cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
283
Статистика
Всего постов
2095
451,435 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 105
  • Как по мне, сейчас принципиальный вопрос заключается в том, готов ли СФ на уровне своего руководителя сменить риторику с "подмять", "разъебать", "примазать деньги" и т. п. и согласиться на полноценный аудит комиссии на принципах, которые я предложил:

    Цитата (einstein @ 30.12.2018)
    В комиссию предлагаю включить по одному представителю СФ, ГС и независимого представителя спин-сообщества. Лично я готов полностью отстраниться от ее работы. Комиссия займется аудитом результатов пула:

    - опросит администрацию СФ о причинах переносов, запросит историю правил пула и условий гарантий, отчетность стаб. фонда и т.д.
    - опросит игроков о причинах переносов, запросит необходимые для проверки результаты по месяцам, включая историю раздач, аудиты и истории транзакций в руме.

    Админы и игроки СФ, конечно, могут отказаться от ответов на любые вопросы. После завершения работы, комиссия сделает резолюцию по ситуации. Если совместную резолюцию согласовать не получится, каждый участник выскажет свое собственное заключение.

    По итогам работы комиссии, подозрения могут быть сняты, или трансформироваться в рекомендации игрокам по выставлению конкретных финансовых претензий к СФ.


    Вот что недавно писал dendrover:

    Цитата (Dendrover @ 16.12.2018)
    мы готовы к любым проверкам


    В свое время и ГС, и В+ соглашались на аудиты. Напомню, ребята из В+ вообще сами сообщили о своих проблемах, посчитали убытки игроков и т.п. В этом плане нельзя не отдать им должное.

    Что касается всех этих подмять-разъебать-примазать - мы так в детском саду общались, уж извините. Если комиссия будет организована, я предложу свои ставки. Например, я бы поставил на то, что комиссия придет к выводу, что с большой вероятностью многие переносы делались не по правилам, и приносили выгоду конкретным игрокам в ущерб остальным. Также, мог бы поставить на то, что результаты замороженных игроков скрывались не с целью защиты от эксплойтов пула, а для эксплойта самого пула админами. Поскольку в условиях гарантии минимального кэфа выход игроков из пула, в который должны вброситься недоборы никак не мог навредить игрокам и был невыгоден лишь администрации - в таком случае она рисковала оплачивать гарантию игрокам из своих денег. Да и зачем игрокам выходить, если результат гарантирован.
    Сообщение отредактировал einstein - 31.12.2018, 17:02
    431/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Вань, не в обиду, но с какого бодуна Дэну соглашаться на аудит в том виде как ты предложил? Это как если бы "Пума" предложила свои услуги по аудиту "Адидасу". Думаю мы решим вопрос с аудитом внутри пула, если придем к тому, что он необходим.
    4/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (einstein @ 31.12.2018)
    Например, я бы поставил на то, что комиссия придет к выводу, что с большой вероятностью многие переносы делались не по правилам, и приносили выгоду конкретным игрокам в ущерб остальным. Также, мог бы поставить на то, что результаты замороженных игроков скрывались не с целью защиты от эксплойтов пула, а для эксплойта самого пула админами.


    Размытенько, но годно. Другое дело. Лично я, будь сейчас в Оргкоме, был бы за создание похожей комиссии.

    А вообще вся эта ситуация в контексте
    Цитата (kirill-32364 @ 31.12.2018)
    позицию Ивана можно понять- пользуется возможностью подговнить конкуренту


    дало идею: проводить проверки внутри СФ регулярно. Например, раз в пол года выбирать путем выборов комиссию из числа игроков СФ и смотреть.
    Два плюса:
    1. В довесок к Оргкому это даст пулу еще больше доверия
    2. Будет меньше возможностей для манипуляций у конкурентов
    18/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересно, только мне кажется что мазать на нарушения по результатам таких проверок будет только сумасшедший? Предложение потенциальных мошенников ответить деньгами за его отсутствие по результатам проверки самих кмк несерьезно. То чувство, что СФ держит всех нас за совсем уж дурачков. Удачи вам ребята в общем.
    Сообщение отредактировал einstein - 31.12.2018, 22:11
    432/653
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (einstein @ 31.12.2018)
    Интересно, только мне кажется что мазать на нарушения по результатам таких проверок будет только сумасшедший? Предложение потенциальных мошенников ответить деньгами за его отсутствие по результатам проверки самих кмк несерьезно. То чувство, что СФ держит всех нас за совсем уж дурачков. Удачи вам ребята в общем.


