cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
450,057 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 105
  • Патипокер продолжают радовать заботой об игроках и пулах, и с сегодняшнего дня в руме доступна выгрузка истории рук. Для того, чтобы сделать выгрузку, нужно:

    1. Кликнуть на раздел My Game:
    b3f5dc0b179bf192d0164075cba61d55.png

    2. Выбрать Export Hands и период выгрузки:
    655e269b0690dbf0703b9a14b4c52982.png


    Важные дополнения из релиза для партнеров:

    - файлы пока не доступны для загрузки в HM2 и PT4, но вопрос временный и нужно подождать обновлений от разработчиков трекеров.
    - сейчас руки для выгрузки доступны с 1 октября, дальше выгрузку можно будет сделать за последние 40 дней.
    - за один раз можно выгрузить не более 10 000 рук
    - руки можно выгружать только после завершения суток, т.е. выгрузить сегодняшние руки получится только завтра и т.д.
    - все руки анонимные, герой раздачи отмечается как Hero, а остальные Player1, Player2 и т.п.
    - в настоящий момент часть рук может быть недоступна, в ближайшие двое суток в процессе залив на сервер 400М рук октября.

    Во время пилота любого сервиса возможно появление неизвестных проблем и багов, не будем чересчур суровыми и подождем новых обновлений. Кстати, в разработке опция автоматической генерации ев-отчета ссылкой на домене пати для пулов.

    Выше я писал о том, что творить любую шляпу - суверенное право старзов. Но важно добавить, что у нас тоже есть суверенное право и оно заключается в том чтобы сменить рум на тот, чьей команде на нас не насрать.
    Сообщение отредактировал einstein - 8.11.2019, 19:46
    513/653
    Ответить Цитировать
    9
  • А может просто Пати не стоило запрещать трекеры и хады, чтобы потом не извращаться...
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Stranger777 @ 8.11.2019)
    А может просто Пати не стоило запрещать трекеры и хады, чтобы потом не извращаться...


    А как же покрывать ботов?
    3/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • А пати не планирует банить тех кто одновременно с игрой открывает статы на оппов в ПТ?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, насколько я понимаю такая ситуация нереальна, т.к. руки скачиваются без ников оппонентов за столами:
    Цитата (einstein @ 8.11.2019)
    все руки анонимные, герой раздачи отмечается как Hero, а остальные Player1, Player2 и т.п.


    Т.е. игроки смогут проверять свои винрейты и разбирать свои раздачи, но получить массив статистических данных на соперников не получится.
    514/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 10.11.2019)
    Deel, насколько я понимаю такая ситуация нереальна, т.к. руки скачиваются без ников оппонентов за столами:


    Предположим что у меня есть идеи как это преодолеть, какой тогда ответ на мой вопрос? А то я лично до сих пор не понимаю могут ли они меня забанить за то что просто трекер запущен.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, я не работаю в пати) Думаю что вероятность бана за запущенный трекер стремится к нулю. Если ты сформулируешь вопрос более конкретно, то я смогу передать его в пати.
    515/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Спроси если не сложно про запущенный покертрекер с включенным импортом для других румов при игре на пати.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Очевидно что они не могут этого запретить. Многие мтт'шники мультирумят катая при этом пати с включённым трекером
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Я увы видел пока только их заявления о запрете использования трекеров, могу быть не в курсе чего-то тогда сразу сорри. По логике я конечно с тобой согласен, хотелось бы от них формальный ответ получить для подстраховки. Причем даже не просто можно ли держать включенным трекер, но и делать в нем все что угодно, на всякий случай.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вместе с новой функцией появилась возможность делать неограниченное число выгрузок в течение дня?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня привет, скок ЧЕВ у тебя на 60 во флэшах ? Какое ожидание считаешь там нормальным ?
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Средняя температура по больнице думаю не особо показательна, рег-рег-фиш составы строго минусовы, а рег-фиш-фиш понятно что любой может выигрывать.

    В такой ситуации очевидно что старзы нужно эксплойтить - составлять расписание и играть по нему, т.к. наличие одного даже ужасного рега полностью уничтожает все ожидание.

    Я никогда не ухожу если кто-то приходит, держу 100% столов, иногда по 8-10 бывало, так что много рук против регов, в общем вот график:

    9d857c7cc434b42412f22e2acbde8dca.png


    По лимитам:

    d93f1ef70ec3b65a4bc28b1e151bca81.png
    Сообщение отредактировал einstein - 12.11.2019, 9:45
    516/653
    Ответить Цитировать
    3
  • Один рег спинов спросил в скайпе о том, на какие группы я бы разделил фишей, т.к. в блоге Димы FREEQ появился пост на эту тему.

