cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
449,836 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 105
  • Новые изменения в структурах Spin&Go на PokerStars.com никак не влияют на ев, и практически никак на диспу. Например, среднеквадратичное отклонение призового фонда в одном турнире на 100$ составило 2 БИ против 2.2 БИ раньше. Частоты и размеры джеков х10+ совсем не менялись, а общая частота х2 и х3 теперь 91% вместо 92% х2 и х4 раньше. Все это едва отличимые числа, которые нет смысла обсуждать. И на других лимитах все точно также.

    Новые структуры спинов на сайте старзов.
    Старые и новые структуры спинов в таблицах гугл.
    480/653
    Ответить Цитировать
    21
  • В последнее время в конфах и приватах часто поднимается тема включения пати в пул после появления аудитов с чипев. И тут важно прояснить два момента.

    Во-первых, для того чтобы включить пати в пул недостаточно, чтобы где-то в клиенте появилась какая-то галочка. Поэтому сначала нужно дождаться, когда она появится, а потом еще тщательно проверить как работает, не теряется ли в ней часть записей и т.д. И пока вообще не понятно, сколько времени займут оба шага, если до второго вообще дойдет.

    Во-вторых, по поводу аффок. С этим все останется, как и было. То есть в пуле можно будет играть с аффкой любого аффилейта, и разницы в плане оплаты пула тоже не будет никакой. Так что если вопрос с аудитами реально будет успешно решен, лучше всего просто выбирать наиболее выгодную сделку. На этот вопрос выгодно потратить время и разобраться в нюансах - сравнить постоянный рейкбек и ожидание от дополнительных промоушенов в контексте личного объема экшена. Очевидно что даже самый дерьмовый афф всегда скажет вам, что его сделка топ-топ. А цена вопроса может быть несколько процентов РБ на дистанции в несколько лет, для регов средних лимитов и выше это достаточно большая сумма.
    481/653
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (einstein @ 27.7.2019)
    Очевидно что даже самый дерьмовый афф всегда скажет вам, что его сделка топ-топ. А цена вопроса может быть несколько процентов РБ на дистанции в несколько лет, для регов средних лимитов и выше это достаточно большая сумма.

    сейчас же каждый может стать аффом за 5 минут и зделать привязку своего акка на свои аффилиеит некому нечево неплатя. может есть какиета отличия болшои афф или маленкий, но в стандарт аффи получают 30% от прибили парты покера и ето примерно 15% дополнителнава реикбека для игрока
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Действительно, получить "среднюю" сделку за пять минут легко. Речь как раз и идет о том, что быстрая "средняя" сделка для хороших игроков на лонгране может оказаться совсем не средней потерей. И кмк едва ли кто-то, кроме сотрудников пати в состоянии компетентно судить о том, кто и сколько получает, тем более что это среднее может разным для разных стран, объемов рейка, количества депозитов и т.д.
    482/653
    Ответить Цитировать
    5
  • На сайте HS стала доступна таблица пула: https://client.hyperschool.ru/poolReport

    В ближайшие дни запустим автоматическое обновление каждый час и добавим мелочи типа времени последнего расчета. Более сложные вещи - лидерборды, выгрузки, сортировки и т.д. сделаем после того, как все попользуются месяц тем, что есть и будет достаточно обратной связи.

    Также, на сайте появился новый раздел о том, как работает пул: http://hyperschool.ru/rules

    В пуле стали доступны для подключения Expresso Nitro всех лимитов, добавление 6+ Holdem Spin&Go - через месяц.

    По пати ничего нового, пока мы просто ждем от пати отчеты по группе игроков.

    Эти и другие новости поподробней - в посте на сайте.
    Сообщение отредактировал einstein - 12.8.2019, 16:13
    483/653
    Ответить Цитировать
    10
  • Старый приятель, в прошлом опытный дилер, подсказал в скайпе как подобрать покерный стол.

    ***
    Ну во-первых стол должен быть просторный, чтобы не толкаться. Комфортно должно умещаться 9 человек. Во-вторых обрати внимание на покрытие. Должна быть подкаладка под сукно, чтобы удобно было брать карты, а не как со стекла. Но и слишком широкая и мягкая подкладка тоже не айс. карты будут пружинить и прыгать. Удобно, когда выделена зона в центральной части стола, где выкладывается флоп и формируется пот. Ну и как ты заметил можно выбрать сукно с зональным делением на 9 боксов. Покрытие бортиков обязательно не жесткое, чтобы руки не уставали. Слишком высокий бортик тоже не ок, как по мне.
    484/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В ближайшие дни запустим автоматическое обновление каждый час и добавим мелочи типа времени последнего расчета. Более сложные вещи - лидерборды, выгрузки, сортировки и т.д. сделаем после того, как все попользуются месяц тем, что есть и будет достаточно обратной связи.
    Привет ! Так-то всё здорово. Одного не могу понять: почему фильтр по ChipEv за турнир отсутствует?
    P.S. есть ли какие новости от Пати?
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (trulaylay @ 26.8.2019)
    Привет! Так-то всё здорово. Одного не могу понять: почему фильтр по ChipEv за турнир отсутствует?


    trulaylay, привет и спасибо за добрые слова! Мы не вывели этот стат, поскольку все турниры учитываются в количестве турниров, но не все имеют чипев. Например, это турниры старзов, которые не трекнулись, но имеют инфу о выигрыше из аудита.

