cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
449,632 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 86 105
  • valley123,
    Какая взаимосвязь?
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Карма, ад/рай и т.п
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • valley123,
    А ты ответь какими методами по миру насаждалась религия? Крестовые походы, религиозные войны? Сжигание неверующих, казни и т.д. Нет? Не под угрозой ли наказания все это происходило?
    К стати, сама религия устроена посредством наказания. Не убей, не укради и т.д. и т.п. иначе попадешь в ад (наказание).
    Сообщение отредактировал ladahock - 25.11.2019, 20:43
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Между тем Антонина готова продолжать размножение, а Лёня не против ей помочь.

    f73c928b3cd5f5be4e70a55a684036ac.jpg


    Но он не может этого сделать, в полтора года его кастрировали, поскольку он вел себя абсолютно невыносимо. Альфа котик.
    543/653
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ladahock @ 25.11.2019)
    valley123,
    А ты ответь какими методами по миру насаждалась религия? Крестовые походы, религиозные войны? Сжигание неверующих, казни и т.д. Нет? Не под угрозой ли наказания все это происходило?
    К стати, сама религия устроена посредством наказания. Не убей, не укради и т.д. и т.п. иначе попадешь в ад (наказание).


    Вообще-то то какими методами насаждалась религия к делу не относится, но тем не менее религии не заканчиваются на христианстве/исламе. Возьмем например прмитивный шаманизм (как у коренных сибирских народов), не слышал чтобы где-то его насильно насаждали.
    Кроме того можно и с другой стороны зайти. Со стороны психологии и физиологии, человек может получать дофамин осознавая что ведет честную жизнь, не пытаясь решить свои проблемы за счет других. (почему психика так устроена, какие там архетипы задействованы это уже вопрос к психологам, философам и другим специалистаи).
    Согласен, если сделать допущение и проигнорировать в модели психику и сформировавшиеся убеждения людей, то по теории игр ты прав. Но эта модель далека от реальности.
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • valley123,
    Не суди всех людей по себе. Если тебя воспитали так хорошо и ты получаешь дофамин от честных поступков, то это не значит, что все люди такие.
    Огромное количество людей рады нажиться за счет ближнего любым доступным способом, не представляя как можно честно жить и приносить кому-то пользу..
    И если бы не умные люди, создавшие в свое время государства, законы, полицию и т.д., то мы до сих пор жили бы племенами
    с иерархической структурой - кто сильней, тот и прав. И бегали бы отжимали друг у друга жрачку, женщин и собственность, попутно разбивая
    дубинками головы.
    В человеке преобладают инстинкты. И модель теории игр далека от реальности лишь потому, что большинство боится наказания.
    Может открою тебе секрет, но если оставить тебя без еды на недельку, ты насрешь на свою мораль и воспитание, и убьешь любого встречного за еду, даже под угрозой смертной казни.
    7/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (einstein @ 25.11.2019)
    Между тем Антонина готова продолжать размножение, а Лёня не против ей помочь.

    f73c928b3cd5f5be4e70a55a684036ac.jpg


    Но он не может этого сделать, в полтора года его кастрировали, поскольку он вел себя абсолютно невыносимо. Альфа котик.


    Это ещё что, у меня Тёмыч (черный котик, что я выкладывал), тоже кастрат.

    Так Тигра кошечка, когда гуляет, сама пытается кота изнасиловать, прыгает на него аки альфа-самец сверху =)
    Котяра орёт не понимает, что блять происходит.
    12/15
    Ответить Цитировать
    13
  • Меня смущает немного, что хвост у него маленький. Но окраска очень красивая
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 25.11.2019)
    firearsenaloo, если ты считаешь, что ни один здравомыслящий человек не откажется от бота, то почему ты против ботов? Если ты отрицаешь категорический императив ("боты/наркотики/покер - зло и поэтому неприемлемо"), то в чем тогда причина по которой игра с ботом может запачкать совесть? И еще вопрос - считаешь ли ты себя здравомыслящим человеком, а если нет - что именно по твоему мнению отличает тебя от человека, которого можно охарактеризовать как здравомыслящего?


    я бы сказал так. боты это проблема для игроков, но решать её должны сб покеррумов. люди скажут, мол, условный скиер_5 нехороший человек раз юзал бота долгое время, а он просто сидел и считал бабки всё это время, и мне кажется, ему было пофигу, что о нём подумают другие. это то же самое, что и коррупция, на мой взгляд. косвенно это проблема для населения, но искоренять её должны не люди (которые страдают), а государство.

    по этой аналогии я против ботов и прочего исключительно по той причине, что это режет моё ев. но если поставить нулевое условие, что игра с ботом/подсказчиком не будет наказываться со стороны рума, то очевидно что это будет +ев для меня. без этого нулевого условия вероятность словить чёрную при использовании бота возрастает в разы, а значит это может многократно увеличить эффект -ев для меня. чистая математика.

    а по поводу здравомыслия - я считаю что если ты принимаешь +ев решения, то ты здравомысленный, нет так нет. в абстрактной ситуации где подсказчики были бы разрешены, и все вокруг играли бы с подсказчиками, играть без подсказчика было бы -ев - в этой ситуации это пример нездравомыслия.

    аналогично, возвращаясь к изначальному вопросу - если риск сесть за продажу наркотиков равен нулю (0) то очевидно что заниматься этим всегда будет +ев.
    но это такое же абстрактное условие, упрощение. если риск сесть >0 то очевидно что на дистанции рано или поздно это занятие будет -ев.

