cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
448,953 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 105
  • Эта смешная раздача случилась еще накануне, я несколько дней не спал, начал путать бубны с червами, мне показалось что у меня есть флаш дро и я запушил. Не думал, что у меня есть фолд эквити)

    Stacks:
    SB sunny_flower (360) 7bb
    BB pernilla123 (640) 13bb

    Blinds: 25/50

    Pre-Flop: (75, 2 players) sunny_flower is SB
    sunny_flower calls 25, pernilla123 checks

    Flop: (100, 2 players)
    pernilla123 checks, sunny_flower bets 52, pernilla123 raises to 200, sunny_flower goes all-in 310, pernilla123 folds

    Final Pot: 662

    sunny_flower wins 610 (net +198)

    pernilla123 lost 250

    И вот еще в догонку, только что сыгранная:

    Hero (SB): 500
    BB: 500

    Hero posts SB 10, BB posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) Hero has

    Hero raises to 40, BB calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    BB checks, Hero bets 36, BB calls 36

    Turn: (152, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (152, 2 players)
    BB bets 80, Hero raises to 175, BB raises to 424 and is all-in, Hero raises to 424 and is all-in

    Hero shows (Full House, Eights full of Sevens)

    BB shows (Three of a Kind, Eights)

    Hero wins 1,000
    234/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Если есть мечта надо ее осуществить, если нет такой возможности - стереть преграды и исполнить мечту
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Биллибонс @ 29.7.2014)
    Если есть мечта надо ее осуществить, если нет такой возможности - стереть преграды и исполнить мечту


    Привет! А в чем заключается процесс "стирания"? Опиши "технологию", или приведи какой-нибудь пример из своего личного опыта/опыта знакомых/вымышленный.
    Сообщение отредактировал einstein - 30.7.2014, 7:45
    235/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот например у меня мечта никогда не работать, ничего не делать и путешествовать по миру со своей семьей - как раз на это мне жизни должно хватить)) преградой тому только финансы, стереть эту преграду пока не получается и не факт, что получится. Но если когда нибудь мне удастся своровать много (заработать честно много я не умею пока) - я исполню свою мечту.
    Я не знаю какая у тебя мечта, чего ты хочешь и какие для этого есть преграды.
    5/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • ну и если бы мое ожидание было 60$ час - я бы за года 2 заработал денег, чтоб открыть какое нить предприятие, которое будет давать доход, достаточный, чтобы осуществить мечту))
    6/10
    Ответить Цитировать
    -1



  • 22/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 28.7.2014)
    Дорогие друзья, представьте себе следующую ситуацию. Автору самого интересного для меня ответа я переведу 200$.

    У вас нет своей собственной семьи, нет девушки, нет никаких невыполненных обязательств, вы никому ничего не должны, не причинили никому за всю жизнь ни одной большой травмы и исправились за все небольшие. Вы достаточно привлекательны внешне, но и не фотомодель, у вас нет проблем со здоровьем, нет необходимости ходить на работу, нет вообще никаких зависимостей кроме никотиновой, есть деньги на жизнь на пару лет вперед и возможность зарабатывать 60-80$/час из любой точки мира с хорошим интернетом ближайшие пять лет, тратя на это ровно столько времени, сколько хочется. Работу вы делаете только сами и для себя, то есть нет ни коллег, ни руководства, ни подчиненных, ни подрядчиков, ни посредников. Только сами. Добавьте к этому полное отсутствие целей и планов в текущий момент времени. Просто исходная ситуация и чистый лист.

    Вопрос: чем вы станете заниматься, как будете жить и с какой целью? Расскажите как можно более подробно и обоснованно. Неважно, кто вы - девушка или парень, какого вы возраста, любитель или регуляр. Спасибо!

    P.S. Параллельно, разметил такой же опрос на своей страничке вконтакте, приз - один на всех.


