cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
449,865 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 105
  • HighLifePro, в пт4 какой часовой пояс установлен?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня на пати судьба х100 на сотках решилась в тройном олл-ине, увы мои 54% не устояли. Недобор 5к+ за одну раздачу.
    f46d34f27a288b792009ff629075d584.png


    А еще накануне один рег угрожал мне в чате репортом. Не думаю, что я настолько хорош, лол. Хотя сейчас я определенно в топформе за все время игры в покер, я все еще вижу слишком много пробелов в своей игре, над которыми работать и работать.
    575/653
    Ответить Цитировать
    8
  • А как вы выставились с такими руками? Там с к10 коротыш был что ли и ты закрыл два оллина?
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Блайндов по десять было, не помню уже если честно. Если бы не играл в пуле, запомнил бы надолго этот олл-ин во всех деталях))

    P.S. То, что на ривере было 90%, я все же запомнил))) Все фишки и 9к внезапно уехали не в ту кассу..
    Сообщение отредактировал einstein - 16.12.2019, 18:54
    576/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Напомните тарифы, сколько берет storo08 за разбор х100 на стриме. Как я могу лишить всех нас такого веселья)))
    577/653
    Ответить Цитировать
    9
  • einstein, там разбор будет не на стриме, а отдельным видосом на канале
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DepositTeamPro @ 16.12.2019)
    не на стриме, а отдельным видосом на канале


    Так это еще попонтовей чем на стриме получается)
    578/653
    Ответить Цитировать
    2
  • отдельным видосом на усмотрение Сторо, а не гарантированно "в телевизор".
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 16.12.2019)
    Напомните тарифы, сколько берет storo08 за разбор х100 на стриме. Как я могу лишить всех нас такого веселья)))


    А как же hh, ты в блокнотик карандашом чтоле записывал ?)

    Или мб есть видео в hd ?
    14/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Историю смогу выгрузить из клиента завтра, а видео увы нет.
    579/653
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (storo08 @ 16.12.2019)
    А как же hh, ты в блокнотик карандашом чтоле записывал ?)

    Или мб есть видео в hd ?


    На пати недавно разрешили руки грузить
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Уже софт читает их? Если да, то какой?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DavidUrt @ 17.12.2019)
    Уже софт читает их? Если да, то какой?


    вроде как ПТ4 и ХМ3.
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • alexxx19111, месяц назад пробовал в хм3 загружать - не читает
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DavidUrt @ 17.12.2019)
    месяц назад пробовал в хм3 загружать - не читает


    ну ПТ4 точно читает, а насчет ХМ за что купил, за то и продаю...
    22/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаю рассказ про ГС. Сегодня охвачу 2 темы — инфраструктура и трекинг результатов. Первый пост из этой серии читайте здесь.

    Инфы будет много, задавайте вопросы, если что-то останется непонятно.

    Базовый принцип стратегии ГС: если что-то может делать компьютер, это должен делать компьютер. Этот принцип — главное, что отличает нас от других проектов. С самого начала мы инвестировали в софт. С нуля мы сделали:

    Гипертрекер — софт, который работает на компьютере игрока. В реальном времени он передает данные по сыгранным турнирам в нашу базу. С его помощью можно верифицировать игровые результаты на Покерстарз вообще без участия менеджера, если рум присылает историю раздач прямой ссылкой для скачивания.
    CRM — это программа для сотрудников, разработанная специально для нашей сферы. В ней мы работаем с игровыми и личными данными игроков.
    На сайте мы автоматически обновляем отчет по пулу, рассчитанный на основе турниров, которые пришли из Гипертрекера. У каждого игрока есть личный кабинет, где он может проверить подключенные лимиты в пуле и посмотреть детализацию расчетов за прошедший период.


    Еще до вступления в пул игрок устанавливает Гипертрекер. Во время игры программа обрабатывает локально сохраненную историю раздач и саммари турниров. На основе истории раздач рассчитывает ЕВ, на основе саммари — НетВон.
    39ba7c7c020305bc9711938999915f59.png

    Рассчитанные значения по каждому турниру сразу передаются в базу, оригиналы истории раздач мы не получаем, поэтому софт одобрен старзами. По окончанию периода пула рассчитанные значения нужно подтвердить, загрузив историю раздач, полученную от рума, и аудит.