    Так вот, я не заморачиваюсь если честно и мне кажется это путь к бесполезному упрощению. Мне кажется что главное это научиться понимать, как отклонения в стратегии оппонента в конкретных ветках игрового дерева влияют на ожидание каждого нашего стратегического выбора. Причем речь идет не только о нодах на уровень выше или глубже, а по всей глубине дерева.

    Например, мы знаем что в какой-то ситуации по ГТО соперник должен приходить на ривер с диапазоном строго из одной руки , и колить наш потбет на борде строго в половине случаев. Наш диапазон состоит из двух рук {, }, и наш оппонент действительно приходит на ривер с правильным ГТО-диапазоном , но колит ривер на 1% чаще. В таком случае наш макс. эксплойт блефовать 0%. Ну а если он колит ривер на 1% реже, значит ему жбан, и наш макс. эксплойт это блеф 100%.

    Тут стоит сделать пару оговорок:

    - в реальной игре мы никогда не узнаем об отклонении в 1%
    - если у нас есть подозрение, что опп эксплойтный в тех или иных ситуациях, то не стоит делать сразу такие радикальные подстройки как изменение частоты блефа с 50% до 0% или 100%. Сначала можно изменить частоту стратегического выбора на 10% и посмотреть что будет, потом добавить еще 10% и т.д.

    В примере выше мы обсудили как изменение стратегии соперника в ноде уровнем ниже влияет на изменение нашей стратегии в ноде уровнем выше. Ясно, что скажем отсутствие чек-рейза ривера по линии бет-чек-бет увеличивает ожидание бета на флопе с блефами, которые мы планируем сыграть по этой линии. И если в остальном стратегия соперника такая же, то есть смысл увеличить вес блефов на флопе.

    Короче, если мы прокачались достаточно, чтобы концептуально понимать структуру ГТО-дерева, то дальше разобраться как эксплойтить стратегии оппонента не так уж и сложно:

    - чаще вести велью по веткам, где он больше колит и блефует
    - чаще вести блефы по веткам, где он больше фолдит

    Ну а если ГТО-структура дерева ситуации мутная или совсем для нас непонятная (например, мы не знаем свой диапазон), то хуй мы что заэксплойтим, в таком случае будут эксплойтить нас)

    Так разговоры по типы любителей по моему мнению только отвлекают от сути. Но это не отменяет того, что знание их тенденций и домашний анализ отклонений этих тенденций от ГТО-стат - безусловно полезная штука, которая позволяет сделать подстройки и увеличить винрейт до появления информации на конкретного оппонента.
    Сообщение отредактировал einstein - 14.11.2019, 8:17
    517/653
    Ответить Цитировать
    21
  • Хотелось бы поинтересоваться по какой причине вы не идете на контакт с друг другом о противостоянии против спин флешей? Дисциплина умирает, а вы ничего даже не пытаетесь сделать с этим.

    1/7
    Ответить Цитировать
    6
  • scottyrae, даров. Спасибо, что скинул этот булшит на форум, иначе я бы не смог на это ответить.

    Начну с того, что я не управляю ГС уже год, весь 2019 так точно. СФ об этом известно, а shvedkin точно выходила с ними на связь:

    48a1cc6fb6777224bbf4f7b3634f7f66.png


    Ну а Денис забанен у меня в скайпе с декабря 2018, тогда я призвал его к ответу после того как он изрядно проврался в паблике, а затем отказался решать проблему по-человечески:

    be9124d7ae081ea5579dda7137686b21.png

    Конечно же этому предшествовало много других случаев его крайне безответственного поведения, которые у меня сложились в такой образ. Кроме этого, в течение 2017-2018 годов я предлагал ему замутить множество полезных проектов для всего спин-сообщества, от промо-турниров по ха между игроками пулов с совместными призовыми фондами до объединения пулов и даже покупки ГС. Но все предложения оставались без ответа. Добавлю еще, что Денис - единственный человек, которого я забанил в скайпе, в каком-либо другом мессенджере или социальной сети за всю жизнь.

    Теперь я вижу, что не ошибся в своей оценке и он вымораживается в том же духе. Вместо того, чтобы решить проблему внутри СФ, вместо реальной попытки хоть кого-то в СФ связаться хоть с кем-то в ГС, да хотя бы просто осудить появление флашей на старзах в этой или своей теме, вместо всего этого Денис пускает сопли о том, что я его прибанил. Причем делает это там, где я не могу ответить и получает сотню плюсов. Это - пиздец.

    Это пиздец в квадрате в контексте того, что Денис позиционирует свой бизнес как общественную организацию. Вспомним Эдварда Бернейса, который считается основателем PR-индустрии:

    Сознательная и продуманная манипуляция формированием привычек и мнений народных масс является важным элементом демократического общества... Лишь незначительная доля населения понимает ментальные процессы и социальные шаблоны масс, и следовательно находится в позиции, позволяющей дергать за ниточки, контролирующие общественный разум. Данный процесс управления общественным согласием - истинная суть демократического процесса.

