cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
450,056 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 69 105
  • Проясню немного ситуацию с оргкомом СФ, в котором я состою.
    При принятии решения по Фрику я изначально был против. Сказал, что мы же отменили заморозки, зачем нам это, поднимется кипиш и т.д. Дэн ответил, что Фрик мог и с минусом закончить этот период и так же с ним сидеть в заморозке, что было бы плюсовей для игроков в текущем периоде, что бабки же никуда не денуться если Фрик переберет, в след месяце игроки их получат. Фрик нам шел на встречу много раз и можем ему пойти + он будет на стримах рекламировать пул...Я подумал и решил, что вроде как эксплойта нет.
    Но счас согласен с тем, что это эксплойтит тех игроков, которые действительно уедут на праздники и недополучат свою часть перебора Фрика. Поэтому считаю, что нужно действительно пересчитать все и выплатить всем свою долю.....

    П.С. Все мы люди и совершаем иногда не до конца обдуманные поступки
    Сообщение отредактировал MC_MIKE - 28.12.2018, 23:47
    8/15
    Ответить Цитировать
    41
  • Респектую ответу MC_MIKE. Такой искренности и решений от совета игроков мы и ждем. Уважуха, Миша.
    423/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 28.12.2018)
    Внимание, рост СФ за 2018 после буста:


    чет ваще нихера не понятно, первая картинка с аби, там вроде понятно - аби упало( причины вроде озвучили), вторая с евехой, на момент старта 90к, сейчас 210к, , участники: старт 100 - сейча 400+, БИ- 5кк, сейчас 11кк. Если это не рост, а падение в пропасть, то как бы, белое называет черным не только Adskiy-Gamer.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (einstein @ 28.12.2018)
    от совета игроков


    Вань, у нас не Совет игроков, а ОРГКОМ.
    12/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 28.12.2018)
    Adskiy-Gamer, никак не могу понять, зачем ты оправдываешься и называешь черное белым?


    Если мне ночью пришли и насрали под дверь, то по утру я посчитаю нужным убрать, чтобы не воняло соседям. Даже если сосед вдруг подумает, что я перед ним таким образом за что-то оправдываюсь.
    Картинки эти твои уже видели, раз уж ты считаешь, что это прямое доказательство "упадка, стагнации и скорой смерти" СФ, то рекомендую обязательно запостить их на своем сайте, на главной страничке.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Adskiy-Gamer, за неуважительные рекомендации и цитирование слов про "смерть СФ", которых я никогда не произносил, мне придется выписать тебе бан в блоге на сутки. Я никому не желаю смерти, все ровно наоборот:

    Цитата (einstein @ 28.12.2018)
    Я буду рад вашему росту, если он наконец начнется. Я буду рад, если ваш пул будет развиваться, улучшится качество сервисов, а реальная польза для игроков будет первым приоритетом не только на словах. С нормальным конкурентом я смогу нормально общаться, и договариваться в интересах всего спин-сообщества о вещах, которые не тяну в одиночку.

    Чем более сильным будет СФ, тем меньше будет необходимость в бла-бла-бла и больше сложных, увлекательных задач по работе.


    Не стоит выставлять меня неким врагом СФ, и звать ребят на баррикады. Я глубоко уважаю СФ, и множество честных игроков, которые в нем состоят.

    Меня напрягает ложь и манипуляции администрации СФ против ГС, собственных игроков и всего спин-сообщества в целом.

    Займитесь работой и разгребите авгиевы конюшни, которые вы устроили и пытаетесь от всех скрыть. Вот что от вас в действительности нужно, а не пикировки в блогах.
    Сообщение отредактировал einstein - 29.12.2018, 4:45
    424/653
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (MC_MIKE @ 28.12.2018)
    Проясню немного ситуацию с оргкомом СФ, в котором я состою.
    При принятии решения по Фрику я изначально был против. Сказал, что мы же отменили заморозки, зачем нам это, поднимется кипиш и т.д. Дэн ответил, что Фрик мог и с минусом закончить этот период и так же с ним сидеть в заморозке, что было бы плюсовей для игроков в текущем периоде, что бабки же никуда не денуться если Фрик переберет, в след месяце игроки их получат. Фрик нам шел на встречу много раз и можем ему пойти + он будет на стримах рекламировать пул...Я подумал и решил, что вроде как эксплойта нет.
    Но счас согласен с тем, что это эксплойтит тех игроков, которые действительно уедут на праздники и недополучат свою часть перебора Фрика. Поэтому считаю, что нужно действительно пересчитать все и выплатить всем свою долю.....