    Я правильно понял, что если я состою в СФ, то я наёбываю:
    1) тебя
    2) себя
    3) других участников СФ

    И при этом ещё держу вас всех тут за дурачков?
    1/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (alexxx19111 @ 31.12.2018)
    Вань, не в обиду, но с какого бодуна Дэну соглашаться на аудит в том виде как ты предложил? Это как если бы "Пума" предложила свои услуги по аудиту "Адидасу". Думаю мы решим вопрос с аудитом внутри пула, если придем к тому, что он необходим.


    Да вы внутри себя договорится не можете.
    Не в обиду, но ваш босс что-то совсем говорит далекое от того, что говорите вы.
    То оборот такой, а на самом деле другой, то он готов выдержать внешний аудит с учетом ставки, то нет.
    11/12
    Ответить Цитировать
    -3
  • Gellemar, ну это как бы наше дело как мы внутри договариваемся, никого извне вообще не касается имхо. Раз никто серьезно ни на каком аудите не настаивает, то видимо никого эти "разоблачения" не впечатлили и всех вообще все устраивает, хотя я бы конечно время от времени выбирал какую то комиссию внутри пула, которая проводила бы аудит, а всех внешних аудиторов посылал бы лесом. Считаю, что с ними даже разговаривать не о чем. Пусть со своими пулами разбираются.
    5/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (alexxx19111 @ 1.1.2019)
    Gellemar, ну это как бы наше дело как мы внутри договариваемся, никого извне вообще не касается имхо.


    Так у вас же общественная организация вроде, а человека который к примеру хочет попасть в вам в пул эти мутки тоже не касаются?
    2/8
    Ответить Цитировать
    5
  • evgenyy17, человек если хочет попасть в какой либо пул, то он просто выбирает тот, который ему больше нравится. Нравится вступай если примут, нет - вступай в другой. И вот когда он в него (пул) попадет, тогда будет согласно правил принимать решения о том каким быть пулу и не ранее. Пока он не член пула, он в нем голоса не имеет. А советы как сделать пул лучше могут выслушиваться от кого угодно, но принимать их или нет решать членам пула. Мне это так видится.
    6/25
    Ответить Цитировать
    -2
  • Так в том то и дело, что спин-сообществу выгодна здоровая конкуренция между пулами, но сейчас лично мне со стороны видится так, что Ваня нашел какие-то мутные схемы, потом набежали жители СФ, которые возможно тоже косвенно пострадали от распиздяйства/кидка владельцев пула и начинают писать какие-то странные сообщения что там всё честно-пречестно. Вот например ты, алекскскс19111, насколько я понимаю не владелец/организатор пула и не будешь отвечать деньгами или репутацией за эти косяки (если они есть офк), так почему ты так уверено пишешь что всё без наебалова?
    Если всё честно и правильно то почему бы не сделать адекватный аудит, чего боятся? А тут начинается что мы разберемся внутри пула (ты же просто житель пула и ничего толком не решаешь, те клиент который покупает услуги пула, а вся эта ебала с голосовалками и тд ничего по сути не решает) или у вас там типо демократия и важно мнение каждого участника
    Офк СФ может делать всё что угодно, но для стороннего наблюдателя останется галочка что в СФ творится какая-то херня
    3/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Эмм... Мутные схемы? Ваня написал свои громкие обвинительные тексты толком не разобравшись. Всем и так понятно, что делается это не для спин сообщества, а для того, чтобы накидать на вентилятор и нагадить конкуренту. С таким же успехом сейчас можно сказать, что гипертрекер - это сверх мутная херня, которую никто не может контролировать, зато Ваня ее может использовать в своих корыстных целях и накидывать евехи фиктивным игрокам, набивая карманы. Давайте создадим комиссию, обязательно с участием представителей от СФ, дадим ей свежие исходники и пойдем проверять побайтово прогу, дабы вывести наглеца на чистую воду
    И будем это делать каждый месяц, а вдруг он опять начнет.
    Так можно утрировать каждый чих, ей богу. Оргком СФ проводил проверку всех резов с начала года совсем недавно. Если игроки внутри СФ посчитают необходимым, то следующий состав оргкома тоже проведет проверку, не проблема. Но что помешает Ване сказать, что все куплено, все фиктивно? Все это вода и треп ни о чем.
    СФ выводы сделал и будет стремиться наладить работу так, чтобы не давать ни единого повода для подобных нападок, которые у нас забирают драгоценное время для работы над улучшением пула, а у Вани - для работы на благо всего покерного сообщества.

