cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
448,923 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 105
  • В раздел MyStars заходите и там такая функция появится :

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо ребята! Увы, но меня видимо даже этой опции лишили:/

    25f21cd1108627f177abb24aa06d731c.png
    613/653
    Ответить Цитировать
    3
  • Случилось то, чего не ожидал никто: Конфета начала регулярно подкармливать котят Антонины своим собственным молоком!

    702fc6f5f52033400c76bc62f48b9d36.jpg
    614/653
    Ответить Цитировать
    11
  • Две тысячи 19-й пролетел как пуля, а показался мне за два. В этом году реально удалось сдвинуться с насиженной точки и вспомнить, что в мире не только покер.

    Сегодня неформальный пост. Если не в кассу, нещадно минусуйте и я уйду в свой скромный угол в дневниках около покера. А если серьезно, спасибо за плюсы в отзывах и постах, мне помогло - реально было некомфортно тут писать.

    Лично-рабочие итоги в эфире прямо сейчас.

    В январе снялась в видеоролике Востоковой

    Оля хотела отправить его на фестиваль и обещала мне славы, но в итоге не успела к дедлайну, и вместо славы я получила халат!


    В феврале запустили с девчонками Pickls, студию диджитал дизайна, а уже в марте я поняла, что не хочу ей заниматься. В то время я активно включалась в работу над ГС, и это была одна из причин. Две другие:
    1) бизнес в сфере дизайна не приблизит меня к тому, чтобы самой больше заниматься дизайном. Я решила (и правильно), что в ГС у меня больше возможностей в этом плане.
    2) еще одна история бизнеса с друзьями и это, пожалуй, главное, почему я слилась на самом старте. Дружить лучше!

    В апреле я осталась в поддержке ГС одна. Ушла Люда, которая работала с нами с самого начала. До ГС мы пересекались в других проектах и успели поднадоесть друг другу) Люда ушла сама, но я не старалась ее удержать и даже не стала сразу искать замену. Я понимала, что будет тяжело, но мне хотелось выйти из законсервированного состояния и все перетрясти. Чтобы знать, как трясти, нужно было с головой погрузиться в проблемы игроков. В итоге получилось, но сейчас не об этом.

    В том же апреле я начала готовиться к поступлению во французский колледж в МГУ. Это магистратура а ля франсе. В начале года мы с Ваней были в МГУ на дне открытых дверей и он подвел меня к их стойке. Я узнала, что можно учиться на французском отделении и выбрать 2 предмета из 5 доступных (история, литература, социология, философия и право). Через два года получаешь диплом Master 1 и можешь продолжить обучение во франции и получить Master 2.

    Обучение на французском языке, все преподы французы, для поступления нужно сдать экзамен и принести диплом об окончании высшего образования. Диплом у меня был, а французского не было. Ну как не было - я учила его в лингвистической школе, но вы можете себе представить, что происходит со знанием языка, если 15 лет ничего не делать, кроме чтения этикеток на баночках в ванне? Но оказалось все не так плохо и за несколько месяцев я подтянула язык, сдала экзамен и начала учиться. Разбавим текст фоточкой, это Антуан, мой преподаватель по литературе:
    c7c122c11375700b561eac24b78be7b7.jpg

    В октябре я уже выступала с докладом на аудиторию в 50 человек на тему, можно ли считать Золя романтиком и 20 минут вещала на французском! Это было круто! Но это, пожалуй, единственное, что было круто) В остальное время я почти не говорила и разговорный язык, который я подтянула за лето, сдувался. Лекции были скучными, их было слишком много - с 17 до 20, а в некоторые дни до 22 и без нормальных перерывов. Семинары почти не отличались от лекций, в основном говорили преподы. Домой давали читать заумные статьи, в которых сути на страницу, а воды еще на 15.

    Изучение литературы оказалось совсем не тем, что я себе представляла. По несколько часов обсасывать пролог или комментировать несколько абзацев текста, анализируя все на уровне слов - ну такое себе. Главное, я не понимала, как это все применять в жизни. Вторым предметом сначала была история, а потом социология. Ничего не понравилось.

