cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
448,905 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 53 73 74 75 76 95 105
  • bezsmisla111, Артем спасибо за котика и дельное замечание. Видимо на этом действительно нужно остановиться поподробней. К сожалению, нормальной гипотезы о том, что случится при удлинении уровней мы не можем, т.к. выборка будет крошечной.

    Однако это не мешает нам играть с цифрами) Поэтому просто возьмем наш расчет для 25$ лимита выше, и положим какой-нибудь безумный сценарий, скажем что ChipEV в х10+ взяло да и уменьшилось на 10 фишек за турнир из-за увеличения уровней))

    Типо было так:
    62db72ca13cf0816b62992c3317b2571.png

    А стало вот так:
    7e08f6a60c0583225a38938a7169c5ce.png

    Получается что даже при таком раскладе разница за 1000 турниров получится ~ 15 баксов = 1000 * (0.312 - 0.297), или всего 2/3 би на 25$. Кстати это верно для всех лимитов, т.к. частоты х10+ везде одинаковы. Но мне кажется, что если просадка в дорогих множителях реально будет, вероятность настолько сильной просадки практически эфемерна.

    Но почему же такое сильное изменение в ChipEV в дорогих турнирах так слабо влияет на изменение HyperEV? Да просто они выпадают очень редко. Возьмем например х100, дополнительные 10 фишек за турнир в нем дадут примерно 10/1500 * 100 = 0.66 БИ. А дальше эти 0.66 БИ войдут в общее HyperEV с весом 75/1M, и получатся реально копейки.
    Сообщение отредактировал einstein - 22.12.2019, 19:14
    604/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Поэтому я помню когда-то знакомые реги долгое время практиковали игру в приватном пуле, где каждый играл сам за себя, но х100+ пилился на всех пропорционально бай-инам. Логика была в том, что в целом по фиг какое в них ев, главное их вообще ловить и быть уверенным, что остальные тебя не кинут.
    605/653
    Ответить Цитировать
    1
  • О, мы с друзьями так делали первые несколько лет)
    18/21
    Ответить Цитировать
    1
  • x25 зацепил в январский пул))

    aa28ec9076f8a0fdc45aabe27bc47815.png
    606/653
    Ответить Цитировать
    11
  • Подскажите пожалуйста , а как участвовать на 888 покер во фрироле от ДжипсиТим ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BublBoy69 @ 22.12.2019)
    как участвовать на 888 покер во фрироле от ДжипсиТим?

    Быть зарегистрированым от ДжипсиТим.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ,mikado, Эх ясно 😔 Увы
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 22.12.2019)
    Ты же собирался в будущем оценивать влияние новой структуры на кэф пула?
    Кэф пула на дистанции выходит около ~95% из-за того, что наш чипев в х2 гораздо выше, чем в х10+? Если так, то при падении чипев в х10+ кэф пула на дистанции будет ещё ниже (!). Насколько он упадет, до 90%?

    Не понимаю противников пула, и вообще разговоров за кеф пула, много хороших регов вроде фрика, сторо08 говорят про потерю денег из-за того что средний кэф пула 95%.

    Но ведь пул тут не причем? У игрока без пула будет такое же ожидание в 95%! Потери от пула только в кидках и стоимости участия.

    Все дело в том что с помощью свонгсим мы вбиваем средний чипев на все множители, именно из этой программы все себе считают ожидание, а по правильному надо вбивать чипев в каждом множителе отдельно, чего там сделать нельзя. То есть условно когда мы вбиваем что играем в 70 фишек 10 лимит в свонгсим мы получаем не своё ожидание, а то ожидание если бы мы наживали в каждом множители одинаково.

    einstein прокомментируй плз, ты вот разбираешься, я прав ведь? Это же какое-то массовое заблуждение что кеф пула ниже чем вышло бы у игрока лично?

    Так же не понятна мне история была с джекпотами миллион, два миллиона, три миллиона, многие негодовали когда их убрали, типо куда дели рейк, что они как-то накапливались, это в правилах где-то написано? Как по мне ничего не копилось, старзы вбили вероятность и всё, а выпасть они могли хоть 10 раз, хоть 0 раз.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Я имею ввиду что даже если кеф пула упадет от изменений до 90% это только значит что свонгсим считает ожидание еще более не правильно чем раньше

    В оценке ожидания:
    Пул на 1 лям турниров = реальность
    Свонгсим = примерно должно быть
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (7rifle @ 22.12.2019)
    Не понимаю противников пула, и вообще разговоров за кеф пула, много хороших регов вроде фрика, сторо08 говорят про потерю денег из-за того что средний кэф пула 95%.

    Но ведь пул тут не причем? У игрока без пула будет такое же ожидание в 95%! Потери от пула только в кидках и стоимости участия.