    П.С. Все мы люди и совершаем иногда не до конца обдуманные поступки


    И даже если согласиться, что это просто перенос, а не эксплойт. Моё мнение, что вы крайне хуево поступили перенеся доход игроков (не спросив их) с такого расходного месяца (нг все таки) как декабрь на январь.

    Интересно, решение все же будет изменено или нет? Какой кэф)?
    Сообщение отредактировал Gellemar - 29.12.2018, 6:34
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 29.12.2018)
    Интересно, решение все же будет изменено или нет? Какой кэф)?


    не будет изменено 1.15, будет изменено 4.7
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Alekseygood1 @ 29.12.2018)
    не будет изменено 1.15, будет изменено 4.7


    100 баксов на будет изменено примешь?=)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seeya @ 29.12.2018)
    100 баксов на будет изменено примешь?=)


    Поехало.
    Если нужен гарант (мне лично нет) скажите имя.
    Будет изменено я тебе 470, не будет ты мне 115.

    Интересно в какую сумму Дендровер (ни разу тут не написавший, а именно поэтому я и спорю, так как именно это меня и коробит) оценивает "свою гордость".
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, так он уже в своей теме написал, что будет переголосование. Если пул захочет отменить его решение, то он вкинет за Фрика из своих.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JustFes @ 29.12.2018)
    Gellemar, так он уже в своей теме написал, что будет переголосование. Если пул захочет отменить его решение, то он вкинет за Фрика из своих.


    кэф должен тогда по идее поползти резко вниз -)
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 29.12.2018)
    И даже если согласиться, что это просто перенос, а не эксплойт. Моё мнение, что вы крайне хуево поступили перенеся доход игроков (не спросив их) с такого расходного месяца (нг все таки) как декабрь на январь.

    Интересно, решение все же будет изменено или нет? Какой кэф)?


    На данный момент идет голосование. Как нистранно пока лидирует вариант с рассчетом в текущем периоде. Ребята перерассчета не хотят
    9/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (seeya @ 29.12.2018)
    100 баксов на будет изменено примешь?=)


    Нет)
    nikolaj-davydenko_1370014132261932471davydenko.jpg
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MC_MIKE, мне кажется это не тот случай, когда должно решать большинство.
    Если все единогласно проголосуют, тогда да.
    Игроки которые вышли из пула/взяли отпуск/не планируют играть в след. пуле понесут убытки.
    Было бы справедливо, если вы таким игрокам компенсируете их убытки.
    4/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет!

    Продолжаем изобличать ложь и невежество Dendrover. Наша тема на сегодня - румы Winamax и PartyPoker в пуле.

    Пати

    Цитата (Dendrover @ 17.12.2018)
    1) Пати. Рум, на котором невозможно провести полноценную и безопасную верификацию результатов. Возлагать надежды на ПО, которое не защищено должным образом технически - значит подставлять всех участников пула под возможный эксплоит. Ты на это пошел, я - нет. Извини за прямоту, но это у тебя в пуле анонимные игроки, не у меня. И это охуеть какое большое пространство для эксплоита.
    При этом я не хочу кидаться грязью и даже намекать, на то что конкретно ты будешь использовать\использовал это для наживы. Репутации кидалы у тебя никогда не было. Хоть ты и позволяешь в мою сторону такие намеки, что в этом посте, что в прошлом из блога. Но ты подставляешь своих игроков под удар, и находиться в таком пуле небезопасно.


    Как все переплетено все в одну кучу - эксплойты, ненадежный софт, анонимные игроки. На выходе - пул под ударом, и все это он якобы взвесил и на это не пошел.

    На самом деле пати в пуле просто нет уже три месяца и не предвидится. Между тем, Dendrover не смог организовать включение пати в пул СФ, и сочиняет для вас страшилки, чтобы удержать в СФ.

    СФ просто не имеет технической базы ГС. Посудите сами, с лета 2018 СФ не может внедрить даже верификацию по правилам старзов, без передачи исходников историй раздач. И кто реально "под ударом" все это время?