    Но решение закончить учебу не далось мне легко. Я металась в сомнениях: а вдруг я слабачка? А как же моя подготовка? А где мне брать французов для общения? Отвечаем.
    - Я не слабачка, но мне реально не нужна магистерская степень по литературе или социологии. Нужно выбирать то, что интересно.
    - Подготовка даром не прошла. Теперь я спокойно читаю книжки на французском в оригинале и могу поддержать осмысленную беседу.
    - Если поискать, в Москве много франкоязычных мероприятий. Показы фильмов, встречи с писателями, художниками, иллюстраторами и т.д. И все это зачастую бесплатно. А еще можно иногда ездить во Францию, там вообще французов полно.
    - И, наконец, я просто внедряю язык в свою повседневную жизнь. С франкоязычными игроками ГС общаюсь на их языке, а теперь веду блог на французском покерном форуме.

    Как видите, французский меня захватил и я расписалась тут аж на страницу. Но были и другие интересные вещи. Например, английский))) Им я почти не занималась целенаправленно, но очень много использовала в работе. В пуле около 100 англоязычных игроков + иностранные партнеры и вуаля - он подтянулся сам собой. Ну и просмотр сериалов на Нетфликсе никто не отменял. Для меня это идеальный рецепт изучения языка - просто используешь его.

    Топ-проект этого года - воспитание и пристройство котят
    167546b08a07b619374d6f56c39172f5.jpg

    Беременная Антонина, которая зашла переночевать в августе, принесла в дом много кипиша и радости. Что может быть приятнее, чем зарыться с головой в кучу котят?) Ради этого терпишь и весь шум и уборку лотков по несколько раз в день. Всех котят я пристроила через инстаграм. Просто вела аккаунт и ставила хэштэги из серии отдамкотят. Желающих на котят было больше, чем их самих, но не все были адекватны. Некоторые отваливались на этапе первого контакта. Например, я пишу в посте, что связь через личные сообщения, и мне приходит комментарий - как с вами связаться? На это я даже не отвечала.

    Я снова задумалась о том, чтобы заниматься животными, потому что это то, к чему я в итоге хочу прийти. Меня часто спрашивают, а как это - заниматься животными, что именно делать? Не знаю, у меня нет четко сформированного желания. Просто хочется, чтобы моя жизнь была как можно больше связана с животными. Но и сейчас мне грех жаловаться) Напоследок портреты членов нашей банды.

    Кукусик
    dc8c704128f399642928074a42893e18.jpg


    Конфетуль
    7d7dc4c691c0462d0950255edbd74a62.jpg


    Леонид
    ac3c9620ee3719d90cfafbf85efe309a.jpg


    И Большишок, который остается с нами!
    94f6a654352e13a1a7d135f1ddb56434.jpg


    Антонина не член банды, но тоже пока с нами (я буду ее пристраивать)
    a8d3e51343d670ffdbd82d00efbeca16.jpg


    А еще мы купили покерный стол и поиграли целый один раз! Приходите на домашние игры в следующем году :)
    9a5c57f1ad7bc19c885875744717355f.jpg


    Год заканчивается отлично и я уверена 2020-й будет огонь! Под новый цвет моих волос
    38575ff3129ee4fc2793147da2710265.jpg


    Всем счастливого нового года!
    26/150
    Ответить Цитировать
    100
  • Цитата (shvedkin @ 31.12.2019)
    Две тысячи 19-й пролетел как пуля, а показался мне за два


    Это был самый приятный пост с итогами прошедшего года из всех что я читал за последние несколько лет :) спасибо за хорошее настроение
    8/11
    Ответить Цитировать
    9
  • shvedkin, стоит ли ожидать продолжения серии постов о кухне гс?
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein, привет) ещё не дошли руки до окончательного итогового поста с расчетами после изменений?
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mundial @ 7.1.2020)
    shvedkin, стоит ли ожидать продолжения серии постов о кухне гс?


    Офкоз. Я продолжу, когда войду в рабочий режим. Новогодний чил сменился новогодним гриппом. Работаю из дома понемногу. Сегодняшний двухчасовой созвон стоил мне голоса, зато обсудили планы по разработке в долгосрочной перспективе.

    Большишок всячески пытался спасти мой голос и отвлечь от разговоров, но не справился и уснул.
    a8d1c3220c237bd84c3473e1c2e76300.jpg


    Цитата (Mundial @ 7.1.2020)
    einstein, привет) ещё не дошли руки до окончательного итогового поста с расчетами после изменений?


