cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
451,032 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 62 82 100 101 102 103 104 105
  • Да пох на покер, как там у котиков дела?

    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • G_R, как по мне, члены оргкома которые знали это и не вынесли на публику, должны получать такое же общественное порицание

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Администрация собирается компенсировать наеб, ведь люди были кинуты на бабки?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Воняю больше всех, а в покер даже не играю)
    Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

    Удаляюсь.

    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scottyrae @ 19.01.22)  

    G_R, как по мне, члены оргкома которые знали это и не вынесли на публику, должны получать такое же общественное порицание

    А те кто узнали о ситуации и продолжают играть в этом пуле, должны считаться минимум идиотами)  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь поведуйте за эту тему 2017 года

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь поведуйте за эту тему 2017 года

     

    На твоем скрине есть же ссылка.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребята, привет! Весь дискурс по ситуации проходил в наших каналах в дискорде, в нем около тысячи регов спинов, и доступ к каналам есть у всех желающих. Поэтому мы были сосредоточены на общении именно в дискорде. Под спойлером можно ознакомиться с реконструкцией событий, которая была выложена там днем:

    В сентябре в пул вступила группа из 15 игроков. Эти игроки запросили участие в пуле на арендованных аккаунтах, с возможностью изменения этих аккаунтов в будущем для максимизации PVI рейкбека и аффилейтских выплат. Мы приняли решение согласиться с участием в пуле этих игроков. Вот почему мы это сделали:

     

    - игроки согласились внести депозит в общей сложности 90K EUR, чтобы гарантировать выплаты переборов в случае бана; по условиям сделки, в случае возникновения проблем у одного из игроков, депозиты других могли использоваться для покрытия выплаты пулу

    - в этой группе состояли некоторые из игроков пула, которые играли в HS более года в других румах, заработали репутацию и рекомендовали остальных игроков группы

    - ранее в пул с согласия совета игроков время от времени уже вступали игроки, которые играли с чужих аккаунтов по тем или иным причинам на условиях внесения депозита, и мы рассматривали это как прецеденты

    - некоторые авторитетные игроки вне группы в приватном общении разъяснили, что игра на арендованных аккаунтах в GG покер широко распространена и является нормой (изменено)

     

    Группа участвовала в пуле с сентября по ноябрь, и за это время увеличилась с 15 до 18 игроков. В конце ноября 8 из 18 игроков были забанены, это случилось спустя часы и дни после того, как новому составу совета игроков был предоставлен доступом к скриннеймам анонимных игроков. Далее один игроков совета @MaTi предложил провести проверку игроков на использование подсказчика, и не возвращать им до этого момента депозит. Мы поддержали эту инициативу, вынесли на голосование в совете и за нее проголосовали двое участников из трех.

     

    Это решение было принято явно впопыхах в течение нескольких дней после блокировки. К сожалению, голосуя, совет игроков не смог предложить никаких конкретных механизмов проверки: кто, как и когда ее проводит, кто финансирует проверку и возможные юридические издержки в связи с возможностью уголовного преследования в случае реальной конфискации крупной суммы по решению совета. Ведь несмотря на решение совета, в юридическом смысле такие действия были бы абсолютно незаконны.

     

    Попутно, от этого решения совета пришли в ужас сами забаненные игроки, поскольку по условиям депозитов они могут быть использованы исключительно для покрытия отправок переборов, в связи с чем любые другие операции с ними, включая заморозку, выглядели не только незаконно, но и аморально.

     

    Чтобы как-то вывести ситуацию из тупика, я изучил руки четверых игроков за ноябрь. Одного - с максимальным количеством игр на 200$ и крупным недобором. Еще троих - тех, кто продолжил играть в пуле на Winamax. Минимум двое из этой четверки как раз попали в 8 из 18 забаненных. Я загрузил себе в трекер и гто-тренажер. Я изучил отклонения в статах и конкретные руки с помощью PT4 и GTObase, и пришел к выводу о том, что вероятность использования RTA со стороны игроков близка к нулю.

     

    Дальше я поделился своими анализами с игроком 500$ Spin&Go и участником совета и Ильей fraumarta. Он согласился с тем, что с учетом новой информации вероятность использования RTA не может быть достаточной, чтобы дальше морозить деньги группы и ставить под удар незаконностью действий весь пул в целом. В общем канале совета игроков я поделился лишь своими выводами без данных, на которых они были основаны. Дело в том, что для голосования за отмену блокировки было достаточно двух голосов из трех, игрок @chardonay уже была готова его поддержать, и таким образом голос @MaTi был уже не актуален, в то время как от группы нам поступила просьба не предоставлять ему информацию в связи с конфликтом интересов.