    Все дело в том что с помощью свонгсим мы вбиваем средний чипев на все множители, именно из этой программы все себе считают ожидание, а по правильному надо вбивать чипев в каждом множителе отдельно, чего там сделать нельзя. То есть условно когда мы вбиваем что играем в 70 фишек 10 лимит в свонгсим мы получаем не своё ожидание, а то ожидание если бы мы наживали в каждом множители одинаково.

    einstein прокомментируй плз, ты вот разбираешься, я прав ведь? Это же какое-то массовое заблуждение что кеф пула ниже чем вышло бы у игрока лично?


    Все верно бро))
    607/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Но на самом деле меня это не особо парит, Сапольски на лекциях упоминал интересный термин "шизотипическое отклонение". Т.е. когда человек вроде как не совсем нормальный в некоторых вещах, но и не шизофреник.

    И мне кажется некоторые наши прекрасные игроки на форуме, которые сами себе создают проблемы с дисперсией по жизни и подкрепляют их мутными суждениями об утечке эфемерных денег непонятно куда, как раз в целом подходят под эту категорию. Поскольку все что ты написал, уже было сказано миллион раз за несколько лет.

    Не стоит судить за это ребят, это вызывает лишь сочувствие. Ну и воспринимать всерьез их рассуждения об участии в пуле, смерти спинов и тому подобном тоже конечно ни в коем случае нельзя, поскольку в большинстве случае это полнейший булшит.

    608/653
    Ответить Цитировать
    8
  • einstein, Сори за мою прямоту, но что в итоге? По твоим расчетам после изменений от4 декабря ев$/ч стал выше при прочих равных? Если да, то насколько и за счёт чего (1, 2, 3...)?
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Mundial, с прямотой нет проблем, но в моем понимании есть некоторые проблемы с вниманием и чувством такта, во всяком случае так как их вижу на страницах этого блога.

    На мой взгляд, указывать мне что именно и с каким количеством пунктов я должен отвечать на твои вопросы мягко говоря неприлично. Мог бы и сам сделать все расчеты и поделиться ими с форумом)) Ну или хотя бы обобщить для нас все, что было написано здесь выше. Или банально подождать:

    Цитата (einstein @ 22.12.2019)
    То есть я возьму все лимиты 10, 25, 50, 100, 250 и 500. И посчитаю возможные изменения в ожидании на тысячу турниров при условии, что ChipEV/h между х2 и х3+ отличается в диапазоне от +0.2 до +0.8 фишки с шагом в 0.1 фишку. И выложу табличку сюда, но уже без объяснений методологии расчета.


    Цитата (einstein @ 21.12.2019)
    В конце постараюсь сделать пост с выводами и дам ссылки на сами данные.


    Не будем ругаться, а просто сделаем выводы на будущее. А я скоро продолжу выкладывать инфу)
    609/653
    Ответить Цитировать
    7
  • einstein, Это все ваши/наши интырнэты)) не всегда получается изъясниться с соответствующей своему посылу интонацией. Не печалься, пожалуйста, я максимально толерантен и максимально благодарен тебе и Людмиле за ваши посты. Просто писал в дороге, может не совсем точно сформулировал пост, из-за которого у тебя сложилось такое впечатление. Ну и плюс моя дефолтная лень и глупость.

    Конечно, ни ты ни кто другой никому тут ничего не должен разжёвывать.
    9/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Давненько с нами пиздюка не было

    0e1650d5ccea387683b82a9aeaee0bf0.jpg
    610/653
    Ответить Цитировать
    20
  • Сегодня закрыли пул декабря, команда управилась меньше чем за три дня - 62 часа, а я к тому же сыграл за это время три плотных сессии. Мечты сбываются;) В ближайшие дни закончу незаконченные расчеты + сделаю небольшой обзор результатов декабря.
    611/653
    Ответить Цитировать
    9
  • Этот гроб так и останется неоткрытым. Мертвец старз, покойся с миром. 2454.35$ пожертвование на твои похороны.

    MMm84dsb.png
    612/653
    Ответить Цитировать
    4
  • einstein, тоже такой сгорел примерно с таким же набором. Потом узнал, что как-то можно поменять на более дешевый, до его сгорания. А так да, дядя старз совсем припух)
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 26.12.2019)
    Этот гроб так и останется неоткрытым. Мертвец старз, покойся с миром. 2454.35$ пожертвование на твои похороны.

    MMm84dsb.png


    его же на бриллиантовый можно поменять, пока срок не истек
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто не знает, сундук можно поменять на сундук ниже уровнем, если набито больше 50% в течении 10 дней до конца срока
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
1 53 73 74 75 76 95 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s