    Нам показалось, что вывод чипев спровоцирует вопросы "почему у меня не такое ев?" от игроков, которые будут пытаться проверить расчет ожидания, используя количество турниров и чипев в калькуляторах ев.

    С другой стороны, мы выводим общее количество фишек, а это чревато тем же самым, так что все получилось непоследовательно)

    Одним из предложений, как решить вопрос, было показывать в отдельной колонке количество турниров, по которым посчитано ожидание и на которые соответственно распространяется этот стат. Проблема в том, в турнирах может быть неизвестным не только ев, но и выигрыш или еще какой-то показатель. И при таком подходе придется выводить большое количество малозначимых колонок, забивать голову игрокам лишними цифрами и т.п. В жизни рега спинов достаточно стрессоров и без этого.

    Страница сайта с результатами пула будет еще много дорабатываться. Мое видение будущего в этом плане таково:

    - на сайте должны размещаться самые ключевые колонки
    - подробная информация о результатах пула хоть с тысячей столбцов может быть доступна в ексель-выгрузке
    - детали и подсказки по результатам каждого конкретного игрока должны быть уже в его личном кабинете.

    Выгрузки отчетов пула прямо с этой страницы уже в разработке. А в личном кабинете через некоторое время при наведении мыши на те или иные показатели будут появляться подсказки. Например, если не во всех турнирах есть чипев, то при наведении на показатель чипев появится инфа по скольким турнирам оно не посчитано и т.д.

    Цитата (trulaylay @ 26.8.2019)
    P.S. есть ли какие новости от Пати?


    Пати в пуле с 1 сентября. Это касается всех сайтов - partypoker.com, partypoker.eu, partypoker.fr. Участие в пуле на пати связано с несколькими дополнительными правилами:

    - расчет игроков осуществляется на основе отчета, который предоставляет PartyPoker напрямую HS. Данные отчета являются окончательными и не оспариваются.
    - если PartyPoker не предоставляет отчет, дележка переносится на следующий период; если становится понятно, что отчет предоставлен уже никогда не будет, то все игроки пати просто остаются при своих результатах по кассе.
    - вступить в пул можно только с первого по последнее число календарного месяца. Результат будет включаться в пул с задержкой в месяц. То есть период с 1 по 30 сентября на пати будет включен в пул октября, с 1 по 30 октября - в пул ноября и т.д.
    - изменять лимиты, входить/выходить из пула во время игрового периода нельзя. Все изменения возможны только со следующего календарного месяца.

    В случае серьезных сомнений в корректности предоставляемого отчета, мы в начале отправляем запрос в PartyPoker, а после принимаем решение: рассчитывать пул по имеющимся данным, отложить или отменить дележку (каждый игрок остается при своих результатах). .

    Я поиграл на пати несколько дней и мне понравилось. В ближайшие дни проведу несколько стримов, планируется плавный подъем по лимитам с 5$ до 100$ в течение 1 - 2 часов + обсуждение всех нюансов игры в руме. Первый стрим в 15:00 Мск на канале HS.

    Считаю, что PartyPoker - большие молодцы, что сделали отчеты с чипев. Отдельно стоит упомянуть их вип-менеджера Дениса, который в течение долгого времени пробивал всю эту тему. Отчеты с чипев едва бы появились без его активного участия.

    Более того, пати уже в течение нескольких лет держит линию заботы и помощи регулярной части поля. Уверен, что они заслужили как минимум того, чтобы вы дали им реальный шанс, нашли аффа, регнулись, сделали деп, попробовали, ушли если не понравится.

    Спасибо, PartyPoker!
    Сообщение отредактировал einstein - 30.8.2019, 3:20
    485/653
    Ответить Цитировать
    17
  • 0b09058874513ea7f16cb16200abbd49.png
    486/653
    Ответить Цитировать
    7
  • Че он так пихнул?
    интересно
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • luckyatt, K4o кажется
    487/653
    Ответить Цитировать
    0
  • А с каким рейнджем ты тут коллишь в липм поте? Навскидку его пуш хорошо +EV
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (malyuga1111 @ 17.9.2019)
    А с каким рейнджем ты тут коллишь в липм поте? Навскидку его пуш хорошо +EV


    колишь в лимп поте? это что то новенькое. Конечно + ев
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Слава метко затроллил)) Полагаю на такой доске у СБ каждая рука диапазона играет с большим +ЕВ, я думаю что кольну такой пуш только с Ax и каре обычно - это всего 7% моего ренджа в таких стэках. А может и Ах копну, без нотсов так и сделаю скорее всего)) Но таким мувом он теряет возможность добрать с моих коллов флопа и фолдов на поздних улицах по оверкартам с БД ФД и Jx+...