    Ну и конечно же, если сейчас опять прилетит бан, то сразу станет ясно, что попал в точку и действительно присутсвуют мутные схемы в гипертрекере
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Adskiy-Gamer @ 1.1.2019)
    Ваня написал свои громкие обвинительные тексты толком не разобравшись. Всем и так понятно, что делается это не для спин сообщества, а для того, чтобы накидать на вентилятор и нагадить конкуренту.


    Так же всем и так понятно, что ты там сидишь на зарплате и тоже лицо заинтересованное

    Цитата (Adskiy-Gamer @ 1.1.2019)
    С таким же успехом сейчас можно сказать, что гипертрекер - это сверх мутная херня, которую никто не может контролировать, зато Ваня ее может использовать в своих корыстных целях и накидывать евехи фиктивным игрокам, набивая карманы.


    Ну так скажи, а потом уже дело Вани попытаться это обвинение опровергнуть
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (evgenyy17 @ 1.1.2019)
    Вот например ты, алекскскс19111, насколько я понимаю не владелец/организатор пула и не будешь отвечать деньгами или репутацией за эти косяки (если они есть офк), так почему ты так уверено пишешь что всё без наебалова?


    я этого не пишу, я просто не могу быть на 100% уверен пока сам все не проверю, и после ваниной проверки я тоже на 100% уверен не буду, даже на 80% не буду. Честно говоря я был в ГС в школе, и потом за ней следил, не хочу сейчас ничего плохого о них писать, но рейтинг как бы намекает, что может лучше не они будут что то проверять у нас... Тем более повторяю, только если проверю сам я буду уверен процентов на 99, 1% оставлю на свою ошибку, на то, что где то что то упустил. Я пишу другое, что мы сами внутри пула в состоянии разобраться, если посчитаем необходимым. Я предложил в дискорде создавать выборную комиссию раз в полгода/год, которая будет проверять работу пула. Но пока что то народ не высказывает особого энтузиазма, или из-за нового года, или всех все устраивает. А желающим проверить что то из числа конкурентов, тех кому вообще все пофиг и прочих незаинтересованных лиц из "спинсообщества", которого никакого конечно нет, потому что покер занятие индивидуальное, я бы предложил заняться своими делами, только и всего. Не вижу чем они могут мне лично помочь в плане улучшения работы пула. Ну пока не вижу. Ваня, например, ровным счетом ничего из того, чего я бы не знал без его откровений, мне не сообщил. А если кто то чему то удивился, то мой совет им внимательно читать правила пула перед вступлением и интересоваться тем что в пуле происходит после вступления в него. В конце концов это же бабки игроков членов пула, кому как не им за них переживать.
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenyy17, давай так - ты за деньги пишешь посты в поддержку Эйнштейна. Это мое обвинение. Мне так кажется. Теперь все будут знать, что ты какой-то мутный, будет осадочек.

    А теперь уже твоё дело попытаться эти обвинения опровергнуть. Но ты не сможешь, потому что это просто рандомная херня которую можно придумывать бесконечно. Если вдруг ты найдёшь способ это опровергнуть, я скажу, что деньги тебе платит не он, а гс например и тд
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jesus @ 1.1.2019)
    evgenyy17, давай так - ты за деньги пишешь посты в поддержку Эйнштейна. Это мое обвинение.