    Условия задачи - словно зарисовка из бойцовского клуба, где только отсутствие начальника мешает превратиться твоей истории в анархистский бунт против общества потребления и классового неравенства. Шутка ли - ни семьи, ни обязательств, свобода перемещения и выбора цели: идеальные условия для создания культа саморазрушения и тоталитарной подпольной организации, имеющей целью освободить всех людей, попутно уничтожив пару десятков финансовых корпораций. Только не забудь про первое правило да придумай название пооригинальней: во второй раз проект "Разгром" будет звучать не так убедительно, да и часть славы уйдет к Чаку Паланику - вряд ли это входит в твои планы!

    Если серьезно, то в концентрированном виде ответ на твой вопрос будет равносилен ответу на вопрос о смысле жизни: к чему стремиться, если все бытовые проблемы улажены, первоначальный капитал накоплен, а ментальные и физические способности достаточно развиты? Полноценный и искренний ответ потребует слишком много слов, да и формат покерного блога не предрасполагает к пространственным рассуждениям и выставлению глубинных переживаний напоказ. Это, конечно, не значит, что ответа нет - но в небольшой письменной заметке легко потерять важные детали и лишиться последовательности и непротиворечивости, столь важной для целостности и значимости. Еще сложнее давать его в восемь утра после бесонной ночи, так что заранее предлагаю относиться к этому посту несколько критически :)

    Ответ на вопрос о жизненной цели неразрывно связан с мировоззрением человека, и тут не обойтись без определенного рассказа о своих убеждениях. Я атеист: человек для меня начинается в момент рождения и прекращается в момент своей смерти; не существует никакой загробной, или предшествующей жизни, нет рая, ада, чистилища, мира эйдосов или колеса Сансары. Не существует никаких божественных, сверхестественных сущностей, внешней силы, которая могла бы однозначно предопределить твое предназначение, заведомо дать какую-то цель. После смерти никто не оценит твою жизнь с точки зрения тех или иных представлений о справедливости и не отправит на вечный пир в окружении девственниц.

    Существование одного человека ограничивается промежутком в несколько десятилетий, а возможным это существование делает эволюция, естественный отбор, мутация и многие другие вещи, которые сами по себе не содержат категории "смысла" или "цели". Смысл жизни может быть определен только человеком в процессе своего существования, более того - выбор жизненного пути, конструирование себя как личности и есть в какой-то мере наполнение её смыслом(более подробно и куда более ясно об этом рассуждает Сартр в работе "Экзистенциализм это гуманизм").

    Как выстраивать свою жизнь, если действительность ограничивается периодом твоего существования, а смысловое наполнение задается самим собой? На протяжении человеческой истории из подобных предпосылок давались самые разные ответы. Старина Эпикур утверждал, что раз наша душа(сознание) умирает вместе с телом, а боги не могут вмешиваться в жизнь, то человеку следует максимизировать удовольствие (которое, однако, по Эпикуру достигает предела в состоянии невозмутимости, атараксии, а не в бесконечной эйфории и/или гедонизме). Старик Аристотель говорил, что высшей ценностью является накопление знаний, а знакомый многим абсурдист Камю ( и не только он) утверждал, что в жизни вообще нет никакого смысла.

    Мне представляется, что существование само по себе обладает определенной ценностью, и, думаю, что с этим интуитивно согласятся подавляющее большинство людей, которые не заканчивают свою жизнь самоубийством. Многие стараются вести здоровый образ жизни и так или иначе продлить свое существование. Тем не менее, оно когда-нибудь закончится, что ставит нас перед вопросом: есть ли что-нибудь за его пределами, если мы отбросим религиозные представления?

    Конечно есть. Если мы не придерживаемся строгих форм солипсизма, представляя действительность как проекцию нашего сознания, то видим, что человек в момент рождения появляется в мире, который уже существовал: существовала природа, где действовали физические законы, существовали другие люди, объединенные в разнообразные социальные группы с почти бесконечными способами социального взаимодействия и т.д.