    Ваня грозился на месяц отказаться от скайпа, форумов и соц. сетей в поисках спокойствия и сосредоточенности, но посмотрим. Может ему и недели хватит, а может он уже читает мой пост
    27/150
    Ответить Цитировать
    13
  • Порадовало содержательное обсуждение раздачи в блоге mararthur1:

    Цитата (TylerRM @ 11.1.2020)
    P.S. А что до раздачи выше, так все блефы по хорошему нужны только для того, чтобы вынуждать оппонента иногда делать кол с блафкетчером и оплачивать твое велью. А ожидать зарабатывать на самих блефах или удивляться, что они добились своей цели, ну такое.


    Недавно я об этом тоже писал кстати:

    Цитата (einstein @ 8.10.2019)
    Вообще, важно всегда помнить что в оптимальных стратегиях на ривере ожидание с блефом равно нулю. Поэтому против оппонента с подсказчиком в целом нет смысла блефовать ривер. Также как и против рекреационного игрока, про которого нет ридсов что он оверфолдит или может подстроиться оверфолдами, заметив наш недоблеф. Т.е. не вельюбеты защищают блефы, а блефы защищают вельюбеты чтобы их проплачивали...


    Радует, что на форуме Джипситим все еще можно почерпнуть настолько ценную инфу. Я бы сказал, что индифферентность является стержнем игры на всех улицах, хорошее понимание как она работает даст реальный буст к скиллу тем, кто "плывет" в этой теме.

    В одной из лекций Сапольски на тему "Эмерджентность и сложность" обсуждался момент, что для отдельной шифровки скажем каждой точки ветвления кровеносной системы не хватит никаких генов, поэтому может кодироваться лишь принцип, по которому идет ветвление.

    Можно сказать, что индифферентность и есть такой принцип "кодирования" в контексте покера.

    P. S. Друзья, расчеты по пулу пока совсем нет времени делать, прилично увлекся экшеном и работой над игрой. Не уверен, что появлюсь здесь еще в ближайший месяц. Так или иначе, мы поняли что покер жив и поля бьются, а это главное. А проводить сложные вычисления, чтобы считать отклонения в центы не вижу особого смысла, тем более что результаты сильно не устойчивы к изменению внешних данных. Скажем, для игроков которые топзадроты в коротких стэках уменьшение уровней могло дать дополнительный буст, и наоборот))
    615/653
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет!

    Возобновляю серию постов про ГС. Тема дня: точность данных трекинга.

    В прошлый раз мы подробно рассмотрели структуру сервисов, которые обеспечивают работу пула, но не углублялись в детали каждого из них. Сегодня рассмотрим трекинг данных, если не под микроскопом, то по крайней мере вооружившись лупой.

    Итак, мы знаем, что во время игры гипертрекер обрабатывает историю раздач и саммари турниров. На основе истории раздач рассчитывает ЕВ, на основе саммари турниров — НетВон. Гипертрекер это калькулятор и он считает данные на вашем компьютере, производит расчет и передает рассчитанные значения в базу.

    Можно выделить три этапа:
    - Чтение файлов
    - Расчет данных
    - Передача значений в базу

    На каждом этапе могут возникнуть проблемы, рассмотрим ключевые.

    Проблема 1. Гипертрекер не получает доступ к истории раздач/саммари турниров
    Если некорректно настроить пути до папок с файлами или в папках не окажется файлов, гипетрекеру будет нечего считать.

    Как избежать или исправить
    Воспользуйтесь инструкцией по настройке программы. Если не поможет, свяжитесь с поддержкой. Не пишите, не читая инструкцию. Вас спросят, с чем именно возникла проблема и какие действия вы уже попробовали.


    Проблема 2. Во время расчета не хватает данных
    Представьте, что ваш результат это рандомно взятый набор турниров, сыгранных за месяц. Даже если по каждому турниру выборки результат будет точным на 100%, общий результат непредсказуемо далек от реальности.

    Как избежать или исправить
    Если с настройками программы все в порядке, но данные не попали в гипертрекер (например, вы играли с другого компьютера), загрузите их в программу.
    В этом вам помогут инструкции:
    Загрузить аудит покерстарз (поможет, если некорректно рассчитан NetWon)
    Загрузить ХХ покерстарз (если неверно рассчитано EV)
    Если вы загружаете локально сохраненную историю раздач покерстарз, воспользуйтесь кнопкой choose from txt file, сразу выберите все файлы. Грузить саммари турниров не нужно, лучше загрузите аудит.
    Загрузить историю раздач винамакс (поможет с NetWon и EV)


    Проблема 3. Изменения на стороне румов
    Гипертрекер работает с определенным форматом файлов. Если в них что-то меняется, могут потребоваться изменения и у нас.

