cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
449,853 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 90 105
  • Цитата (Mundial @ 10.12.2019)
    2. Ситуация (гипотетическая):

    Игрок Н. сыграл в большой минус ЕВ по итогу периода.
    Н. договорился с правлением пула о том, что его ЕВ-результат в публичном доступе (и при расчетах результатов) будет больше, чем по факту (меньше минус или больше плюс..).
    В результате, остальные игроки потеряли часть своего профита (поделились с Н., закрыв разницу между реальным и указанным результатом).

    Вопрос 2.1: как в ГС реализована минимизация вероятности таких ситуаций?


    Вчера я пыталась впихнуть все в один пост и у меня ничего не вышло. Чтобы показать полную картинку, как организованы процессы в ГС придется написать целую серию постов. Пойдем по плану:

    - Команда
    - Инфраструктура ГС
    - Трекинг результатов
    - Точность данных
    - Процесс верификации
    - Корректировки


    Сегодня пост о команде. Нас мало и у нас нет случайных людей. Не считая Вани и меня в ГС работают 5 человек: Игорь, Дима, Катя, Наташа и Даша.

    Игорь программист, с которым мы еще в 2016 году начинали проектировать наши системы с нуля. На полтора года мы расставались и сотрудничали короткими эпизодами, а с ноября он снова в команде. Игорь не просто сильный разработчик, но и человек с покерным бэкграундом (это он сделал CoffeeCalcs и алгоритм расчета ЕВ в Гипертрекере).

    Дима веб-программист, он же админит сервера ГС. В наши 18 мы пересекались на тусовках, а потом стали пересекаться по рабочим проектам. С февраля он с нами на постоянной основе.

    Благодаря Кате в ГС идеальная финансовая отчетность и бюджет сходится доллар в доллар. Если задать нам вопрос по расчету пула годичной давности, мы легко поднимем эту информацию.

    Наташа и Даша работают на передовой и общаются с клиентами. Почему у нас не может возникнуть ситуаций с левыми договоренностями:
    - С Наташей и Дашей мы знакомы больше 10 лет и я уверена в их моральных качествах
    - Мы работаем в одном офисе и все на виду, я могу проверить любую переписку, перепроверить любого игрока, если у меня есть сомнения.
    - У нас минимизирована личка, почти все общение проходит через почту. Письма попадают в хэлпдэск, распределяются по ответственным. Мне доступна вся переписка, я в любой момент могу вмешаться, увидеть ошибку, перечитать историю, найти старые договоренности с игроком.
    - За все годы работы не было ни одной попытки договориться об изменении результатов. Такое предложение равно самоисключению из пула с попаданием в черный список.

    Ваня помогает по стратегическим вопросам, расчетам и с тем, о чем я очень попрошу) Ваня, спасибо тебе!

    Что касается меня, процентов 40 рабочего времени я трачу на работу с игроками, сама отвечаю в поддержке и много общаюсь с Дашей и Наташей. Девушки не из покера, я уверена в их морале, но погружаться в тему им намного сложнее. Остальное время я трачу на построение процессов в ГС и управление разработкой, что во многом связанные вещи. Эту тему я раскрою в следующих постах. Stay tuned!
    21/150
    Ответить Цитировать
    18
  • shvedkin, а кто hh проверяет?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ThirstMoney, гипертрекер проверяет :)

    Открытость данных и регулярность их обновления онлайн очень хорошее подспорье против попыток таких манипуляций. Многие игроки регулярно смотрят не только свои результаты, но и игроков своих лимитов (и не только). Любое резкое изменение результата вызовет подозрение - а значит и вопрос. Что повлечет за собой проверку результатов игрока. Тем более, что гипертрекер позволяет это сделать очень быстро и просто.
    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • shvedkin,
    Цитата (shvedkin @ 12.12.2019)
    Вчера я пыталась впихнуть все в один пост и у меня ничего не вышло. Чтобы показать полную картинку, как организованы процессы в ГС придется написать целую серию постов. Пойдем по плану:

    - Команда
    - Инфраструктура ГС
    - Трекинг результатов
    - Точность данных
    - Процесс верификации
    - Корректировки


    Сегодня пост о команде. Нас мало и у нас нет случайных людей. Не считая Вани и меня в ГС работают 5 человек: Игорь, Дима, Катя, Наташа и Даша.

    Игорь программист, с которым мы еще в 2016 году начинали проектировать наши системы с нуля. На полтора года мы расставались и сотрудничали короткими эпизодами, а с ноября он снова в команде. Игорь не просто сильный разработчик, но и человек с покерным бэкграундом (это он сделал CoffeeCalcs и алгоритм расчета ЕВ в Гипертрекере).

    Дима веб-программист, он же админит сервера ГС. В наши 18 мы пересекались на тусовках, а потом стали пересекаться по рабочим проектам. С февраля он с нами на постоянной основе.