    Рассуждая подобным образом, можно ли как-то человеку выйти за пределы своего существования? Ответ, как мне видится, опять положителен: можно, если результат действий человека во время его существования будет оставаться и дальше. Это, в свою очередь, возможно в разных областях: например, через накопление знания в определенной форме (от искусства до науки: нарисовать картину, написать книгу, открыть теорему и т. д.), или в виде трансформирования действительности (построить дом, воспитать детей, принять какой-то закон). Последнее, на мой взгляд, в своей максимальной форме воплощается в политической сфере, которая имеет непосредственное влияние на все остальные, в том числе непосредственно влияет на существование. Помним о пассажирах малазийского Боинга, погибших по большому счету из-за политических разногласий.


    А теперь даю ответ на поставленный тобой вопрос: оказавшись в указанных выше условиях, где меня не сдерживали бы бытовые проблемы (с жильем, деньгами и прочими формами зависимости), занимался тем, что вывело бы меня за пределы границ существования: накапливал бы знания и постарался бы применить их для преобразовании действительности в соответствии со своими убеждениями через политику.

    Чем, собственно, я и сейчас занимаюсь, с поправкой на бытовую часть.

    Могу, конечно, расписать, каким образом нахожу эффективным накапливать знания, каков характер этих знаний и как возможно вовлечение в современную политику (что с формальной точки зрения отвечает на первую часть твоего вопроса), но мне показалось куда более важным показать "систему координат", в которой я мыслю и которая определяет поставленные цели.

    Если ты сможешь понять, в какой системе координат ты живешь, то вопрос с целями и методами определится сам собой.
    21/31
    Ответить Цитировать
    11
  • Господи, пять тысяч знаков без пробелов, я в свой блог столько фигни не каждый раз пишу! Чего не сделаешь ради погони за двумя стами баксов то, а.
    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Imbafer @ 1.8.2014)
    Господи, пять тысяч знаков без пробелов, я в свой блог столько фигни не каждый раз пишу! Чего не сделаешь ради погони за двумя стами баксов то, а.


    Надеюсь размер не имеет значения?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JhoNNyAceSS @ 1.8.2014)
    Надеюсь размер не имеет значения?


    вот она.. живая конкуренция
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Imbafer, Отличный пост. Меня очень заботят вопросы о смысле жизни. И это офк напрямую отражается на мотивации. Пока я не вижу никакого сакрального смысла. Смысл нахожу в краткосрочном)
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 29.7.2014)
    Я постараюсь, Рамон. Понимаешь, с одной стороны в рамках этой поездки я не только выполнил, но и перевыполнил абсолютно все поставленные перед собой задачи - по своему внутреннему развитию, по анализу отношений со своей второй половиной, по улучшению качества игры, по количеству сыгранных турниров и по деньгам.

    Я очень доволен знакомством с тобой и твоими друзьями (Ася - так вообще просто фантастический человек), и очень часто вспоминаю всё это в статике и динамике - как менялось, например, мое восприятие конкретно твоей личности с течением времени, после различных событий.

    Однако, весь смысл этой поездки для меня заключался в том, чтобы создать прочный духовный и материальный фундамент для дальнейшей жизни с девушкой, и в свете последних событий тупо обнулился. Всё перемешалась с таким ужасным и отвратительным говном на личном плане, что мне пока что больно на этом концентрироваться, а делать безэмоциональную отписку у тебя в блоге мне не хочется.


    Окей, я наконец постараюсь отписать, думаю ты лучше меня поймешь - ведь моменты и мысли у нас в жизни ближе чем я думал оказались, да и люди мы похожие относительно - во всяком случае больше, чем я ожидал.

    Мы ведь немного говорили в реале о таких вещах.

    Хотя надо сказать ты меня тут застал в крайне редком даже для меня состоянии - на выходе из сильного морального дауна - в процессе сильного покерного. Тут выдающимся просто был день, когда мы в итоге встретились с Люссьен - тогда между нашим созвоном о встрече и собственно созвоном о выходе - за минут 20 - я закатал 4к и ушел в ночь просто в каком-то сгустке тепла, с наверное чуть шире открытыми глазами чем обычно :) - до той степени, что шел просто вперед и в итоге заблудился у себя же в городе. Забавное было состояние. Полунаркотическое.

    Но это все не суть. Суть в том, что ты более менее знаком с моими цинично-рационалистическим подходом к окружающей меня жизни и серьезным отрицанием многого духовного.