    Общественная организация СФ с расходами в 12500$ значительно отстает в техническом плане от сугубо коммерческой ГС с расходами в ~7500$, не обладает трекером, бекэндом, результатами он-лайн и т.п. Не удивлюсь, если большая часть 12500$ составляет зарплата председателя общественной организации, превышая доходы всех коммерсантов ГС вместе взятых. Предлагаю ОРГКОМУ СФ разобраться, на что тратятся взносы общественности, поскольку с бюджетом 7.5К мы работаем с тремя программистами, оплачиваем серверы и сервисы, содержим финансового менеджера и клиентский отдел.

    Лучше всяких слов о системах защиты и безопасности гипертрекера говорят результаты пула ГС в 2018 году, когда пати появился в пуле, а результаты пула стали верифицироваться только посредством трекера:

    69795b42f50f95c65bbea80fb12cc0b5.png


    Пруф: https://goo.gl/ZvxnBr

    Конечно, здесь можно сказать что у нас апстрик, и да - в ГС безусловно апстрик. Но был бы апстрик таким, если бы деньги выкачивали жулики, как это случилось с В+? И да - если нас захочет взломать Агентство национальной безопасности США и разберет трекер по битам, они 100% смогут это сделать.

    Винамакс

    Цитата (Dendrover @ 17.12.2018)
    Тут лучше с аудитами\хх, они есть как и на старзах. Когда то я думал что этого достаточно, и винамакс был у нас в пуле. В дальнейшем выяснилось, что это было неверным решением. Почему?
    Сначала нужно ответить на вопрос, почему же кеф на дистанции не равен 1.
    При анализе огромных массивов данных эмпирическим образом удалось выяснить, что причина заключается все таки в разнице чипев при игре в различных множителях.
    Учитывая, что х2 в винамаксе выпадает намного чаще, чем на старзах, их недобор (те то отклонение от 1, к которому они идут), будет больше чем на ПС.
    Следовательно:
    а) Из за структуры винамакса их диспа сама по себе будет выше
    б) Из за того, что они идут к другому отклонению, делить их по общей формуле вместе с игроками ПС абсолютно некорректно. Если один игрок идет к -0,3, а другой к -0,4, то вместе они будут идти к -0,35. Это эксплоит игроков ПС.
    Так что винамакс в пуле с ПС - просто бомба замедленного действия.


    1. Любой, кто проходил понятие дисперсии в институте и реально умеет считать ее с ручкой и листом бумаги скажет, что благодаря более частым множителям х2 и отсутствию джека х240 дисперсия на винамаксе в действительности ниже, чем на старзах. И вот результаты симуляций:

    6815f8a65c04cd6bab33d444efe10f8b.jpg


    2. Несмотря на то, что винрейт в множителях х2 ниже винрейта в х4+, то при предположении, что разница между ними одинакова для всех румах, более высокая частота х2 практически не приводит к искажениям в дележке.

    В своем расчете я заложил разницу в винрейтах в х2 и х4+ в несколько фишек, посчитал EV игроков всех лимитов в пуле ГС двумя способами:

    - по среднему ChipEV (как обычно)
    - отдельно по турнирам с множителями х2 и х4+, с более высоким чипев в х2 и соответственно более низким чипев в х4+.

    Расчет "дефекта" roi для разницы межу х2 и х4+ в три фишки:

    d7b512448c93ccb9b8c5d63bbafc1888.png

    Мы видим, что дефект рои винмакса меньше всех остальных румов и лимитов.

    Вот как изменится результат дележки, если считать игроков в пуле по миллиону турниров каждого лимита, закладывая разные чипев в х2 и х4+:
    08f8d83aebf55419574fdbd9e6c5bf6e.png

    Меня лично разница не впечатляет.

    Наконец, важно также добавить, что ни о каком -0.3% рои, по которым "страхует" игроков СФ, тут даже речи не идет. Для того, чтобы дефект чипев в множителях привел к рои пула -0.3%, разница в чипев между х2 и х4+ должна составить целых восемь ев-фишек.