    такое понятие как мораль в данном уравнение достаточно нестабильная переменная. как всегда, всё относительно. то что для русского хорошо, для немца - смерть (с) ну а дальше, я думаю, мысль вы поняли

    п.с. я считаю что в контексте покерного форума говорить о морали не совсем уместно. мы (покеристы) занимаемся покером исключительно с целью увеличения личного благостостояния, но мы не делаем мир лучше (в отличии от тех же строителей, инженеров, учёных...итд). поэтому осуждение людей которые продают наркотики, будучи покеристами, на мой взгляд чистое лицемерие.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ну а если например представить себе утрированную ситуацию когда наказания со стороны государства нет и ты +ев барыжишь герычем, а потом вдруг на него подсел твой сын (или вообще все люди кроме тебя), противоречие нигде не появляется?
    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Deel @ 26.11.2019)
    Ну а если например представить себе утрированную ситуацию когда наказания со стороны государства нет и ты +ев барыжишь герычем, а потом вдруг на него подсел твой сын (или вообще все люди кроме тебя), противоречие нигде не появляется?


    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 23.11.2019)
    А если вдруг "убийство" пулов будет выгодным для игроков, т.е. они получат страховку диспы и она будет проще и дешевле, так это вообще хорошо. Пулы существуют, чтобы приносить пользу, а не ради самих себя. Но я не представляю, как это возможно сделать. Допустим у нас в кассе 100$, мы прыгнули в спин и проиграли в нем 200$ по ев. Не будут же они слать письма с требованием сделать деп))


    Старзы могут реализовать страховку. Для этого всего лишь при активации страховки, заморозить 5-10би лимита. Или 5би на каждый открытый стол.
    Хочешь играть 6 столов одновременно. Заморозил 30 би и в путь.
    Плюсов от страховки может быть существенно больше, чем от пулов.
    1. Кеф всегда 1
    2. Страховка множителя топ-1
    3. Оплата по количеству турниров, а не в месяц ( любителям, которые играют 200-300 турниров в месяц будет приятнее)
    4. Максимально прозрачная система расчётов.
    5. Любителям не нужно регистрироваться на форумах, искать пулы, выбирать какой лучше.
    Всё будет максимально просто.
    6. Не будет заморочек с хх и аудитом.
    7. Моментальная система расчётов.
    8. Отсутствие языкового барьера, для игроков из других стран.
    9. Отсутствие кидков. (пункт 7. Расчёт по окончанию турнира)
    7/10
    Ответить Цитировать
    12
  • chetkiy_na,
    Уверен на 99,9% кэфа 1 не будет в страховке от старзов.
    Не для того они с каждым годом ухудшают условия регам, чтобы предоставить им страховку еще и по такому сладкому кэфу.
    8/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Конечно будет меньше. Оплата за страховку может быть 1-3%. Возможно это все равно будет выгоднее)
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Что бы старзы не придумали, со страховкой ли, с новыми форматами и т.д., будет все равно как в бородатом анекдоте:
    К раввину приходит молодая девушка и новый русский..
    Девушка спрашивает: Равви, у меня завтра свадьба.
    Р.- поздравляю..
    Д.- да .. но я очень боюсь первой брачной ночи...Ребе! что мне надеть? красную ночнушку или синюю ???
    Р. - обращаясь к Новому Русскому6
    - а у вас что за проблема ??
    Н.Р. - ну , видите ли.. мне тут пришли деньги , я хотел спросить у вас совета в какой банк мне их положить, в государственный или частный??
    Р. - понятно...
    Значит так - девушка, во что бы вы не оделись в первую брачную ночь, вас всё равно поимеют..
    - оборачиваясь к Н.Р. - и вас это кстати тоже касается...

    Так что старзы все равно нас всех поимеют.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Если старзы сделают страховку, то это будет круто, Рома здорово расписал все плюсы парой постов выше. "Бояться" этого все равно, что бояться прогресса в целом. Для меня это был бы один из лучших дней в жизни, реально вздохнем с облегчением.

    Те, кто думает что пулы приносят организатором какие-то серьезные деньги, сильно ошибаются. Один только квалифицированный программист с достаточным опытом в покере и разработке может стоить 3к/мес. А при текущих ценах на пулы столько денег приносят оплаты ста (!) игроков 15$ лимита. Пулы зарабатывают на бекингах, аффках, тренировках, короче на чем угодно кроме самого пула. Пул сам по себе - это просто колоссальный по своей величине геморрой:/

    Ну а если старзы просто продолжат ухудшать условия игры, игра перейдет в другие румы, а старзы станут вторым эшелоном. Типа как какой-нибудь Ongame в прошлом. И закончить могут тем же самым кстати. Мир видел крушения корпораций и покрупней если что.

    Так что я не согласен с тем, что старзы при любых раскладах всех "поимеют", также как новый русский свою невесту. Могут сделать полезные вещи, а могут идти ко дну. Посмотрим что будет, пока тенденция печальна.
    Сообщение отредактировал einstein - 30.11.2019, 16:03
    544/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (chetkiy_na @ 29.11.2019)
    Конечно будет меньше. Оплата за страховку может быть 1-3%. Возможно это все равно будет выгоднее)


    вопрос как брать эти 1-3%. если с БИ, то даже 1% это минус 1% ROI, что, очевидно, дохера. если с EV от каждого турнира, то возникает сложность с турнирами с отрицательным EV: чтобы всё считалось правильно, старзы должны будут доплачивать тебе эти 1-3%. не уверен, что им это понравится. есть еще конечно вариант с ежемесячными расчётами, как сейчас на пати: посчитали EV в конце месяца, заплатил 1-3% с итогового результата
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А откуда ветер дунул про страховку от старзов? Или это так, фантазии-мечты?
    2/9
    Ответить Цитировать
    4
  • ylenshpigel, согласен, 1% это овен много. 0,1% будет норм)
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Если что, там СФ со следующего пула исключает Флеши
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
1 44 64 65 66 67 86 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.