    Каждый турнир хранится в базе как отдельная сущность и его можно разобрать по косточкам: когда начался, закончился, все ли руки пришли, какой в турнире был множитель, какое в нем чипЕВ, НетВон и так далее.
    c585c01654128dec461630f87effc600.png


    По каждому игроку на каждом лимите можно посмотреть детализацию по всем его турнирам в пуле, проверить уровень верификации, понять, за какие даты верификация не пройдена, причем отдельно по аудиту и истории раздач:
    871e09c5c8b2f027f55acc910f08368e.png


    Приведу наши внутренние уровни верификации
    aa4623d8ef7202cfd21d5f05dba58fd8.png

    84a210e6f7b62dedcdb317965b2bf10f.png


    На сайте игроки видят сводные данные верификации по всем турнирам, включенным в пул. В СРМ мы можем проверить уровень верификации у каждого турнира.

    Если мне нужна еще более детальная разбивка, каким образом данные пришли в базу, я смотрю логи загрузки данных:
    eec3fa8b7bfa041972f0bd380c7cdbcf.png

    ...и вижу, откуда и когда пришли данные. Могу отфильтровать по датам, типу данных, игроку, статусам, посмотреть, сколько новых турниров пришло в базу, сколько турниров обновились.

    Маленький нюанс: мы обновляем турниры, если уровень верификации стал выше. Если прогрузить данные из рума или верифицировать историю раздач с менеджером, а потом закинуть в Гипертрекер фейковую историю раздач, турниры уже не обновятся.

    Наши проверки автоматизированы и максимально дотошны. Простой пример:
    Если в аудите нет действия после окончания периода пула, верификация не полная. Почему? Потому что уже сейчас вы можете заказать аудит с 1 по 31 декабря и если мы будем проверять даты по первой строчке в аудите, мы рискуем пропустить турниры. Если же проверять даты по реальным записям в аудите, дырки исключены. Если аудит не покрывает весь период пула, у игрока останется низкий уровень верификации, даже если по всем турнирам в базе история раздач загружена безопасным способом — ведь мы не знаем наверняка, нет ли других турниров.

    На автоматических проверках данных мы не только экономим колоссальное время, но и не совершаем банальных ошибок из серии не туда посмотрел. Не представляю, как контролировать верификацию без софта, особенно в текущих реалиях, когда:
    - румы задерживают истории раздач
    - меняют структуру множителей по несколько раз в месяц
    - игроки подключают и отключают лимиты в течение игрового периода, получают возвраты бай-инов от рума во время дисконектов и т.д

    У нас если игрок не выключал трекер во время игры в конце периода ему достаточно загрузить аудит и даже если рум задержит руки, игрок будет рассчитан максимально точно. Мошенничество с ХХ теоретически возможно, но в ограниченных масштабах и не может быть поставлено на конвейер, см. пост Вани.

    Если рум поменял структуру, нам достаточно отразить эти изменения у нас и в один клик пересчитать отчет.

    У лимитов мы указываем даты начала их действия или дату окончания, дальше турниры фильтруются сами. Если игрок подтвердит возврат бай-ина после дисконекта, мы зайдем в детализацию этого турнира и поставим чекбокс, что бай-ин вернули, во время верификации нам не придется об этом думать. И так далее.

    Я описала лишь некоторые нюансы, с которыми мы работаем в автоматическом режиме, но уже можно составить представление, насколько тяжело это контролировать вручную у сотен игроков.

    Последнее, на чем хочу остановиться — это изменение данных вручную. Если кто-то меняет данные, я вижу это в отдельном столбце внутреннего отчета по пулу (в СРМ у нас раза в 3 больше столбцов). Все ручные изменения можно отфильтровать, а в детализации увидеть, кто и когда сделал изменения.
    34e58a551340cdb0c62c34e0bc0b50c5.png

    На скрине лимиты Патипокер, там всегда ручные изменения, поскольку это единственный рум, где мы получаем отчет со сводными результатами, а не на основе результатов по каждому турниру.