    Поэтому я тебя для начала хочу спросить (поверь - без тени подъеба или там злорадства или там даже не знаю чего - клянусь) - вот перечитай свой абзац выше. Ты, насколько я знаю, немало времени потратил на разных специалистов "духа" - вопрос - легче стало? Расставание переносить? Как это так получается, что оно немножко все подперечеркнуло?

    Если - да, то это чуть склоняет нашу общую оценку ситуации - в мою сторону, что по сути все сводится к девушкам, окрущающей нас реальности (которая на 90% состоит из материального достатка и погоды) и эмоциям - которые нам дарят вещества и, в первую очередь, окружающие нас люди - то есть общение, что все в конечном итоге сводится к биохимии, блядь, мозга. :)

    Кстати - я бы не сказал, что ты в лучшую сторону отличаешься от среднего игрока в плане тилта. С виду ты очень тилтовый. В покере. Я тоже, несмотря на явно позитивную динамику с ходом каррьеры.

    Ты краем уха знаком с моими двумя последними историями отношений серьезных - и может помнишь, что они правда очень сильно подорвали веру в успех каких-то реально серьезных, семейных отношений у меня в будущем. Блядь мне так сложно увязать довольно простую мысль в связный последовательный пост...

    Вернемся к тому, что ты в 30 лет не чувствуешь себя на 30. Я бы назвал свое состояние, что я чувствую себя на 30 вполне, но логически внутри понимаю - т.к. 30 в первый раз - что ничего не изменилось просто с 23-ех. :)

    Касаемо же серьезных девушек - изменилось вот что, наше мужское время летит заметно медленней их, у нас впереди еще 20 лет молодости, у них же к таким годам - в подавляющем большинстве случаев начинает играть природа - на срочную стабилизацию жизни выраженую через создание семьи и максимально сейфовый, сохраняющий подход к жизни.

    По мне - это мини-модель старости, желание лучше побыть в покое, чем в огне.

    Таким образом с теми кто моложе начинает сильно разделять различный багаж поколений, а с теми кто старше - генетическая запрограмированость на порядок, а не распиздяйство и жизнь одним днем.

    Я тут недавно услышал мимолетом брошеную задумчивую и без капли иронии фразу девичью "он не сильный, отпустит часа через два" - и как-то мне сразу стало тепло на душе, прям как в 20. Питер, мазафака, вспомнился. Девушка это - которая приносит грамм и которая разумеется готова на любой безумный движняк - не важно свой или твой.

    Это все не исключает, конечно, вероятности чудесной встречи и любви (а обычной повседневной любви это вообще не касается, вроде обычное явление) - но с каждым днем понижает ее вероятность.

    Посмотри на моих друзей - ты понимаешь о ком я, как на частный случай. Почему им тяжело? Потому что чем больше лет живешь один - неважно каким образом жизни - социализированым и мизонтропическим, тем больше модель сознания выстраивается на самодостаточность.

    Ты вот никогда не задумывался над значением первого слова в словосочетании "прожженый холостяк"?

    Общий вывод, который я хочу сделать из первого пункта - девушек - что я бы просто не зацикливался в той или иной форме на свои текущие отношения, приняв за данность одиночество (не путать с отверженостью ни в коем случае) - за приятную данность и быть готовым морально жить в ней много лет в радости. :)

    Выводы - понимание в отношениях не выстраивается. Оно либо загорается огнем сразу, что не заметить - либо все попытки его выстроить обречены на провал. Это попытки обмануть себя.

    Я однажды слышал фразу мудрейшего и довольно возрорастного человека в реале - повидавшего жизнь с разных сторон, так вот он сказал - что видел огромное количество счастливых семей - объединеных лишь одним желанием жить вместе. Не вместе с мужем или женой - а вместо вообще.

    Если такого желания нет... Ты понял.

