cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
448,948 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 105
  • Утро доброе!

    Спасибо, что делились, как выглядит ваш рабочий стол, а иногда и вовсе не стол, а лес, например. Если вы еще не опубликовали свою фотографию, у вас есть пара дней, чтобы это сделать. Итоги конкурса подведем 30 апреля здесь и в Инстаграме. Я буду признательна, если и там вы запостите фоточку. Наши иностранные коллеги не заходят на русский форум, а по хештегу прогуляются. Замотивируем их поучаствовать. Интересно же, картина в целом отличается от нашей или нет. Наверняка найдутся и оригинальные решения, как у Dreamy


    Кто не в курсе, Люда weightless работала в ГС с начала ее основания, а теперь тестирует мобильные игры. Впрочем, об этом расскажет сама Люда, если захочет. Мне эта тема интересна, потому что связана с разработкой и выходом новых продуктов. Наверняка, какие-то общие принципы есть, как правильно организовать тестирование и т.д. Мне тут есть, в чем прибавить, хотя сама тестировать не люблю. Исключение - когда в первый раз видишь свой дизайн на тестовом сайте. Но на вторую-третью итерацию тестировать уже не так интересно.

    Сегодня в 17.00 мск планирую постримить. Ничего особенного, местечковая встреча на районе. Один парень обещал помочь с настройками, мы заранее протестируем. Но все равно можете опоздать минут на пять:D Тема - правила пула, разбор квиза и розыгрыш призов в конце. Запись на твиче живет пару недель, а можете просто заглянуть в список победителей. Вариант еще проще - ничего не делать. Если вы выиграете, вам придет сообщение по почту :)

    Квиз еще можно пройти. Я буду выгружать резы около 15-х. Если ваши уже не попадут, не обессудьте, срок и так был продлен.
    57/150
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!
    К большому сожалению, сегодняшний стрим снова отменяется. shvedkin чувствует себя не важно, поэтому переносим эфир на другой день.

    Конкретные даты и время стрима сообщим вам немного позже!
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый вечер всем!

    Цитата (Vanich @ 27.4.2020)
    А что за монитор?


    Это LG 27UD69P, версия 27 дюймов.

    shvedkin, я начала работать не так давно, прям скажем затянулся у меня отдых. :) Тестировать очень нравится, нахожу много интересных багов и описываю их.

    Пока вижу, что залог успеха в наличии тест кейсов, которые должны покрывать приложение от и до. Все кейсы находятся в одном файле и каждый описывает, что нужно сделать и какой результат увидеть. Если в процессе тестирования фактический результат расходится с ожидаемым, я создаю тикет в Jira. В нем нужно описать по шагам как воспроизвести баг, приложить скрины и не забыть прикрепить ожидаемый результат. Разработчик может починить только то, что сможет повторить на своем устройстве.

    Если мы делаем какой-то новый раздел, он не покрыт кейсами, их нужно составить для упрощения будущей работы. Я этим буду заниматься через пару месяцев.

    Цитата (shvedkin @ 28.4.2020)
    Мне тут есть, в чем прибавить, хотя сама тестировать не люблю. Исключение - когда в первый раз видишь свой дизайн на тестовом сайте. Но на вторую-третью итерацию тестировать уже не так интересно.


    Эта проблема есть у всех. Когда долго сидишь над одним и тем же, теряется внимание. Мы обсуждали это еще на собеседовании. Мой босс считает, что тут главное вовремя отдыхать, пользоваться перерывами. Мои коллеги говорят, что в офисе он всех сам выгоняет на свежий воздух иногда.
    14/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lo4io @ 26.4.2020)
    Где такую подставку взять для ноута?)


    Эту подставку легко самому сделать. Не обязательно обращаться к мебельщику.
    Нужны лишь руки и твоя фантация.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • во время карантина приходится работать в основном из дома.