    Благодаря Кате в ГС идеальная финансовая отчетность и бюджет сходится доллар в доллар. Если задать нам вопрос по расчету пула годичной давности, мы легко поднимем эту информацию.

    Наташа и Даша работают на передовой и общаются с клиентами. Почему у нас не может возникнуть ситуаций с левыми договоренностями:
    - С Наташей и Дашей мы знакомы больше 10 лет и я уверена в их моральных качествах
    - Мы работаем в одном офисе и все на виду, я могу проверить любую переписку, перепроверить любого игрока, если у меня есть сомнения.
    - У нас минимизирована личка, почти все общение проходит через почту. Письма попадают в хэлпдэск, распределяются по ответственным. Мне доступна вся переписка, я в любой момент могу вмешаться, увидеть ошибку, перечитать историю, найти старые договоренности с игроком.
    - За все годы работы не было ни одной попытки договориться об изменении результатов. Такое предложение равно самоисключению из пула с попаданием в черный список.

    Ваня помогает по стратегическим вопросам, расчетам и с тем, о чем я очень попрошу) Ваня, спасибо тебе!

    Что касается меня, процентов 40 рабочего времени я трачу на работу с игроками, сама отвечаю в поддержке и много общаюсь с Дашей и Наташей. Девушки не из покера, я уверена в их морале, но погружаться в тему им намного сложнее. Остальное время я трачу на построение процессов в ГС и управление разработкой, что во многом связанные вещи. Эту тему я раскрою в следующих постах. Stay tuned!




    Другими словами, если коротко, твой ответ на вопрос 2.1 следует понимать так: мы честные.

    Не воспринимай, пожалуйста, за грубость этот пост. У меня нет такой цели, мысли, и вроде я никому не нагрубил. Спасибо за подробный ответ, это даёт хоть какое-то Представление о процессах. Но пойми правильно, для игроков, особенно которые не знают никого из вашей Команды лично, твой ответ выглядит именно так, не более.

    Ответ на вопрос 2.2 можно не ждать, я правильно понял, потому что на него будет схожий по сути ответ? Или об этом будет в дальнейших постах?
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется поспешил с фидбеком) видимо будет детальная инфа в след постах. Сорян, жду, очень интересно.
    6/21
    Ответить Цитировать
    1
  • stolnik, а в чем проблема скормить трекеру фейковые hh грамотно? Вот возьму я hh уже сыгранных в плюс спинов, напишу конвертер меняющий ники коллег из пула и дату розыгрыша выдерживая тайминги между раздачами, и как вы меня спалите? И где гарантия что вы сами не пихаете добавляя в пул ноунеймов с недодачей?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ThirstMoney, теоретически мошенничество с хх возможно, но в очень ограниченном масштабе.

    1. Не может продлится дольше одного месяца

    В конце пула происходит загрузка в систему оригинальной истории рук рума. Бывают случаи, что рум задерживает ее надолго, и тогда игрок считается по данным трекинга, чтобы его не ждал весь пул. А загрузка оригинала делается позже, в течение месяца до нового расчета пула.

    Если игрок не справился верифицироваться за месяц, имел недобор в предыдущем пуле и повторно недобрал в новом, то транзакция в последнем пуле откладывается до верификации прошлого.

    2. Не может быть на большую сумму

    Если сумма недобора игрока больше определенной величины в бай-инах, транзакция откладывается до полной верификации. Это страхует даже от разового крупного обмана на низких лимитах, а игроки высоких лимитов дорожат своей репутацией.

    3. Не может быть поставлено на конвейер

    Цитата (einstein @ 9.12.2019)
    Во время приема в пул игроки предоставляют данные румов и документы, аккаунты на покерных форумах и в социальных сетях. А история результатов должна подтверждать, что игрок в последнее время реально бьет спины и именно на лимитах, которые он хочет включить в пул.

    Мы проверяем все эти данные, а также отсутствие претензий от других бекеров и фондов, по информации в паблике и в закрытой базе.


    В общем, в теории в пул может вступить игрок 7$, "перебрать" несколько бай-инов и пропасть перед следующей проверкой. Но значительный обман на постоянной основе исключен.

    Гарантировать, что мы не пихаем сами, мы конечно не можем. Но результаты пула сделаны максимально прозрачно, и все админские манипуляции с ними на поверхности. Подробнее о том, как это реализовано, в следующих постах расскажет Люда.
    Сообщение отредактировал einstein - 13.12.2019, 1:48
    568/653
    Ответить Цитировать
    4
  • einstein, есть ли возможность брать екселевский файл с текущими результатами пула?
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Mundial, выгрузки таблицы пула прямо с сайта в разработке. А пока что их можно попросить в поддержке.
    569/653
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein, это правда что вам пати уже представил резы за ноябрь?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • cashwarrior, нет. Поэтому я рекомендую всем игрокам пати для подстраховки срочно сделать выгрузки хх за максимально возможный период - последние сорок дней. В таком случае в них попадут все хх с 3 ноября. А выигрыши можно будет посмотреть по истории транзакций в кассе. И если задержка продлится, у всех получится посчитаться более-менее правильно, хоть и с геморроем.