    Это я из этого видео, советую посмотреть, выставил ссылку с нужного момента:


    scottyrae, скинь пожалуйста скинь ссылку на этот пост в ваш дискорд, если есть такая возможность. Потому что я считаю, что ваши ребята вправе знать правду. Я уверен, что пока Денис у руля в СФ, вряд ли что-то изменится. При этом я не призываю к революции, я считаю он вправе получать дивиденды от своего бизнеса, если перестанет водить людей за нос и уйдет добровольно. Не сомневаюсь, что в СФ есть множество адекватных и достойных людей, которые справятся лучше с его работой и найдут варианты решить проблему с флаш-спинами.
    518/653
    Ответить Цитировать
    7
  • Хотел добавить ссылку на пиханину об общественной организации, а вместо этого запостилось дважды вообще все) Просьба модерам удалить дубликат, ну а ссылка пусть будет здесь:

    Цитата (Dendrover @ 28.12.2018)
    Общественная. Решения принимаются самими игроками и в интересах игроков.

    Единственное - меня нельзя уволить) Остальную власть я делегировал игрокам.
    519/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Котята растут и ждут новых хозяев с Нового года. Некоторые уже забронированы.

    Котята в пулере:

    ad1bbcf93a7dcc5d0fb9746d2e74057f.jpg


    Котенок с конфетой:

    9cac3af5e71a01a81467d8667c1a7540.jpg


    Леонид в этот раз один, зато сосисочен будь здоров:

    df9fc82253de4b8ad97abf33f0e8a8ea.jpg


    Ребята, я хочу провести фотоконкурс котят и выбрать топкотят всея спинов. Правила конкурса - одни постят своих котов, другие плюсуют посты. Трем котам-лидерам отправить 100$ 50/30/20. Плюсуйте, если есть желание принять участие. Мне кажется, что таких движух уже не было довольно давно на форуме, и за это время у многих могло появиться много крутых котов. Честно говоря я вообще такого не помню, но наверняка что-то было...
    Сообщение отредактировал einstein - 17.11.2019, 13:59
    520/653
    Ответить Цитировать
    22
  • einstein, ну дак что было в вашем общении когда договорились с понедельника списаться? Или просто не списались?
    К чему эти выборочные обрезанные скрины. Давайте уж полную картину тогда, раз хочется показать комьюнити что флеши зло договориться не удается, во всем виновата Америка.
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, мы не договаривались ни о чем, и на Америку мне в целом по фиг. Вот что я написал об этом еще пару недель назад:

    Цитата (einstein @ 5.11.2019)
    Впрочем не хотелось бы переходить на обсуждение СФ здесь, я это уже когда-то делал на эмоциях и сожалею об этом. В конечном счете они могут делать или не делать любую хуйню и это их суверенное право...


    Но вчера и сегодня ни с того, ни с сего, разные игроки начинают скидывать мне в личку и на форум "претензии", что мол вопрос не решается из-за того, что ГС не на связи СФ. Я стрессанул с этого и пояснил, как обстоят дела в действительности. В контексте этого скрин, который ты упоминаешь, лишь раскрывает причину по которой я его прибанил.

    Ну и для того, чтобы вопрос был полностью исчерпан, добавлю что сегодня я специально разбанил Дениса. Готов обсуждать вопрос хоть с чертом, если есть шанс принести пользу всем игрокам спинов.

    А вопрос безусловно непростой и с большим количеством всяческих нюансов. Поскольку проблема флашей в том, что в составе 2рег+фиш они минусовы, а 2фиш + рег с рейком 5% выгодны. Этого многие не понимают, и всаживают в 2рег+фиш в рейк вместо того, чтобы организоваться. Одновременно туда идет переток любителей, т.к. для них флаши - возможность быстрее поймать нормальный джек + любители не полные дурачки, и в среднем понимают что в этом типе спинов эдж профессионалов над ними ниже.

    Так что как мне кажется если сейчас ничего с этим не сделать, то в будущем это приведет сотням тысяч долларов засаженным в рейк, игре по расписанию 6-10 человек на каждом лимите и крупным потерям в ожидании для сотен остальных регов спинов. И убыткам для пулов кстати, если количество регов сократится. Решение - не обязательно полный бойкот дисциплины, например на лимитах с рейком 5% и ниже можно сделать общее расписание, чтобы все ребята стригли капусту спокойно и не тупили.
    521/653
    Ответить Цитировать
    4
1 39 59 60 61 62 81 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.