    так выгляжу, когда есть энтузиазм к работе:

    так к концу рабочего дня:

    Сообщение отредактировал KingRing - 29.4.2020, 6:48
    2/2
    Ответить Цитировать
    43
  • Тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный, дадим этому стриму еще один шанс) В 17 мск. Если что вдруг, ураган налетит, электричество выключат, термиты налетят, я просто запишу видео, надоело) But fingers crossed!

    Герой топов ГС tossukurla скинул в личку фото рабочего стола и разрешил запостить здесь.
    5aa42f0e218ef13001f7b6c8fb0ec589.png
    58/150
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет, а я в инсту запостил свой вариант:

    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Жду шорт-листы из трех фотографий от команды и сама выберу. Среди них выберу тех, кого присылали чаще всего и голосанем смайлами в командном слэке за распределение мест. На деле проще, чем кажется!

    Вечером отпишусь по результатам. Стрим был, без вау-эффектов немного поболтали. Краткое резюме:
    - разобрали ответы на квиз, но ошибки и пояснения можно было смотреть и сразу после прохождения
    - вспомнили, что есть страничка с разбором ключевых правил, где много полезного в более визуальном формате. Осилить 6 страниц в гугл доке не каждому под силу, но главное усвоить основное. Сверяться с сайтом или с правилами, если не уверены. Ну и традиционно самый простой вариант, написать нам на support@hyperschool.ru
    - по секрету намекнули, что самое время добавить в пул патипокер, даже если не уверены, что будете там играть

    На пати - заявки принимаем строго до 1 мая по GMT с четким указанием лимитов. Ультра спины заявить можно, но играть только с риском, что эти игры не будут поделены в пуле. Патипокер пока не подтвердили предоставление по ним отчетности.
    Если вы еще сомневаетесь, просто не начинайте играть спины сразу же 1 мая, отдохните - праздничный день как никак)) Пока вы не играете - вы еще можете вписаться в пул, но мы проверим это, подключившись по скайпу.
    Сообщение отредактировал Imbafer - 30.4.2020, 20:46
    Причина редактирования: Добавил одно слово по просьбе автора
    59/150
    Ответить Цитировать
    0
  • Распределение призовых мест:
    1 - RYSHER получает 100$
    2 - darkmoon13 - 50$
    3 - Dreamy - 25$

    Я бы Dreamy отдала первое, место но увы! Спасибо всем за участие, это было классно!

    Победители, напишите мне в личку, куда вам отправить призы - скрилл или старзы. Исполню скорее всего уже завтра, а нынче меня ожидают коты и Кукусик!
    60/150
    Ответить Цитировать
    10
  • Почему "увы"? У Dreamy же больше всего лайков...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 8655aa581f53317b5307712c924c6d05.png

    Не обижайте тех, кто пробует

    Идейных производителей говна это не остановит, они продолжат свое дело. А те, кто переживает и сомневается, отложат взятые в руки бумаги. Говна меньше не станет, а прекрасное не случится.

    Шесть заповедей:
    - Быть добрее
    - Поддерживать начинающих
    - Не прикалываться над неопытностью
    - Радоваться попыткам и вопросам
    - Сдерживать язвительные комментарии
    - Проговорить/прописать недовольство, но не транслировать его миру

    Вышесказанное я написала пару лет назад в гугл документе и, наверное, собиралась запостить. Но не сделала это, потому что часто обижаю сама себя – ругаю за кривые линии, невыровненные отступы, тавтологию, порядок слов, недостаточную изящность мысли и другие мелочи из будней дизайнера и редактора в одном лице.

    Перфекционизм – враг творчества. Бороться с этим врагом я так и не научилась. Говорят, помогает регулярность, но не могу ее добиться. Болтаюсь на качелях дисперсии, то пишу каждый день, то пропадаю на месяц.
    61/150
    Ответить Цитировать
    16
  • Возможно кто-то уже заметил, что некоторые страницы сайта гиперскул не работают. Это те страницы, которые я делала с помощью Тильды - конструктора сайтов. Вчера в 22 вечера прислали сообщение, что страницы нарушают их пользовательское соглашение, и теперь их нельзя не то, что скачать, но даже открыть в админке.

