терна чек колл играл. На таком ривере на 2барреля бы выкинул.. Если же он просто флоатит твои чек рейзы флопа вообще без всего, то на ривере тяжело было бы. Но я бы выкинул. Слишком до хера на первый взгляд тебя бьет. Времени то немного подумать)) 20 сек.

    В первой я смотрю ты и сам непрочь чекнуть натсы на суходоске (к вчерашнему разговору). Пуш на ривер очень в кассу.... Много что порколит. розыгрыш странный с твоей стороны. Вы меня сами убеждали, что странное выглядит слабо. Хотя вот я бы на пуш выкинул десятку даже от такой линии.
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Kusarigama, статы выложить не могу конечно же.

    Ты конечно много упускаешь, в т.ч.:

    1.
    - мы трибетим небольшим сайзингом в эфф стеках 23бб - это делает нашу руку очень подозрительной, а с учетом того что флоп мы прочекали, бет-бет терн-ривер выглядят космически сильно (QQ+, AQ)
    - мы в покер играем, а не угадайку. Чеком ривера мы презентуем А-хай (которые поставили на тонкое велью на терне) и можем получить пуш от Tx типа "я знаю что у тебя А-хай и у меня тоже выбью тебя со сплита". Изредка можем получить пуш еще от каких-то случайных рук. А вот бет для вдумчивого игрока (которым безусловно является мой оппонент) выглядит хоть и полярно, но крайне смещенным в сторону велью (по причинам указанным выше, блефовать мы бы еще на флопе пытались почти всегда).

    Резюмируя, сейчас думаю что нужно было играть бет флоп, и чек-колл терн и ривер (вопрос правда что делать на ч/б на терне).

    2. В действительности, всё ровно наоборот, и как раз небольшой сайзинг на сухой доске выглядит более блефово, чем большой, т.к. дешевый. Собственно именно это я и сделал. Дальше я планировал поставить небольшой бет на терне и вгрузить большую ставку на ривере - (чтобы оппонент решил что я специально выбрал линию с максимизицией ФЭ к риверу и заколил с 7x и 4х). Соответственно про превращение в блеф и т.п. - это мысли просто вообще ни о чем.

    Но я однозначно перемудрил, все-таки у нас не по 10 минут таймбанки, и стоило просто поставить после чекрейза большой бет типа 2/3 на терне - как раз в этой ситуации большой сайзинг смотрится уже наоборот слабее, чем маленький. Это проще, а наш левелинг с маленьким сайзингом терна и пушем ривера может не сработать хотя бы потому, что человек откроет скайп, или по каким-то другим причинам не будет сконцентрирован настолько, чтобы это заметить, или вообще прочитает этот замысел.
    151/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SM0LK0 @ 24.9.2013)
    Прикольные раздачи)))

    Я бы во второй с терна чек колл играл. На таком ривере на 2барреля бы выкинул.. Если же он просто флоатит твои чек рейзы флопа вообще без всего, то на ривере тяжело было бы. Но я бы выкинул. Слишком до хера на первый взгляд тебя бьет. Времени то немного подумать)) 20 сек.

    В первой я смотрю ты и сам непрочь чекнуть натсы на суходоске (к вчерашнему разговору). Пуш на ривер очень в кассу.... Много что порколит. розыгрыш странный с твоей стороны. Вы меня сами убеждали, что странное выглядит слабо. Хотя вот я бы на пуш выкинул десятку даже от такой линии.


    есть такой момент... что чем опаснее доска, тем она больше годится для блефа... и нормальные реги все это знают... и поэтому допустим если у нас А7, то чек-колить на 3 улицы против агрессивных ребят часто радостней, чем скажем на терне и ривере
    что касается того, что странное выглядит как слабое - это так и есть, но по большей части речь шла о неопытных игроках все-таки... ну точнее не у неопытных, а опытнах, но не настолько чтобы понять, что их эксплойтят за счет этого
    152/653
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой
    Мне если честно нравятся оба варианта и бет флоп, пуш терн и бет флоп, чек\колл терн, ривер. Против нормального оппа я был бы ближе к первому варианту, а против макаки ко второму.
    Вторая
    Чр бы флоп только против думающего рега, который много цбетит и знает, что на таком борде десятку впринципе не чрзят, поэтому он может положить на блеф. А так я бы играл стандартно чек-колл флоп и терн, а на ривере в зависимости от сайзинга и нотсов уже, в идеале фолд.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein, в первой раздаче чек флопа для меня однозначно портит всю дальнейшую картину, ибо если оппонент думающий ( а иногда даже если нет ) - чек на таком флопе смотрится уж очень сильно, ты как бы говоришь ему "ох ё ма на рот, у меня каре двоек, тока не сбрасывай брат, тока не сбрасывай...". Так как, если ты иногда 3бетишь в блеф с мусором, то сибет обязан лететь от тебя на флопе, с оверкартами ты тоже будешь всегда ставить сибет, дабы быстрее его выбить. Ну и + небольшой процент для бесплатных карт под ФД или шальной сет нам тоже ни к чему. Так что я за сибет и дальнейшие действия не обсуждаю ИМХО.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JhoNNyAceSS @ 24.9.2013)
    einstein, в первой раздаче чек флопа для меня однозначно портит всю дальнейшую картину, ибо если оппонент думающий ( а иногда даже если нет ) - чек на таком флопе смотрится уж очень сильно, ты как бы говоришь ему "ох ё ма на рот, у меня каре двоек, тока не сбрасывай брат, тока не сбрасывай...". Так как, если ты иногда 3бетишь в блеф с мусором, то сибет обязан лететь от тебя на флопе, с оверкартами ты тоже будешь всегда ставить сибет, дабы быстрее его выбить. Ну и + небольшой процент для бесплатных карт под ФД или шальной сет нам тоже ни к чему. Так что я за сибет и дальнейшие действия не обсуждаю ИМХО.