     

    @MaTi сообщил о выходе из состава совета и пула в целом за день до этого голосования. Это происходило перед католическим рождеством, новым годом и закрытием декабря, нам было не до перевыборов и мы также хотели дать время @MaTi передумать, поскольку решение выглядело нерациональным и принятым на эмоциях.

     

    На текущий момент все 90К депозитов были возвращены игрокам. Игроки группы, которые продолжили участие в пуле на Winamax, покинули пул. За три месяца участия в общей сложности игроки этой группы получили от пула 6364$. Мы сожалеем что все так сложилось, однако никакого ущерба пулу от участия этих игроков не произошло.

     

    Ребята, примите во внимание что сама блокировка депозитов игроков, их проверка и публичность ситуации стали возможны благодаря тому, что мы создали совет, передаем ему информацию во всей полноте и прислушиваемся к его мнению. Все остальные игроки пула с опцией анонимности прошли KYC и играют под своими регистрационными данными.

     

    Мы также сделали выводы из этой ситуации и отказываем теперь в приеме игрокам/группам, желающим вступить на мутных условиях даже с внесением депозита, поскольку потенциальные проблемы значительно превышают преимущества для пула в виде роста количества участников и бай-инов.

     

    По моему мнению, дальше наша задача - это запустить и реализовать проверку, чтобы игроки пула были максимально уверены, что таких сомнительных ребят в пуле больше нет.

     

    С одной стороны, мы сами сформировали совет, выдали ники всех анонимных игроков, включая "нарушителей", и кажется достаточно ясно, что если бы были другие фейлы, они бы все тоже тогда и "всплыли". С другой, интуитивно кажется что не помешают дополнительные шаги, чтобы подтвердить абсолютную исключительность ситуации.

     

    Лично я думаю, что неплохим решением будет сформировать группу из нескольких человек, например текущий и предыдущий состава пула, надежным образом продемонстрировать ребятам совпадение паспортных и регистрационных данных всех или выборочных игроков пула и выпустить соответствующий отчет в паблик.

     

    Но это лишь моя идея, и сейчас мы обсуждаем, что и как лучше сделать внутри и в канале совета игроков дискорда. По всей видимости, итоговый план по дальнейшим шагам будет согласован и анонсирован в пятницу.

     

    Если у вас есть конструктивные идеи и предложения о том, как именно это реализовать, и есть ли в этом реальный смысл с учетом того все данные по анонимным игрокам итак были предоставлены совету раньше - сигнальте.

     

    Цитата (scottyrae @ 19.01.22)  

    Эйнштейн решил отмолчаться в блоге, думаю это показательно. Приходите к нам в стальной феникс, тут такого скама в теории даже быть не может, + есть уютная флудилочка, уходите из этой скамины и го к нам  

    Ну а это обв бан без разговоров.

    Сообщение отредактировал einstein - 20.1.2022, 2:13
    641/653
    Ответить Цитировать
    -21
  • Краткое содержание для лл: Мы взяли мутных типов ботоводов потому что не мы такие, жизнь такая и они кучу бабла притаранили к тому же. На всякий случай спросили у уважаемого васи со стороны, он сказал с волками жить по волчьи выть, не наебешь не проживёшь и все так делают. 

    И вообще, никто не пострадал. 

    Мне понравилось, зачот.

    1/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (einstein @ 20.01.22)  

     

     

    - ранее в пул с согласия совета игроков время от времени уже вступали игроки, которые играли с чужих аккаунтов по тем или иным причинам на условиях внесения депозита, и мы рассматривали это как прецеденты

     

    т.е. вы преднамеренно брали мошенников в пул, по факту это обман покер рума и ни что иное

    вам было наплевать на это, взяли депозит (главное чтобы они ваш пул не кинули), а все остальное вас не касается?

    какой тут к черту может быть прецедент? прецедент это то, что все участники еще не ломанулись из вашего пула после всплывшей ситуации 

     

    Цитата (einstein @ 20.01.22)  

     

     

    - некоторые авторитетные игроки вне группы в приватном общении разъяснили, что игра на арендованных аккаунтах в GG покер широко распространена и является нормой (изменено)

     

    фу, аж мерзко читать такое, как аргумент

    ты сколько лет в онлайн покере, 10, 20? При этом создатель пула, явно понимаешь во всей внутрянке онлайн покера поболее рядовых игроков

    и ты хочешь сказать, что поверил в такую ахинею? Что можно играть на арендованном акке и рум за это ничего не делает?