    Самое забавное, что заблокировали даже мой личный сайт, на котором не было ни одной ссылки, но был вот такой текст (и больше ничего):
    Hey! i'm a product designer specializing on web-services for poker players. В начале я подумала, что заблокировали аккаунт со всеми сайтами - не могут же из-за одного слова покер? А нет, могут. Сайт, не связанный с покером, остался не тронут.

    Если вы используете Тильду для своих проектов, рекомендую сменить ее на зарубежные сервисы. Например, readymag
    62/150
    Ответить Цитировать
    5
  • После закрытия месяца я переезжаю загород. Все сложилось само собой. Моя подруга Наташа (и руководитель клиентского отдела ГС) летом живет на даче. А у ее друзей, с которыми я познакомилась благодаря ней, три объединенных участка и два дома. Я собиралась что-то снять на лето, а они собирались отремонтировать второй домик и сдавать. Мы один раз созвонились, а дальше все закрутилось без меня под чутким контролем Наташи. Мне оставалось иногда отвечать на вопросы.

    И вот 5 июня дедлайн по окончанию ремонта, а на 6-7 число я планирую переезд. Скорее всего это будет немного позже, дедлайны в ремонте примерно как и в разработке, но черновые работы уже закончены и домик годится для проживания не только летом, но и зимой. Если я не взвою от загородной жизни, я останусь там и после окончания аномальной жары, которую нам обещают.

    Что животные и Ваня? Животные поедут со мной - все до одного, 2 кота, 2 кошки, 1 собака. Да, нас пускают таким составом в свеженький ремонт, потому что я человек хороший)) А Ваня сделает генеральную уборку и будет ждать меня в гости в любое время, как и я его. На машине до места всего час, и электрички туда ходят от станции в 5 минутах от нашей квартиры. Мы 9 лет практически не расставались, жили и работали в одной квартире большую часть времени (только с октября прошлого года я работала в офисе), пришло время попробовать новую конфигурацию.

    Переезды всегда дают что-то новое и свежее, а уж если это переезд за город, где я смогу гулять с собакой без поводка и косых взглядов прохожих - это давняя мечта. А у Вани давняя мечта пожить без писков собаки и волос животных, и чтобы ничто не отвлекало его от работы.

    Меня немного пугает тот факт, что уже не закажешь продуктов и еды на дом за полчаса, но ко всему привыкаешь. Кроме того, рядом будет Наташа и мы сможем встречаться по рабочим вопросам. А еще скорее всего со мной переедет моя подруга Оля и поселится в комнате на втором этаже. У нее в крови ведение быта и готовка, нехилый бонус)) Мы уже планируем расписание, ранний подъем, ограниченные часы на работу, творческие вечера и медитацию.
    В воображении все идеально, на практике 100% нет, но попробовать надо. Я надеюсь это придаст мне концентрации и уменьшит кол-во стресса и я смогу реализовать все задуманное на лето. Я уже давно поняла, что единственное, что меня тормозит - это стресс. Иногда как бомбанет на ровном месте, так все.

    Читаю Тендлера, чтобы бороться с этим. Революционных идей там нет, но он напоминает о рабочих техниках, которые мало знать - надо ими пользоваться. Писать и освобождать голову одна из них. Ловить себя в моменты, когда начинаешь злиться, разбирать причины, другая. Не сравнивать худшее состояние с лучшим состоянием, а сравнивать худшее тогда и худшее сейчас. Отмечать даже маленький прогресс. И так далее. Успехи есть, но копать мне еще и копать.
    63/150
    Ответить Цитировать
    32
  • Мне Наташа рассказывала, как по посёлку ходит женщина и собирает у жителей заказы на продукты. Думаю, тебе понравится
    8/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Во мне пол литра пива и голова не болит и даже весело, бывает же такое))

    Мой переезд естественно не состоялся, ремонт еще в процессе. Наташа зовет в свой маленький гостевой домик и дожидаться там. Я думаю это плохая идея, но поеду) Пакую вещи на выходных.