    ------ (так с п.1 вроде более менее разобрались)

    п.2 у нас материальный - точнее социально-экономический, я бы это так назвал

    Современный мир и его проявления в разных формах - представляют собой хитросплетенную смесь в разных пропорциях и проявлениях двух базовых систем общественных в первую очередь систем ценностей. Первая выглядит примерно как:

    1. Мы знаем, что делаем и мы все будем вместе - ради нашей верной идеи, раскрытия человеческого потенциала и счастья. Если мы заблуждаемся - то все вместе, если придем - хорошо, если мы идем в бездну - мы тоже идем вместе и у вас нет выбора соскочить остановкой раннее. Мы практически уверены, что идем в правильную сторону. Вместе. Выбора нет.

    2. Вы нам не нужны абсолютно, если вы сдохните - нам будет все равно, но вы полностью свободны в своей жизни и мы уважаем это - делайте, что хотите - просто соблюдайте ряд реально несложных правил игры.

    Так вот безотносительно наших убеждений - мы как покеристы крайнее воплощение второй модели, хотим мы этого или нет. Так сложилась наша судьба. Ты знаешь мою градацию игроков. Есть:

    1) Любители
    2) Нано-гриндеры
    3) Ваннаби-реги
    4) Реги
    5) Топ-реги

    Абсолютно очевидно, что мы оба относимся к 4ой категории лиц - и за эти годы мы безумно много своих моральных сил отдали этим двум картам и лицу напротив. Мы научились БРМ. Мы научились бороться с тилтом и стриками. Мы научились играть толково в конце-концов. Да мы дохуя чему научились.

    Система и будет выглядеть в дальнейшем так, что нано-гринеры будут жить счастливо, но скромно - для них покер возможность "обеспечивать себя" - между прочим жутко актуально стоящий вопрос в 30+ перед людьми разных професссий в разных странах, пытавшихся и отдававшихся своему делу, лучше нашего, все эти годы.

    Ваннаби-реги вечно будут разбиваться о стену - которую представляем мы с тобой уже сейчас.

    А топ-реги - это загляни на первую страницу в свежие новости с фронтов, 10 лет одни и те же ебальники, 10 лет - тем же самым людям лям туда-сюда - не деньги.

    В твоей (и моей) ситуации - остановиться на пол-пути, это просто значит признать свое поражение и что годы проебаны - на дело, которое ничего не дало миру. Вот эти предыдущие годы - их надо прямо сейчас стараться максимально "монетизировать" (прости господи) на полную катушку - и лишь тогда у нас будет внутреннее право и долг переключиться на созидательные/творческие/личностные дела в жизни.

    Это обязательно нужно будет сделать. Как иначе? Иначе - это все просто того не стоило.

    Я видимо решил написать слишком комплексный пост, который мой въебаный психостимуляторами мозг - не может написать нормально даже не под чем, как я сейчас. :) Третий большой пункт я напишу - об общем целеполагании как я вижу на десятилетие вперед, тот отчасти цинизм - что я написал в первых двух пунктах, он вынужденная временная мера, но никак не цель.

    Что конкретно как и зачем делать на бытовом уровне (где, что, как) я предлагаю - отпишу в следующем посте. Запощу пока так черновик - все-таки слишком давно обещал написать.

    А еще советую заглянуть в блог твоего тезки, там на последних страницах совершенно гениальные посты на похожие по сути темы.
    8/22
    Ответить Цитировать
    9
  • easyjay, куда заглянуть, дай ссыль)))

    А вообще я часто ловлю ситуацию, когда именно ближе к 30годам у большинства возникают одинаковые вопросы. Это реально переходный момент в самосознании себя.

    Материальные цели, поставленные в 20 лет, перестают быть целями. Сознание устает, обучение ухудшается, нитро-присадка присущая 20летним иссякает.

    Приходит осознание, что не только в материальных благах есть счастье. Особенно когда этих благ достаточно для комфортного существования. Возникает пустота и она начинает расти и давить изнутри. Поэтому реально нужно менять цели.

    По параметрам как ты описал, когда ты полностью автономен от общества, очень тяжело эти цели поставить. Рамон верно подметил, появляется и крепнет новое качество - цинизм, он реально искажает былую картину существования.

    Нужно выбрать дальнейший путь. В общество сложно уже внедрится морально, тк ты отвык от него, оно тебе ничего не должно, как и ты ему. Варианты - уйти в самопознание, или наоборот найти человека, ради которого захочется жить дальше и сверачивать горы.