    И вообще пока все не устаканилось, игрокам лучше делать выгрузки за законченный месяц на регулярной основе, и их беречь. Странное ограничение в сорок дней, почему не сорок пять или семьдесят семь)

    Как сделать выгрузку: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=46204&view=findpost&p=6299433
    Сообщение отредактировал einstein - 13.12.2019, 19:33
    570/653
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein, большого смысла в этих выгрузках нет, т к пати теряет примерно 20% турниров, а в этих турнирах в свою очередь еще 20% рук. Очень много рук теряется, где хиро потерял фишки. И по построенным графикам, смотришь, прямо топ рег, а на самом деле надо делить на 2.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • HighLifePro, любопытно, а на чем основана эта информация? Мне кажется лучше уточнить этот момент, есть разница между интуитивными наблюдениями пары игроков на паре десятков рук и массивной выборкой со последующей сверкой выборки со стороны поддержки пати.

    У меня сходится все рука в руку и турнир в турнир в этом месяце. Я следил за этим в связи с акцией с билетами, раньше дотошно не проверял, но видел выгрузки ряда игроков за октябрь и ничего криминального тоже не помню.
    571/653
    Ответить Цитировать
    1
  • einstein, каждый день играю 120 турниров. При выгрузке указываю начало суток 00-00 и за каждый день выгружаю. В итоге вместо 120 шт я вижу в пт4 90-95турниров. Хотел посмотреть сыгранную за вчера раздачу, где я вгрузил стек, так этой руки не оказалось
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • HighLifePro, а ты пробовал обращаться в поддержку? Время суток пати EST, и может не совпадать с PT4. Плюс выгрузка за прошедшие сутки по EST как я понимаю доступна только с новых по EST.

    Также можно сделать выгрузку за весь период игры с тех пор, как ты катаешь по 120 турниров в день и сравнить общее количество турниров. Не помешает проверить, что оно действительно отличается от реального, по истории транзакций например или количеству очков.

    Сорри, если выглядит так словно я "докапываюсь", просто утверждение про потери 20% рук - это очень сильно, и по моему опыту поддержки в ГС в 95% - 97% случаев детальное изучение вопроса заканчивается тем, что игрок что-то упустил.

    При этом я конечно согласен, что выгрузка полное дерьмо, нет ни лимитов, ни выигрышей по деньгам, ни типов турниров нормально не указано - короче это тихий ужас. Особенно печально, что год назад когда пати был в пуле ГС, все это было.
    Сообщение отредактировал einstein - 13.12.2019, 20:56
    572/653
    Ответить Цитировать
    1
  • До понедельника постов про ГС не ждите. Меня другие пацаны заждались.

    816bb25e23cf8ef9e00c0d49973680e1.jpg
    22/150
    Ответить Цитировать
    23
  • einstein, в службу поддержки я пока не обращался. Вот сейчас решил скачать заново руки за 9-10 числа. Время установил с 00-00 по 23-59. В итоге ни рук, ни турниров в пт4 не прибавилось, только дубликаты. Играю с небольшим наложением столов, с обрезанными рамками, но врятли это причина недостачи рук. При этом отчет, который присылает пати для пула похож на правду, если судить по набранным очкам и количеству турниров. Понимаю, что тут не техподдержка рума, но все же хотелось бы услышать мнения других игроков по этому поводу, есть ли у вас такие проблемы?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 29 сентября
    408dbca63c37425e98a49d607bd8f464.jpg

    23 октября
    2188de730037dc06d2a37bffa6e29fa6.jpg

    14 декабря
    945b87f9d04a1a99220e19e238c5ddbe.jpg
    573/653
    Ответить Цитировать
    18
  • Ребятам осталось провести вместе каких-то пару недель. Четверо котят уже нашли себе дома и планируют встречать в них 2020 год. Еще двое и мамаша в поисках, но один из двоих ведет себя словно хочет остаться с нами.........

    Немного грустно об этом думать, однозначно это одно из самых безумных приключений в моей жизни. Когда Антонина увязалась за мной возле подъезда, никто не думал что она беременна. Но выпал джекпот.
    574/653
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (HighLifePro @ 13.12.2019)
    ... Понимаю, что тут не техподдержка рума, но все же хотелось бы услышать мнения других игроков по этому поводу, есть ли у вас такие проблемы?

    Нет такой проблемы, выгружаю руки и все четко совпадает. Попробуй выгружать не день в день, а захватывая предыдущий день.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 48 68 69 70 71 90 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.