    Ваня согласился до основного переезда оставить дома двух котов. Но блин, выбрал самых сладких, так что не знаю. Разве можно их оставить?
    924897b80004eba35f0a17b09d018c30.jpg
    64/150
    Ответить Цитировать
    23
  • Всем, привет!
    Подскажете спины в сети GG бьются или нет? Там по 10бб дают при множителе х2.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Данные вперед

    93303251d03d4ba9772123189703ba43.png


    Статистика роста бай-ина пула, начиная с самого первого из 7 игроков.

    Дисклеймер: периоды пула только с конца прошлого года равны календарным месяцам, но для упрощения мы смотрим статистику как будто так было всегда.

    9d7c5dffcae782c39d6363e9ebfb8866.png


    Это график роста среднемесячного количества турниров.

    Я беру выборку всех турниров в пуле ГС на покерстарз и винамакс. Графики отражают хронологию событий:

    В 2016-м году мы запустили пул для игроков ГС. Это был пул для своих: только студенты могли участвовать. В конце 2016 года мы начали понимать, что пул это отдельный продукт. Стали писать софт и принимать игроков с хорошей репутацией.

    Осенью 2017-ого на графике резкий спад: закрытие обучения.

    2018-й по большей части топтались на месте, только и успевали, что поддерживать объем игры, но не увеличивать. Пул был бесплатным, кто-то остался на бекинге, доступ к базе видео больше не охранялся как вход в сокровищницу. Год отработали в минус, но подлатали дыры, сократили команду и были готовы к следующему этапу.

    С конца 2018 года начинается плавный рост благодаря:
    - Популяризации игры в пуле в целом
    - Выходу на зарубежные рынки
    - Рекомендациям, программе “расскажи другу”
    - Первому b2b партнерству

    В 2019 появились нитро и флеши, что дало органический рост бай-ина и объема игры.

    С начала 2020 рост резкий. Нас прилично качнуло и мы все это почувствовали. Будь у меня выбор, я бы предпочла расти плавно. Но было бы безумием отказать тем игрокам, что пришли к нам в 2020-м, просто из-за того, что нас так подбросит.

    Мы прибавили по всем показателям, в том числе к величине возможного отклонения профита от ожидания. Крайние точки стали чуть дальше друг от друга. Что это значит на практике? Увеличился суммарный бай-ин, уменьшилась доля отдельного игрока в общем свинге пула, но сами свинги стали больше. Вопрос в том, насколько все изменилось и какие сценарии развития нас ожидают. Одним постом я на это не отвечу, материалов будет много. Сегодня моя цель лишь немного приблизить вас к пониманию как развивается наш пул и показать результаты в цифрах.

    Статистика по румам
    Рост доли винамакс в пуле начался в ноябре 2018, а сейчас мы пришли к тому, что ежемесячное количество игр на винамакс в пуле не сильно отстает от покерстарз.
    eea8584f0213ccfccc624edcf27cfe7f.png


    А это в разрезе стандартных спинов и флешей/нитро.

    Вот покерстарз:
    263f89a3d8f8f40a2f3e111893fb5829.png

    Стандартные спины остались на том же уровне, а количество флешей увеличило общее кол-во турниров в руме.

    Вот винамакс:
    1ad9e7cd2ec6f5c52fd58f94862f9a6a.png

    Стандартные спины увеличились в 2 раза (с 250 до 500 тыс.), а количество нитро увеличилось до 1М.

    Мы ничего специально не делали, чтобы увеличить долю именно скоростных спинов. Так ситуация разворачивается на рынке. Школы подстраиваются, делают группы конкретно по флешам/нитро, бамхантят румы (новое слово выучила).