    конкретно ты и вся та компашка, именуемая советом, вы из комьюнити щас идиотов делаете? Как мы должны в это поверить?

    ооокей, даже если допустить, что вам реально какие-то "авторитеты" покерные заявили, что это легально, в чем проблема узнать это у рума на прямую?

    вот трекеры легально использовать на старзах, ты можешь спросить об этом у саппорта, тебе это подтвердят

    почему не спросили про арендованные акки таким образом? если все легально ничего в этом вопросе саппорту нет, получили бы ответ

    это же элементарная мера, но нет, вместо этого вы пошли консультироваться у "авторитетов" покера, это просто смешно

     


    мне одному что ли кажутся эти оправдания полным абсурдом? почему все молчат? где резонанс?

    14/16
    Ответить Цитировать
    32
  • einstein

    Привет.

    А за что баны получили есть инфа?

    Там просто страницей ранее скрин есть где говорится что они развалили игру на 200$, а в дискорде видел что они катали/катают винамакс 20-50$, нормально так бустанулись.

    Фраумарта красава тоже, интересно, если бы эти 15 игроков запросили участие в пуле на арендованных акках только не на ГГ, а на старзах 100-500$, тоже бы согласился? 

    Илью в пример привожу только потому что его ник фигурирует в твоем посте, так конечно ко всему вашему "совету" аналогичный вопрос (отвечать не надо), приютили бы КОМАНДУ спинорасов к себе на лимит, а?

    12/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Народ не тушуемся поправляем карму, покрывающим мошенников.

    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • почему все молчат? где резонанс?

     

    Потому что в эту тему заходит полтора калеки.

    А в слайдер такое, по понятным причинам, не попадет.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно узнать какаие авторитетные игроки заявили, что игра с чужих акков на гг есть норма?

    8/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Биллибонс @ 20.01.22)  

    что игра с чужих акков на гг есть норма?

    Предположу что подразумевалось не то что это хорошо/нормально и разрешено румами, а то что это имеет место быть и вполне распространенно. Там где есть рейкгонки это частое явление что катают несколько человек с одного акка на топ места

    16/17
    Ответить Цитировать
    8
  •  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 20.01.22)  

    Предположу что подразумевалось не то что это хорошо/нормально и разрешено румами, а то что это имеет место быть и вполне распространенно. Там где есть рейкгонки это частое явление что катают несколько человек с одного акка на топ места

     

    Примерно так и есть, логика была в том, что если ребята хотят играть на изначально помоечном поле с ботами, мультиакками и т.п., то в этом нет проблемы при условии, что риски пула прикрыты депозитом в 1000 АБИ группы. 

     

    Цитата (G_R @ 20.01.22)  

    einstein

    Привет.

    А за что баны получили есть инфа?

    Там просто страницей ранее скрин есть где говорится что они развалили игру на 200$, а в дискорде видел что они катали/катают винамакс 20-50$, нормально так бустанулись.

    Фраумарта красава тоже, интересно, если бы эти 15 игроков запросили участие в пуле на арендованных акках только не на ГГ, а на старзах 100-500$, тоже бы согласился? 

    Илью в пример привожу только потому что его ник фигурирует в твоем посте, так конечно ко всему вашему "совету" аналогичный вопрос (отвечать не надо), приютили бы КОМАНДУ спинорасов к себе на лимит, а?

     

    Распределение игр всей группы по лимитам:

     

    20$ - 7%

    50$ - 37%

    100$ - 37%

    200$ - 19%

     

     

    По моему мнению, говорить здесь о каком-то развале игры на 200$ в рамках целого рума мне кажется заведомо лишено смысла.

     

    А вот распределение игр ребят, которые играли 25-50 на винамаксе по лимитам c винрейтами:

     

    Как видим, 200$ лимит пытался играть лишь один игрок и отыграл с ChipEV 1.

     

     

    Цитата (DepositTeamPro @ 20.01.22)  

    ты сколько лет в онлайн покере, 10, 20? При этом создатель пула, явно понимаешь во всей внутрянке онлайн покера поболее рядовых игроков

    и ты хочешь сказать, что поверил в такую ахинею? Что можно играть на арендованном акке и рум за это ничего не делает?