    Как игрок вы вряд ли сможете повлиять на скорость решения такой проблемы, но если сообщить нам об изменениях, это может ускорить процесс.

    Проблема 4. Баг в программе
    Это случаи некорректного поведения программы. Обычно это ситуации, которые трудно отследить во время тестирования, поскольку сами ситуации очень редкие. Но случаются и банальные ошибки или недоработки, которые легко исправить, если мы о них узнаем.

    Мы поняли, что результаты трекинга могут отличаться от реальности, но тогда как закрывать пул, если рум не выслал историю раздач вовремя?
    Мы разработали алгоритм проверки каждого турнира. Алгоритмом мы решали задачу - рассчитать игрока максимально точно, исходя из тех данных, которыми мы обладаем.

    Для этого нам потребовалось рассмотреть все сочетания данных:
    Есть ХХ, нет аудита;
    Есть аудит, ХХ получена из гипертрекера;
    Есть аудит, ХХ нет;
    Есть аудит, ХХ есть, но некоторые турниры неполные и т.д.

    Пропуская турнир по алгоритму, мы отвечаем на вопрос, должны ли мы учесть этот турнир в пуле и если да, то с какими значениями.

    Несколько примеров:
    3d7c0e48e0b5d278f39e21b80b3b5424.png


    В турнире 1 мы сделаем расчет, если ЕВ будет рассчитано по гипертрекеру, в том числе если турнир неполный и в нем не хватает 1-2 руки.

    Турнир 2 нельзя исключить, потому что он джекпотный. Такому турниру будет присвоено чипЕВ 0, но выигрыш будет включен в пул.

    Если у нас нет истории раздач, как в турнире номер 3, этот турнир все равно можно включить в расчет доли игрока в общем свинге пула.

    А вот если в турнире нет выигрыша (из ТС) и аудита, то такой турнир не попадет в расчет, даже если мы получили по нему историю раздач.

    Надеюсь мне удалось передать суть, не публикуя всю схему. Она достаточно громоздкая. Задавайте вопросы, если что-то непонятно или интересно.

    В следующий раз поговорим о процессе верификации данных и подробнее остановимся на том, как следить за своими результатами и не попадать на большие корректировки. Тема корректировок станет заключительной в этой серии.
    28/150
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (KingRing @ 31.1.2019)
    einstein, привет.

    В представленных деревьях, на которых ты проводил эксперимент, мы нашли отличия, которые были связаны с тем, что в пио и спф по разному работает функциональность округления ставки до олл-ина.
    В результате этой разницы, дерево которое построилось в СПФ, было по факту больше, чем в пио.
    Пример веток, которые отсутствуют в пио:


    Мы поправили дерево в СПФ таким образом, чтобы оно соответствовало дереву в пио (дерево в пио брали то же, что и в твоём эксперименте):
    https://drive.google.com/file/d/1n0mRsFYoacRVvqxBGzlo2-f8ShY4DXN6/view?usp=sharing
    Мы провели эксперимент повторно, расчёты выполняли на сервере с процессором Intel® Xeon® W-2145 Octa-Core Skylake W.
    Сырые данные результатов эксперимента: https://drive.google.com/file/d/19-Peewr0EltxBKUVkLJjyG7OoQnHpgpv/view?usp=sharing
    Результаты эксперимента в графическом виде (по оси X - время в минутах, по оси Y - эксплуатируемость руки в блаиндах на 1 руку):

    Из графика можно сделать следующие выводы, что алгоритм А3 SPF за одно и тоже время что и пио, показывает точность решения в 2-3 раза лучше. Алгоритм А2 SPF также показал более хорошую сходимость, алгоритмы А1 и А1 с сжатием х2 показали результат аналогичный с пио.
    График по требуемой оперативной памяти на расчёт:

    Из этого графика можно сделать вывод, что у СПФ есть алгоритм (А1 сжатие х4), который позволит посчитать с достаточно хорошей точностью сложное дерево, используя при этом малое кол-во оперативной памяти.