    Ты судя по всему не понимаешь разницу когда обвиняют владельцев пула, которые берут деньги с клиентов и гарантируют честность и мной, просто игроком, который ни с кого не берет деньги и ни под чем не подписывался, ну и зачем мне пытаться опровергнуть какие-то бредовые обвинения рандомного челика-ноунейма я тоже не понимаю
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Да нет проблем с проверкой исходников трекера если что, хотя старзы и так проверяли и разрешили прогу:
    8174f6f5472c5b3fcb5449898df5a35d.png


    Нюанс заключается в том, что для проверки EV достаточно запросить оригиналы историй раздач/аудитов. И такая инфа не принесет коммерческой выгоды ее получателям, также как инфа о результатах игроков СФ, правилах и реальных причинах переносов.

    Между тем, доступ СФ к исходникам алгоритмов парсинга, расчета ев, модулей безопасности и т. д. легко может привести к появлению СФ-трекера на следующий день, и может негативно сказаться на безопасности проги.

    Поэтому кмк тут если есть подозрения, то для начала ими стоит поделиться. Если подозрения будут выглядеть серьезными - можно попробовать их проверить другими способами, запросить руки и все такое. Плюс ничто не мешает вам написать в старзы и попросить их проверить наши исходники. Очевидно, что они не в состоянии проверять исходники каждого обновления каждой разрешенный проги, и в случае с нами это было достаточно давно.

    Хардкорный вариант, когда есть веские причины полагать, что все это не годится, я представляю себе примерно так:

    - составить топ10 авторитетных компаний по разработке, готовых разобраться в нашем коде
    - отобрать одну или несколько среди них рандомайзером, заказать такую проверку и выдать заключения.

    На всех этапах такой проверки - выбор компаний, составление списка вопросов, передача кода, получение заключений - ничто не мешает участвовать представителям СФ.
    Сообщение отредактировал einstein - 1.1.2019, 19:22
    433/653
    Ответить Цитировать
    1
  • evgenyy17, никто никому ничего не гарантирует лол. Я вообще не понимаю в какой момент вы решили, что вам кто-то что-то должен. Есть некий продует на рынке с какими-то заявленными качествами. Нравится - покупаешь, не нравится - не покупаешь. Какая тебе разница наебывают меня в пуле за мои деньги или нет? Наверно это моя проблема, не?)

    Почему вы решили, что вам лично что-то гарантируют и вообще должны?

    П.С. Сорри, если слишком экспрессивно. Я без личностей и попыток кого-то обидеть. С Новым годом!)
    3/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Jesus @ 1.1.2019)
    никто никому ничего не гарантирует лол. Я вообще не понимаю в какой момент вы решили, что вам кто-то что-то должен


    Те ты утверждаешь что пул СФ не гарантирует честность расчетов
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenyy17, я утверждаю, что их все гарантируют и СФ и ГС, но я не верю никаким гарантиям, ти тех ни других, пока сам не проверю. Но поскольку у меня нет когда возможности, а когда и просто необходимости проверять прям все и всегда, я выбираю пул исходя их каких то своих умозаключений (как правильно написано выше, как и при покупке других товаров и услуг), которые никому не собираюсь тут навязывать. Каждый пусть для себя решает сам, что ему лучше.
    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • alexxx19111, А твой коллега говорит что ничего не гарантируют, интересно.
    Очень понравилась интересная история про то, что ты никому не веришь и как выбрал пул, спасибо.
    Приведу пример, я зарегался от аффа и он гарантирует мне выплату рб в полном объеме, так же как и пул которому люди платят деньги за честное распределение денег в зависимости от EV, те есть люlи которые получают деньги за услугу. Если есть подозрение что афф не платит рб или пул мутит что-то не то, то на мой взгляд надо в этом разобраться, а не писать ахуительные истории как выбирать пул
    7/8
    Ответить Цитировать
    4
1 29 49 50 51 52 71 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.