    конкретно ты и вся та компашка, именуемая советом, вы из комьюнити щас идиотов делаете? Как мы должны в это поверить?

    ооокей, даже если допустить, что вам реально какие-то "авторитеты" покерные заявили, что это легально, в чем проблема узнать это у рума на прямую?

    вот трекеры легально использовать на старзах, ты можешь спросить об этом у саппорта, тебе это подтвердят

    почему не спросили про арендованные акки таким образом? если все легально ничего в этом вопросе саппорту нет, получили бы ответ

    это же элементарная мера, но нет, вместо этого вы пошли консультироваться у "авторитетов" покера, это просто смешно

     


    мне одному что ли кажутся эти оправдания полным абсурдом? почему все молчат? где резонанс?

     

    Полегче бро)

     

    Во-первых, с чего ты взял что я вообще знал об этой ситуации? Лично на меня всё это упало как говно из воздуха в конце ноября и уже по факту. Последние два года моя роль в пуле это помощь с транзакциями.

     

    Во-вторых, я не считаю что пул должен следить за выполнением законов румов, стран и проч. и проч., поскольку это "аморально". Я думаю, что пул должен этим заниматься лишь в контексте рисков и собственной стратегии развития. В каждом руме и юрисдикции есть свои правила, которые могут противоречить друг-другу. HS - интернациональное сообщество игроков из десятков стран, а в пуле четыре рума со своими ToS.

     

    Поэтому я считаю, что нас должны волновать лишь безопасность пула и репутация в сообществе. С этой точки зрения руководству пула следовало согласовать прием этой группы с советом игроков. Увы, этого сделано не было. Но мое мнение и как простого игрока, и как фаундера пула заключается в том, что если это единственный крупный косяк администрации за много лет управления огромным сообществом, то команда неплохо справляется со своими задачами.

     

    Ну а мы конструктивными замечаниями можем помочь еще подпилить процессы, чтобы как можно больше таких моментов было априори невозможно. В этом плане грустно, что многие бросились кидать какашки мне в репутацию, но никто не прокомментировал вот это:

     

    Цитата (einstein @ 20.01.22)  

     

    По моему мнению, дальше наша задача - это запустить и реализовать проверку, чтобы игроки пула были максимально уверены, что таких сомнительных ребят в пуле больше нет.

     

    С одной стороны, мы сами сформировали совет, выдали ники всех анонимных игроков, включая "нарушителей", и кажется достаточно ясно, что если бы были другие фейлы, они бы все тоже тогда и "всплыли". С другой, интуитивно кажется что не помешают дополнительные шаги, чтобы подтвердить абсолютную исключительность ситуации.

     

    Лично я думаю, что неплохим решением будет сформировать группу из нескольких человек, например текущий и предыдущий состава пула, надежным образом продемонстрировать ребятам совпадение паспортных и регистрационных данных всех или выборочных игроков пула и выпустить соответствующий отчет в паблик.

     

    Но это лишь моя идея, и сейчас мы обсуждаем, что и как лучше сделать внутри и в канале совета игроков дискорда. По всей видимости, итоговый план по дальнейшим шагам будет согласован и анонсирован в пятницу.

     

    Если у вас есть конструктивные идеи и предложения о том, как именно это реализовать, и есть ли в этом реальный смысл с учетом того все данные по анонимным игрокам итак были предоставлены совету раньше - сигнальте.

     

    Поэтому, большая просьба критикуя не забывать что-то предлагать. Ведь то, что сложившаяся ситуация - это фейл, итак всем давно понятно, а агрессия лишь создает стресс и мешает реальной работе.

     

    Помимо предложения в цитате, думаю будет также неплохо расширить совет игроков, обязать клиентскую команду предоставлять совету данные обо всех новых участниках пула, а также вкинуть в пул оплаты горе-группы.

    642/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Да кто тут что будет предлагать, в этой теме собрались ребята, которым нужен срач, подкинуть говна. Скорее всего никого из них нет в пуле ГС.

    8/8
    Ответить Цитировать
    4
  • basskov777, конечно нет никого из гс. Руководство пула напрямую заявило выше, что будет мутить и делать что угодно в своих интересах (пула). И это другим игрокам плохо, которые не состоят в этом пуле. Люди просто внаглую поднимают чёрный флаг и на остальное сообщество им плевать. 

    У тебя там как с логикой?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По идее  сообщение Эйнштейна надо отправить в сб всех румов и спросить, что там думают по этому поводу.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 62 82 100 101 102 103 104 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.