    По каждому случаю, когда мы вручную что-то меняем, есть тикет в хэлпдеске с основаниями так сделать. Таких случаев немного и я почти все их обрабатываю сама. И вот, что хочу сказать — когда игрок сам предоставляет данные на основе ПТ4/ХМ2/Х2Н, нужно очень внимательно смотреть, что он прислал. У кого-то пролезают левые игры, кто-то неправильно выставил даты, у кого-то пара сотен турниров сыграна на стыке месяцев и из-за разницы в часовых поясах кол-во турниров с аудитом не совпадает, кто-то присылает турниры без разбивки по лимитам и т.д. и т.п.. Это то, с чем я регулярно сталкиваюсь.

    Если это не контролировать, можно закрыть пул с данными очень далекими от реальности.

    На сегодня все. В след. посте продолжу рассказывать про трекинг данных, уже в контексте их точности. Поговорим о ситуациях, когда в базу приходят неполные турниры, другие трекеры утягивают локальные файлы в свои папки и Гипертрекер не успевает их затрекать. Рассмотрим, какие турниры будут полностью исключены из расчета пока не пройдут верификацию, а какие точно будут включены, даже если по ним нет чипЕВ (спойлер - турниры с выигранными джекпотами x100 или x200)
    23/150
    Ответить Цитировать
    34
  • Акционные лимиты и нет теперь отдельно будут считаться или нет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KPYCHE_BCEX @ 18.12.2019)
    Акционные лимиты и нет теперь отдельно будут считаться или нет?


    Не уверена, что правильно поняла вопрос, но попробую ответить:
    ЕВ считается на основе действующей структуры множителей. Если структура меняется, мы берем последний турнир, который пришел к нам в базу на этом лимите до смены структуры, прибавляем 1 к номеру турнира и этот номер становится маркером, что далее ЕВ нужно считать по другой структуре.

    (Более точного способа узнать, с какого номера турнира поменялась структура, нет. Раньше мы писали в старзы и каждый раз они вежливо посылали нас в жопу с такими вопросами)

    Вносить такие изменения мы можем неограниченное количество раз, но есть небольшой временной лаг между тем, когда старзы переключают акцию и моментом, когда мы это узнаем и вносим у себя изменения. Пока изменения не внесены — лимит не трекается. После внесения изменений нужно перезайти в Гипертрекер (логин-логаут) или нажать в настройках кнопку update multipliers.

    В слэке мы анонсируем изменения, но если вас там нет, а лимит после обновления структуры не трекается, попробуйте выполнить вышеописанные действия. В случае проблем, сигнальте на support@hyperschool.ru
    Мы всем помогаем)

    В планах избавиться и от этого временного лага и лишних действий, но быстро это не решить. При проектировании системы мы не предусмотрели, что старзы могут ввести лимиты с одинаковым бай-ином и разным рейком, кто ж знал! Описание лимита в нашей системе хранит свойство бай-ина одним значением, не разбивая его на составные части - рейка и бай-ина. А это свойство в свою очередь используется в 184 местах нашей системы. Если вносить изменения, придется переписывать очень много вещей и это вызовет цепную реакцию, где будут затронуты практически все основные моменты, начиная от расчетов, заканчивая отображением данных. Поэтому пока обсуждаем другие пути.
    24/150
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда решил дома потестить новый релиз сайта

    b7c02aad7cf2c27c0b6ae7017d27c75c.png
    25/150
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (alexxx19111 @ 17.12.2019)
    ну ПТ4 точно читает, а насчет ХМ за что купил, за то и продаю...


    У меня не читает, друга просил загрузить тоже не читает. Покажи график загруженный из ПТ4.

    einstein Ты плюсанул пост alexxx19111, значит у тебя тоже читает руки. Может подскажешь почему у меня не показывает .
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 49 69 70 71 72 91 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.