    Даже если Ах фолдить, его ЕВ по этой линии получается 0.95% фолд * банк 2бб - 0.05% каре * стэк 14бб = +1.2бб. То есть в позиции с намного более сильным диапазоном он имеет лишь немногим больше половины денег на столе... Ужасно сыграно)))
    Сообщение отредактировал einstein - 18.9.2019, 13:26
    488/653
    Ответить Цитировать
    2
  • lukoil, не совсем понял твоего сарказма. Разве это не лимп пот? Вопрос был офк в том, с чем ты коллишь ПУШ. Вань , есть ли у тебя хоть одна Ах рука по префлопу в 15бб играющая чек после комплита СБ? И почему ты в каре закладываешь 5% или я что-то не так понял?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 0.05% же вроде написано
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Начну с нескольких общих мыслей

    1. Будет реально круто, если блог постепенно эволюционирует в сторону покерной стратегии, это определенно интересней и занимает намного больше моих мыслей чем HS.

    2. Не уверен, что на этом форуме есть люди, которые реально в состоянии математически корректно составить стратегию игры от флопа до ривера даже на таком флопе как 666... По моим ощущениям, по-настоящему грамотно на это способны намного меньше людей, чем принято считать, например спустя 10 лет в покере я сходу могу назвать лишь двоих - Билл Чен и Уилл Типтон, оба PHD математики. Не исключено, что почти все что есть по стратегии покера в интернете - это в общем и целом просто шум по сравнению с трудами этих ребят, а наш уровень игры в целом очень примитивный, несмотря на слезы и сопли про небьющееся поле.

    3. Наконец, троллинги и подъебы в моем понимании это не очень хорошо, особенно на форумах и с малознакомыми людьми. В конечном счете это легкий путь к стрессу, а мне хотелось бы чтобы мы тут все ловили кайф от обмена эмоциями и мыслями и не стеснялись задавать друг-другу в целом любые вопросы в рамках разумного))

    ***

    Олег, в моем диапазоне чека будет немножко тузов A2s - A5s, вот весь мой диапазон в этой ситуации, где желтый цвет - чек, зеленый - пуш, красный - изолейт/фолд, синий - изолейт/колл:
    22cd8a158cc09000518438f1214aa228.png

    Замечу, что чарт не отражает сайзингов, и у изолейта не пушем их будет два - 3бб и 5бб... Но суть не в диапазоне или частоте попадания в каре.

    Самый банальный пример - запушить АА префлоп 200 ББ ХА это плюсовое действие, но другие опции будут намного выгодней, и поэтому это не очень хорошо...

    Еще важный момент - реальная цена вопроса, я проверил в солвере и стратегия с выбором между пушем и чеком флопа дает ожидание SB 1.2 блайнда или 60% банка. Это сильно плюсово, но более широкий выбор стратегических опций, таких как бет флопа 1 и 2 бб, поднимает ожидание SB до 1.5 блайнда или 75% банка. Разница существенная.

    Надеюсь мне удалось пояснить саму идею, остальное будет шум... Если хочешь разобраться в сайзах, с книгой Чена можно пройти всю цепочку "итераций": от всего одной до бесконечного количества улиц, от простейших полярных диапазонов до диапазонов с дровами... Знание и применение этих принципов кмк это и есть скилл.
    489/653
    Ответить Цитировать
    13
  • Так... Ты оставляешь в чеке низкие одномастные Ах. Логика такая как я понимаю - 1) Мы дэфим свой рейндж на Ахх досках 2) руки обладают отличным плэйабилити 3) хорошо доминируем часть диапазона лимпа от оппа. Верно? И еще мог бы ты посчитать EV этих Axs в 14-16бб а) чека б) пуша на лимп от оппа.
    Мне интересно насколько сильно будут отличаться значения.
    Цитата (cashwarrior @ 19.9.2019)
    0.05% же вроде написано


    Минуточка занудства. У меня получается 4,3%
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется, раньше рекламы майнинга на форуме не было.

    15ee67fd83fc0f647eb6209dd9b11c77.jpg
    Сообщение отредактировал einstein - 24.9.2019, 3:38
    490/653
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (einstein @ 19.9.2019)
    Будет реально круто, если


    бы ты написал здесь своё видение ситуации с Амкаровцем, а также прокомментировал всё подробно
    smile43.gif
    2/5
    Ответить Цитировать
    10
1 35 55 56 57 58 77 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.