    Пруфов своих расчетов СФ не предоставил. А я предоставлю:

    1. Таблица расчета рои и изменений в дележке пула в зависимости от разницы в чипев-винрейтах между х2 и х4+: https://goo.gl/x6jKge
    2. Таблица реальных отклонений в чипев-винрейтах между х2 и х4+, полученная на выборке 1.5М турниров за последние шесть месяцев: https://goo.gl/G3s52s
    3. Сама выборка турниров, разобранная по румам, множителям и т.п.: https://goo.gl/w9Lqvq
    4. Голая выгрузка, подойдет для гиков таблиц, желающих помочь мне с поиском ошибок в расчетах: Multiplier Report (New File)111.xlsx (28 килобайт) Кол-во скачиваний: 71

    Сообщение отредактировал einstein - 29.12.2018, 17:13
    425/653
    Ответить Цитировать
    13
  • ЕБАТЬ ТУТ ПОМОЙКА
    2/7
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Gellemar @ 29.12.2018)
    Интересно в какую сумму Дендровер (ни разу тут не написавший, а именно поэтому я и спорю, так как именно это меня и коробит) оценивает "свою гордость".


    Мудрый самурай обучал боевому искусству молодых учеников. Он делился с ними своими умениями и опытом. Однажды во время занятий к ним пожаловал юный воин, который пользовался дурной славой. Он успел прославиться неслыханной дерзостью и жестокостью.
    Молодой воин любил провоцировать окружающих. Он выбирал себе жертву и осыпал ее отборными ругательствами. Взбешенный противник после этого пытался наказать обидчика. Однако ярость, которая его при этом обуревала, затуманивала сознание. Ослепленный ею, противник допускал ошибку за ошибкой и в результате задиристый воин легко его одолевал.
    Вот и на этот раз воин принялся оскорблять самурая. Однако тот не обращал на это никакого внимания, а продолжал спокойно передавать знания своим ученикам. Задира вновь и вновь пытался обидеть наставника, но тот оставался невозмутим. В конце концов задира ушел прочь в крайнем раздражении, так и не добившись от самурая желаемой ярости.
    Когда агрессор ушел, ученики спросили у самурая, почему тот терпел нападки незваного гостя? Ведь можно было вызвать обидчика на бой и проучить его.
    На что мудрый самурай ответил: «К ненависти, зависти и оскорблениям нужно относиться как к подарку, который нельзя принять. Если ты не принимаешь подарок, то кому он тогда принадлежит?»
    «Он принадлежит своему прежнему хозяину», — ответили ученики.
    «Точно так же зависть и ненависть, пока ты их не примешь, остаются с тем, кто их принес», — подытожил мудрый самурай.
    3/3
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (MC_MIKE @ 29.12.2018)
    На данный момент идет голосование. Как нистранно пока лидирует вариант с рассчетом в текущем периоде. Ребята перерассчета не хотят


    Ребята за что вы голосуете?
    Сбросьте сюда формулировку, пожалуйста.
    Потому, что если делать ли пересчет - то это полный п****ц!!!
    Как можно игроку в пуле не доплатить денег и ставить на общее голосование отдавать или нет?
    Тем более, когда по вашим же данным более половины пула на страховке и эта ситуация их вообще не коснулась.
    Любой игрок выиграет арбитраж.

    Тем более, когда самый очевидный вариант - рассчитать Фрика в декабре.
    Ваш пул в переборе, большинство на страховке, значит основные транзакции будут на кошельки школы.
    Так рассчитайте Фрика, его платеж назначьте на кошелек школы и дайте ему отсрочку по платежу "до следующего расчета".
    ВСЕ!!!!
    Все довольны, игроки получили всю сумму, у Фрика есть деньги на катку (именно об этом он и просил).

    Если кто-то не доволен бесплатным кредитованием, то оно не бесплатное. Реклама пула на его канале перекрывает любые разумные проценты по бэкингу на эту сумму.
    Затраты по такому решению не превышают времени на написание 1 поста. Всего лишь загрузить данные Фрика за декабрь.
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • TypuPypu,
    Самурай охуенен.
    Но если настоящий самурай обосрался, ему не стыдно в этом признаться, извиниться и убрать за собой.
    И когда убрано, можно уже сказать, что ты Жора не прав, ведешь себя слишком громко и некультурно, надо быть спокойнее и дать Жоре в рожу.

    А пока правды за тобой нет, ты слаб, хоть ты трижды самурай.
    8/12
    Ответить Цитировать
    4
1 27 47 48 49 50 69 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.