    К посту einstein также хочется добавить, что для проведения расчётов в пио более чем на 16 ядрах, пользователю необходимо приобретать лицензию за 1099$, в то время как Simple Postflop позволяет использовать любое кол-во ядер в версии за 299$.


    Разве есть версия спф за 299$?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно сделать в конце отчётного периода разбивку по лимитам со средним чип ев?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KPYCHE_BCEX @ 20.1.2020)
    А можно сделать в конце отчётного периода разбивку по лимитам со средним чип ев?


    А такая тебе не подойдет? Если нет, опиши подробнее, какую информацию и в каком виде ты хотел бы получить?

    Вообще пишите пожелания по функционалу на сайте, в Гипертрекере. Я не обещаю, что сделаем все, но будем выбирать лучшии идеи. Сейчас в разработке рейтинги. В первой версии сделаем топ по ЕВ, НетВону и Cвингу (-/ +). Что еще вы бы хотели видеть на странице пула?

    Мой план на ближайшее время:
    - рейтинги
    - выгрузка данных в csv

    Потом фильтры.

    Опционально длинная/короткая версия таблицы. Изначально я хотела делать настройку, чтобы вы сами могли задать нужный набор столбцов, но функция отключена из-за корявой верстки. В чем проблема:

    В таблице много столбцов и некоторые из них связаны по смыслу и сгруппированы (например, даты)
    Если рандомно отключать столбцы вся верстка либо сползает влево и нет красивой группировки, либо остаются пустые пространства, если ничего не двигать. Не смогла такое пропустить в релиз, а если заморачиваться и продумывать и реализовывать каждое сочетание, мы закопаемся.

    Поэтому промежуточное решение сделать короткий вариант. Какой набор столбцов в короткой версии таблицы вы бы хотели видеть?

    Какие еще есть замечания? Например, недавно меня спросили, почему игрок играет в пуле несуществующие лимиты, потому что не обратили внимание на цифру 2 в типе, что означает лимит хэдзапа. С иконкой было бы нагляднее.
    29/150
    Ответить Цитировать
    3
  • shvedkin спасибо,не знал,что это уже есть
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • shvedkin, а можно сделать так, чтобы результаты периода и архив были доступны только участникам?

    Собираюсь выиграть мешки денег в этом году, ю ноу?
    12/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • Минусы к моему посту это те, кто хочет видеть доходы регов, будучи не в пуле? Можно кроме минусов аргументацию? Просто довольно удивительно это. Или это реакция на мой сарказм о мешках денег?

    Мне не жалко, минусуйте, но было бы неплохо понять в чем именно не согласны. Нам ноулайферам ведь иногда сложно общаться с живыми людьми и считывать их мотивы и эмоции)
    А то ведь Люда посмотрит на пост и прикинет, 3 человека за отмену публичности результатов, 4 против. И не станут даже рассматривать
    13/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Mundial, думаю причина проста ,людям интересно как сыграл условный рег в частности и поляна на его лимите вцелом ,если эти данные уберут их любопытство не будет удовлетворено,вот будет знать рег знакомый что я сыграл к примеру в 40 фишек и заработал 300 баксов,ну и ладно, не великий секрет,+ к тому же у вас в пуле есть опция анонимности (насколько я слышал) можно менять ник на псевдоним в резах,за 0.5 би вроде, как то так
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mundial @ 22.1.2020)
    Минусы к моему посту это те, кто хочет видеть доходы регов, будучи не в пуле? Можно кроме минусов аргументацию? Просто довольно удивительно это. Или это реакция на мой сарказм о мешках денег?


    Хочется видеть не столько доходы, сколько результаты некоторых регов в чипЕВ/т. Но тут одно от другого неотделимо.
    Результаты пулов СФ и ВПлюсе в открытом доступе, зачем закрывать доступ к пулу HS?
    А если хочешь без минусов, то задавать такие вопросы лучше в дискорде пула или лично Люде, тогда не будут голосовать посторонние люди.
    11/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо, понял.
    О дискорде пула и возможности анонимности не знал.
    14/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребята, HT не работает, вдруг вы еще не в курсе:

    740c162eddcfcdcedd8de3f3ff47bc8b.png


    UPD: уже починили
    Сообщение отредактировал nobodylovzme - 24.1.2020, 11:56
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 54 74 75 76 77 96 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s