    На своем примере скажу, что очень много было схожих мыслей как то у меня. Я долго не мог определить этот путь. Реально был даже в депрессии и апатии от всего, что окружало. Но все изменил факт рождения ребенка. И скажу, что если бы не он, может и с женой бы уже не жил из за сложных характеров у меня и у нее, и кучи тараканов в голове. Но общий ребенок сгладил углы в отношениях, и дал очень сильный толчок к дальнейшей жизни. Я не могу сейчас представить, что может быть ценнее в моей жизни, чем сын. Это окрыляет, вдохновляет, будоражит, и реально только сейчас я понял значение слова счастье. И реально я понимаю, например, что страсть былая давно прошла, но осталось стойкое желание, что жить я хочу только с ней, ради нее и ради своих детей. Приоритет ценностей изменился кардинально.

    Написал бы больше, но учитывая, что не знаю тебя лично, мне сложно понять, в тему этот пост или нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Собственно, что сын или дочь - полностью меняют сознание человека я слышал не один десяток раз - и особенно от покеристов, например, вчера от небезызвестного Николаса. Но есть ведь люди которые сознательно не хотят? Я однажды оговорился беседую со своей бывшей - "но если дети не дай бог будут - я сделаю все для них". Она ответила "я поняла - не дай бог.". Едва заметная трещинка - что называется наметилась.

    Я немного не в себе - видимо второй этап оклиматизации, у нас тут резко похолодало - и вряд ли напишу вторую часть поста про контректные действия, что я предлагаю - но в голове он у меня уже есть.

    Другое дело - что согласен, ясно - даже сейчас нужна какая-то путеводная звезда. Лично я собираюсь вступить в партию русофилов по возвращении домой - партии, курс которой пророссийски ориентированый курс южных славянских народов, сохранения духовной связи народов под эгидой России, отрицание навязаных англо-саксонских ценностей современной "демократии".

    Я даже готов тратить на это время и деньги - потому что таковы мои идеалы.

    Или например - Кикстартер и схожие проекты. Искусство интеллектуальных меньшинств - должно существовать.


    Еще у меня есть забавный эффект от приема круглых - на следующий день я чувствую себя умиротворенным с какими-то мистическими нотками - и как правило весь день читаю, точнее пытаюсь начать читать что-то типа "духовное". Параллельное. Кончается это всякий раз одинакого - я читаю в итоге журнал H+ , где описываются проекты разработок цифровых копий сознания и такого рода дела.

    Пожалуй, это моя единственная вера. И рано или поздно как-то активно поддержать этот и сходный движняк - я могу без сомнения назвать своей мечтой на каком-то этапе жизни.

    Но это все оффтопик.
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 5.8.2014)
    easyjay, куда заглянуть, дай ссыль)))


    вот это один из лучших постов нашего нескучного форума за последние месяцы

    я кстати с ним не согласен - в рамках себя и тем более ТС данного топика - зная его лично, но вот он - воплощение кристалльно чистого целеполагания, которое я полностью разделяю и про которое хотел бы написать тут в дальнейшем
    10/22
    Ответить Цитировать
    1
  • easyjay, твоя цифровая копия сознания не сможет существовать без круглых.))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 28.7.2014)
    Добавьте к этому полное отсутствие целей и планов в текущий момент времени. Просто исходная ситуация и чистый лист.

    Цели — поставить.
    После простановки долгосрочных целей наметятся средне- и краткосрочные. Эти цели определяют действия. Чистый лист сразу же наполняется.

    Я бы отправился путешествовать.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня, не пропадай! Помимо прочего, ты пообещал все версии прокомментировать, это может быть намного интереснее денег)
    23/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Imbafer @ 11.8.2014)
    Ваня, не пропадай! Помимо прочего, ты пообещал все версии прокомментировать, это может быть намного интереснее денег)


    Привет! Автор блога проделал непростой путь за это время, и обязательно вернется сюда очень скоро.
    236/653
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 24 25 26 45 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s