    Рейкбек на винамакс и в отдельных акциях от Покерстарз “уронил” ЕВ-шку игроков, но пострейкбек игроки в хорошем плюсе. В довесок к этому идет Пати, там тоже рейкбек-катка.

    Вот и получается, что суммарное ЕВ низкое и даже отрицательное, особенно если высокие лимиты преобладают в румах с минусовым пререйкбек ЕВ. Но благодаря формуле дележки это не имеет значения для остальных участников пула, важны лишь свинги (и разумеется тот факт, что игрок расплатится после того, как уйдет в приличный минус по ЕВ и еще получит высокую долю в отрицательном свинге, но это уже другая тема, которую мы тоже потом обсудим).

    Какова же реальная проблема из-за которой нас шатает? Увеличение размера свинга. Давайте взглянем на несколько графиков.

    f0bd60974f758bb9684d2390b54313c4.png

    Это статистика дневного свинга по дням с января по 29 июня. Среднее количество турниров подросло, но существенной связи между объемом игры и свингами я тут не увидела. Свинги стали больше.


    Давайте чуть под другим углом. Вот уже все дни пула в апрельской дележке с большим перебором и разбивкой по дням:
    264eba6294f8f382931e7541ee1d9e7b.png

    АБИ умножено на 1000, чтобы посмотреть тенденции. На мой взгляд взаимосвязи между объемом игры и свингом все еще нет. Большой свинг дополнительно не мотивировал на игру.

    А теперь тоже самое, но в месяце с недобором:
    13d31097421db998b3640bb8f5e77f60.png


    Отдельно покажу ABI
    0f98d275cd4ea0b5ac15e18cc6a4a1d3.png


    Увеличение 1 июня - это подключение основного состава (к нам можно вступить в любой день и добавить игры к ближайшему месяцу дележки). С 12 июня мы наблюдаем небольшой спад, но с пиками вверх.



    О том, как изменилось отклонение профита от ожидания, и что можно сделать, чтобы полет прошел без качки, читайте в следующих сериях.
    Вопросы приветствуются.



    Есть смельчаки, готовые запрыгнуть к нам на полном ходу? Представители команд, игроки 100+, пишите сразу в ЛС. Сделаю персональные предложения с учетом ваших потребностей, размера команды, объема игры. Возможны индивидуальные доработки софта и отчетов по вашим пожеланиям.

    А это анкета до 50$ лимита включительно. По промокоду огурчик скидка 100% на одну дележку и возможность бесплатно попробовать доп. услуги пула. Действует весь июль, воспользоваться может любой игрок.

    Если вас что-то останавливает, расскажите мне что.
    65/150
    Ответить Цитировать
    20
  • bogorsar, ты верно подметил! Именно эта колхозная коммерция меня и раздражает! Телега едет так:
    Одни долбоебы делают кэшаутов чуть больше чем депозитов и блять сразу же начинают позиционировать себя как успешных профи. Уверенно тюхают трени по 100 баксов в час и мутят другую околопокерную хрень типа фондов, конюшен и т.д. Долбоебы на другом берегу не хочут работать в магните или на заводе и верят в свою успешную покерную карьеру, хотя в школе, на уроках математики лепили фигурки из козявок и ссались от смеха при слове трёхчлен. В этом наваристом бульоне есть пара процентов ребят, реально зарабатывающих (прошу заметить они либо редко пишут, либо вообще не зареганы на форуме). За них волноваться не стоит. Я пишу все это для ребят, которые реально имеют высокий интеллект и потенциал развития в разных областях. По каким то причинам они решили попробовать себя в покере и пытаются разобраться в вопросе. Читая все говно и рассматривая графики они могут потратить год, а то и два прежде чем получат адекватную картину происходящего.
    1/11
    Ответить Цитировать
    -3
  • Охуенный форум и правила интересные! Не знал что здесь можно удалять чужие посты! Потёрли парочку интересных мыслей! Молодцы! 👍
    2/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Alabaro, я тоже первый раз увидел что трут посты!!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 62 82 83 84 85 104 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s