    Тут согласен как с общей идеей, так и со всеми причинами и выводом. Отвратно сыграл. Кстати, в итоге я запушил и посмотрел на KQo.
    153/653
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой раздаче согласен с Джонни про сbet.

    По второй против рега можно и чек-кол до ривера с t9 сыграть. После кола флопа мы довольно слабые, часто придут оверы A-J в которые он поставит 2 барель, 7x он всегда второй барель поставит, вэльюбетя сам себя здесь.

    То есть здесь идея такая, что агрессивный рег здесь будет считать твою линию слабой и барелить шире чем нужно. А у нас блафкетч отличный
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (enjoyhertits @ 24.9.2013)
    По первой раздаче согласен с Джонни про сbet.

    По второй против рега можно и чек-кол до ривера с t9 сыграть. После кола флопа мы довольно слабые, часто придут оверы A-J в которые он поставит 2 барель, 7x он всегда второй барель поставит, вэльюбетя сам себя здесь.

    То есть здесь идея такая, что агрессивный рег здесь будет считать твою линию слабой и барелить шире чем нужно. А у нас блафкетч отличный


    Безусловно, чколл это хорошая опция - но мне кажется в чекрейзе при агрессивной динамике велью больше. Любопытно, так это или нет.
    Сообщение отредактировал einstein - 24.9.2013, 21:57
    154/653
    Ответить Цитировать
    0
  • в первой, бет флоп пуш терн не поляризован, а деполяризован. поэтому мне не нра
    играл бы бет 1\3 пота флоп и бет 1\3 1\4 1\5 эф.стека терн. вот это было бы поляризовано
    если мы не 3бетим треш в таких стеках, но наш 3бет >20% и напичкан бродвеем и опп догадывается об этом, то наверное бет флоп и пуш терн в ЦЕЛОМ будет плюсовей, т.к. оппу приходится лайтово принимать наш деполярный спектр по Кх Ах, тогда как линия бет 1\3 пота флоп, бет 1\4 эф.стека терн бьет в другое место (мы как бы показываем оппу, что у нас тут есть спектр бет\фолда терна и мы поляризованы, что хочешь - то и делай)
    ах да, чекать флоп тут пиздец как странно. мы ничего не провоцируем таким чеком, такой чек в глазах рега выглядит как Kxs Qxs Axs и что ты прекажешь делать ему против такого спектра?

    во второй, оппонентозависимо канеш, но в целом ч\р флоп ч\к терн и ч\ф ривер пляшем от оппа. если был чб терн можно вжарить ривер, если доска испортилась всеравно ставим ривер после чб терна, но по меньше =)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • einstein, по второрой раздаче: на флопе играть чек-рейз будет лучше, чем чек-колл, а вот сайзинг можно побольше, борд сухой канешн, но СД парочка есть, ну дал бы стандартно 240. терн ставил бы сам 1\2 пота, а ривер играл бы чек-колл. Ну по-моему стандартная раздача. Не удевлюсь, если он чекнул вдогонку ривер и открыл 78о.
    Сообщение отредактировал JhoNNyAceSS - 25.9.2013, 10:37
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот, последняя игра в этом месяце отыграна, последние фишки ушли из центра стола в мой стек на ФТП в турбо снгхе за 60$, и переезд в Тайланд внезапно превратился из далекого будущего в сегодняшнюю реальность. Возможно, пару недель тут появляться не буду.

    Результаты месяца с учетом всех скоростей и лимитов:
    4504267.jpg


    А главное, после продолжительных препираний в скайпе с easyjay у меня стало получаться выигрывать не только без ШД (как все крутые пацаны), не только на ШД (как все нитовки на старзах), а зарабатывать и там и там:

    4477643.png


    До связи амигос, рвите поля)
    Сообщение отредактировал einstein - 28.9.2013, 15:11
    155/653
    Ответить Цитировать
    14
  • einstein, Тебе видимо скучно )) Неужели ты думаешь что у тебя будет большой эдж над мной ?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 5.5к нажил за месяц!!! пиздец ты рвешь поле!
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aqua75 @ 7.10.2013)
    einstein, Тебе видимо скучно )) Неужели ты думаешь что у тебя будет большой эдж над мной ?)


    На 100 так мало экшена, что даже небольшой эдж уже является основанием. Ниже я сказал, садиться не буду. Но раз тебе "по хуй", могу передумать относительно 60.

    Gl
    156/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TraiL @ 8.10.2013)
    5.5к нажил за месяц!!! пиздец ты рвешь поле!


    157/653
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 36 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.